地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月05日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)26,000 (3着)13,000 (4着)7,000 (5着)5,000 |
||
雪麻呂・シュネ・雪月・雪州記念2歳C-1 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チヨノキング 母ヤマサンキレイ 母父(ホクショウファイト) バッチ 青毛 牡2 岩本英二 川村貴樹 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-1-5 岩本利(ばんえい) |
1-0-1-9 1-0-1-9 |
帯広18.10.13 8 2歳B-5 200m 直 2:02.5 2.0 22.4 520藤本匠8人 10ト 6ワク 961 ナカゼンダッテ |
帯広18.10.06 3 小林 莉子賞2歳B 200m 直 1:56.3 1.6 9.2 520藤本匠7人 10ト 2ワク 993 ブルームーン |
帯広18.09.15 7 大場雅人還暦おめで 200m 直 2:19.2 1.4 23.9 510島津新8人 10ト 7ワク 965 タケノソフィア |
帯広18.09.02 10 連闘で帯広避暑旅行 200m 直 2:22.3 2.0 25.6 510島津新10人 10ト 2ワク 967 ウンリュウタロウ |
帯広18.08.20 9 井上・荻野・勝浦・ 200m 直 2:17.7 1.7 28.0 500藤本匠7人 10ト 9ワク 965 アアモンドノース |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母ムーランルージュ 母父(メネシスドュムーラン) ジェイナデシコ 鹿毛 牝2 小森唯永 堂場聰志 |
500kg 阿部武(ばんえい) 0-2-1-2 坂本東(ばんえい) |
1-2-1-8 1-2-1-8 |
帯広18.10.15 2 2歳C-1 200m 直 1:53.0 1.7 3.5 490阿部武1人 10ト 6ワク 906 シャンハイオトメ |
帯広18.09.30 6 2歳B-6 200m 直 2:08.4 1.2 25.9 500赤塚健5人 9ト 9ワク 912 ゴッドハート |
帯広18.09.24 7 2歳B-5 200m 直 2:03.3 1.8 24.4 490赤塚健3人 8ト 5ワク 909 ジェイセリナ |
帯広18.08.19 3 私もMCです ユッ 200m 直 1:59.2 1.9 9.5 480阿部武1人 9ト 3ワク 898 ワンポイント |
帯広18.08.11 2 モカたん北海道満喫 200m 直 1:50.0 1.9 1.8 480阿部武5人 9ト 8ワク 893 ラム |
3 | 3 | 父アローファイター 母ソラチレディー 母父(ツルマキシンザン) ソラチノキタイ 鹿毛 牡2 大熊金八 大熊金八 |
520kg 松田道(ばんえい) 1-2-0-6 村上慎(ばんえい) |
1-2-0-6 1-2-0-6 |
帯広18.10.15 4 北海道応援し隊FO 200m 直 1:54.6 1.6 9.9 520松田道5人 10ト 9ワク 883 プリマローレンス |
帯広18.10.07 2 淳&瑠菜 本日結婚 200m 直 1:43.9 2.2 0.9 510松田道4人 10ト 5ワク 871 クロカミダイヤ |
帯広18.09.17 4 2歳B-6 200m 直 2:17.8 1.2 15.4 510松田道9人 9ト 8ワク 850 フナノウォーリア |
帯広18.09.03 6 第7回菊池賞2歳B 200m 直 2:18.6 1.9 27.5 510松田道8人 9ト 6ワク 848 ジェイオリーブ |
帯広18.08.25 1 2歳C-6 200m 直 1:40.3 2.1 1.9 490松田道2人 10ト 3ワク 853 キタノカイソク |
4 | 4 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡2 小森唯永 横山伴英 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-2 尾瀬富(ばんえい) |
1-2-0-9 1-2-0-9 |
帯広18.10.13 7 2歳B-5 200m 直 1:54.5 2.0 14.4 520赤塚健9人 10ト 7ワク 895 ナカゼンダッテ |
帯広18.10.07 8 第2回 大人の旅倶 200m 直 1:45.9 2.1 11.5 520藤本匠8人 10ト 4ワク 902 サカノウィナー |
帯広18.09.15 8 大場雅人還暦おめで 200m 直 2:21.7 1.4 26.4 510藤本匠1人 10ト 8ワク 885 タケノソフィア |
帯広18.09.02 4 連闘で帯広避暑旅行 200m 直 1:59.6 2.0 2.9 510藤本匠6人 10ト 3ワク 893 ウンリュウタロウ |
帯広18.08.19 2 私もMCです ユッ 200m 直 1:57.5 1.9 7.8 500渡来心6人 9ト 8ワク 878 ワンポイント |
5 | 5 | 父シウン 母ピコナ 母父(ミサキキング) ホシノキンカ 栗毛 牡2 (株)北西ファーム 渡部忠司 |
520kg 西謙一(ばんえい) 1-0-2-1 西弘美(ばんえい) |
1-0-2-9 1-0-2-9 |
帯広18.10.15 3 北海道応援し隊FO 200m 直 1:54.1 1.6 9.4 520西謙一2人 10ト 8ワク 964 プリマローレンス |
帯広18.10.06 7 小林 莉子賞2歳B 200m 直 2:14.2 1.6 27.1 520鈴木恵3人 10ト 1ワク 953 ブルームーン |
帯広18.09.24 3 2歳B-5 200m 直 1:52.5 1.8 13.6 510西謙一5人 8ト 1ワク 940 ジェイセリナ |
帯広18.08.19 4 私もMCです ユッ 200m 直 2:05.4 1.9 15.7 500西将太9人 9ト 6ワク 941 ワンポイント |
帯広18.08.04 7 田口隆久君来場記念 200m 直 2:09.9 0.6 18.9 500西将太5人 10ト 2ワク 942 ジェイラベンダー |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡2 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
520kg 工藤篤(ばんえい) 1-1-0-4 田上忠(ばんえい) |
1-2-0-7 1-2-0-7 |
帯広18.10.13 9 2歳B-5 200m 直 2:03.8 2.0 23.7 520工藤篤10人 10ト 1ワク 915 ナカゼンダッテ |
帯広18.10.07 10 第2回 大人の旅倶 200m 直 1:57.7 2.1 23.3 520島津新10人 10ト 6ワク 919 サカノウィナー |
帯広18.09.22 9 2歳B-3 200m 直 1:46.3 1.7 20.8 510工藤篤7人 9ト 5ワク 913 アオノゴッド |
帯広18.09.02 5 連闘で帯広避暑旅行 200m 直 2:06.2 2.0 9.5 510工藤篤2人 10ト 9ワク 890 ウンリュウタロウ |
帯広18.08.20 8 井上・荻野・勝浦・ 200m 直 2:11.6 1.7 21.9 500菊池一4人 10ト 7ワク 891 アアモンドノース |
7 | 7 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡2 井内紀子 滝川裕之 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-2-0-1 槻舘重(ばんえい) |
1-2-1-4 1-2-1-4 |
帯広18.10.13 6 2歳B-5 200m 直 1:54.2 2.0 14.1 520鈴木恵1人 10ト 5ワク 1008 ナカゼンダッテ |
帯広18.10.07 7 第2回 大人の旅倶 200m 直 1:45.5 2.1 11.1 520阿部武2人 10ト 3ワク 1004 サカノウィナー |
帯広18.09.24 2 2歳B-5 200m 直 1:44.0 1.8 5.1 510鈴木恵2人 8ト 8ワク 985 ジェイセリナ |
帯広18.09.03 3 第7回菊池賞2歳B 200m 直 1:59.8 1.9 8.7 510菊池一7人 9ト 7ワク 961 ジェイオリーブ |
帯広18.08.19 6 私もMCです ユッ 200m 直 2:10.2 1.9 20.5 500松田道5人 9ト 4ワク 969 ワンポイント |
8 | 8 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡2 駒井鉄雄 坂井三智 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 1-1-3-3 金田勇(ばんえい) |
1-1-4-3 1-1-4-3 |
帯広18.10.21 1 恭子誕生日おめでと 200m 直 1:51.0 1.2 5.1 500藤野俊1人 9ト 4ワク 913 アラン |
帯広18.10.06 3 元砂 七夕美賞2歳 200m 直 2:04.0 1.6 10.8 510藤野俊4人 10ト 7ワク 890 ドラゴンヘッド |
帯広18.09.16 9 2歳C-5 200m 直 2:20.3 1.2 24.2 500藤野俊2人 10ト 6ワク 873 フレイムバイヤー |
帯広18.08.20 7 楽天競馬で帯広全R 200m 直 2:16.9 1.8 27.0 490藤野俊3人 10ト 4ワク 876 キタノヒバリ |
帯広18.08.12 3 2歳C-3 200m 直 1:54.3 1.6 6.0 490藤野俊1人 10ト 9ワク 861 ウンリュウタロウ |
8 | 9 | 父シズユタカ 母サクラキヨヒメ 母父(ヤマノキャプテン) ドラゴンヘッド 栗毛 牡2 安居孝 齋藤孝男 |
520kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-3 大橋和(ばんえい) |
1-1-2-8 1-1-2-8 |
帯広18.10.13 10 2歳B-5 200m 直 2:12.0 2.0 31.9 520菊池一6人 10ト 4ワク 943 ナカゼンダッテ |
帯広18.10.06 1 元砂 七夕美賞2歳 200m 直 1:53.2 1.6 3.0 510西謙一3人 10ト 4ワク 938 ソダネー |
帯広18.09.16 5 2歳C-5 200m 直 2:04.5 1.2 8.4 500中山直7人 10ト 1ワク 929 フレイムバイヤー |
帯広18.08.20 8 楽天競馬で帯広全R 200m 直 2:17.5 1.8 27.6 490西将太8人 10ト 5ワク 912 キタノヒバリ |
帯広18.08.06 2 唐宝華杯2歳C-4 200m 直 2:06.9 0.6 5.9 490菊池一8人 10ト 8ワク 915 タケノソフィア |
[PR] |
---|