地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月19日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)58,000 (3着)25,000 (4着)18,000 (5着)13,000 |
||
サラ系3歳18組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母ワカオカミ 母父(タニノギムレット) ショシン 芦毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-0 |
門別18.09.25 5 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.5 良 41.7 2.5 54.0桑村真3人 7ト 4ワク 428 2-1 エンドオブザロード |
門別18.09.04 5 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.5 良 41.3 1.2 54.0山中悠3人 7ト 1ワク 434 1-1 ニットウシェリー |
門別18.08.21 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.6 稍 40.0 0.0 54.0山中悠4人 8ト 8ワク 428 1-1 ディアガール |
門別18.08.08 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 良 39.2 0.6 54.0山中悠4人 12ト 7ワク 424 1-1 ドルドルエイト |
門別18.07.24 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.8 0.6 54.0山中悠7人 10ト 1ワク 430 3-4 モンテクローネ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ジェイケイスキャン 母父(スキャン) イエローマーカー 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 池田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-14 |
笠松18.10.05 7 サラ系3歳15組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 5.9 54.0大塚研9人 9ト 9ワク 426 8-8-8-8 レガ |
笠松18.09.21 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:36.4 不 43.0 4.7 54.0島崎和10人 10ト 7ワク 427 9-9-9-9 エイシンセレクト |
笠松18.09.07 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:36.8 重 43.6 5.9 54.0吉井友8人 10ト 5ワク 423 10-10-8-8 ルールブレイカー |
笠松18.08.17 9 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.6 良 42.5 4.0 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 421 8-8-9-9 ジュビラント |
名古屋18.08.10 10 3歳11組 800m 右 0:53.6 良 38.7 3.6 54.0筒井勇10人 10ト 7ワク 422 10-10 スガノインディ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ココペリ 母父(アグネスタキオン) カチナドール 栗毛 牝3 インターフェース( 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松18.10.05 7 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 4.1 54.0山下雅6人 9ト 8ワク 451 7-6-7-7 タイプツーエー |
J東京18.05.26 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.6 良 36.7 3.0 54.0勝浦正15人 18ト 18ワク 422 18-17 アートシュアリー |
|||
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) オーラムーン 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-8 水野善(笠松) |
0-1-0-18 0-0-0-0 0-1-0-18 0-1-0-12 |
笠松18.10.05 4 サラ系3歳15組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.9 54.0大原浩6人 9ト 8ワク 399 3-3-3-4 レガ |
笠松18.09.21 5 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.7 不 41.0 1.0 54.0大原浩7人 10ト 1ワク 398 5-5-5-6 エイシンセレクト |
笠松18.09.07 5 サラ系3歳12組 1400m 右 1:33.9 重 42.1 3.0 54.0大塚研5人 10ト 1ワク 400 3-3-6-5 ルールブレイカー |
笠松18.08.17 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.5 良 44.3 3.9 54.0東川公5人 9ト 6ワク 396 3-3-5-6 ジュビラント |
笠松18.08.03 5 サラ系3歳9組 1400m 右 1:33.3 良 41.9 2.2 54.0大原浩4人 8ト 8ワク 398 6-6-4-3 ティーエスフォルソ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母シャカラカベイビー 母父(Nashwan) イケヅキ 栗毛 牝3 藤井孝治 青南ムラカミファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松18.10.05 8 サラ系3歳15組 1400m 右 1:34.6 良 42.0 5.9 54.0山下雅8人 9ト 6ワク 466 4-5-7-7 レガ |
笠松18.09.07 10 サラ系3歳11組 1400m 右 1:38.1 重 46.2 8.7 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 462 9-9-10-10 ニホンピロカラス |
浦和18.07.17 12 J交 ツインホープ 1400m 左 1:37.3 良 44.6 7.4 54.0嘉藤貴9人 12ト 5ワク 452 12-12-12-12 ナスレンザン |
J東京18.06.09 15 3歳未勝利 1400m 左 1:33.2 良 43.1 6.7 54.0嘉藤貴13人 16ト 1ワク 460 11-10 タツオウカランブ |
|
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ミスヒテン 母父(ダンスホール) クリノジョヴァンナ 栗毛 牝3 栗本八江 中田浩美 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松18.09.21 9 サラ系3歳11組 1400m 右 1:31.3 不 41.0 1.9 54.0丸野勝2人 10ト 8ワク 485 1-1-1-4 サーキュラーリング |
J小倉18.08.05 13 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.7 2.2 54.0鮫島良13人 14ト 8ワク 476 8-7 アンティグラビティ |
J阪神18.03.25 11 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 稍 37.7 1.8 54.0菱田裕15人 16ト 13ワク 468 16-15 ハルキストン |
J阪神18.03.04 13 3歳新馬 1400m 右 1:30.0 良 40.5 2.9 54.0小牧太7人 16ト 8ワク 468 8-10 グッドワード |
|
7 | 7 | 父カネヒキリ 母メモリーレディー 母父(キングヘイロー) メモリーメカニカル 栗毛 牝3 橋元幸次 藤本直弘 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-0-5 川嶋弘(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
笠松18.09.07 7 サラ系3歳12組 1400m 右 1:37.0 重 45.2 6.1 54.0山下雅9人 10ト 10ワク 419 4-4-5-6 ルールブレイカー |
笠松18.06.01 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:36.0 稍 44.3 5.6 54.0山下雅4人 8ト 5ワク 411 4-4-6-7 キチロクアユノ |
笠松18.04.27 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:36.4 良 44.9 5.2 54.0山下雅3人 7ト 1ワク 421 1-1-1-5 マイニングライフ |
笠松17.10.20 9 サラ系2歳2組 800m 右 0:53.2 重 39.8 3.6 54.0山下雅5人 10ト 7ワク 405 3-5 ロイヤルティー |
笠松17.08.16 6 サラ系2歳1組 1400m 右 1:35.9 不 42.8 3.8 54.0山下雅6人 7ト 1ワク 410 6-6-7-7 スミセイフルールー |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ズブロッカ 母父(アグネスデジタル) ファンライフ 青鹿毛 牡3 (有)ホースケア 岡田スタツド |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松18.10.05 9 サラ系3歳14組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 5.9 56.0大原浩8人 9ト 2ワク 464 8-9-9-9 タイプツーエー |
J新潟18.08.11 16 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.5 良 33.8 2.1 56.0嘉藤貴17人 18ト 8ワク 458 ブショウ |
J福島18.04.15 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:14.4 稍 37.9 2.6 55.0☆木幡初14人 16ト 12ワク 424 13-14 アイアムヒメ |
J中京18.01.27 13 3歳新馬 1400m 左 1:30.7 稍 40.4 4.6 55.0☆木幡初16人 16ト 11ワク 424 11-12 ダニエル |
|
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ジェルミナル 母父(アグネスタキオン) アスベル 黒鹿毛 牡3 松谷翔太 社台ファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-2 法理勝(笠松) |
0-0-2-11 0-0-1-9 0-0-1-2 0-0-1-2 |
笠松18.10.05 6 サラ系3歳15組 1400m 右 1:33.9 良 41.5 5.2 56.0筒井勇4人 9ト 4ワク 475 6-7-6-6 レガ |
笠松18.09.21 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:34.4 不 42.1 2.7 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 470 8-8-8-5 エイシンセレクト |
笠松18.08.03 3 サラ系3歳9組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.9 56.0筒井勇5人 8ト 1ワク 469 4-4-5-3 ティーエスフォルソ |
浦和18.06.28 10 3歳四 1400m 左 1:34.8 稍 41.0 3.5 56.0吉留孝10人 11ト 1ワク 466 11-10-11-11 クインズベンチ |
浦和18.05.31 7 3歳五 1400m 左 1:36.2 稍 40.1 2.4 56.0吉留孝11人 12ト 4ワク 467 7-7-7-6 アールレアル |
[PR] |
---|