地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月24日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
浦河町うらら湖賞C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトエルザ 栗毛 牝3 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-0-11 0-0-0-2 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別18.10.10 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 重 38.2 1.1 54.0永島太8人 10ト 4ワク 436 8-7 シセイケナゲ |
門別18.09.25 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.4 良 40.2 2.4 54.0阪野学8人 12ト 8ワク 434 4-7 ストロベリーピンク |
門別18.09.04 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.7 良 41.7 2.7 54.0永島太6人 11ト 2ワク 430 3-2 ハーモニーヘルメス |
門別18.08.21 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 稍 38.1 0.9 54.0永島太6人 9ト 8ワク 432 5-5 シンマ |
門別18.08.07 2 日高山脈最高峰平取 1000m 右 1:04.4 良 39.6 0.3 54.0永島太4人 8ト 6ワク 436 5-4 エイシンブリオン |
2 | 2 | 父バランスオブゲーム 母ビビットベイビー 母父(クロフネ) ギンガムチェック 芦毛 牝6 松永要一 浅川牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-2-9 佐久雅(北海道) |
2-0-3-42 0-0-0-0 2-0-3-42 2-0-3-42 |
門別18.10.10 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.1 重 40.6 2.5 54.0伊藤千10人 10ト 7ワク 440 3-5 シセイケナゲ |
門別18.09.04 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.4 良 41.8 2.9 54.0伊藤千8人 8ト 6ワク 438 4-8 トーセンエピソード |
門別18.08.21 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 稍 39.8 2.6 54.0伊藤千6人 8ト 6ワク 436 3-4 フロースヒルデ |
門別18.08.07 9 びらとり和牛56周 1200m 右 1:20.9 良 43.6 4.8 54.0小林靖6人 9ト 8ワク 436 4-5 ハニーディップト |
門別18.05.09 取消 3歳以上 C4-5 1200m 右 稍 54.0井上幹 6ト 2ワク - |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) キュプリーヌス 鹿毛 牝3 (有)広富牧場 広富牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 齊藤正(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別18.10.10 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.2 重 38.3 0.6 54.0松井伸5人 10ト 9ワク 434 6-5 シセイケナゲ |
門別18.09.27 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 良 39.3 1.9 54.0松井伸8人 10ト 7ワク 436 6-6 クリノクノイチ |
門別18.08.28 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.6 稍 41.4 2.8 54.0松井伸3人 12ト 8ワク 442 9-10 モズトルマリン |
J函館18.07.21 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 34.9 1.6 53.0☆井上敏16人 16ト 11ワク 408 16-16 ベルダニューブ |
J函館18.06.16 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.5 1.5 54.0五十冬14人 16ト 13ワク 414 15-15 ケイディーズネイル |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝3 堀祥子 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-3 小野望(北海道) |
0-1-3-11 0-0-0-2 0-1-3-9 0-1-3-9 |
門別18.10.10 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:59.5 重 48.2 8.4 54.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 468 4-4-5-7 ビービーシールズ |
門別18.09.27 7 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:58.6 良 46.0 4.1 54.0岩橋勇2人 9ト 5ワク 470 3-3-3-6 フルオーライト |
門別18.09.04 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.1 良 39.2 0.8 54.0岩橋勇2人 12ト 6ワク 470 5-4 シグラップドゥース |
門別18.08.21 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.1 稍 40.6 0.8 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 470 1-1 コールサインナイト |
門別18.08.08 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 良 38.9 0.5 54.0岩橋勇2人 12ト 11ワク 472 3-3 ドルドルエイト |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母コスモザガリア 母父(アグネスゴールド) コホウノウグイス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 庫宝牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
1-0-2-36 0-0-0-0 1-0-2-36 0-0-2-21 |
門別18.10.18 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.6 稍 42.0 3.9 54.0馬渕繁12人 12ト 2ワク 394 3-7 ダンシングシスター |
門別18.10.10 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.6 重 39.8 2.3 54.0馬渕繁9人 11ト 5ワク 398 6-8 バーミンガム |
門別18.10.03 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 重 40.9 2.0 54.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 398 6-7 ヴィルダイヤ |
門別18.09.05 11 日高山脈神威岳賞C 1200m 右 1:17.4 稍 41.2 2.4 54.0山中悠9人 12ト 12ワク 400 3-5 ブルージェイ |
門別18.08.22 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 重 39.4 2.4 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 398 6-6 マインクイーン |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母カワカミプリンセス 母父(キングヘイロー) カズアピアーニ 鹿毛 セン3 (同)雅苑興業 三石川上牧場 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-1-1 安田武(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-2 |
門別18.10.10 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 重 39.2 0.7 56.0小林靖7人 11ト 10ワク 484 1-1 バーミンガム |
門別18.09.27 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 38.9 2.3 56.0小林靖5人 10ト 6ワク 484 8-8 クリノクノイチ |
門別18.09.05 8 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:56.5 稍 45.7 4.4 56.0石川倭2人 9ト 9ワク 480 3-3-3-9 トゥモローアンセム |
J中京18.06.30 13 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:44.1 良 非計測 24.2 58.0難波剛14人 14ト 5ワク 466 14-14-13-13 ラピッドシップ |
J京都18.01.27 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.8 良 37.7 2.3 55.0☆荻野極7人 16ト 1ワク 478 11-12 レインボーナンバー |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ダッシングハニー 母父(アサティス) ワイルドハニー 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別18.10.10 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.2 重 39.0 0.9 54.0桑村真4人 11ト 7ワク 470 5-4 バーミンガム |
門別18.09.27 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:59.2 良 47.0 4.7 54.0阿部龍5人 9ト 3ワク 478 1-1-1-2 フルオーライト |
門別18.09.05 12 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:18.0 稍 42.4 2.9 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 490 1-4 ファンタジーノベル |
J札幌18.08.04 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.9 良 43.1 4.9 54.0池添謙7人 14ト 1ワク 452 3-3-7-13 イザベルローズ |
J中京18.06.30 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.0 良 39.4 2.1 54.0福永祐8人 16ト 1ワク 462 10-12 エトワールブリエ |
8 | 8 | 父パイロ 母ハニービー 母父(イーグルカフェ) ヤブレガサ 鹿毛 牝3 三岡陽 加野牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-2-6-25 0-0-0-0 0-2-6-25 0-1-3-14 |
門別18.10.10 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 重 38.3 2.7 54.0岩橋勇10人 11ト 2ワク 438 11-11 バーミンガム |
門別18.10.04 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.8 稍 40.3 3.7 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 440 8-7 フロルセレジェイラ |
門別18.09.25 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.9 良 38.4 0.4 54.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 430 9-10 アップトゥザムーン |
門別18.09.04 7 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.3 良 41.2 2.0 54.0岩橋勇4人 7ト 7ワク 430 6-6 ニットウシェリー |
門別18.08.21 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 稍 38.4 0.7 54.0永島太4人 12ト 11ワク 428 10-10 コールサインナイト |
8 | 9 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝3 大野春男 笹川大晃牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-8 1-1-1-7 |
水沢17.11.27 4 2歳B1 1400m 右 1:30.0 不 40.5 0.7 54.0山本聡1人 7ト 4ワク 467 2-2-3-3 サンエイスターダム |
水沢17.11.11 2 2歳B1 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.2 54.0山本聡2人 7ト 7ワク 467 3-3-3-2 コウギョウサウス |
門別17.10.25 7 2歳 OP 1000m 右 1:02.6 重 38.2 2.1 53.0五十冬6人 7ト 2ワク 470 6-6 ソフトポジション |
門別17.10.10 9 2歳 3組 1000m 右 1:04.8 稍 40.4 2.3 54.0五十冬8人 9ト 7ワク 472 4-8 メガミュトス |
門別17.09.26 7 2歳 3組 1000m 右 1:03.7 稍 39.4 2.9 54.0五十冬6人 9ト 2ワク 472 2-3 ショコラパフェ |
[PR] |
---|