地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月05日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
秋の山スプリントB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) マジックキー 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-2 川島一(船橋) |
7-4-1-13 7-4-1-13 0-0-0-0 6-3-1-11 |
船橋18.10.04 1 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 0.1 54.0森泰斗1人 9ト 3ワク 491 1-1-1 ユウユウムサシ |
船橋18.09.04 4 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.6 重 39.1 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 489 2-1-1 タイセイエピローグ |
船橋18.07.25 2 皆でワイワイ☆よみ 1200m 左 1:15.3 良 38.6 0.0 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 486 1-1-1 ハングリーハート |
船橋18.06.20 1 京成バラ園芸盃C1 1200m 左 1:14.2 不 38.4 0.5 54.0山崎誠4人 10ト 2ワク 483 1-1-1 ジーパワー |
浦和18.05.29 1 関東のどまんなかか 1400m 左 1:30.4 良 40.1 0.2 54.0山崎誠7人 12ト 8ワク 484 1-1-1-1 カズノスイセイ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) タイセイエピローグ 栗毛 牡4 田中成奉 下屋敷登喜夫 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
2-2-1-7 1-2-0-4 1-0-1-2 1-0-0-1 |
川崎18.10.18 2 秋の福島@地元の名 1500m 左 1:35.9 良 40.3 0.0 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 495 2-2-2-2 レインハート |
船橋18.10.02 5 スカパー!×BOO 1200m 左 1:14.8 稍 38.3 1.0 56.0町田直1人 12ト 10ワク 504 2-2-2 コアコンピタンス |
船橋18.09.04 1 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:13.9 重 38.3 0.3 56.0町田直6人 12ト 11ワク 492 1-2-2 シャイニーエルフ |
浦和18.05.31 11 J交 マルチステッ 1400m 左 1:32.4 稍 42.2 4.0 57.0木幡巧5人 12ト 12ワク 480 3-2-3-5 アルミューテン |
J東京18.04.21 15 4歳上 1400m 左 1:29.1 良 40.5 3.2 57.0松岡正8人 16ト 6ワク 472 3-3 ロードナカヤマ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝6 佐藤陽一 斉藤スタッド |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
6-6-12-39 4-5-9-31 2-1-3-8 3-0-8-20 |
船橋18.10.05 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.3 重 37.3 0.3 54.0濱田達7人 10ト 6ワク 469 7-7 ハクサンフレンチ |
船橋18.06.19 7 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.6 重 37.2 1.6 54.0笹川翼4人 10ト 3ワク 465 6-6 エラスムス |
大井18.06.04 14 青梅賞B3六 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.7 54.0笹川翼6人 15ト 4ワク 463 15-15 キングガンホー |
船橋18.05.01 3 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.7 54.0庄司大4人 8ト 2ワク 467 5-4-5 セイウンオセアン |
船橋18.04.11 5 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.7 55.0笹川翼8人 14ト 1ワク 464 11-10 マイネルアペックス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) ハッピームーン 黒鹿毛 牡6 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-1-2-26 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-1-2 |
船橋18.10.02 7 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.1 稍 37.9 1.3 56.0石崎駿9人 12ト 1ワク 467 10-10-9 コアコンピタンス |
船橋18.08.31 6 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.6 良 37.9 1.1 56.0石崎駿6人 12ト 12ワク 461 10-10-11 オリジナルポイント |
大井18.08.13 11 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.6 稍 37.8 1.3 56.0石崎駿8人 14ト 1ワク 460 12-12 ペタルーダ |
船橋18.07.27 3 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.1 0.2 56.0石崎駿4人 10ト 6ワク 468 10-9-9 ハッピーブーケ |
大井18.07.09 11 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 37.9 1.7 56.0石崎駿10人 14ト 6ワク 474 14-14 デニストン |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) クインザクイン 鹿毛 牝4 伊藤將 つつみ牧場 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-8-2-16 2-1-0-5 1-7-2-11 0-1-0-2 |
浦和18.04.24 9 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 39.4 1.9 54.0本田重6人 11ト 8ワク 447 3-4-3-4 ブルーマネー |
浦和18.03.23 1 木蓮特別C1一 1500m 左 1:37.9 重 39.9 0.1 54.0笹川翼10人 12ト 3ワク 446 1-1-1-1 ザウォルドルフ |
川崎18.03.02 4 神奈川県・企業対抗 1600m 左 1:46.4 重 40.8 0.3 54.0中野省10人 14ト 5ワク 452 12-11-10-8 スウィフトハート |
船橋18.02.07 11 スズガモ賞C1C2 1200m 左 1:17.4 稍 40.2 2.3 55.0中野省7人 12ト 1ワク 455 7-3-4 エミーズプライド |
船橋18.01.17 6 YоuTubeで公 1200m 左 1:15.6 良 39.1 0.7 54.0中野省5人 9ト 2ワク 460 6-5-4 ボデギータ |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) プレシャスクイン 栗毛 牝4 竹内利子 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-2-0 石井勝(船橋) |
2-4-2-10 2-4-2-5 0-0-0-3 2-2-2-3 |
船橋18.10.02 3 スカパー!×BOO 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 0.7 54.0本橋孝2人 12ト 9ワク 472 9-5-6 コアコンピタンス |
船橋18.09.04 1 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:14.3 重 37.9 0.5 54.0本橋孝2人 12ト 9ワク 471 10-11-11 ボーダレスガール |
船橋18.08.09 1 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:14.5 不 38.3 0.6 55.0本橋孝1人 10ト 8ワク 473 6-5-5 シャイニーエルフ |
船橋18.07.24 2 涼風賞C1三 四 1200m 左 1:14.9 良 36.8 0.0 54.0本橋孝3人 12ト 6ワク 474 11-11-9 レインハート |
川崎18.07.03 2 C1六 七 1400m 左 1:31.0 良 38.9 0.3 54.0本橋孝2人 11ト 9ワク 470 7-4-3-3 トキノシップー |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝5 皆川博文 大江牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 矢内博(船橋) |
3-4-4-20 3-3-4-15 0-1-0-4 3-2-4-15 |
船橋18.10.04 3 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.5 稍 37.0 0.4 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 439 12-11-10 エムオークィーン |
船橋18.09.04 3 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.2 重 37.4 0.3 54.0矢野貴11人 12ト 1ワク 439 9-9-9 タイセイエピローグ |
船橋18.08.09 10 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:19.4 不 43.2 4.9 55.0森泰斗5人 10ト 3ワク 444 5-5-6 プレシャスクイン |
船橋18.07.25 5 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:38.7 良 40.7 2.0 55.0臼井健5人 9ト 2ワク 442 4-5-3-4 スエルテミノル |
船橋18.06.22 4 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:15.1 重 39.2 1.7 54.0臼井健8人 11ト 2ワク 439 6-5-5 マッサンゴールド |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ナイススピードワン 母父(Phone Trick) ファステストネオ 栗毛 牝4 鈴木伸昭 アサヒ牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
1-0-4-12 1-0-2-8 0-0-2-3 0-0-1-4 |
船橋18.10.05 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:03.1 重 39.9 2.1 54.0山本紀5人 10ト 8ワク 473 4-6 ハクサンフレンチ |
船橋18.09.03 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.1 稍 37.4 0.1 53.0山本紀8人 13ト 7ワク 471 4-4 シャイニーデジタル |
船橋18.08.09 7 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:16.4 不 40.7 1.9 55.0山本紀6人 10ト 10ワク 479 3-3-3 プレシャスクイン |
船橋18.07.26 11 ミス東スポ2019 1000m 左 1:03.7 良 38.6 2.3 54.0山本紀10人 13ト 8ワク 481 10-11 ゴーノムラダイオー |
船橋18.06.22 8 里見スプリントB3 1200m 左 1:18.8 重 42.3 4.5 54.0山本紀3人 8ト 9ワク 483 3-2-5 リュウノヴィグラス |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-5-3-10 2-3-2-8 1-2-1-2 1-3-1-5 |
川崎18.10.17 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.1 0.4 54.0左海誠3人 11ト 11ワク 431 1-1-1 ラヴトワイス |
船橋18.10.04 2 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.2 稍 38.1 0.1 55.0和田譲7人 12ト 10ワク 427 2-2-1 エムオークィーン |
船橋18.09.04 5 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.0 重 39.3 0.7 53.0和田譲9人 12ト 7ワク 428 1-1-1 プレシャスクイン |
船橋18.08.08 2 馬いぞ!ビールにシ 1200m 左 1:15.1 不 39.4 1.1 53.0和田譲4人 9ト 6ワク 427 1-2-2 ジーパワー |
船橋18.07.26 8 ミス東スポ2019 1000m 左 1:02.9 良 39.3 1.5 53.0柏木健5人 13ト 1ワク 433 3-3 ゴーノムラダイオー |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母コウエイレディー 母父(タニノギムレット) レオハイスピード 鹿毛 牡3 田中博之 富菜牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-3-1-5 岡林光(船橋) |
3-3-1-7 2-3-1-5 1-0-0-2 2-3-1-5 |
船橋18.10.02 12 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.9 稍 38.8 2.1 56.0笹川翼4人 12ト 3ワク 450 5-9-10 コアコンピタンス |
船橋18.08.31 10 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.0 55.0笹川翼5人 12ト 8ワク 446 11-9-9 オリジナルポイント |
大井18.05.24 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.8 重 38.4 1.2 57.0酒井忍8人 15ト 13ワク 443 10-10 ラルウア |
船橋18.05.04 4 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.8 稍 38.1 0.6 57.0笹川翼2人 12ト 1ワク 440 6-5-4 キタノシャガール |
船橋18.04.11 1 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.0 57.0笹川翼2人 12ト 7ワク 443 7-6-6 キタノシャガール |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) エンプレスダンス 鹿毛 牝6 杉浦和也 タイヘイ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 1-2-2-4 齊藤敏(船橋) |
5-8-4-36 3-2-4-29 2-6-0-7 1-0-1-13 |
浦和18.10.25 6 秋風特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.1 0.5 54.0仲野光9人 11ト 10ワク 495 9-9-8-8 オオヤマネコ |
船橋18.10.02 4 スカパー!×BOO 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 0.7 54.0酒井忍7人 12ト 5ワク 498 7-6-5 コアコンピタンス |
浦和18.09.24 9 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 0.8 54.0柏木健7人 11ト 8ワク 500 8-8-8-8 ブレイブウォリアー |
川崎18.08.23 2 みんなで参加!かな 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.3 55.0柏木健4人 10ト 2ワク 493 6-5-3-3 スウィートピカンテ |
船橋18.08.08 7 日暮スプリントB3 1200m 左 1:17.2 不 40.8 1.5 54.0柏木健4人 12ト 1ワク 497 3-7-4 ヴェイルドスケール |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母レスレクシオン 母父(Mt. Livermore) ジェントルハート 栗毛 牝5 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 松代眞(船橋) |
2-1-0-21 0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-8 |
船橋18.07.27 10 水葵スプリントB3 1200m 左 1:17.4 良 40.4 1.8 53.0☆櫻井光10人 10ト 8ワク 490 5-6-7 ハッピーブーケ |
船橋18.06.22 9 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:16.7 重 40.6 3.3 54.0森泰斗9人 11ト 7ワク 490 5-6-10 マッサンゴールド |
大井18.05.21 14 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:16.2 良 38.4 2.2 54.0赤岡修15人 16ト 7ワク 490 15-16 スリーフォールド |
船橋18.05.01 10 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.1 53.0☆櫻井光11人 12ト 9ワク 492 2-2-2 ハクサンベル |
船橋18.04.10 8 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.3 53.0☆櫻井光8人 8ト 8ワク 498 8-7-7 ボデギータ |
[PR] |
---|