地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
いろはす賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ローカス 母父(トニービン) エンリケ 青鹿毛 牡6 (株)ボンズ ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-2-4 平沢芳(岩手) |
7-9-13-66 0-3-3-8 7-6-10-56 0-3-2-7 |
盛岡18.10.21 6 C1一組 1600m 左 1:42.1 良 38.4 0.3 56.0菅原辰4人 10ト 2ワク 454 8-8 マジョリティー |
盛岡18.10.06 2 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.6 54.0△岩本怜10人 11ト 9ワク 450 4-2 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 10 C1一組 1600m 左 1:41.2 重 38.7 1.7 54.0△岩本怜8人 10ト 4ワク 447 7-9 トキノカサドール |
水沢18.09.09 6 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.2 不 39.0 1.3 54.0△岩本怜4人 12ト 9ワク 441 12-12-11-11 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.27 3 C2二組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 0.7 53.0▲岩本怜3人 7ト 3ワク 441 6-7-7-7 サンエイダイヤ |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母アルフィーネ 母父(ラムタラ) スコーピオンキング 栗毛 牡3 谷謙介 浦河土肥牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-8 佐々由(岩手) |
3-1-2-16 1-1-0-8 2-0-2-7 1-1-0-7 |
盛岡18.10.22 5 アスター賞C1 1200m 左 1:14.8 良 37.5 0.9 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 484 7-6 リックカグラ |
盛岡18.10.07 10 区界賞C1 1600m 左 1:43.3 良 40.4 2.7 56.0小林凌7人 10ト 2ワク 480 10-10 フルネス |
盛岡18.09.24 1 C1六組 1400m 左 1:27.4 良 38.8 0.1 56.0阿部英4人 10ト 5ワク 472 3-2 コスモディヴァイン |
水沢18.08.20 5 3歳B2二組 1400m 右 1:31.9 良 41.5 1.8 56.0阿部英7人 8ト 5ワク 472 4-4-4-5 ゲンパチマハロ |
盛岡18.08.04 7 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:29.5 良 39.2 2.2 56.0阿部英4人 10ト 6ワク 474 9-8 ビーチキャンドル |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡4 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-0-1-16 1-0-0-9 1-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡18.10.21 7 C1一組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 0.4 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 430 4-3 マジョリティー |
盛岡18.09.29 5 B2六組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.5 56.0山本聡4人 9ト 1ワク 426 5-3 ロージズレイ |
盛岡18.07.30 9 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:40.4 良 39.0 2.1 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 421 4-5 ゲラーデ |
盛岡18.07.16 4 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:39.6 良 37.0 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 2ワク 420 8-7 シシャルディン |
水沢18.07.02 4 C2一組 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.4 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 427 5-5-4-3 ウインアイフォース |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡6 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-2-1 菅原勲(岩手) |
3-4-8-30 0-0-0-3 0-2-3-11 0-0-0-1 |
盛岡18.10.21 1 C1 1600m 芝左 1:39.0 良 37.5 0.8 56.0高橋悠5人 12ト 12ワク 492 4-1 マイネルスカイ |
盛岡18.10.08 4 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.2 良 39.6 0.9 56.0高橋悠1人 12ト 6ワク 490 6-2 クールジョーカー |
盛岡18.09.24 3 C1 1600m 芝左 1:40.3 良 36.8 0.1 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 492 4-4 ゲートウェイアーチ |
水沢18.09.09 3 C1七組 1400m 右 1:29.8 不 39.4 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 498 5-5-4-5 アップアンカー |
高知18.07.28 4 B-2 1400m 右 1:33.4 稍 41.8 0.8 56.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 491 8-6-4-6 エイダイサンデー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝4 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-2 菅原勲(岩手) |
2-6-9-34 1-3-6-14 1-3-3-17 1-3-6-10 |
盛岡18.10.21 4 C1一組 1600m 左 1:42.0 良 38.9 0.2 54.0村上忍5人 10ト 4ワク 474 5-5 マジョリティー |
盛岡18.10.06 4 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:41.8 良 39.4 1.9 54.0山本聡4人 11ト 8ワク 471 5-5 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 2 C1三組 1600m 左 1:40.4 重 38.8 0.3 54.0西啓太3人 11ト 10ワク 471 4-2 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 4 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.4 不 39.5 0.4 54.0村上忍3人 12ト 11ワク 467 12-11-9-9 レベニュー |
水沢18.08.27 6 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.3 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 466 7-6-5-5 ジェイエレガンス |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母セントルイスガール 母父(Silver Hawk) ゲートウェイアーチ 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 三嶋牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
1-1-0-19 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-0 |
盛岡18.10.22 5 五葉山賞C1 1000m 芝左 1:00.8 良 35.3 1.0 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 450 9-9 レッドルーク |
盛岡18.09.24 1 C1 1600m 芝左 1:40.2 良 37.0 0.0 56.0阿部英4人 9ト 7ワク 451 3-2 マイネルスカイ |
大井18.08.29 8 C2五 六 七 1200m 右 1:17.2 重 40.2 2.4 56.0保園翔14人 15ト 2ワク 447 11-10 メガゼウス |
大井18.08.14 12 C2五 六 1200m 右 1:17.2 稍 39.8 2.6 56.0安藤洋12人 13ト 8ワク 447 11-11 ハクシンヴィーナス |
大井18.08.01 15 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.4 稍 38.9 1.7 56.0安藤洋16人 16ト 4ワク 441 11-10 キセキノオクリモノ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡3 (株)サラブレッドク ビッグレッドファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-3-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.10.21 2 C1 1600m 芝左 1:39.8 良 38.3 0.8 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 496 3-3 マイネルレハイム |
盛岡18.10.08 1 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:39.2 良 37.1 0.3 56.0高松亮2人 9ト 5ワク 494 2-2 アールビット |
盛岡18.09.24 2 C1 1600m 芝左 1:40.2 良 37.2 0.0 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 502 1-1 ゲートウェイアーチ |
J新潟18.08.04 7 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.9 良 35.6 0.9 56.0柴田大4人 18ト 18ワク 480 5-6-6-6 ウインスラーヴァ |
J福島18.07.15 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.3 良 37.4 0.3 56.0柴田大1人 16ト 14ワク 484 2-2-2-1 カイザーヴェッター |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡3 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
3-0-1-10 1-0-0-2 1-0-1-0 1-0-0-0 |
盛岡18.10.20 1 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:27.7 良 38.7 0.8 56.0山本聡2人 10ト 7ワク 448 4-3 ミルコメダ |
盛岡18.10.08 9 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:40.5 良 37.5 1.3 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 448 7-8 マイネルスカイ |
盛岡18.09.23 1 C2 1600m 芝左 1:39.3 稍 38.0 0.5 56.0山本聡1人 7ト 3ワク 443 4-4 マノン |
水沢18.09.02 1 C2八組 1400m 右 1:28.2 重 38.5 0.2 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 438 4-3-2-2 デンコウメジャー |
水沢18.08.21 3 3歳C1二組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.3 56.0山本聡2人 7ト 2ワク 438 6-5-5-4 ガッテンイキオイ |
7 | 9 | 父アフリート 母オオシマルチア 母父(クリスタルグリツターズ) ワンダーフォルテ 栗毛 牡10 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 工藤裕(岩手) |
4-2-2-43 2-0-0-3 2-2-2-37 2-0-0-0 |
盛岡18.10.22 1 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.1 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 11ト 7ワク 518 2-2 エコロレインボー |
盛岡18.10.01 1 C2三組 1400m 左 1:25.9 不 38.6 1.0 56.0陶文峰3人 9ト 7ワク 528 2-2 ティーアウリイ |
園田18.08.31 10 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:51.6 不 41.0 2.5 56.0川原正8人 12ト 11ワク 526 2-2-5-7 トウケイロイヤル |
園田18.08.09 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.4 56.0田野豊11人 12ト 3ワク 532 3-3-5-6 オニチャン |
園田18.07.20 4 DASH心斎橋ナイ 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.4 56.0田野豊8人 8ト 8ワク 524 4-4-4-4 エイシンタルトゥ |
7 | 10 | 父カンパニー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノミラクル 栗毛 牡7 小橋亮太 石郷岡雅樹 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-2-0-0 工藤裕(岩手) |
14-9-8-74 3-1-0-17 11-8-8-57 3-1-0-0 |
盛岡18.10.20 1 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:41.4 良 39.1 0.4 56.0山本政2人 12ト 3ワク 466 4-2 ヤマニンジュニパー |
盛岡18.10.08 2 グリーンチャンネル 1400m 左 1:27.4 良 38.2 0.9 56.0山本政2人 11ト 4ワク 468 2-2 アイリスロード |
盛岡18.10.01 1 C2二組 1400m 左 1:26.5 重 37.6 0.8 56.0山本政1人 10ト 9ワク 470 3-1 クラウンカーネル |
盛岡18.09.24 1 C2五組 1400m 左 1:27.6 良 38.1 2.0 56.0山本政1人 8ト 3ワク 473 2-1 キタスクワート |
水沢18.09.09 1 C2十組 1300m 右 1:22.5 不 38.7 0.2 56.0山本政1人 7ト 2ワク 470 3-3-2-2 デルマベルモット |
8 | 11 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡3 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-1-1 佐藤雅(岩手) |
3-3-1-4 3-3-0-1 0-0-1-2 3-3-0-1 |
盛岡18.10.21 2 C1一組 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.1 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 514 3-2 マジョリティー |
盛岡18.09.29 6 B2六組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 0.8 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 514 1-1 ロージズレイ |
盛岡18.08.05 1 3歳B1 1600m 左 1:39.9 不 38.9 0.4 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 508 1-1 トキノカサドール |
盛岡18.07.21 2 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 40.6 0.2 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 505 1-1 スプレンダドシング |
盛岡18.07.07 2 ムラサキツユクサ賞 1600m 左 1:38.9 不 38.4 0.7 56.0高松亮1人 10ト 6ワク 500 2-2 カゼノウタ |
8 | 12 | 父クロフネ 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ブロンテ 芦毛 セン5 佐藤壽男 森永聡 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-7-10 小林俊(岩手) |
5-6-11-29 4-5-2-9 1-1-9-12 4-5-2-7 |
盛岡18.10.22 1 アキギリ賞C1四組 1600m 左 1:41.4 良 39.0 0.7 56.0陶文峰2人 11ト 6ワク 447 5-5 コスモディヴァイン |
盛岡18.10.08 3 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 0.8 56.0陶文峰6人 12ト 9ワク 445 3-4 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 56.0陶文峰 0ト 12ワク - |
水沢18.09.10 3 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:29.6 不 38.6 1.5 56.0高松亮8人 12ト 2ワク 448 9-8-8-4 フルネス |
水沢18.08.26 6 C2六組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.3 56.0陶文峰3人 10ト 7ワク 442 9-9-10-9 ネオヴァリアント |
[PR] |
---|