地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月07日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝3 小泉賢悟 小泉牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-9 角川秀(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別18.10.23 9 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:58.2 良 40.4 3.3 54.0阿部龍6人 10ト 9ワク 424 8-9-9-8 キャンドゥ |
門別18.10.10 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 重 39.6 1.7 54.0阿部龍7人 12ト 11ワク 426 8-6 チャーミングホープ |
門別18.09.25 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 良 39.4 1.5 54.0阿部龍6人 12ト 4ワク 426 3-3 ストロベリーピンク |
門別18.09.05 4 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.2 稍 39.8 1.1 54.0桑村真7人 12ト 10ワク 422 6-6 ファンタジーノベル |
門別18.08.22 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.3 重 37.8 1.8 54.0阿部龍5人 8ト 3ワク 418 8-7 ピースフルメモリー |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母ユーセイシャイニー 母父(マークオブディスティンクション) カンタベリーハート 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 藤吉牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-6 廣森久(北海道) |
1-1-1-37 0-0-0-0 1-1-1-37 1-1-1-25 |
門別18.10.24 6 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:16.8 不 39.0 1.6 54.0亀井洋8人 9ト 7ワク 424 6-8 サンビクトリア |
門別18.10.11 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 稍 39.8 2.0 54.0亀井洋8人 10ト 8ワク 426 7-7 ベルペスカ |
門別18.10.04 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 稍 39.6 2.6 54.0亀井洋5人 11ト 6ワク 428 7-6 フロルセレジェイラ |
門別18.09.26 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.8 良 39.9 2.6 54.0亀井洋8人 10ト 8ワク 426 6-6 シンアンドケン |
門別18.09.05 11 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.9 稍 39.4 1.8 54.0坂下秀8人 12ト 2ワク 422 9-10 ファンタジーノベル |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) メイプルウッド 黒鹿毛 牝5 (有)イシカリホー ミルファーム |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-1-18 佐藤英(北海道) |
0-0-3-59 0-0-0-2 0-0-3-57 0-0-3-55 |
門別18.11.01 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.2 稍 39.8 4.4 54.0櫻井拓12人 12ト 9ワク 446 11-12 フクノヴァランス |
門別18.10.24 9 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:19.3 不 41.2 4.1 54.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 446 9-9 サンビクトリア |
門別18.10.09 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 不 38.6 2.1 54.0馬渕繁7人 8ト 2ワク 442 5-6 サクラプリマドンナ |
門別18.10.03 12 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:20.1 重 42.4 3.5 54.0小林靖11人 12ト 3ワク 448 6-8 ヴィルダイヤ |
門別18.09.25 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.6 良 41.7 3.5 54.0馬渕繁12人 12ト 6ワク 438 6-8 エルポルラド |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母メジロスプレンダー 母父(シンボリクリスエス) ヴァイザッハ 鹿毛 牝3 山本律 レイクヴィラファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
門別18.10.18 11 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.4 稍 41.3 4.7 54.0黒澤愛7人 12ト 3ワク 410 10-10 ダンシングシスター |
門別18.10.04 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 稍 39.6 2.6 54.0黒澤愛4人 11ト 10ワク 412 6-7 フロルセレジェイラ |
門別18.09.05 7 日高山脈イドンナッ 1000m 右 1:03.1 稍 38.3 2.5 54.0黒澤愛6人 9ト 9ワク 424 6-6 ノアゴールド |
J阪神18.06.23 16 3歳未勝利 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 5.1 52.0△富田暁15人 16ト 15ワク 400 16-16 ミトノアミーゴ |
J新潟18.05.06 12 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.1 良 34.4 2.0 51.0▲川又賢14人 16ト 4ワク 406 サラドリーム |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母アースマリン 母父(マリエンバード) アースワンハート 栗毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別18.10.24 7 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:17.3 不 39.5 2.1 54.0宮平鷹7人 9ト 1ワク 420 6-6 サンビクトリア |
門別18.10.10 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 重 37.6 1.1 54.0宮平鷹6人 10ト 10ワク 420 10-9 シセイケナゲ |
J福島18.07.14 15 3歳未勝利 1150m 右 1:12.3 稍 37.3 3.6 51.0▲山田敬14人 16ト 11ワク 390 15-15 セレナライティア |
||
6 | 6 | 父ステイゴールド 母グレイトグレイス 母父(グルームダンサー) ステイタス 黒鹿毛 セン3 (株)ニッシン チャンピオンズファー |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別18.10.24 2 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:15.3 不 38.0 0.1 54.0△落合玄2人 9ト 2ワク 490 4-4 サンビクトリア |
門別18.10.10 5 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.4 重 44.4 3.3 54.0△落合玄3人 9ト 4ワク 492 2-2-2-2 ビービーシールズ |
門別18.09.26 4 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.9 良 42.6 1.2 56.0岩橋勇3人 7ト 1ワク 490 1-1-1-1 キタノテイオウ |
J京都18.05.20 17 3歳未勝利 1400m 芝右 1:26.1 良 38.2 4.2 56.0小牧太13人 18ト 8ワク 496 17-18 ラルムドランジュ |
J阪神17.12.28 13 2歳新馬 1400m 芝右 1:25.1 良 36.3 1.9 55.0小牧太11人 14ト 12ワク 498 11-12 インディチャンプ |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) アップトゥザムーン 鹿毛 セン3 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-1 田中正(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別18.10.24 3 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:15.6 不 37.9 0.4 56.0阪野学5人 9ト 3ワク 424 6-5 サンビクトリア |
門別18.10.10 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.4 重 38.2 0.8 56.0阪野学3人 10ト 5ワク 422 7-8 シセイケナゲ |
門別18.09.25 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 良 39.3 0.0 56.0阪野学6人 11ト 5ワク 430 3-3 クラトキン |
||
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ヴィエールソンリ 母父(Cryptoclearance) クリノヤンソン 黒鹿毛 牝3 栗本八江 イズモリファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-5 山田和(北海道) |
0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-1-17 0-0-1-12 |
門別18.10.25 6 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:17.1 重 39.2 1.6 54.0松井伸6人 7ト 3ワク 452 5-5 スクワットゴールズ |
門別18.10.10 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.2 重 39.5 1.9 54.0松井伸11人 12ト 12ワク 452 10-8 チャーミングホープ |
門別18.09.26 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.9 良 39.5 2.7 54.0松井伸9人 10ト 7ワク 454 9-7 シンアンドケン |
門別18.09.05 5 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.3 稍 38.8 1.2 54.0松井伸11人 12ト 9ワク 450 10-9 ファンタジーノベル |
門別18.08.22 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 重 39.8 2.1 54.0桑村真7人 8ト 7ワク 456 8-8 ラッシュラッシュ |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母ケイエスユリ 母父(チーフベアハート) エヒガサ 栗毛 牝4 高橋成忠 三木田明仁 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-1-3-32 田部和(北海道) |
1-1-3-37 0-0-0-0 1-1-3-37 1-1-3-37 |
門別18.10.23 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.2 良 39.6 2.1 54.0小林靖9人 10ト 2ワク 428 10-10 オールウェイ |
門別18.10.09 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.0 不 39.3 2.7 54.0小林靖11人 12ト 2ワク 426 11-12 ビッグディール |
門別18.09.25 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.4 良 40.1 3.3 54.0井上幹7人 12ト 5ワク 430 12-12 エルポルラド |
門別18.08.29 7 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:17.8 良 39.9 2.2 54.0小林靖11人 12ト 9ワク 422 10-10 ファインドザウェイ |
門別18.08.15 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 不 39.4 1.7 54.0小林靖12人 12ト 7ワク 422 11-11 ベストヴォヤージュ |
8 | 10 | 父クロフネ 母ブルームインハート 母父(トウカイテイオー) ターメンテアーモ 黒鹿毛 牡3 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-1 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別18.11.01 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.2 稍 38.7 3.4 56.0永島太8人 12ト 8ワク 476 11-11 フクノヴァランス |
門別18.10.18 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 稍 38.9 2.0 56.0阪野学5人 12ト 12ワク 470 9-9 ダンシングシスター |
門別18.10.10 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 重 38.9 1.7 56.0岩橋勇12人 12ト 5ワク 466 11-12 チャーミングホープ |
門別18.09.26 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 良 38.8 2.3 56.0伊藤千10人 10ト 5ワク 472 10-9 シンアンドケン |
門別18.09.05 7 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.3 稍 38.5 1.2 56.0永島太9人 12ト 8ワク 466 11-11 ファンタジーノベル |
[PR] |
---|