地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月28日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母スターオブアフリカ 母父(Johannesburg) アイティワイルド 栗毛 牡6 熊谷貴之 武田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-1 千葉幸(岩手) |
10-3-1-9 5-2-1-5 5-1-0-4 5-2-1-2 |
盛岡18.10.13 3 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.7 良 38.2 0.3 56.0村上忍3人 9ト 1ワク 472 1-1 パラボラ |
盛岡18.09.30 10 白神賞B1 1400m 左 1:26.6 不 39.7 1.9 56.0村上忍3人 12ト 4ワク 470 1-2 イシマツ |
水沢18.09.01 1 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:28.7 不 38.5 0.1 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 473 2-2-1-1 ミスターシーバス |
水沢18.08.20 8 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:46.9 良 44.5 2.8 56.0坂口裕3人 9ト 8ワク 469 2-2-2-7 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.04 2 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:41.5 良 39.9 0.4 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 463 2-1 デロニクスレギア |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ゴースルー 鹿毛 牡8 白井慎一 橋本牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
5-7-5-42 0-0-0-2 3-5-2-7 0-0-0-2 |
盛岡18.09.23 除外 南部杯カウントダウ 1600m 左 重 56.0関本淳 11ト 1ワク 460 |
水沢18.09.09 9 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.8 不 39.5 2.0 56.0関本淳8人 10ト 5ワク 452 10-10-10-10 コスモロングソード |
水沢18.08.25 8 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:45.6 良 41.2 2.2 56.0関本淳7人 10ト 9ワク 453 5-6-6-8 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.0 良 40.0 2.0 56.0関本淳7人 12ト 7ワク 467 3-5 マイネルバローネ |
盛岡18.07.16 8 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.5 良 40.5 1.4 56.0藤田弘5人 11ト 1ワク 472 6-4 キングジャガー |
3 | 3 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡5 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 石川栄(岩手) |
9-5-3-14 5-5-0-9 4-0-3-4 5-5-0-6 |
盛岡18.10.07 2 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 38.5 0.2 55.0☆木村直5人 11ト 9ワク 528 2-2 グランユニヴェール |
盛岡18.09.23 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.6 重 37.2 0.1 55.0☆木村直6人 11ト 11ワク 533 3-3 ウインシンフォニア |
盛岡18.07.16 7 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.5 良 39.6 1.4 56.0矢野貴2人 11ト 3ワク 535 9-9 キングジャガー |
水沢18.07.02 5 小暑特別A三組 1600m 右 1:44.2 稍 42.0 0.8 56.0菅原俊1人 12ト 11ワク 540 3-4-3-2 フレンドパリ |
盛岡18.06.03 2 麦秋特別A二組 1600m 左 1:38.9 良 38.5 0.1 56.0菅原俊2人 12ト 10ワク 540 5-3 ビッグバンドジャズ |
4 | 4 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡8 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-9 瀬戸幸(岩手) |
5-5-5-41 0-0-0-3 2-1-1-9 0-0-0-3 |
盛岡18.09.17 8 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:00.6 良 35.6 1.7 56.0村上忍4人 9ト 7ワク 451 8-8 ユイノルフィ |
水沢18.09.03 6 震災復興 子ども達 1400m 右 1:30.0 稍 39.6 1.7 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 461 5-5-7-6 ツララ |
水沢18.08.21 4 震災復興 子ども達 1300m 右 1:23.2 良 39.7 0.7 56.0菅原辰3人 9ト 1ワク 457 4-3-3-4 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.06 6 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:56.5 不 40.0 1.7 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 458 2-2-3-6 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.15 7 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.4 良 36.2 1.9 57.0高松亮7人 9ト 4ワク 456 9-9 メイショウオセアン |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母エーソングフォー 母父(More Than Ready) チェルカトーレ 栗毛 牝6 前田敏文 エクセルマネジメント |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-2 佐々由(岩手) |
3-1-4-22 0-0-0-5 3-0-2-3 0-0-0-0 |
盛岡18.10.15 9 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:42.0 良 40.0 2.9 54.0阿部英7人 9ト 8ワク 433 3-4 タイキパラドックス |
盛岡18.09.17 4 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.9 良 35.8 1.0 54.0阿部英3人 9ト 6ワク 430 4-4 ユイノルフィ |
水沢18.09.03 3 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 0.8 54.0阿部英5人 8ト 4ワク 438 1-1-1-1 ツララ |
川崎18.05.18 9 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.3 1.8 54.0赤岡修9人 12ト 3ワク 436 9-9-9 ロジセンス |
浦和18.04.26 11 春和特別C1二 1500m 左 1:41.4 重 42.6 4.0 54.0丹内祐10人 12ト 5ワク 431 6-6-6-10 ケイティーテンリウ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝4 中西功 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
3-3-1-30 3-3-1-18 0-0-0-9 0-0-0-3 |
盛岡18.10.07 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.1 良 42.1 2.9 54.0小林凌9人 10ト 5ワク 451 2-6 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0小林凌 0ト 1ワク - |
水沢18.09.08 6 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.4 重 40.7 2.4 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 452 8-8-6-7 ハイパーチャージ |
水沢18.08.26 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.7 良 41.1 2.3 54.0小林凌8人 11ト 4ワク 454 7-8-8-6 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 11 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.6 良 36.0 3.5 52.0村上忍14人 14ト 13ワク 448 13-13 オウケンビリーヴ |
7 | 7 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-4-3-12 鈴木七(岩手) |
4-5-5-14 1-2-1-2 2-2-3-9 1-2-1-2 |
盛岡18.09.30 2 白神賞B1 1400m 左 1:24.9 不 37.4 0.2 56.0高橋悠5人 12ト 3ワク 455 5-4 イシマツ |
水沢18.09.01 2 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:28.8 不 38.4 0.1 56.0高橋悠3人 8ト 6ワク 458 3-3-3-2 アイティワイルド |
水沢18.08.21 5 震災復興 子ども達 1300m 右 1:23.2 良 39.6 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 3ワク 457 3-4-3-2 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.04 4 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.2 良 35.5 0.5 56.0高橋悠2人 11ト 11ワク 457 2-2 ユイノルフィ |
盛岡18.07.07 1 アオギリ賞B2 1000m 左 0:58.9 不 35.3 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 3ワク 458 1-1 カリスマサンスカイ |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
5-3-2-12 3-0-1-8 2-3-1-4 2-0-0-2 |
盛岡18.10.14 8 CAFE403 4 1600m 左 1:42.1 良 40.2 1.5 54.0村上忍7人 10ト 9ワク 415 2-3 プラトンイミシャン |
水沢18.08.19 2 3歳 1300m 右 1:23.2 良 39.8 0.1 54.0村上忍3人 9ト 9ワク 412 2-2-2-2 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.22 6 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.6 良 38.7 1.3 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 406 3-3 アヴァレソー |
水沢18.06.24 6 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:33.9 良 43.8 1.9 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 404 5-5-3-5 サンエイキャピタル |
盛岡18.05.27 1 3歳 1000m 左 1:00.1 良 36.3 0.4 54.0村上忍1人 5ト 3ワク 405 2-2 シグラップアモーレ |
[PR] |
---|