地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月07日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) デルエデン 鹿毛 牝3 藤沼利夫 下河辺牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山18.04.01 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.6 良 36.7 3.3 54.0ミナリ10人 16ト 15ワク 416 12-13-13 グットクルサマー |
||||
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母アファーブル 母父(ブライアンズタイム) ニコスマ 鹿毛 牡3 三岡有香 岡本昌市 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-11 桧森邦(北海道) |
0-0-1-32 0-0-0-0 0-0-1-32 0-0-0-19 |
門別18.10.25 7 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:17.2 重 39.0 1.7 56.0井上幹7人 7ト 5ワク 430 6-6 スクワットゴールズ |
門別18.10.11 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.6 稍 38.6 1.1 56.0井上幹10人 10ト 6ワク 438 8-8 ベルペスカ |
門別18.10.04 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.9 稍 39.0 2.8 56.0井上幹9人 11ト 11ワク 440 11-10 フロルセレジェイラ |
門別18.09.25 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.0 良 39.7 2.0 56.0井上幹4人 7ト 5ワク 432 5-5 エンドオブザロード |
門別18.09.04 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.2 良 40.3 0.9 56.0永島太5人 7ト 6ワク 432 5-5 ニットウシェリー |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母エーシンスポール 母父(Tale of the Cat) エイシンネッケツ 栗毛 牡3 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-1-2 田中正(北海道) |
1-3-2-3 0-0-0-0 1-3-2-3 1-3-2-3 |
門別18.10.24 3 新ひだか町百年の赤 1000m 右 1:01.8 不 36.5 0.8 56.0伊藤千5人 9ト 9ワク 492 8-6 ポップスフラッシュ |
門別18.06.13 除外 3歳以上 C4-6 1700m 右 不 56.0伊藤千 8ト 1ワク 452 |
門別18.05.30 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 38.2 0.1 56.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 456 6-4 カワイイリング |
門別18.05.17 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 39.5 1.6 56.0服部茂2人 8ト 1ワク 448 3-2 アキレアガール |
門別18.05.03 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 40.4 0.7 56.0岩橋勇2人 8ト 7ワク 456 3-3 キタノトリガー |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) グローリアススワン 鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別18.10.10 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 重 40.2 2.6 54.0石川倭8人 11ト 4ワク 448 6-7 バーミンガム |
門別18.09.27 中止 3歳以上 C4-6 1000m 右 良 54.0石川倭7人 10ト 10ワク 442 |
門別18.09.04 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:07.2 良 43.1 3.7 54.0石川倭2人 8ト 8ワク 446 3-3 トーセンエピソード |
J新潟18.08.18 14 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.1 良 34.7 1.8 53.0☆木幡巧15人 18ト 4ワク 442 グラスレガシー |
J函館18.06.23 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.6 0.7 53.0☆木幡初14人 16ト 11ワク 438 6-5 センショウユウト |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) マインプリンセス 鹿毛 牝3 峰哲馬 宝寄山忠則 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-4 小野望(北海道) |
0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別18.10.25 4 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.1 重 39.0 0.6 53.0☆山本咲3人 7ト 1ワク 418 2-2 スクワットゴールズ |
門別18.10.10 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.0 重 39.1 0.7 53.0☆山本咲5人 12ト 8ワク 420 4-3 チャーミングホープ |
門別18.09.27 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 良 40.1 2.4 53.0☆山本咲8人 9ト 8ワク 420 5-5 アストロローグ |
門別18.08.28 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.7 稍 41.4 2.9 53.0☆山本咲6人 12ト 3ワク 420 10-11 モズトルマリン |
門別18.08.08 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.4 良 41.1 2.7 53.0☆山本咲6人 10ト 4ワク 416 7-7 ボンネット |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウバーブラ 黒鹿毛 牝4 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-4 佐久雅(北海道) |
0-0-2-10 0-0-0-1 0-0-2-9 0-0-2-7 |
門別18.10.24 4 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:15.7 不 38.9 0.5 54.0松井伸4人 9ト 6ワク 448 2-1 サンビクトリア |
門別18.09.26 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.2 良 40.8 1.6 54.0阿部龍3人 12ト 8ワク 460 1-1 ウィッシュリスト |
門別18.08.22 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 重 39.2 0.7 54.0松井伸4人 8ト 1ワク 446 5-3 ラッシュラッシュ |
門別17.11.08 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.8 重 39.5 0.6 54.0阿部龍5人 12ト 4ワク 438 4-4 ヴァンヴィーノ |
門別17.10.31 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 重 40.4 0.4 54.0松井伸4人 8ト 3ワク 442 5-4 ツーエムブルーム |
6 | 7 | 父アドマイヤコジーン 母シャドウリング 母父(タマモクロス) スズカシャルム 栗毛 牝3 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別18.10.24 10 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:59.2 不 46.9 9.3 54.0小林靖8人 10ト 2ワク 434 4-4-7-10 レッドゼノビア |
J阪神18.09.23 16 3歳上 1600m 芝右 1:36.8 良 35.3 3.4 50.0▲西村淳18人 18ト 10ワク 424 15-16 チトニア |
園田18.08.29 8 J交 三室山特別3 1400m 右 1:35.1 良 42.6 6.2 51.0▲西村淳6人 11ト 2ワク 423 8-8-8-8 キクノエスペルト |
J新潟18.05.06 16 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.4 良 34.6 3.3 54.0石川裕11人 16ト 12ワク 420 サラドリーム |
|
7 | 8 | 父バランスオブゲーム 母ビビットベイビー 母父(クロフネ) ギンガムチェック 芦毛 牝6 松永要一 浅川牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-2-10 千葉津(北海道) |
2-0-3-43 0-0-0-0 2-0-3-43 2-0-3-43 |
門別18.10.24 9 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:04.1 不 38.6 2.5 54.0伊藤千9人 9ト 2ワク 452 7-8 カズアピアーニ |
門別18.10.10 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.1 重 40.6 2.5 54.0伊藤千10人 10ト 7ワク 440 3-5 シセイケナゲ |
門別18.09.04 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.4 良 41.8 2.9 54.0伊藤千8人 8ト 6ワク 438 4-8 トーセンエピソード |
門別18.08.21 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 稍 39.8 2.6 54.0伊藤千6人 8ト 6ワク 436 3-4 フロースヒルデ |
門別18.08.07 9 びらとり和牛56周 1200m 右 1:20.9 良 43.6 4.8 54.0小林靖6人 9ト 8ワク 436 4-5 ハニーディップト |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ターキー 母父(Sinndar) サヴォアフェール 鹿毛 牝3 小池保則 下河辺牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別18.10.24 5 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:16.8 不 40.0 1.6 54.0阿部龍3人 9ト 4ワク 434 1-3 サンビクトリア |
門別18.10.11 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 0.8 54.0阿部龍6人 10ト 9ワク 436 5-5 ベルペスカ |
門別18.09.27 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.9 良 39.9 2.8 54.0阿部龍7人 9ト 2ワク 434 7-7 アストロローグ |
門別18.09.05 8 日高山脈イドンナッ 1000m 右 1:03.1 稍 37.9 2.5 54.0阿部龍5人 9ト 6ワク 440 8-8 ノアゴールド |
J新潟18.07.28 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.0 良 36.2 2.5 54.0田中勝15人 18ト 17ワク 418 11-10 ウェストブルック |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ウィッチフルシンキング 母父(Lord Avie) ベストフィックス 鹿毛 牡3 吉野浩太朗 追分ファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-0 齊藤正(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別18.10.25 3 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.0 重 37.4 0.5 56.0阪野学2人 7ト 2ワク 478 7-7 スクワットゴールズ |
J新潟18.07.29 13 3歳未勝利 1800m 左 2:05.2 良 43.8 10.0 56.0大野拓8人 14ト 3ワク 472 13-14-14-14 ペイシャエリート |
J東京17.10.22 16 2歳新馬 1600m 左 1:49.2 不 43.4 10.4 55.0田中勝3人 16ト 9ワク 486 16-16 グラスチャンプ |
||
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイコンドル 芦毛 牡4 (有)東振牧場 東振牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.11.01 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.8 稍 37.7 2.0 56.0松井伸5人 12ト 5ワク 452 9-9 フクノヴァランス |
J函館18.07.21 中止 横津岳特別3歳上 2600m 芝右 良 57.0井上敏12人 12ト 1ワク 444 |
J中山17.01.14 11 3歳新馬 1600m 芝右 1:38.5 良 36.8 1.1 56.0江田照9人 16ト 4ワク 426 2-3-3 スカルバン |
[PR] |
---|