地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月22日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
サンケイスポーツ賞A1-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡9 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
730kg 工藤篤(ばんえい) 23-15-7-54 松井浩(ばんえい) |
43-24-16-105 43-24-16-105 |
帯広18.10.07 5 A1-1・2決勝混 200m 直 1:51.9 2.0 14.0 700西謙一4人 8ト 1ワク 1083 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 5 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:18.5 1.2 24.0 730工藤篤7人 10ト 7ワク 1074 ハクタイホウ |
帯広18.09.02 7 マロニエ賞OP 200m 直 2:17.1 1.9 20.9 720長澤幸7人 7ト 3ワク 1066 コウシュハウンカイ |
帯広18.08.20 5 第12回JRAジョ 200m 直 2:34.1 1.5 34.9 710工藤篤5人 5ト 3ワク 1058 キサラキク |
帯広18.08.04 5 第1回とかちえぞま 200m 直 2:11.0 0.5 11.6 710島津新8人 9ト 6ワク 1077 カイシンゲキ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ウィナーサマー 母父(タケタカラ) ジェイワン 鹿毛 牡4 小森唯永 佐藤久夫 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-0-4 槻舘重(ばんえい) |
12-12-5-24 12-12-5-24 |
帯広18.10.07 2 A1-1・2決勝混 200m 直 1:38.8 2.0 0.9 685鈴木恵3人 8ト 5ワク 1131 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 4 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:13.8 1.2 19.3 720鈴木恵5人 10ト 8ワク 1124 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 10 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:22.1 1.8 33.8 730鈴木恵3人 10ト 6ワク 1113 ミノルシャープ |
帯広18.09.01 2 オッズパーク杯A1 200m 直 1:54.8 2.0 3.6 710工藤篤8人 9ト 9ワク 1100 ミノルシャープ |
帯広18.08.26 6 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:52.0 1.8 5.5 700藤野俊5人 8ト 8ワク 1099 マツカゼウンカイ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡4 白戸耕二 岩本国造 |
720kg 藤野俊(ばんえい) 8-5-1-9 今井茂(ばんえい) |
14-8-3-24 14-8-3-24 |
帯広18.10.08 5 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.5 2.0 9.7 490藤野俊2人 7ト 4ワク 1034 ホクショウサスケ |
帯広18.09.29 2 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:07.6 1.2 13.1 720藤野俊6人 10ト 4ワク 1036 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 5 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:56.3 1.8 8.0 730藤野俊6人 10ト 7ワク 1046 ミノルシャープ |
帯広18.09.01 8 オッズパーク杯A1 200m 直 2:09.7 2.0 18.5 710藤野俊5人 9ト 7ワク 1035 ミノルシャープ |
帯広18.08.19 9 ベガ特別A1混合 200m 直 2:34.7 1.7 38.2 700村上章4人 10ト 10ワク 1024 カイシンゲキ |
4 | 4 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡8 石橋強 (有)帯広ファーム |
735kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-13 西邑春(ばんえい) |
36-16-17-124 36-16-17-124 |
帯広18.10.07 6 A1-1・2決勝混 200m 直 1:52.8 2.0 14.9 705村上章7人 8ト 4ワク 1113 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 6 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:18.7 1.2 24.2 735藤本匠2人 10ト 10ワク 1118 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:28.1 1.1 51.0 820村上章6人 8ト 9ワク 1093 マルミゴウカイ |
帯広18.09.02 4 マロニエ賞OP 200m 直 2:07.6 1.9 11.4 725村上章6人 7ト 1ワク 1097 コウシュハウンカイ |
帯広18.08.20 4 第12回JRAジョ 200m 直 2:21.6 1.5 22.4 715藤本匠4人 5ト 4ワク 1117 キサラキク |
5 | 5 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡7 干場正吉 門志美 |
735kg 阿部武(ばんえい) 27-18-11-28 坂本東(ばんえい) |
37-25-24-102 37-25-24-102 |
帯広18.09.22 8 野分特別A1混合 200m 直 1:50.8 2.0 15.4 725西謙一3人 10ト 1ワク 1016 ハクタイホウ |
帯広18.08.12 3 ばんえいグランプリ 200m 直 2:16.6 1.4 11.1 800西謙一4人 9ト 8ワク 1026 オレノココロ |
帯広18.07.22 1 ユリウス特別A1 200m 直 2:00.7 0.9 7.9 700西謙一1人 9ト 8ワク 1027 ハクタイホウ |
帯広18.07.09 1 恵美と尋也の七夕賞 200m 直 1:25.6 2.4 1.6 670阿部武1人 9ト 2ワク 1039 バウンティハンター |
帯広18.06.24 4 第10回ミントスポ 200m 直 1:30.2 1.3 3.6 680西謙一4人 8ト 4ワク 1033 フジダイビクトリー |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡4 広瀬豪 佐渡孝徳 |
725kg 長澤幸(ばんえい) 8-8-8-17 岡田定(ばんえい) |
13-14-12-27 13-14-12-27 |
帯広18.10.07 3 A1-1・2決勝混 200m 直 1:40.6 2.0 2.7 690長澤幸1人 8ト 7ワク 1188 カネサスペシャル |
帯広18.09.29 3 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:11.9 1.2 17.4 725長澤幸1人 10ト 5ワク 1190 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 2 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:49.4 1.8 1.1 730長澤幸1人 10ト 10ワク 1195 ミノルシャープ |
帯広18.09.03 2 白露特別A1-2 200m 直 1:46.2 2.0 3.9 700長澤幸2人 9ト 1ワク 1178 カンシャノココロ |
帯広18.08.26 3 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:47.4 1.8 0.9 700長澤幸4人 8ト 7ワク 1193 マツカゼウンカイ |
7 | 7 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡11 高橋健二 坂井健一 |
730kg 舘澤直(ばんえい) 2-3-1-3 金田勇(ばんえい) |
51-44-34-141 51-44-34-141 |
帯広18.10.08 4 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.0 2.0 9.2 500西謙一5人 7ト 7ワク 1092 ホクショウサスケ |
帯広18.09.29 9 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:53.6 1.2 59.1 730阿部武9人 10ト 6ワク 1102 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:59.8 1.1 82.7 820西謙一7人 8ト 4ワク 1089 マルミゴウカイ |
帯広18.09.01 7 オッズパーク杯A1 200m 直 2:08.8 2.0 17.6 720松田道9人 9ト 6ワク 1094 ミノルシャープ |
帯広18.08.19 6 ベガ特別A1混合 200m 直 2:08.3 1.7 11.8 710阿部武3人 10ト 4ワク 1103 カイシンゲキ |
8 | 8 | 父サカノリキマル 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) ホクショウディープ 青毛 牡5 井内紀子 小野田喜一 |
730kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-3 服部義(ばんえい) |
14-12-11-26 14-12-11-26 |
帯広18.09.29 10 桔梗特別A1-1混 200m 直 3:23.4 1.2 88.9 730島津新10人 10ト 3ワク 1010 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 8 岩見沢記念3歳以上 200m 直 4:48.4 1.1 99.0 820長澤幸8人 8ト 1ワク 985 マルミゴウカイ |
帯広18.08.19 10 ベガ特別A1混合 200m 直 2:36.4 1.7 39.9 710島津新10人 10ト 1ワク 980 カイシンゲキ |
帯広18.08.13 4 第8回稲妻賞3歳以 200m 直 1:08.3 1.3 14.0 500鈴木恵3人 8ト 7ワク 976 セイコークイン |
帯広18.03.25 6 スターライト特別5 200m 直 2:24.0 1.0 28.7 760鈴木恵6人 9ト 3ワク 1067 マルミゴウカイ |
[PR] |
---|