地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月23日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴィンチトーレ 青鹿毛 牡4 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
5-3-0-6 3-2-0-5 2-1-0-1 0-0-0-4 |
浦和18.09.28 8 C3選抜馬イ 800m 左 0:50.8 不 38.1 1.9 56.0加藤和6人 10ト 10ワク 523 5-7 コウエイダイチ |
浦和18.09.06 9 C3四 五 1400m 左 1:35.0 稍 41.9 2.4 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 518 3-3-3-7 シゲルウルフ |
大井18.08.12 10 C3九 十 1200m 右 1:18.1 稍 41.3 2.5 56.0森泰斗2人 11ト 10ワク 520 3-5 タネノコア |
浦和18.08.03 11 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 42.1 2.7 56.0酒井忍1人 12ト 12ワク 530 2-2-3-5 セラフィム |
浦和18.06.27 取消 C3三 四 1500m 左 稍 57.0酒井忍 10ト 10ワク - |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ハイヌーン 母父(フジキセキ) スカイプリンセス 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 前田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
3-6-5-21 1-0-0-7 2-6-5-12 1-0-0-6 |
浦和18.09.27 12 C3五 六 1500m 左 1:43.7 不 44.2 4.5 54.0町田直6人 12ト 4ワク 464 3-3-7-9 メラニオーン |
浦和18.09.06 8 C3四 五 1400m 左 1:33.3 稍 41.9 2.3 54.0町田直3人 12ト 5ワク 458 3-4-4-5 ヴァイスザクラウン |
浦和18.08.03 1 C3七 八 1400m 左 1:31.3 良 39.8 0.3 54.0町田直3人 11ト 2ワク 446 2-2-2-1 サンバノリズム |
浦和18.07.16 9 C3八 九 十 1400m 左 1:34.8 良 39.7 2.8 54.0山崎誠1人 11ト 1ワク 442 11-11-10-10 グレイスベルン |
浦和18.03.22 中止 C3 4歳ウ 1300m 左 重 54.0柏木健1人 10ト 2ワク 447 |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝5 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 山崎真(浦和) 1-1-0-18 鹿沼和(浦和) |
2-1-1-25 2-1-1-25 0-0-0-0 2-1-1-24 |
浦和18.09.28 5 C3選抜馬イ 800m 左 0:50.3 不 36.9 1.4 54.0吉留孝8人 10ト 3ワク 433 7-6 コウエイダイチ |
浦和18.07.17 6 C3六 七 1400m 左 1:32.6 良 39.2 0.9 54.0山崎真9人 11ト 10ワク 431 11-10-11-9 ワンダーネルブード |
浦和18.06.27 11 C3三 四 1400m 左 1:35.5 稍 39.7 4.3 54.0吉留孝5人 12ト 1ワク 438 12-12-12-12 サンベリーニ |
浦和18.05.31 8 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 稍 36.7 1.3 54.0見越彬5人 11ト 11ワク 442 9-9 アクアインモータル |
浦和18.04.24 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.6 良 35.9 1.4 54.0吉留孝6人 11ト 2ワク 445 10-9 クレアローズ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母トーホウドルチェ 母父(サウスヴィグラス) マリーエスペランサ 黒鹿毛 牝5 新井裕雅 竹島幸治 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
2-0-2-16 2-0-2-15 0-0-0-1 1-0-2-10 |
船橋18.10.01 11 C3六 1200m 左 1:19.8 重 40.0 1.5 54.0秋元耕2人 12ト 4ワク 454 12-12-12 マロンスター |
浦和18.09.28 7 C3選抜馬イ 800m 左 0:50.7 不 37.1 1.8 54.0寺島憂4人 10ト 6ワク 462 9-9 コウエイダイチ |
浦和18.09.06 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 37.2 0.4 54.0佐藤友7人 11ト 2ワク 467 4-4 アムネシア |
川崎18.08.21 5 C3七 八 1400m 左 1:35.2 良 43.3 1.9 54.0見越彬4人 8ト 5ワク 462 3-3-4-4 コメシャワー |
浦和18.08.06 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.2 1.3 54.0寺島憂8人 11ト 7ワク 469 4-4 ジョーシナモン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ラテンファンク 母父(アグネスタキオン) マラン 栗毛 牝4 村山詠一 ノーザンファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-0 水野貴(浦和) |
0-5-1-8 0-3-0-5 0-2-1-2 0-1-0-0 |
浦和18.09.28 2 C3選抜馬イ 800m 左 0:49.5 不 37.1 0.6 54.0瀧川寿1人 10ト 8ワク 471 1-1 コウエイダイチ |
船橋18.05.03 2 C3二 三イ 1500m 左 1:40.0 稍 42.0 1.1 54.0今野忠2人 11ト 9ワク 459 3-3-3-2 パトリシアロンド |
船橋18.04.13 9 C3二 三イ 1500m 左 1:40.9 良 43.5 2.4 54.0左海誠2人 12ト 3ワク 459 1-1-1-1 ソウルケンシ |
船橋18.03.14 2 C3六 七 1500m 左 1:39.4 稍 40.4 0.5 54.0中野省2人 12ト 3ワク 454 2-2-2-2 フジノノーベル |
川崎18.02.27 4 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.6 54.0中野省3人 12ト 10ワク 453 2-2-2-2 チャンプライダー |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) スパークストリーム 黒鹿毛 牝5 関駿也 関兵牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
3-3-1-9 2-3-1-9 1-0-0-0 2-3-1-9 |
浦和18.09.28 4 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.7 重 36.9 1.0 54.0吉留孝1人 9ト 3ワク 505 4-2 アクアインモータル |
浦和18.04.25 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.7 不 36.3 0.2 53.0張田昂1人 11ト 3ワク 497 2-2 ニシノアウリイ |
浦和18.03.19 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.2 0.3 54.0張田昂1人 11ト 11ワク 493 2-2 プリンセスラッキー |
浦和17.12.18 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.2 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 498 2-2 アナログガール |
浦和17.11.22 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.5 良 39.8 1.4 54.0見越彬3人 12ト 2ワク 500 2-2-2-2 アスキーコード |
6 | 7 | 父ソングオブウインド 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ゲオグラフィア 黒鹿毛 牡6 (有)太盛 赤石久夫 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
6-1-0-4 6-1-0-3 0-0-0-1 5-1-0-2 |
大井18.10.11 6 C3四 五 1200m 右 1:16.3 良 40.5 1.4 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 561 2-2 フラヴィアレネット |
浦和18.09.28 取消 C3選抜馬イ 800m 左 不 56.0森泰斗 10ト 1ワク - |
船橋18.08.08 5 C3選抜馬ア 1200m 左 1:17.4 不 40.6 1.6 56.0吉留孝1人 9ト 2ワク 557 1-1-1 カズノムーン |
船橋18.07.25 1 魅惑の調味料店ZU 1200m 左 1:16.4 良 39.6 0.1 56.0吉留孝2人 12ト 11ワク 555 1-1-1 ローブ |
浦和17.08.18 10 うどんサミットin 1500m 左 1:42.5 重 45.7 2.8 56.0岡田大1人 10ト 4ワク 556 1-1-1-1 カルクオンガエシ |
7 | 8 | 父アドマイヤオーラ 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) クラウンミネリ 黒鹿毛 牝6 サンエツ企画(有) ヤマタケ牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-2-6 石井勝(船橋) |
8-6-7-28 0-1-2-8 8-5-5-18 0-0-0-1 |
船橋18.10.04 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 39.3 1.0 54.0本橋孝3人 13ト 3ワク 416 2-2 デルマミダレガミ |
船橋18.09.02 3 夜競アニマルパーク 1000m 左 1:03.5 稍 39.0 1.0 54.0本橋孝4人 9ト 3ワク 420 1-1 ケンブリッジアロー |
船橋18.08.08 6 C3選抜馬イ 1200m 左 1:18.1 不 41.4 2.6 54.0本橋孝5人 10ト 1ワク 424 1-1-3 コスモアリエス |
船橋18.07.26 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 39.8 0.9 54.0本橋孝6人 12ト 8ワク 420 1-1-1 ショットザバニティ |
川崎18.07.04 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 40.9 0.1 54.0本橋孝12人 12ト 10ワク 417 3-3-3-2 アンジェーヌ |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝6 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-1-0-66 0-0-0-36 0-0-0-13 0-0-0-17 |
大井18.10.12 10 C3一 二 三 1400m 右 1:32.4 良 41.3 1.5 54.0山崎真9人 12ト 2ワク 432 3-7-7 アルミサエル |
船橋18.10.04 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 39.4 1.8 54.0國分祐7人 11ト 1ワク 432 7-4-5 ウインベザント |
浦和18.09.28 5 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.7 重 36.7 1.0 54.0加藤和6人 9ト 8ワク 436 5-6 アクアインモータル |
浦和18.09.06 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.5 0.5 54.0加藤和10人 11ト 6ワク 441 8-8 アムネシア |
川崎18.08.24 8 おがわじゅりさん来 1400m 左 1:33.3 稍 41.4 1.8 54.0國分祐8人 8ト 6ワク 433 4-4-5-6 ノボラッシェ |
8 | 10 | 父ストラヴィンスキー 母グレートラニング 母父(キンググローリアス) シャイニーソウル 鹿毛 牡9 矢野勇 関兵牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-2-19 野口孝(浦和) |
7-8-7-62 7-8-7-61 0-0-0-1 7-8-6-35 |
浦和18.09.28 3 C3選抜馬イ 800m 左 0:49.7 不 36.7 0.8 56.0秋元耕5人 10ト 5ワク 474 6-3 コウエイダイチ |
浦和18.09.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.8 0.5 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 474 6-7 アムネシア |
浦和18.08.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.5 56.0秋元耕5人 11ト 8ワク 468 5-5 ジョーシナモン |
浦和18.07.18 4 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0秋元耕5人 11ト 5ワク 468 3-3 プリンセスラッキー |
川崎18.07.02 10 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.2 2.7 56.0秋元耕10人 12ト 10ワク 468 4-6-6 ギンマクデビュー |
8 | 11 | 父ボストンハーバー 母シゲルキートス 母父(ホワイトマズル) シゲルウルフ 黒鹿毛 牡4 北原大史 王蔵牧場 |
56.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
3-6-2-28 1-2-0-17 2-4-2-9 1-2-0-8 |
船橋18.10.05 14 C3特選一 1600m 左 1:48.5 重 44.7 4.2 56.0吉留孝13人 14ト 6ワク 469 2-2-2-8 ピースタイム |
浦和18.09.24 10 メイクマイウエー特 1400m 左 1:34.6 稍 43.2 4.2 56.0吉留孝6人 11ト 11ワク 478 2-2-3-7 アザミ |
浦和18.09.06 1 C3四 五 1400m 左 1:32.6 稍 40.1 0.3 56.0吉留孝3人 12ト 6ワク 478 1-1-1-1 イッセイフウビ |
大井18.08.12 11 C3九 十 1200m 右 1:18.3 稍 41.8 2.7 56.0吉留孝8人 11ト 6ワク 466 1-1 タネノコア |
浦和18.08.06 8 C3三 四 1400m 左 1:33.3 良 41.9 2.1 56.0吉留孝1人 12ト 10ワク 475 2-2-2-4 ハクシュカッサイ |
[PR] |
---|