地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月01日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
北海道胆振東部地震復興支援競走門別グランシャリオジョッキーズ2B1-2B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤゼン 芦毛 牡6 原久美子 ノーザンファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
10-5-2-47 0-0-0-0 10-5-2-47 1-1-0-15 |
門別18.10.23 7 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.5 56.0阪野学9人 10ト 4ワク 470 9-9 エレノアカフェ |
門別18.10.16 7 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:15.1 稍 37.3 1.1 56.0阪野学11人 12ト 7ワク 464 11-9 ハヴアナイスディ |
門別18.10.09 5 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:14.9 不 37.0 1.6 56.0伊藤千7人 8ト 4ワク 462 8-7 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.25 9 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:17.5 良 38.7 1.5 56.0伊藤千11人 11ト 7ワク 466 11-10 ラッドカバレッタ |
門別18.09.04 9 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.1 56.0五十冬9人 10ト 3ワク 472 10-10 オープンアーム |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母リードリズム 母父(プルラリズム) マイティキング 栗毛 牡4 菊地昌廣 小西ファーム |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-5-5-22 1-3-3-9 1-2-2-13 1-2-1-6 |
門別18.10.17 8 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 1.8 55.0井上俊9人 10ト 8ワク 502 4-5 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 11 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.4 重 39.3 2.6 55.0桑村真10人 12ト 6ワク 502 10-7 キタアルプス |
門別18.08.28 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.3 稍 38.5 1.2 56.0井上俊6人 11ト 5ワク 488 10-9 ドランケンマスター |
大井18.06.04 9 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.0 良 37.9 1.4 56.0笹川翼12人 16ト 6ワク 494 14-13 エイシンムーラン |
大井18.05.01 11 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:16.3 良 41.2 2.9 56.0真島大4人 11ト 11ワク 491 4-6 イチネンセイ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) シャヒーン 栗毛 牡4 泉俊二 大川牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
4-3-5-23 2-1-1-8 2-2-4-15 1-1-4-12 |
門別18.10.16 10 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:16.7 稍 39.2 2.7 57.0亀井洋9人 12ト 2ワク 524 9-11 ハヴアナイスディ |
門別18.10.03 11 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:16.0 重 38.8 2.4 55.0亀井洋10人 12ト 1ワク 520 10-10 ヴォルムス |
門別18.08.28 11 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.4 稍 40.2 2.3 55.0☆山本咲7人 11ト 6ワク 512 6-6 ドランケンマスター |
門別18.08.14 5 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.6 重 38.3 0.6 55.0☆山本咲4人 12ト 2ワク 516 5-4 エグジビッツ |
門別18.08.02 2 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:15.1 良 38.0 0.4 54.0☆山本咲5人 9ト 5ワク 514 2-2 エグジビッツ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ニッポンダエモン 黒鹿毛 牡3 大久保和夫 土田和男 |
56.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
3-2-0-7 1-0-0-0 2-2-0-7 1-2-0-6 |
門別18.10.16 2 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:14.1 稍 37.7 0.1 56.0石川倭6人 12ト 4ワク 510 4-4 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.8 重 40.2 2.4 56.0坂下秀4人 12ト 4ワク 516 1-4 ソルサリエンテ |
門別18.08.28 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.6 稍 38.9 0.5 53.0坂下秀4人 11ト 1ワク 510 3-3 ドランケンマスター |
門別18.06.20 11 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:19.9 良 48.2 5.2 56.0阿部龍10人 14ト 5ワク 510 1-1-3-6 カツゲキジャパン |
門別18.05.30 5 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.9 良 42.2 2.1 56.0阿部龍5人 14ト 3ワク 510 3-3-5 サザンヴィグラス |
5 | 5 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンダッシュ 鹿毛 牡6 古町純代 西村和夫 |
57.0kg 福永祐(JRA) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
7-5-7-32 0-0-0-0 7-5-7-32 5-5-5-22 |
門別18.10.16 6 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:15.0 稍 39.2 1.0 57.0伊藤千7人 12ト 10ワク 470 1-1 ハヴアナイスディ |
門別18.10.03 6 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.4 重 38.3 1.6 55.0伊藤千11人 12ト 9ワク 470 9-9 キタアルプス |
門別18.08.28 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.3 稍 40.1 1.2 56.0伊藤千8人 11ト 12ワク 474 2-2 ドランケンマスター |
門別18.08.02 9 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:17.0 良 40.2 1.6 56.0伊藤千5人 12ト 1ワク 470 7-8 チェゴ |
門別18.07.18 3 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.3 56.0伊藤千5人 12ト 11ワク 468 1-1 マックスガーデン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
8-9-9-19 2-3-1-1 6-6-8-18 6-6-8-14 |
門別18.10.16 5 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 0.9 57.0阿部龍5人 12ト 1ワク 456 8-6 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 9 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.2 重 40.0 2.8 57.0阿部龍7人 12ト 3ワク 456 6-7 ソルサリエンテ |
門別18.08.23 3 一般社団法人 東京 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 1.0 57.0桑村真3人 8ト 7ワク 452 4-4 ソルサリエンテ |
門別18.08.02 5 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:16.3 良 40.1 0.9 55.0阿部龍6人 12ト 10ワク 456 4-5 チェゴ |
門別18.07.19 6 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:14.4 良 38.2 1.6 55.0桑村真4人 11ト 3ワク 460 4-4 トドイワガーデン |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) ソイカウボーイ 栗毛 牡3 日吉伸人 伏木田牧場 |
55.0kg ルメー(JRA) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-1-1-3 0-0-0-2 3-1-1-0 3-1-0-0 |
門別18.10.02 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.4 重 37.8 0.0 56.0岩橋勇2人 12ト 11ワク 470 3-1 ソルサリエンテ |
船橋18.01.17 4 アジュディミツオー 1600m 左 1:45.5 良 41.7 0.5 57.0御神訓1人 13ト 10ワク 457 1-1-1-1 スプリングマン |
川崎17.12.13 12 全日本2歳優駿【指 1600m 左 1:44.4 良 41.5 2.8 55.0御神訓8人 13ト 6ワク 461 3-5-4-12 ルヴァンスレーヴ |
園田17.11.21 3 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.4 55.0川原正2人 12ト 4ワク 462 6-6-5-4 ハヤブサマカオー |
門別17.10.25 1 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:12.8 重 37.2 0.8 55.0岩橋勇1人 9ト 6ワク 464 5-6 デニストン |
8 | 8 | 父Giant’s Causeway 母Jewel in the Crown 母父(Seeking the Gold) エーシンザピーク 栗毛 牡8 松倉孝一 ElkhornCre |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
7-1-8-41 0-0-0-10 7-1-8-24 0-0-0-11 |
門別18.10.16 9 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 1.6 57.0岩橋勇10人 12ト 11ワク 488 9-9 ハヴアナイスディ |
門別18.10.03 7 百日草特別A1A2 1500m 右 1:38.6 重 41.6 2.0 54.0岩橋勇8人 10ト 2ワク 488 6-8-8-9 ストーンリバー |
門別18.08.28 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 1.2 55.0永島太9人 11ト 2ワク 474 8-7 ドランケンマスター |
門別18.08.15 7 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.3 不 38.3 1.6 55.0永島太11人 12ト 8ワク 480 10-10 キタアルプス |
門別18.08.02 11 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:17.1 良 39.9 1.7 55.0永島太9人 12ト 3ワク 482 9-9 チェゴ |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡3 林正夫 競優牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
5-2-4-8 0-0-0-0 5-2-4-8 1-1-2-5 |
門別18.10.16 3 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.5 56.0井上俊2人 12ト 6ワク 486 2-2 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 3 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.4 重 38.8 1.0 56.0井上俊5人 12ト 9ワク 488 1-2 ソルサリエンテ |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 55.0井上俊 0ト 11ワク - |
佐賀18.06.19 6 向暑特別B-1組 1800m 右 1:58.3 稍 41.0 1.7 56.0真島正2人 10ト 8ワク 476 1-1-2-2 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.05.27 8 DS2018九州ダ 2000m 右 2:14.4 良 42.9 1.2 56.0桑村真1人 12ト 4ワク 481 3-1-1-5 スーパージェット |
[PR] |
---|