地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月05日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマノスキー 母姫 母父(ダイリユウ) シルクジャスミン 鹿毛 牝3 小向勝司 島津信 |
600kg 島津新(ばんえい) 3-1-4-11 岩本利(ばんえい) |
3-1-4-16 3-1-4-16 |
帯広18.10.20 3 C2-2 200m 直 2:51.1 1.3 12.0 600島津新2人 10ト 6ワク 994 デビットシャルマン |
帯広18.03.24 8 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:17.7 1.2 24.9 555島津新8人 9ト 3ワク 954 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 1 3歳D-1 200m 直 2:00.9 2.6 10.1 530島津新2人 9ト 4ワク 953 ホクショウニシキ |
帯広18.02.17 3 3歳C-5 200m 直 1:46.3 2.7 7.8 540島津新5人 9ト 1ワク 948 コトイワキ |
帯広18.02.11 4 3歳C-4 200m 直 2:12.6 2.3 18.7 530長澤幸6人 9ト 5ワク 948 ヒメノダイジン |
2 | 2 | 父ヤマノキャプテン 母テシオフジ 母父(クリチカラ) テシオヤマ 青毛 牝3 渡邊勇 渡辺勇 |
600kg 松田道(ばんえい) 1-3-6-18 長部幸(ばんえい) |
1-4-7-25 1-4-7-25 |
帯広18.10.20 4 C2-2 200m 直 3:07.5 1.3 28.4 600松田道6人 10ト 7ワク 924 デビットシャルマン |
帯広18.10.08 6 大分カイピー杯 5 200m 直 2:33.2 2.3 13.0 600松田道1人 9ト 2ワク 926 テンカノサブロウ |
帯広18.09.24 6 新根室実況M.Cマ 200m 直 2:32.6 1.9 28.5 590松田道2人 9ト 8ワク 935 モンスターキング |
帯広18.08.20 4 全公営競技に対応! 200m 直 2:41.0 1.8 13.8 580西将太6人 8ト 7ワク 948 ワタシトマランサー |
帯広18.08.13 3 C2-3 200m 直 3:01.0 1.5 7.0 580松田道6人 9ト 6ワク 938 モンスターキング |
3 | 3 | 父トカチタカラ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) コトイワキ 青毛 牡3 古河達幸 江口勇 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 2-3-1-11 林 豊(ばんえい) |
2-5-4-26 2-5-4-26 |
帯広18.10.20 2 C2-2 200m 直 2:43.9 1.3 4.8 620鈴木恵3人 10ト 4ワク 1063 デビットシャルマン |
帯広18.10.08 4 大分カイピー杯 5 200m 直 2:21.7 2.3 1.5 620島津新4人 9ト 5ワク 1057 テンカノサブロウ |
帯広18.09.17 8 C2-1 200m 直 3:06.3 1.3 29.9 610島津新9人 10ト 7ワク 1039 ヒロノタイシ |
帯広18.08.20 6 全公営競技に対応! 200m 直 2:52.7 1.8 25.5 600島津新8人 8ト 4ワク 1038 ワタシトマランサー |
帯広18.08.04 7 田崎夫妻来勝記念C 200m 直 2:50.2 0.6 31.2 600島津新6人 10ト 3ワク 1032 スマイルノチカラ |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母カネサシズカ 母父(コーネルトップ) ブルーアタック 青毛 牡3 小林良二 竹内正昭 |
620kg 菊池一(ばんえい) 1-6-3-19 村上慎(ばんえい) |
1-7-4-23 1-7-4-23 |
帯広18.10.22 6 西出さん長年のご指 200m 直 2:52.2 1.1 23.9 620菊池一8人 10ト 2ワク 907 ヒメオリュウ |
帯広18.10.06 5 成田 可菜絵賞C2 200m 直 2:53.9 1.6 42.3 620菊池一8人 10ト 6ワク 908 サカノスピード |
帯広18.09.24 3 新根室実況M.Cマ 200m 直 2:24.0 1.9 19.9 610菊池一4人 9ト 5ワク 897 モンスターキング |
帯広18.09.03 10 生駒翔大 もうすぐ 200m 直 3:23.9 2.0 65.7 610赤塚健10人 10ト 10ワク 890 モンスターキング |
帯広18.08.20 8 全公営競技に対応! 200m 直 3:06.1 1.8 38.9 600菊池一4人 8ト 9ワク 887 ワタシトマランサー |
5 | 5 | 父ミントヒーロー 母カゲチドリ 母父(ロイヤルタイトル) キタノショウナン 鹿毛 牝3 太細保春 岩渕寿和 |
600kg 西謙一(ばんえい) 0-2-0-3 服部義(ばんえい) |
2-5-2-29 2-5-2-29 |
帯広18.10.20 5 C2-2 200m 直 3:15.7 1.3 36.6 600西謙一1人 10ト 10ワク 957 デビットシャルマン |
帯広18.10.08 2 大分カイピー杯 5 200m 直 2:20.5 2.3 0.3 600西謙一3人 9ト 3ワク 960 テンカノサブロウ |
帯広18.09.24 5 新根室実況M.Cマ 200m 直 2:31.4 1.9 27.3 590西将太3人 9ト 4ワク 947 モンスターキング |
帯広18.08.20 7 全公営競技に対応! 200m 直 2:56.2 1.8 29.0 580長澤幸7人 8ト 1ワク 894 ワタシトマランサー |
帯広18.08.13 2 C2-3 200m 直 2:57.5 1.5 3.5 580西謙一4人 9ト 5ワク 893 モンスターキング |
6 | 6 | 父ヒカルイットウセイ 母勝 姫 母父(ヒカルテンリユウ) ウノフクヒメ 鹿毛 牝3 宇野廣 江口勇 |
600kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-8 金田勇(ばんえい) |
1-5-4-25 1-5-4-25 |
帯広18.10.20 6 C2-2 200m 直 3:25.2 1.3 46.1 600藤本匠9人 10ト 1ワク 857 デビットシャルマン |
帯広18.10.08 7 大分カイピー杯 5 200m 直 2:36.3 2.3 16.1 600藤本匠6人 9ト 7ワク 857 テンカノサブロウ |
帯広18.09.24 8 新根室実況M.Cマ 200m 直 2:35.5 1.9 31.4 590藤本匠7人 9ト 7ワク 840 モンスターキング |
帯広18.08.27 7 ばん馬応援隊 山梨 200m 直 3:07.8 1.9 30.7 580藤本匠2人 7ト 3ワク 860 サクラフーガ |
帯広18.08.13 4 C2-3 200m 直 3:04.8 1.5 10.8 580藤本匠5人 9ト 3ワク 869 モンスターキング |
7 | 7 | 父トカチタカラ 母春 姫 母父(ヤスノオーカン) メトータイショウ 栗毛 牡3 鈴木忠 鈴木忠 |
620kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-6 村上慎(ばんえい) |
0-6-6-21 0-6-6-21 |
帯広18.10.20 9 C2-2 200m 直 3:34.3 1.3 55.2 620船山蔵7人 10ト 8ワク 865 デビットシャルマン |
帯広18.10.06 7 成田 可菜絵賞C2 200m 直 3:03.3 1.6 51.7 620島津新5人 10ト 1ワク 861 サカノスピード |
帯広18.09.24 2 新根室実況M.Cマ 200m 直 2:23.7 1.9 19.6 610工藤篤6人 9ト 6ワク 858 モンスターキング |
帯広18.08.27 3 ばん馬応援隊 山梨 200m 直 2:48.0 1.9 10.9 600船山蔵6人 7ト 7ワク 834 サクラフーガ |
帯広18.08.04 10 田崎夫妻来勝記念C 200m 直 3:22.4 0.6 63.4 590☆竹ケ茉9人 10ト 10ワク 830 スマイルノチカラ |
8 | 8 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) カレン 鹿駁毛 牝3 南信良 山田恵理実 |
600kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-3-17 小林長(ばんえい) |
2-1-5-21 2-1-5-21 |
帯広18.10.20 8 C2-2 200m 直 3:29.8 1.3 50.7 600赤塚健10人 10ト 5ワク 1020 デビットシャルマン |
帯広18.10.08 9 大分カイピー杯 5 200m 直 2:56.8 2.3 36.6 600赤塚健7人 9ト 9ワク 1017 テンカノサブロウ |
帯広18.09.24 9 新根室実況M.Cマ 200m 直 2:45.7 1.9 41.6 590赤塚健8人 9ト 9ワク 1004 モンスターキング |
帯広18.07.30 3 第2回川崎賞C2- 200m 直 3:04.6 1.1 24.5 570赤塚健5人 8ト 1ワク 1002 ホクショウテンカ |
帯広18.07.14 6 苑佳さん7日遅れの 200m 直 2:38.4 1.7 32.8 570赤塚健8人 9ト 9ワク 995 ハルノイブキ |
8 | 9 | 父ホクショウファイト 母チャイニー 母父(ダイヤキンショウ) トヨミノル 鹿毛 牝3 堀篭隆 堀篭隆 |
600kg 阿部武(ばんえい) 0-1-0-1 久田守(ばんえい) |
2-1-3-31 2-1-3-31 |
帯広18.10.20 10 C2-2 200m 直 3:55.3 1.3 76.2 600工藤篤4人 10ト 9ワク 892 デビットシャルマン |
帯広18.10.08 5 大分カイピー杯 5 200m 直 2:29.7 2.3 9.5 600鈴木恵5人 9ト 8ワク 890 テンカノサブロウ |
帯広18.09.24 取消 新根室実況M.Cマ 200m 直 1.9 590山本正 9ト 3ワク - |
帯広18.09.03 6 生駒翔大 もうすぐ 200m 直 3:03.2 2.0 45.0 590阿部武8人 10ト 2ワク 894 モンスターキング |
帯広18.08.27 2 ばん馬応援隊 山梨 200m 直 2:40.7 1.9 3.6 580阿部武3人 7ト 6ワク 905 サクラフーガ |
[PR] |
---|