地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月19日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
明日は笠松競馬秋まつりC2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母マジックシアター 母父(ネオユニヴァース) イッツマイシャウト 栗毛 牡5 (有)ホースケア 千代田牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-2-3-26 1-1-0-10 1-0-3-11 1-0-0-4 |
笠松18.10.02 4 サラ系C4組 1600m 右 1:46.0 良 39.4 0.8 56.0大塚研5人 9ト 1ワク 479 4-3-4-4 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 5 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.0 不 38.8 1.7 56.0大塚研6人 10ト 3ワク 469 6-6-7-7 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 7 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:31.9 重 40.2 2.4 56.0大原浩8人 9ト 4ワク 468 9-9-9-8 メイショウフウコウ |
笠松18.06.29 10 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:44.0 良 38.3 2.6 56.0森島貴7人 10ト 10ワク 482 10-10-10-10 リボンナイト |
名古屋18.06.21 3 C7組 1400m 右 1:33.9 重 40.2 0.6 56.0森島貴2人 10ト 9ワク 484 8-10-10-5 アルコステラート |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡4 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-7-1-5 法理勝(笠松) |
4-7-1-10 0-0-0-2 4-7-1-8 4-7-1-6 |
笠松18.10.05 4 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.7 良 37.9 0.6 56.0大原浩6人 10ト 7ワク 480 9-8-5-5 ラニカイブルーム |
笠松18.09.21 取消 萩特別C1(イ) 1600m 右 不 56.0大原浩 9ト 5ワク - |
笠松18.09.07 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.1 56.0大原浩4人 10ト 1ワク 489 7-7-7-5 カシマツインテール |
笠松18.08.16 2 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.0 56.0大原浩2人 8ト 1ワク 487 3-3-2-2 セイウンハニー |
笠松18.08.02 2 日和田高原賞C8 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.8 56.0大原浩2人 6ト 1ワク 488 4-4-3-2 ウインスーペリア |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母オファニエル 母父(グラスワンダー) アムールドランジュ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 白井牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-1-10 湯前良(笠松) |
3-9-3-44 0-0-0-0 3-9-3-44 2-4-2-13 |
笠松18.10.03 1 ローズクォーツ賞C 1600m 右 1:46.2 良 41.0 0.1 54.0向山牧5人 9ト 4ワク 415 2-2-2-2 エイシンブロンディ |
笠松18.09.20 9 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:34.8 重 43.7 3.4 54.0島崎和6人 10ト 6ワク 413 2-1-2-7 ユキナ |
笠松18.09.06 10 サファイア賞C12 1400m 右 1:34.5 良 41.4 3.4 54.0島崎和6人 10ト 4ワク 415 7-6-8-8 バックファイヤー |
名古屋18.08.20 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.2 良 40.8 1.8 54.0島崎和6人 11ト 4ワク 409 5-5-6-7 ケングレーハウンド |
笠松18.08.13 3 ハマナス賞C16 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.5 54.0島崎和1人 8ト 3ワク 416 2-2-2-2 オプレスバイオ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ヒシイサベル 母父(キングヘイロー) カタスミ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 飛渡牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-2-6-55 0-0-0-2 2-2-6-50 1-0-3-13 |
笠松18.10.05 5 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.5 53.0☆渡邊竜4人 8ト 6ワク 437 3-4-3-4 スマートバーベナ |
笠松18.09.21 6 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 不 39.4 1.9 54.0向山牧2人 10ト 9ワク 433 4-5-6-6 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 3 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.1 重 40.9 1.6 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 430 7-6-6-4 ウインスーペリア |
笠松18.08.16 1 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.4 54.0大原浩3人 9ト 6ワク 424 4-4-4-4 カリオペイア |
笠松18.08.01 3 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 良 38.7 0.9 54.0佐藤友5人 7ト 4ワク 428 3-3-3-3 セイントレイチェル |
5 | 5 | 父エイシンデピュティ 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) ヒカリチャン 栗毛 牝4 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-10 水野善(笠松) |
2-4-5-45 0-0-0-0 2-4-5-45 1-2-3-15 |
笠松18.10.02 6 サラ系C4組 1600m 右 1:47.1 良 40.6 1.9 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 481 5-5-6-5 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 7 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.1 不 40.1 2.8 54.0藤原幹4人 10ト 7ワク 481 7-7-8-8 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 重 40.5 1.2 54.0藤原幹4人 9ト 7ワク 479 6-5-5-5 サンデリアーナ |
笠松18.08.16 3 サラ系C4組 1600m 右 1:43.5 重 38.8 0.7 54.0東川公4人 8ト 8ワク 476 5-5-4-5 アルディナ |
笠松18.08.03 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.5 54.0森島貴4人 6ト 5ワク 477 5-5-5-5 プラネットナイン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝4 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-2-9 花本正(笠松) |
6-6-6-18 0-0-0-0 6-6-6-18 6-6-6-16 |
笠松18.09.21 4 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 不 39.6 0.6 54.0筒井勇2人 9ト 6ワク 398 2-2-1-1 ラニカイブルーム |
笠松18.09.07 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 重 39.9 0.7 54.0山下雅1人 10ト 1ワク 393 1-1-1-1 ラッレグラーレ |
笠松18.08.17 4 葉月特別C1(イ) 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.2 54.0水野翔3人 9ト 2ワク 388 3-3-3-4 ダイナマイトガイ |
笠松18.07.27 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.4 54.0水野翔3人 7ト 3ワク 387 2-2-2-2 アモーレ |
笠松18.07.12 4 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.6 54.0サレス4人 10ト 4ワク 384 2-2-2-4 クモノカヨイジ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
4-9-6-51 0-0-0-0 4-9-6-48 2-2-1-21 |
笠松18.10.05 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.1 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 439 7-7-7-7 スマートバーベナ |
笠松18.09.21 9 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:35.6 不 41.0 5.3 56.0山下雅9人 10ト 1ワク 442 9-9-9-9 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 8 マックル賞C2特選 1400m 右 1:33.4 重 40.5 3.2 55.0☆渡邊竜8人 10ト 4ワク 442 5-6-8-8 カンナ |
笠松18.08.17 7 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:32.0 良 40.4 2.9 56.0島崎和7人 7ト 1ワク 439 4-3-6-7 タイガーバローズ |
笠松18.08.03 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.6 56.0島崎和5人 5ト 5ワク 439 3-3-3-3 ブロンドブリランテ |
8 | 8 | 父クロフネ 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) ヒルノケルン 鹿毛 牡6 蛭川正文 桜井牧場 |
56.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-1-10 新山廣(愛知) |
4-6-6-68 0-1-2-5 4-5-4-61 0-0-2-7 |
名古屋18.10.12 7 C2組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 2.0 56.0戸部尚7人 9ト 7ワク 528 9-9-9-8 アルセーヌメジャー |
名古屋18.09.27 6 C4組 1400m 右 1:35.3 不 40.6 2.7 56.0今井貴6人 10ト 1ワク 523 9-9-8-7 モンテゾーロ |
名古屋18.09.14 8 C2組 1400m 右 1:34.2 重 39.2 1.7 56.0尾崎章9人 9ト 1ワク 527 9-9-9-7 プリンセスミオ |
名古屋18.08.31 5 篠島特別C1b 1400m 右 1:32.6 良 39.4 1.4 56.0尾崎章6人 9ト 9ワク 520 5-5-6-6 ナンゴクハルネット |
名古屋18.08.24 5 C3組 1400m 右 1:35.5 不 41.7 1.5 56.0加藤利7人 9ト 8ワク 523 5-6-6-7 サンデトロイト |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジャンコ 栗毛 牝4 樋口雅彦 高昭牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-2-4 笹野博(笠松) |
6-1-4-16 0-0-0-1 6-1-4-13 6-1-4-12 |
笠松18.10.05 8 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:45.2 良 38.5 2.1 53.0☆渡邊竜7人 10ト 6ワク 467 8-9-10-9 ラニカイブルーム |
笠松18.09.21 1 第13回海津資材杯 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 10ワク 467 2-2-2-1 カシマツインテール |
笠松18.09.07 8 セプテンバー特別C 1600m 右 1:47.3 重 42.2 2.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 8ワク 465 6-7-8-7 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 1 マックル賞C2特選 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 6ワク 456 3-3-2-2 メイショウフウコウ |
笠松18.08.02 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.9 良 37.5 0.6 53.0☆渡邊竜3人 7ト 4ワク 451 2-2-2-2 セビージャ |
[PR] |
---|