地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月23日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
おいしい南彩パパイヤ賞C1八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母ボンキュッボン 母父(メジロライアン) ブラックシープ 黒鹿毛 牡3 松田整二 小島牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
1-0-2-3 0-0-0-1 1-0-2-2 0-0-0-0 |
大井18.07.31 11 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 3.5 57.0繁田健3人 13ト 12ワク 410 4-3 コパノテッド |
大井18.07.13 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:42.4 良 39.0 0.1 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 420 1-1-1-1 イッチョウ |
J阪神18.06.03 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 39.1 2.2 56.0小牧太5人 16ト 2ワク 426 7-4 ツウカイウイング |
J新潟18.04.28 7 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 稍 39.3 1.2 53.0▲横山武3人 15ト 4ワク 430 1-1 トラストノブナガ |
J阪神17.12.03 3 2歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 37.8 0.2 55.0小牧太3人 16ト 13ワク 428 14-13 イチネンプリンス |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) カジノフライト 鹿毛 セン4 岡田将一 鹿戸正幸 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
6-5-0-8 0-1-0-3 6-4-0-5 0-0-0-0 |
船橋18.08.11 2 C1七 八 1600m 左 1:45.4 稍 38.9 0.3 56.0和田譲2人 7ト 6ワク 448 2-2-2-2 ブルーオラーリオ |
船橋18.07.24 5 C1五 六 1600m 左 1:44.9 良 39.4 1.0 56.0和田譲6人 12ト 3ワク 442 7-7-7-6 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.07.02 6 C1八 九 1400m 左 1:33.0 良 39.4 1.3 56.0和田譲5人 7ト 2ワク 437 5-4-2-4 エンジェルユー |
船橋18.06.19 7 船橋酒場青空5周年 1200m 左 1:15.3 重 37.6 1.0 56.0和田譲7人 12ト 10ワク 443 12-12-12 フェリスアロー |
笠松18.05.11 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.3 56.0佐藤友2人 8ト 8ワク 447 3-3-2-1 ラブパレード |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母キロロプラム 母父(シアトルダンサー2) キロロチャン 鹿毛 牝4 冨田藤男 野坂牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
2-2-0-14 2-2-0-12 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋18.10.01 6 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.7 重 39.7 1.5 54.0真島大7人 11ト 4ワク 462 5-6-6 サンチュータ |
浦和18.09.26 9 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:32.1 不 42.6 2.4 54.0田中力8人 10ト 6ワク 465 2-2-2-4 スミトアンドチャー |
川崎18.09.14 7 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:39.3 重 41.3 1.7 54.0笹川翼7人 13ト 12ワク 464 9-8-6-5 サミット |
船橋18.08.31 9 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:17.1 良 39.0 2.2 54.0左海誠5人 12ト 6ワク 471 9-8-9 ホームゲーム |
船橋18.08.11 5 C1五 六 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 0.6 54.0張田昂2人 6ト 4ワク 472 4-6-6 トップフェイス |
4 | 4 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡4 山本能成 三石川上牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-5-1-15 鈴木勝(浦和) |
1-5-2-17 1-5-2-17 0-0-0-0 1-5-2-17 |
浦和18.09.28 6 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:32.4 重 41.1 1.1 56.0岡田大3人 8ト 5ワク 468 7-7-6-7 ジョウショウキセキ |
浦和18.08.06 4 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.5 56.0岡田大4人 10ト 6ワク 456 9-8-7-6 ツーエムカイザー |
浦和18.07.16 2 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:30.3 良 38.7 0.3 56.0岡田大5人 9ト 10ワク 452 5-5-5-5 バナナボーイ |
浦和18.06.28 5 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.0 稍 40.6 0.9 56.0岡田大3人 12ト 3ワク 456 9-9-9-10 プリサイスサンデー |
浦和18.05.28 2 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:30.5 良 40.2 1.5 56.0岡田大7人 12ト 2ワク 457 7-8-4-3 パテティーク |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡7 関駿也 関兵牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-2-1 野口寛(浦和) |
2-4-4-26 1-4-4-18 1-0-0-8 0-1-3-8 |
浦和18.06.28 5 月見草特別C1二 1500m 左 1:37.5 良 39.5 1.7 56.0山崎誠4人 11ト 9ワク 479 7-7-7-5 キョウモバライロ |
川崎18.05.17 2 C1四 五 1500m 左 1:36.4 良 38.4 0.2 56.0御神訓8人 12ト 5ワク 473 4-3-4-2 ラヴタクティクス |
浦和18.04.25 3 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:37.5 不 40.1 1.9 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 475 3-3-3-3 カツカモ |
浦和18.03.20 3 幸手のマスコット 1500m 左 1:38.4 重 39.4 0.7 56.0和田譲4人 12ト 5ワク 470 4-4-3-3 パイロサンデー |
浦和18.02.13 5 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.7 稍 39.2 1.7 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 464 6-5-5-6 ファウスト |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝3 太田雅貴 本桐牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-4-2-1 佐藤博(川崎) |
1-6-4-4 0-5-2-3 1-1-2-1 0-1-1-0 |
川崎18.10.15 2 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:37.8 稍 40.5 0.2 54.0藤江渉9人 12ト 4ワク 438 1-1-1-1 ブリッジシップ |
浦和18.09.24 3 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:38.1 稍 40.3 0.7 54.0藤江渉4人 12ト 1ワク 431 5-3-3-3 ブルーパラダイス |
川崎18.09.13 5 あつぎブリリアント 1600m 左 1:47.1 稍 41.7 2.1 54.0藤江渉7人 14ト 1ワク 435 4-4-4-4 プロシージャー |
川崎18.07.04 2 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.1 良 40.7 0.6 54.0藤江渉5人 11ト 1ワク 435 4-4-5-3 ムーンライズ |
川崎18.06.11 2 3歳3 1500m 左 1:40.7 不 43.0 0.4 54.0藤江渉1人 12ト 9ワク 434 4-4-5-4 ワンオブキングズ |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ディープスマイル 母父(Giant’s Causeway) ティーメロー 鹿毛 牝5 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 海馬司(浦和) |
2-1-2-33 2-1-1-27 0-0-1-6 1-0-0-19 |
川崎18.10.15 10 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:39.0 稍 40.4 1.4 54.0加藤和12人 12ト 12ワク 471 9-9-11-12 ブリッジシップ |
浦和18.09.26 10 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:32.1 不 40.3 2.4 54.0加藤和10人 10ト 8ワク 482 10-10-10-9 スミトアンドチャー |
浦和18.09.05 8 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.8 重 39.8 2.5 54.0加藤和7人 11ト 9ワク 482 10-10-10-9 ジャズコンボ |
浦和18.07.16 7 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:31.4 良 39.0 1.4 54.0石崎隆7人 9ト 6ワク 478 7-7-6-7 バナナボーイ |
浦和18.06.28 12 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:32.7 稍 39.0 2.6 54.0酒井忍8人 12ト 2ワク 478 12-12-12-12 プリサイスサンデー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡5 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 1-0-1-18 玉井昇(船橋) |
1-5-4-43 1-1-4-34 0-4-0-8 0-0-1-6 |
船橋18.10.01 8 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.6 重 40.7 1.1 56.0濱田達9人 13ト 11ワク 458 8-9-9-6 ゴールドディザイア |
川崎18.09.13 1 あつぎハロウィーン 1600m 左 1:45.7 稍 41.3 0.0 56.0濱田達8人 8ト 8ワク 456 3-3-3-3 ゼンノリボーン |
船橋18.09.02 12 八幡平バイオレット 1200m 左 1:17.4 稍 39.9 1.8 56.0濱田達10人 12ト 8ワク 459 10-10-10 レオディーセ |
船橋18.08.10 7 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.9 重 39.2 2.0 56.0濱田達10人 12ト 5ワク 452 8-8-8 ホームゲーム |
船橋18.07.25 5 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.5 良 38.2 0.4 56.0濱田達9人 9ト 4ワク 456 4-3-3 タケデンローズ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-12-6-28 0-2-3-12 8-10-3-11 0-2-2-6 |
浦和18.09.26 7 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.8 不 40.7 2.1 56.0半澤慶7人 10ト 3ワク 503 8-5-7-7 スミトアンドチャー |
浦和18.09.05 5 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.0 重 40.2 1.7 56.0秋元耕5人 11ト 6ワク 493 6-6-6-6 ジャズコンボ |
大井18.08.16 10 C1十 十一 十二 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.5 56.0秋元耕9人 13ト 13ワク 484 8-10-11 サノルア |
船橋18.08.11 7 C1七 八 1200m 左 1:17.0 稍 39.8 2.7 56.0秋元耕5人 7ト 3ワク 487 4-5-4 テラザホット |
浦和18.07.16 3 海の日特別C1四C 1500m 左 1:37.5 良 39.5 1.9 55.0秋元耕9人 11ト 9ワク 491 8-8-9-6 ブルベアポーラー |
7 | 10 | 父Dutch Art 母Brazilian Spirit 母父(Invincible Spirit) ジュンアイルランド 黒鹿毛 牡4 河合純二 SarahMcNic |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-3 小久智(浦和) |
3-1-1-13 3-1-1-8 0-0-0-2 3-0-1-3 |
浦和18.09.28 8 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:32.7 重 41.9 1.4 56.0森泰斗1人 8ト 8ワク 474 3-3-3-6 ジョウショウキセキ |
川崎18.08.22 5 ジオファームホロッ 1500m 左 1:39.3 良 42.7 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 477 2-2-2-2 シンボリダムール |
浦和18.06.26 1 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:31.3 良 38.9 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 488 8-9-7-5 タッカースタート |
川崎18.06.11 2 入梅特別C2一 1600m 左 1:47.5 不 43.3 0.0 56.0左海誠4人 13ト 9ワク 480 6-5-4-2 ヒミノクリスエス |
浦和18.05.30 1 世界キャラクターさ 1500m 左 1:37.8 良 40.7 0.1 56.0左海誠1人 12ト 8ワク 491 3-2-2-1 ヌンフェスタ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝4 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 佐藤友(大井) 0-1-0-0 石井勝(船橋) |
2-4-3-18 2-4-3-18 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋18.10.01 2 C1七 八 1600m 左 1:45.4 重 39.8 1.2 54.0佐藤友5人 9ト 9ワク 459 2-2-2-3 キャットタング |
川崎18.09.13 2 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:37.1 稍 40.1 0.0 54.0本田重6人 13ト 4ワク 457 4-3-5-3 キョウエイオジョウ |
船橋18.09.02 7 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.7 稍 40.2 2.5 54.0本田重9人 13ト 1ワク 455 8-7-9-7 ホワイトウィングス |
船橋18.08.10 2 マジシャン南海子登 1500m 左 1:37.5 重 39.6 0.1 54.0本田重5人 7ト 1ワク 458 4-4-5-3 パノラマ |
船橋18.07.25 6 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.6 良 38.2 0.5 54.0本田重6人 9ト 3ワク 458 3-4-4 タケデンローズ |
8 | 12 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝5 新田光代 いとう牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-2-5 川村守(浦和) |
1-4-2-23 1-3-1-17 0-1-1-6 0-1-0-9 |
浦和17.10.19 6 秋陽特別C1二 1600m 左 1:45.7 不 39.1 1.8 54.0保園翔7人 11ト 8ワク 467 8-8-6-6 アムールリアン |
船橋17.09.29 9 仲秋特別C1一 1600m 左 1:46.0 不 41.3 1.6 54.0秋元耕9人 11ト 3ワク 465 2-3-3-3 グレートソード |
浦和17.09.21 9 コスモス特別C1二 1400m 左 1:33.0 良 37.9 2.5 54.0秋元耕7人 12ト 12ワク 474 10-11-11-10 エイシンシンタ |
浦和17.08.16 6 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:30.6 不 39.0 0.9 54.0秋元耕4人 11ト 9ワク 470 6-7-7-5 リンゴカン |
川崎17.08.03 3 蝉時雨特別C1二 1500m 左 1:38.6 稍 39.9 0.2 54.0秋元耕7人 14ト 12ワク 465 13-13-11-9 ウインオーラム |
[PR] |
---|