地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ霜月特別(スズカコーズウェイ賞)A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡4 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-2-1 櫻田康(岩手) |
5-2-4-11 4-2-4-9 1-0-0-2 4-1-2-1 |
盛岡18.10.08 1 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.6 良 38.3 0.3 56.0鈴木祐1人 12ト 1ワク 466 1-1 ポイントプラス |
盛岡18.09.24 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.0 良 37.3 1.0 56.0鈴木祐4人 12ト 10ワク 463 3-4 ロジストーム |
水沢18.08.25 1 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.4 良 39.8 0.3 56.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 459 1-1-1-1 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.08.14 4 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.6 良 38.8 0.8 56.0鈴木祐3人 12ト 4ワク 465 2-2-2-2 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.29 1 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.1 稍 37.8 1.0 56.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 463 1-1 ハイパーチャージ |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡4 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-0-15 2-1-0-7 0-0-0-8 0-0-0-1 |
盛岡18.10.21 5 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.9 56.0阿部英7人 10ト 6ワク 472 9-5 ハイパーチャージ |
門別18.08.28 7 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:58.4 稍 41.2 2.7 55.0岩橋勇8人 10ト 4ワク 464 5-5-6-9 モズオトコマエ |
門別18.07.31 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:52.4 良 40.3 1.2 55.0岩橋勇4人 5ト 5ワク 466 3-3-3-3 サムライダマシー |
門別18.07.17 6 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.7 良 40.9 1.6 55.0岩橋勇10人 11ト 6ワク 478 2-2-2-2 センコーファースト |
船橋18.06.22 12 青柳特別B2二 1600m 左 1:46.0 重 42.9 3.8 56.0御神訓10人 12ト 11ワク 479 6-5-7-11 タイセイブラスト |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡4 野嶋祥二 林孝輝 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-4-5-21 0-1-1-7 0-0-3-2 0-1-0-2 |
盛岡18.10.21 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.7 良 37.1 0.4 57.0山本聡1人 9ト 2ワク 474 4-5-4-2 エイシンエルヴィン |
盛岡18.10.08 10 神無月特別A一組 1600m 左 1:42.6 良 41.0 3.0 56.0菅原辰2人 12ト 8ワク 476 4-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.23 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.8 稍 36.4 1.1 57.0高松亮9人 14ト 5ワク 472 12-12-12-12 ハッピーグリン |
盛岡18.08.15 1 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.1 良 36.5 0.0 57.0山本聡3人 11ト 2ワク 466 8-3 エイシンエルヴィン |
盛岡18.07.29 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.1 稍 38.0 0.8 57.0齋藤雄8人 12ト 10ワク 467 6-1-1-1 サンエイゴールド |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝5 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-1-3-5 佐々由(岩手) |
4-5-5-18 3-2-1-11 1-1-4-4 2-0-1-2 |
盛岡18.10.08 13 マイルチャンピオン 1600m 左 1:40.2 良 38.8 4.9 55.0阿部英10人 14ト 5ワク 488 11-13 ルヴァンスレーヴ |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0阿部英 0ト 4ワク - |
水沢18.08.26 3 ビューチフルドリー 1900m 右 2:04.1 良 39.0 1.3 55.0阿部英3人 11ト 7ワク 483 3-3-3-3 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.14 3 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.4 良 38.7 0.6 54.0阿部英6人 12ト 3ワク 483 1-1-1-1 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.14 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.9 良 40.2 0.2 56.0阿部英4人 11ト 4ワク 482 1-1-1-1 ユッコ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-3 千葉幸(岩手) |
5-1-2-18 4-0-2-11 1-1-0-4 1-0-1-5 |
盛岡18.10.21 9 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.4 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 492 6-8 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.0 1.3 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 488 5-4 グランユニヴェール |
盛岡18.09.24 中止 南部杯カウントダウ 1600m 左 良 54.0△岩本怜6人 12ト 9ワク 489 |
水沢18.08.27 9 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.7 良 41.9 2.4 56.0山本聡2人 9ト 8ワク 491 1-2-2-7 プリンスダム |
盛岡18.08.12 1 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.0 良 38.0 0.1 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 484 3-4 ユイノムテキ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡9 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-1 新田守(岩手) |
17-5-5-30 17-5-5-30 0-0-0-0 0-2-0-4 |
盛岡18.10.22 4 紅葉特別A一組 1800m 左 1:54.8 良 39.1 1.0 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 488 4-3-3-3 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 2 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.9 良 37.6 0.3 56.0山本政8人 12ト 2ワク 487 7-5 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.24 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.6 良 38.8 2.6 56.0山本政7人 12ト 3ワク 493 4-6 ロジストーム |
盛岡18.08.14 11 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 39.1 3.2 56.0高橋悠7人 12ト 2ワク 481 12-12-12-11 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.16 14 マーキュリーカップ 2000m 左 2:09.5 良 39.5 6.0 54.0村上忍12人 14ト 2ワク 477 10-10-11-12 ミツバ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡7 高橋清彦 的場牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
28-23-3-34 2-5-0-18 26-18-3-11 0-0-0-8 |
盛岡18.10.21 6 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.8 良 39.9 1.4 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 473 7-7 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.08 6 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 2.1 56.0菅原俊5人 12ト 6ワク 470 11-10 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.24 6 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.1 良 37.1 1.8 54.0△岩本怜10人 12ト 3ワク 472 10-8-11-9 エイシンミノアカ |
水沢18.09.10 4 仲秋特別A一組 1900m 右 2:03.7 不 38.7 1.3 56.0山本聡4人 7ト 5ワク 473 4-5-5-5 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 5 初秋特別A一組 1800m 右 1:58.1 良 38.6 0.8 56.0高松亮6人 9ト 5ワク 476 9-9-9-6 プリンスダム |
6 | 8 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡5 岩渕瑞生 千代田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-2 千葉幸(岩手) |
6-3-1-7 5-1-1-4 0-2-0-2 1-0-0-2 |
盛岡18.10.08 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.4 良 37.5 3.1 57.0村上忍8人 14ト 11ワク 542 9-9 ルヴァンスレーヴ |
盛岡18.09.24 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:37.0 良 36.9 0.1 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 541 1-1 ニットウビクトリー |
水沢18.08.27 2 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.4 良 39.7 0.1 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 543 1-1-1-1 プリンスダム |
盛岡18.08.14 7 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.5 良 39.4 1.7 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 542 5-4-4-5 ニットウビクトリー |
水沢18.04.08 2 赤松杯OP 1600m 右 1:40.7 重 37.5 0.6 56.0吉原寛3人 7ト 3ワク 555 1-1-1-2 ベンテンコゾウ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母クロースシークレット 母父(Storm Cat) ヒドゥンブレイド 黒鹿毛 牡8 高橋敏英 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-3-7 新田守(岩手) |
5-4-10-32 0-1-4-12 5-3-6-18 0-1-2-6 |
盛岡18.10.22 3 紅葉特別A一組 1800m 左 1:54.2 良 38.7 0.4 56.0坂口裕6人 9ト 9ワク 504 2-2-2-1 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 10 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.7 良 37.4 3.4 57.0坂口裕13人 14ト 6ワク 501 12-11 ルヴァンスレーヴ |
盛岡18.09.24 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.4 良 38.4 2.1 56.0坂口裕11人 12ト 8ワク 499 7-9-7-7 エイシンミノアカ |
水沢18.09.10 3 仲秋特別A一組 1900m 右 2:02.5 不 38.2 0.1 56.0坂口裕5人 7ト 2ワク 500 5-4-3-3 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 6 初秋特別A一組 1800m 右 1:58.8 良 40.7 1.5 56.0坂口裕3人 9ト 7ワク 504 5-5-6-5 プリンスダム |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-5 佐藤祐(岩手) |
7-7-4-21 2-2-0-11 5-5-4-9 2-2-0-10 |
盛岡18.10.21 2 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 39.5 0.6 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 500 3-3 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 1.7 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 501 7-7 グランユニヴェール |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢18.09.09 7 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.4 不 40.3 1.6 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 501 9-9-6-5 コスモロングソード |
水沢18.08.26 9 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.1 良 40.7 3.3 55.0高橋悠10人 11ト 9ワク 498 4-4-4-5 ジュエルクイーン |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡7 谷謙介 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
8-2-4-30 2-0-1-12 4-2-3-9 1-0-0-8 |
盛岡18.10.22 5 紅葉特別A一組 1800m 左 1:54.8 良 38.5 1.0 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 498 6-6-7-6 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 14 マイルチャンピオン 1600m 左 1:40.4 良 38.0 5.1 57.0菅原辰14人 14ト 10ワク 497 14-14 ルヴァンスレーヴ |
盛岡18.09.24 7 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.3 良 37.5 2.0 56.0阿部英9人 12ト 6ワク 494 12-12-10-9 エイシンミノアカ |
水沢18.08.27 1 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.3 良 39.0 0.1 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 502 6-6-7-3 ロジストーム |
盛岡18.07.28 7 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.4 良 37.5 1.2 57.0菅原辰7人 11ト 4ワク 501 9-9 タイセイファントム |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡5 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
2-0-1-10 0-0-0-5 2-0-1-5 0-0-0-1 |
盛岡18.10.21 7 菊花特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 40.7 1.7 56.0菅原俊2人 10ト 5ワク 553 2-4 ハイパーチャージ |
J中山18.09.08 15 3歳上 1800m 右 1:58.8 良 44.1 5.8 57.0戸崎圭4人 15ト 4ワク 556 1-1-2-8 エヴィエイション |
J中山18.04.07 9 4歳上 2400m 右 2:42.0 良 44.5 4.0 57.0戸崎圭2人 13ト 3ワク 556 2-2-2-1 スターフラッシュ |
J中山18.01.21 8 4歳上 1800m 右 1:56.5 稍 39.8 1.8 57.0内田博3人 16ト 1ワク 550 7-7-8-10 インザバブル |
J中山18.01.07 4 4歳上 1800m 右 1:55.7 良 40.9 0.8 57.0内田博4人 16ト 7ワク 552 1-1-1-1 ニーマルサンデー |
[PR] |
---|