地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月23日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
日胆管内農業協同組合長会協賛がんばれ北海道農業特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母エイダイハート 母父(ハートレイク) ストロングタッグ 鹿毛 牡3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-3 川島雅(北海道) |
4-1-0-12 0-0-0-0 4-1-0-8 0-1-0-3 |
門別18.10.09 2 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:13.9 不 38.0 0.0 56.0桑村真8人 10ト 6ワク 498 5-3 ペイシャスター |
門別18.09.25 5 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.6 良 38.8 0.6 56.0桑村真5人 11ト 10ワク 500 6-6 ラッドカバレッタ |
門別18.09.04 7 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 41.1 1.1 56.0桑村真3人 10ト 7ワク 498 2-2 オープンアーム |
門別18.08.22 12 日高町商工会特別B 1700m 右 1:53.8 重 43.7 2.6 56.0桑村真5人 12ト 5ワク 494 1-1-1-1 チェリーウイング |
園田18.07.18 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 41.6 1.2 55.0吉村智2人 12ト 4ワク 510 2-2-2-3 イナクティーレ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡6 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-4 佐久雅(北海道) |
4-8-10-28 0-0-0-0 4-8-10-26 4-8-9-24 |
門別18.10.09 3 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:14.5 不 37.5 1.2 56.0宮崎光5人 8ト 5ワク 474 3-3 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.25 7 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.7 56.0宮崎光6人 11ト 1ワク 486 3-3 ラッドカバレッタ |
門別18.09.05 4 JAびらとり びら 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 2.1 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 478 5-4 フランシスコダイゴ |
門別18.08.21 4 地獄は極楽!登別地 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.7 56.0宮崎光5人 10ト 2ワク 474 4-4 センコーハーバ |
門別18.08.07 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.2 56.0宮崎光3人 8ト 6ワク 472 1-1 ツル |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ヒシエンジェル 母父(サクラバクシンオー) コウユーモンブラン 栗毛 牡5 加治屋貞光 中村雅明 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-2-2 田部和(北海道) |
2-2-5-17 0-0-0-0 2-2-5-17 0-0-2-3 |
門別18.10.09 6 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:51.6 不 41.4 1.7 56.0小林靖5人 11ト 11ワク 470 4-3-3-3 ドラゴンハート |
門別18.09.25 3 豊似湖ヘリコプター 1700m 右 1:53.3 良 41.2 0.6 56.0小林靖4人 10ト 4ワク 468 5-5-5-3 ローレンアイザック |
門別18.09.04 3 日高町建設協会2特 1700m 右 1:52.2 良 41.3 0.4 56.0小林靖5人 10ト 8ワク 464 7-7-8-4 スーパーブレーヴ |
門別18.08.23 4 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.7 稍 42.0 1.4 56.0横山武7人 12ト 12ワク 454 4-2-2-2 アポロストロング |
門別18.08.07 4 まるごと1日びらと 1700m 右 1:54.8 良 40.9 0.8 56.0小林靖6人 7ト 6ワク 456 1-1-1-1 リウォード |
4 | 4 | 父クロフネ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤゼン 芦毛 牡6 原久美子 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
10-5-2-46 0-0-0-0 10-5-2-46 1-1-0-14 |
門別18.10.16 7 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:15.1 稍 37.3 1.1 56.0阪野学11人 12ト 7ワク 464 11-9 ハヴアナイスディ |
門別18.10.09 5 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:14.9 不 37.0 1.6 56.0伊藤千7人 8ト 4ワク 462 8-7 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.25 9 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:17.5 良 38.7 1.5 56.0伊藤千11人 11ト 7ワク 466 11-10 ラッドカバレッタ |
門別18.09.04 9 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.1 56.0五十冬9人 10ト 3ワク 472 10-10 オープンアーム |
門別18.08.23 10 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.7 稍 39.6 2.4 56.0赤津和11人 12ト 11ワク 464 12-12-12-12 アポロストロング |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝4 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 黒川智(北海道) |
1-6-2-25 0-0-0-0 1-6-2-25 1-5-2-11 |
門別18.10.09 7 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:15.2 不 39.5 1.3 54.0宮崎光5人 10ト 9ワク 440 3-4 ペイシャスター |
門別18.09.25 2 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.2 良 38.9 0.3 54.0五十冬4人 11ト 6ワク 448 4-5 カネミツロイヤル |
門別18.09.05 2 JAびらとり びら 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 1.7 54.0永島太5人 8ト 3ワク 448 3-2 フランシスコダイゴ |
門別18.08.21 6 地獄は極楽!登別地 1200m 右 1:16.1 稍 39.3 1.2 54.0永島太6人 10ト 6ワク 442 7-6 センコーハーバ |
門別18.08.07 5 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.5 良 40.0 0.6 54.0松井伸4人 8ト 5ワク 440 1-1 ツル |
6 | 6 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡9 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-5 山中静(北海道) |
2-9-7-90 0-0-0-0 2-9-7-90 1-3-3-44 |
門別18.10.09 9 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:16.9 不 38.7 3.0 56.0五十冬9人 10ト 10ワク 542 9-9 ペイシャスター |
門別18.09.25 11 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:19.0 良 40.2 3.0 56.0五十冬10人 11ト 11ワク 536 9-11 ラッドカバレッタ |
門別18.09.05 6 JAびらとり びら 1200m 右 1:16.3 稍 38.2 4.3 56.0五十冬6人 8ト 1ワク 530 7-8 フランシスコダイゴ |
門別18.08.23 11 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:01.5 稍 42.1 3.2 56.0山田敬12人 12ト 2ワク 526 5-5-6-7 アポロストロング |
門別18.08.07 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:18.3 良 39.0 2.4 56.0五十冬8人 8ト 3ワク 526 8-8 ツル |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母サクラレイリ 母父(サクラバクシンオー) サクラボヌール 栗毛 牝3 (株)さくらコマー 谷岡スタット |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-3-5 0-0-1-2 0-0-1-3 0-0-0-2 |
門別18.10.09 7 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:51.9 不 42.2 2.0 54.0石川倭2人 11ト 10ワク 470 1-1-2-2 ドラゴンハート |
門別18.09.25 6 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.7 54.0石川倭1人 11ト 9ワク 476 4-3 ラッドカバレッタ |
J新潟18.09.01 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 不 38.9 1.7 54.0戸崎圭3人 15ト 6ワク 472 1-1 トモジャスティス |
J新潟18.08.18 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:55.6 良 33.0 0.3 54.0戸崎圭2人 18ト 12ワク 472 グラスレガシー |
J新潟18.08.04 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.6 0.6 54.0戸崎圭4人 15ト 13ワク 474 7-6 テトラクォーク |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母ケイアイエーデル 母父(トワイニング) クインズオレンジ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 佐竹学 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-3 山口竜(北海道) |
2-2-5-14 0-0-0-0 2-2-5-13 1-2-4-8 |
門別18.10.10 3 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:15.0 重 39.1 0.7 54.0松井伸5人 10ト 10ワク 420 6-7 ペンタス |
門別18.09.26 3 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.8 54.0松井伸6人 12ト 8ワク 420 2-2 ペイシャスター |
門別18.09.05 4 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 0.9 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 422 2-3 エレノアカフェ |
門別18.08.23 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 稍 39.6 0.2 54.0木幡初3人 12ト 10ワク 422 5-5 ステラインベレッタ |
門別18.08.07 5 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.3 54.0松井伸8人 12ト 12ワク 420 7-6 メガミュトス |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母イグナイトカフェ 母父(イーグルカフェ) エレノアカフェ 黒鹿毛 牝4 西川光一 太陽牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 4-3-0-3 村上正(北海道) |
4-3-1-9 0-0-0-1 4-3-1-4 4-3-1-4 |
門別18.10.09 8 藤袴特別C1-2C 1200m 右 1:15.4 不 39.5 1.5 54.0井上幹2人 10ト 1ワク 472 4-6 ペイシャスター |
門別18.09.25 2 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.0 54.0井上幹2人 11ト 6ワク 472 2-1 ラッドカバレッタ |
門別18.09.05 1 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.4 54.0井上幹1人 9ト 3ワク 472 1-1 ストレイン |
門別18.08.23 3 マリーゴールド特別 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 0.4 54.0井上俊2人 8ト 8ワク 474 3-3 ゼロサムゲーム |
門別18.08.07 2 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.0 54.0井上幹3人 12ト 3ワク 474 5-4 メガミュトス |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝3 細川大輔 カタオカフアーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-3-3-6 0-0-0-0 3-3-3-6 3-3-3-6 |
門別18.10.10 1 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:14.3 重 38.8 0.2 54.0桑村真1人 10ト 4ワク 468 4-3 ラトーヌシャイン |
門別18.09.26 3 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.4 54.0桑村真4人 12ト 2ワク 478 3-2 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0桑村真 0ト 2ワク - |
門別18.08.14 2 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.6 重 39.1 0.3 54.0桑村真2人 11ト 12ワク 464 4-4 アワオーラ |
門別18.07.31 2 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.2 54.0桑村真4人 9ト 2ワク 466 3-3 タイムレスタイム |
[PR] |
---|