地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月07日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母エオリアンハープ 母父(キングカメハメハ) エオリアンスケール 鹿毛 牝3 堀祥子 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-4 小野望(北海道) |
0-1-3-12 0-0-0-2 0-1-3-10 0-1-3-10 |
門別18.10.24 7 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:03.1 不 38.1 1.5 54.0岩橋勇5人 9ト 4ワク 470 6-5 カズアピアーニ |
門別18.10.10 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:59.5 重 48.2 8.4 54.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 468 4-4-5-7 ビービーシールズ |
門別18.09.27 7 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:58.6 良 46.0 4.1 54.0岩橋勇2人 9ト 5ワク 470 3-3-3-6 フルオーライト |
門別18.09.04 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.1 良 39.2 0.8 54.0岩橋勇2人 12ト 6ワク 470 5-4 シグラップドゥース |
門別18.08.21 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.1 稍 40.6 0.8 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 470 1-1 コールサインナイト |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プリンセスミカ 母父(サクラバクシンオー) グランドレビュー 栗毛 牝3 冨沢敦子 高橋義浩 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神18.09.23 中止 3歳未勝利 1800m 右 稍 53.0☆義英真13人 16ト 7ワク 492 |
||||
3 | 3 | 父ハーツクライ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) レッドオルティス 青鹿毛 牝3 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-6 |
門別18.11.01 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.1 稍 39.8 3.3 54.0宮平鷹11人 12ト 1ワク 436 7-7 フクノヴァランス |
門別18.10.24 9 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:55.3 不 43.0 5.4 54.0宮平鷹9人 10ト 9ワク 432 7-7-9-8 レッドゼノビア |
門別18.10.18 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.6 稍 40.8 2.9 54.0宮平鷹8人 12ト 11ワク 438 6-5 ダンシングシスター |
門別18.10.10 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.9 重 41.8 3.6 54.0伊藤千9人 12ト 10ワク 448 5-8 チャーミングホープ |
門別18.09.26 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.8 良 42.6 5.6 53.0☆山本咲7人 10ト 6ワク 448 7-9 シンアンドケン |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) アーナック 黒鹿毛 牡4 (有)イシカリホー 諏訪牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-16 佐藤英(北海道) |
0-0-0-34 0-0-0-2 0-0-0-32 0-0-0-31 |
門別18.10.23 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.8 良 39.0 1.2 56.0馬渕繁11人 11ト 4ワク 492 7-7 シャンハイグランデ |
門別18.10.09 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.6 不 38.1 1.1 56.0馬渕繁6人 8ト 2ワク 492 8-8 スティールクィーン |
門別18.09.25 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.8 良 40.3 2.8 56.0馬渕繁6人 7ト 1ワク 482 6-6 エンドオブザロード |
門別18.09.04 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.6 良 39.9 1.3 56.0馬渕繁7人 7ト 5ワク 488 7-7 ニットウシェリー |
門別18.08.21 8 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.6 稍 39.7 2.0 56.0馬渕繁8人 8ト 4ワク 482 8-8 ディアガール |
5 | 5 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝3 大野春男 笹川大晃牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 1-1-1-8 |
門別18.10.24 4 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:02.6 不 38.3 1.0 54.0阪野学1人 9ト 9ワク 468 2-2 カズアピアーニ |
水沢17.11.27 4 2歳B1 1400m 右 1:30.0 不 40.5 0.7 54.0山本聡1人 7ト 4ワク 467 2-2-3-3 サンエイスターダム |
水沢17.11.11 2 2歳B1 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.2 54.0山本聡2人 7ト 7ワク 467 3-3-3-2 コウギョウサウス |
門別17.10.25 7 2歳 OP 1000m 右 1:02.6 重 38.2 2.1 53.0五十冬6人 7ト 2ワク 470 6-6 ソフトポジション |
門別17.10.10 9 2歳 3組 1000m 右 1:04.8 稍 40.4 2.3 54.0五十冬8人 9ト 7ワク 472 4-8 メガミュトス |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトエルザ 栗毛 牝3 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-0-12 0-0-0-2 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別18.10.24 8 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:03.7 不 38.2 2.1 54.0五十冬6人 9ト 1ワク 438 7-7 カズアピアーニ |
門別18.10.10 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 重 38.2 1.1 54.0永島太8人 10ト 4ワク 436 8-7 シセイケナゲ |
門別18.09.25 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.4 良 40.2 2.4 54.0阪野学8人 12ト 8ワク 434 4-7 ストロベリーピンク |
門別18.09.04 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.7 良 41.7 2.7 54.0永島太6人 11ト 2ワク 430 3-2 ハーモニーヘルメス |
門別18.08.21 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 稍 38.1 0.9 54.0永島太6人 9ト 8ワク 432 5-5 シンマ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) シャインユアライト 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-4 角川秀(北海道) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
門別18.10.24 7 新ひだか町百年の赤 1000m 右 1:03.8 不 38.6 2.8 54.0阿部龍6人 9ト 8ワク 444 7-8 ポップスフラッシュ |
門別18.10.10 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.8 重 39.6 3.2 54.0阿部龍7人 10ト 8ワク 438 9-10 シセイケナゲ |
門別18.09.05 9 日高山脈イドンナッ 1000m 右 1:04.3 稍 39.3 3.7 54.0桑村真7人 9ト 8ワク 466 6-9 ノアゴールド |
門別18.06.26 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.5 良 41.2 2.8 54.0阿部龍6人 8ト 7ワク 452 6-8 デュークストリート |
門別18.06.12 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:09.4 不 43.8 8.2 54.0桑村真3人 7ト 6ワク 448 6-7 ジェットラグ |
8 | 8 | 父War Front 母Don’t Trick Her 母父(Mazel Trick) スターダムフロント 黒鹿毛 牡3 吉田千津 BreretonC. |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-1 田中淳(北海道) |
0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-1 |
門別18.10.23 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.4 良 40.3 1.5 56.0服部茂4人 11ト 9ワク 512 8-7 ダディズテソーロ |
門別18.10.10 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 重 38.8 0.4 56.0服部茂1人 10ト 1ワク 510 1-1 シセイケナゲ |
門別18.09.27 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 良 38.5 0.3 56.0服部茂3人 9ト 2ワク 516 4-3 エメラルキセキ |
[PR] |
---|