地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) キーフォーサクセス 黒鹿毛 牡6 坂本浩一 社台ファーム |
58.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 工藤裕(岩手) |
3-5-2-26 1-0-0-1 2-1-1-7 0-1-0-0 |
盛岡18.10.06 1 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:39.9 良 37.9 0.6 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 461 2-1 エンリケ |
盛岡18.09.24 2 C1 1600m 芝左 1:40.0 良 36.4 0.2 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 460 3-3 ゲンパチマハロ |
園田18.08.15 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.4 56.0小山裕5人 11ト 10ワク 463 11-11-11-11 ハヤブサタイザン |
園田18.08.03 5 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.6 良 41.6 1.7 56.0鴨宮祥3人 7ト 6ワク 460 2-2-2-4 コスモヴァーズ |
園田18.07.19 5 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:04.6 良 41.2 0.6 56.0鴨宮祥8人 11ト 4ワク 462 3-3-1-2 コスモヴァーズ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝4 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
1-6-1-28 1-2-1-15 0-0-0-12 0-4-0-1 |
盛岡18.09.24 6 C1 1600m 芝左 1:41.3 良 37.1 1.1 54.0高松亮3人 9ト 8ワク 415 9-7 ゲートウェイアーチ |
水沢18.09.10 9 C2 850m 右 0:52.4 不 37.6 1.5 54.0高松亮5人 10ト 10ワク 408 1-4 リュウール |
水沢18.09.03 8 C2 850m 右 0:52.4 稍 37.0 1.7 54.0高松亮4人 10ト 9ワク 414 4-6 エブリモーニング |
水沢18.08.27 6 C2 850m 右 0:52.9 良 37.2 2.3 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 417 5-7 エブリモーニング |
盛岡18.08.15 2 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 0:59.0 良 35.0 0.3 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 405 3-3 ウインプラージュ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 牡3 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-2-1-11 0-0-0-2 0-1-1-7 1-1-0-1 |
盛岡18.10.08 2 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:39.5 良 37.5 0.3 56.0菅原俊8人 9ト 6ワク 455 1-1 マイネルスカイ |
盛岡18.10.01 6 C2 1600m 芝左 1:42.3 重 38.8 0.8 56.0小林凌5人 12ト 8ワク 456 3-5 タイセイブラック |
盛岡18.09.15 1 C2 1600m 芝左 1:40.2 良 37.9 0.1 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 454 1-1 ララマ |
大井18.08.30 10 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.2 重 39.3 0.7 56.0佐藤友7人 16ト 11ワク 459 7-7 ミラクルダマスク |
大井18.08.17 5 3歳285万円以下 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.9 53.0▲吉井章1人 16ト 4ワク 455 7-5 クラレッサ |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母ピエナエポナ 母父(キングカメハメハ) ロジピエナ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 池田牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-1-1-9 0-0-0-2 2-1-1-0 1-0-0-1 |
盛岡18.09.30 7 C2 1000m 左 1:01.7 不 37.3 1.3 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 433 5-7 シゲルソラマメ |
盛岡18.09.23 4 C2 1600m 芝左 1:40.1 稍 39.3 0.8 54.0山本政2人 7ト 2ワク 430 1-1 マイネルアンドゥミ |
水沢18.09.10 1 C2三組 1400m 右 1:30.2 不 39.8 0.4 54.0山本聡1人 8ト 4ワク 437 1-1-1-1 シンキーノ |
水沢18.09.03 3 C2三組 1400m 右 1:30.5 稍 40.6 1.3 54.0山本聡1人 7ト 7ワク 438 1-1-1-2 トーセンレオ |
水沢18.08.21 1 3歳C1一組 1400m 右 1:31.1 良 41.7 0.7 54.0山本聡1人 7ト 1ワク 438 1-1-1-1 ホリーユニコーン |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ゴールドサリー 母父(ダンスインザダーク) ゴールドミライ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 豊郷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-7 佐々由(岩手) |
4-5-2-17 0-1-1-1 2-3-1-4 2-1-0-4 |
盛岡18.10.07 8 区界賞C1 1600m 左 1:42.2 良 41.6 1.6 54.0鈴木祐9人 10ト 10ワク 475 3-4 フルネス |
盛岡18.09.24 6 C1 1600m 芝左 1:41.2 良 37.6 1.4 54.0阿部英6人 9ト 2ワク 468 4-4 ゲンパチマハロ |
水沢18.09.09 2 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:43.5 不 40.5 0.6 54.0阿部英7人 12ト 6ワク 468 2-2-1-1 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.21 5 C2 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.4 54.0阿部英5人 8ト 8ワク 477 5-6 コウギョウリズ |
盛岡18.08.15 7 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 1:00.2 良 35.3 1.5 54.0阿部英4人 8ト 1ワク 469 7-7 ウインプラージュ |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) キャサリンルーラー 栗毛 牝4 金野博幸 三嶋牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-0-0-16 高橋純(岩手) |
4-4-0-38 0-0-0-8 2-2-0-18 2-2-0-9 |
盛岡18.10.08 7 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:43.3 良 40.0 2.0 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 405 9-8 クールジョーカー |
盛岡18.09.24 9 C1 1600m 芝左 1:41.7 良 36.9 1.9 54.0坂口裕9人 9ト 8ワク 404 9-8 ゲンパチマハロ |
水沢18.09.10 4 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:30.1 不 38.4 2.0 54.0南郷家12人 12ト 5ワク 402 12-11-9-7 フルネス |
水沢18.08.27 7 C2五組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 1.1 54.0南郷家7人 7ト 1ワク 402 4-5-5-5 ヴォレグラース |
水沢18.08.20 6 C2五組 1400m 右 1:33.8 良 40.4 2.3 54.0阿部英6人 6ト 5ワク 404 6-6-6-6 クリスタルテーラー |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) ヴィクトリアレーヴ 黒鹿毛 牝4 佐々木寛明 有限会社吉田ファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
4-5-4-14 1-2-3-7 3-3-1-5 0-0-0-0 |
盛岡18.10.07 6 区界賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.0 1.1 54.0坂口裕8人 10ト 8ワク 430 8-9 フルネス |
盛岡18.09.23 5 C1一組 1600m 左 1:40.4 重 38.0 0.9 54.0坂口裕2人 10ト 7ワク 428 7-6 トキノカサドール |
水沢18.09.09 1 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.6 54.0村上忍2人 12ト 3ワク 435 9-7-6-2 ゴールドミライ |
水沢18.08.27 5 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 1.4 54.0村上忍2人 7ト 7ワク 438 2-3-3-4 サンエイダイヤ |
盛岡18.08.15 4 うまレター賞C2一 1400m 左 1:26.8 良 37.2 0.7 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 428 7-6 シゲルカガ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝3 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡18.10.08 5 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.0 良 35.0 0.5 54.0高松亮1人 12ト 1ワク 438 10-6 ハガキノハナ |
J札幌18.08.25 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 稍 38.3 1.3 54.0川島信7人 16ト 6ワク 440 2-2-2-2 サトノオンリーワン |
J札幌18.08.05 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 37.5 0.9 51.0▲三津隼2人 15ト 14ワク 440 5-5-5-4 マイキャラット |
J函館18.07.15 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 良 35.7 0.3 54.0勝浦正2人 10ト 7ワク 448 4-4-4-3 ウィナーポイント |
J函館18.07.08 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 稍 37.3 0.3 51.0▲西村淳2人 11ト 5ワク 454 5-5-7-6 ウインプライマリー |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母エアジャメヴー 母父(シンボリクリスエス) ウィンガーランド 黒鹿毛 牝4 喜多清貴 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-2-0-13 0-0-0-2 0-0-0-1 0-1-0-6 |
盛岡18.10.08 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:44.6 良 41.6 1.9 54.0小林凌8人 11ト 11ワク 392 7-7 ペイシェンス |
盛岡18.09.24 7 C1 1600m 芝左 1:41.3 良 37.2 1.5 54.0山本政8人 9ト 3ワク 388 7-7 ゲンパチマハロ |
盛岡18.08.12 4 ハナトラノオ賞C1 1600m 芝左 1:39.8 良 37.4 1.2 54.0山本政6人 9ト 5ワク 397 9-7 ゲラーデ |
盛岡18.07.29 5 C2 1600m 芝左 1:39.5 稍 37.0 1.2 54.0山本政9人 12ト 9ワク 405 12-11 ウインプラージュ |
盛岡18.07.16 8 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:40.3 良 37.0 1.2 54.0山本政10人 12ト 4ワク 410 12-10 シシャルディン |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン4 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-2-1-14 伊藤和(岩手) |
3-3-1-19 1-1-1-7 2-2-0-6 0-0-0-4 |
盛岡18.10.08 6 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.5 良 40.3 1.2 56.0菅原俊3人 12ト 12ワク 516 2-3 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 56.0菅原俊 0ト 5ワク - |
水沢18.09.09 2 C1七組 1400m 右 1:29.8 不 39.6 0.4 56.0菅原俊5人 12ト 1ワク 508 4-3-5-4 アップアンカー |
水沢18.08.26 2 C2八組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 0.6 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 510 1-2-1-1 ヴァンクル |
盛岡18.08.14 8 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 38.5 1.6 56.0菅原俊5人 9ト 1ワク 510 8-9 メイショウムロト |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡3 (株)サラブレッドク ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
盛岡18.10.08 1 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:39.2 良 37.1 0.3 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 494 2-2 アールビット |
盛岡18.09.24 2 C1 1600m 芝左 1:40.2 良 37.2 0.0 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 502 1-1 ゲートウェイアーチ |
J新潟18.08.04 7 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.9 良 35.6 0.9 56.0柴田大4人 18ト 18ワク 480 5-6-6-6 ウインスラーヴァ |
J福島18.07.15 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.3 良 37.4 0.3 56.0柴田大1人 16ト 14ワク 484 2-2-2-1 カイザーヴェッター |
J東京18.06.23 2 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.2 良 36.4 0.3 56.0柴田大7人 15ト 9ワク 482 1-2-1-1 ロゼフェニックス |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡6 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-1 菅原勲(岩手) |
2-4-8-30 0-0-0-3 0-2-3-11 0-0-1-0 |
盛岡18.10.08 4 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.2 良 39.6 0.9 56.0高橋悠1人 12ト 6ワク 490 6-2 クールジョーカー |
盛岡18.09.24 3 C1 1600m 芝左 1:40.3 良 36.8 0.1 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 492 4-4 ゲートウェイアーチ |
水沢18.09.09 3 C1七組 1400m 右 1:29.8 不 39.4 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 498 5-5-4-5 アップアンカー |
高知18.07.28 4 B-2 1400m 右 1:33.4 稍 41.8 0.8 56.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 491 8-6-4-6 エイダイサンデー |
高知18.07.16 10 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:33.7 良 40.7 2.8 56.0妹尾浩9人 12ト 11ワク 492 11-11-10-11 コスタアレグレ |
[PR] |
---|