地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月07日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) マッテマシタ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-31 0-0-0-0 1-1-1-31 0-0-0-0 |
名古屋18.10.24 9 3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 40.1 2.5 54.0松本剛9人 10ト 4ワク 402 9-9-9-9 レンブランサ |
名古屋18.10.09 4 3歳4組 1400m 右 1:32.9 良 39.3 2.4 54.0加藤誓8人 9ト 5ワク 410 6-6-6-4 ガーネットローズ |
名古屋18.09.24 7 3歳4組 1400m 右 1:34.6 稍 40.8 1.1 54.0加藤誓9人 10ト 3ワク 407 8-8-8-7 フクノブラッサム |
名古屋18.09.11 8 3歳3組 1400m 右 1:33.7 重 40.6 2.6 54.0加藤誓7人 8ト 1ワク 407 3-3-4-5 チークス |
名古屋18.08.29 4 3歳3組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.9 54.0加藤誓9人 9ト 1ワク 400 6-6-6-7 トーホウカトレア |
2 | 2 | 父テレグノシス 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) コスモレグノ 黒鹿毛 牡7 (有)ホースケア 山田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-90 伊藤己(愛知) |
3-5-5-160 0-0-0-0 3-5-5-157 0-0-0-51 |
名古屋18.10.30 6 C9組 1400m 右 1:37.3 良 40.3 1.6 56.0丸山真8人 8ト 2ワク 526 6-7-8-8 ステラエスペランサ |
名古屋18.10.23 10 C8組 1400m 右 1:38.5 良 40.6 4.1 56.0加藤利10人 10ト 10ワク 519 8-9-10-10 アークタマ |
笠松18.10.17 10 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:34.1 良 40.0 4.1 56.0加藤利8人 10ト 9ワク 519 8-10-10-10 チャナントール |
名古屋18.10.09 7 C10組 800m 右 0:54.0 稍 38.8 3.8 56.0丸山真10人 10ト 8ワク 518 7-7 アークタマ |
笠松18.10.03 9 ローズクォーツ賞C 1600m 右 1:49.4 良 40.4 3.2 56.0加藤利8人 9ト 3ワク 515 8-8-9-9 アムールドランジュ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母バージニアキャット 母父(Bluegrass Cat) バージニアビーチ 青毛 牡3 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 0-0-0-7 |
笠松18.10.16 8 サラ系3歳8組 1400m 右 1:33.8 良 43.0 5.7 56.0島崎和8人 8ト 5ワク 476 2-2-2-6 ハタノレジーナ |
笠松18.10.02 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:34.3 良 42.4 3.6 56.0島崎和7人 8ト 3ワク 475 3-3-4-5 ティーエスフォルソ |
笠松18.09.19 10 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.6 55.0☆渡邊竜7人 10ト 8ワク 477 2-2-2-7 ジョーラテ |
笠松18.09.05 10 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.6 重 43.5 5.7 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 471 4-5-6-9 ペイシャモン |
笠松18.07.25 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.5 良 42.6 4.6 56.0高橋昭6人 9ト 8ワク 479 2-2-2-4 モスアゲート |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母グリーリーランド 母父(Mr. Greeley) ブルーミングランド 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
2-4-7-65 0-0-0-3 2-4-7-62 2-4-7-61 |
笠松18.10.17 8 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:33.7 良 40.8 3.7 54.0大原浩4人 10ト 3ワク 457 6-6-8-9 チャナントール |
笠松18.10.03 6 ローズクォーツ賞C 1600m 右 1:47.9 良 40.8 1.7 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 464 6-6-6-6 アムールドランジュ |
笠松18.09.20 6 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:32.9 重 40.4 1.5 53.0☆渡邊竜7人 10ト 4ワク 465 6-7-6-5 ユキナ |
笠松18.09.06 6 サファイア賞C12 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.2 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 468 8-8-7-7 バックファイヤー |
笠松18.08.15 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.0 重 40.0 2.4 54.0山下雅7人 7ト 5ワク 470 7-6-6-6 ブルーネーベル |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ショワサージュ 母父(クロフネ) ヒロノオウカン 青鹿毛 牡3 小野博郷 小野瀬竜馬 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-0 |
笠松18.10.16 2 サラ系3歳8組 1400m 右 1:28.1 良 37.5 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 4ワク 451 1-1-1-1 ハタノレジーナ |
笠松18.10.04 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.9 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 449 3-3-3-2 ビナロータス |
J小倉18.09.02 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 稍 37.7 1.7 56.0水口優15人 17ト 18ワク 446 3-3-3-3 イダエンペラー |
J小倉18.08.04 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 35.1 0.8 56.0水口優10人 17ト 10ワク 444 3-4 プリズマティコ |
J阪神18.06.10 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.8 0.8 56.0水口優11人 16ト 8ワク 434 1-1 コンセッションズ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノモリゾ 鹿毛 牝3 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-1-15 0-0-0-1 0-3-1-10 0-0-0-0 |
園田18.10.03 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.7 良 43.0 3.8 54.0大柿一9人 9ト 4ワク 453 2-2-4-6 キーサンダー |
園田18.09.20 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.7 不 42.7 3.9 54.0中田貴9人 10ト 8ワク 451 4-4-7-10 キョウワヴィラン |
園田18.09.10 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:30.4 不 40.1 2.2 54.0大柿一7人 11ト 2ワク 452 1-1-2-3 ベー |
園田18.09.05 取止 C2一3歳以上 1400m 右 54.0下原理 0ト 4ワク - |
園田18.08.17 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 40.7 0.5 54.0下原理3人 10ト 8ワク 453 1-1-3-2 ユノスパーダ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ファヴォリ 母父(リアルシヤダイ) キタノペガサス 黒鹿毛 牡3 浅野真由美 広富牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-2-1 花本正(笠松) |
1-2-2-10 0-0-0-2 1-2-2-5 1-2-2-4 |
笠松18.10.16 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 1.3 56.0岡部誠3人 7ト 6ワク 477 7-7-7-6 アルマアルジーヌ |
笠松18.10.02 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.1 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 473 8-8-5-2 ティーエスフォルソ |
笠松18.09.19 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.3 56.0岡部誠5人 10ト 7ワク 473 9-9-9-9 オーラロード |
笠松18.09.05 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.0 重 40.4 1.3 56.0筒井勇3人 9ト 8ワク 468 4-4-5-4 クリアロマンス |
笠松18.08.13 3 第3回林颯一郎夏休 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.7 56.0筒井勇2人 7ト 4ワク 465 7-7-6-4 マーレグリーン |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母シルエットロマンス 母父(ロイヤルタッチ) フジノローズ 鹿毛 牝4 北原光一郎 堀川洋之 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-1-3-16 湯前良(笠松) |
2-1-5-67 0-0-0-0 2-1-5-67 1-1-5-20 |
名古屋18.10.23 7 C9組 800m 右 0:53.1 良 37.8 2.2 54.0大原浩5人 9ト 3ワク 386 7-8 ケイツーマルク |
笠松18.10.17 5 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.8 54.0筒井勇3人 10ト 8ワク 393 7-7-6-6 チャナントール |
笠松18.10.03 4 ローズクォーツ賞C 1600m 右 1:47.2 良 41.4 1.0 54.0島崎和2人 9ト 5ワク 397 4-4-4-4 アムールドランジュ |
笠松18.09.20 3 善典・理恵結婚10 1400m 右 1:32.5 稍 39.8 0.3 54.0島崎和2人 9ト 1ワク 396 4-4-4-4 ミルフィーユベルン |
笠松18.09.06 4 サラ系C14組 800m 右 0:51.5 良 37.2 0.5 54.0島崎和1人 9ト 10ワク 403 5-5 エイシンピュティア |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母レトロトウショウ 母父(マイニング) レトロガール 栗毛 牝3 岡本哲也 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
1-1-2-16 0-0-0-1 1-1-2-14 1-1-2-14 |
笠松18.10.16 取消 サラ系3歳7組 1400m 右 良 54.0吉井友 7ト 8ワク - |
笠松18.10.02 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.9 54.0吉井友6人 8ト 8ワク 459 4-4-2-3 ティーエスフォルソ |
笠松18.09.19 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.8 54.0村上弘9人 10ト 5ワク 464 4-5-4-5 ジョーラテ |
笠松18.09.05 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.7 重 43.6 5.0 53.0☆木之葵7人 9ト 5ワク 461 7-7-7-9 クリアロマンス |
笠松18.08.13 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.5 53.0☆木之葵6人 8ト 4ワク 459 5-6-6-6 ラララライ |
[PR] |
---|