地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月07日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ハギノフォルテ 母父(Singspiel) ブロンドブリランテ 栗毛 牝4 小林克己 村下明博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-11 水野善(笠松) |
5-2-7-28 0-0-0-1 5-2-7-26 5-2-7-23 |
笠松18.10.04 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 37.6 0.7 54.0大原浩4人 9ト 2ワク 430 8-8-6-5 ダノングランツ |
笠松18.09.21 3 サラ系B6組 1400m 右 1:30.1 不 38.9 1.0 54.0大原浩4人 10ト 6ワク 435 6-5-3-3 プラネットナイン |
笠松18.09.05 2 サラ系B6組 1400m 右 1:30.9 重 39.7 0.3 54.0大原浩2人 10ト 9ワク 431 5-5-4-3 シュパーガ |
笠松18.08.13 4 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:44.0 良 39.6 2.4 54.0大原浩6人 7ト 5ワク 425 6-6-6-6 フライングゲット |
笠松18.08.03 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.4 良 40.5 1.3 54.0大原浩1人 5ト 1ワク 430 1-1-1-1 ナンバーナイン |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝4 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-3-3 伊藤好(笠松) |
5-4-6-20 1-0-1-11 4-4-5-9 4-4-5-6 |
笠松18.10.16 6 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:42.5 良 39.5 1.6 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 445 6-6-7-8 シーザワールド |
笠松18.10.05 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.3 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 3-3-4-3 オースティン |
笠松18.09.21 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.6 不 40.1 4.2 55.0島崎和4人 10ト 4ワク 449 8-8-8-8 クレムフカ |
笠松18.09.07 3 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:30.3 重 40.3 0.8 54.0☆渡邊竜3人 9ト 7ワク 442 2-2-2-2 メイショウフウコウ |
笠松18.08.03 除外 サラ系B7・C3組 1400m 右 良 55.0藤原幹 5ト 4ワク 計不 |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡5 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-3-4-5 川嶋弘(笠松) |
6-3-6-16 0-0-0-1 6-3-6-14 6-3-5-7 |
笠松18.10.18 6 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:43.4 良 38.7 0.8 56.0山下雅2人 9ト 7ワク 524 9-9-4-6 カンナ |
笠松18.10.05 3 サラ系B7組 1600m 右 1:43.9 良 41.0 1.3 56.0山下雅3人 9ト 7ワク 524 3-1-1-1 シンウチ |
笠松18.06.28 6 もうすぐ開催!第3 1600m 右 1:45.4 稍 42.1 2.9 56.0山下雅2人 9ト 9ワク 526 1-1-1-3 カイシュウキリシマ |
笠松18.06.14 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 37.6 0.0 56.0山下雅1人 8ト 5ワク 530 7-7-4-4 ウインダムール |
笠松18.05.28 5 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 37.8 1.1 56.0山下雅5人 9ト 9ワク 530 9-9-8-8 ペガサスバローズ |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母エイユーアグネス 母父(ダンスインザダーク) ビービーロンギング 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 土井仁 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-4 山際孝(笠松) |
3-6-8-34 0-2-3-8 3-4-5-26 0-0-3-10 |
笠松18.10.18 9 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:43.9 良 39.6 1.3 53.0☆渡邊竜6人 9ト 9ワク 467 3-3-6-9 カンナ |
笠松18.10.04 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.0 54.0山下雅9人 9ト 9ワク 475 1-1-2-4 ダノングランツ |
笠松18.09.21 9 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 不 40.7 3.0 54.0山下雅6人 9ト 4ワク 479 6-4-6-9 アップルパンチ |
笠松18.09.05 3 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.7 重 39.0 1.0 54.0山下雅7人 9ト 8ワク 467 4-4-6-5 メモリーメガトン |
笠松18.08.17 3 サラ系B6組 1600m 右 1:44.6 良 39.2 0.5 54.0山下雅4人 7ト 4ワク 474 4-3-4-4 マジョレット |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アロングショット 鹿毛 牡3 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-2-1 加藤幸(笠松) |
0-1-4-5 0-1-2-1 0-0-2-4 0-0-2-1 |
笠松18.10.18 5 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.0 良 37.5 0.6 56.0東川公6人 10ト 6ワク 452 7-8-8-6 ウエスタンマリーヤ |
笠松18.10.03 3 竜神特別3歳1 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.6 56.0東川公3人 8ト 2ワク 460 8-7-4-4 アリイタヤス |
笠松18.09.20 3 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:29.0 重 37.7 0.5 56.0東川公1人 9ト 5ワク 461 6-6-4-4 ネコマレー |
J福島18.07.14 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 稍 39.7 2.1 56.0大野拓3人 15ト 12ワク 450 7-7-7-7 オーケストラ |
J東京18.06.16 4 3歳未勝利 1400m 左 1:24.9 不 35.9 0.4 56.0大野拓1人 16ト 16ワク 446 12-12 オレノマニラ |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 6-5-3-10 森山英(笠松) |
6-5-3-15 0-0-0-1 6-5-3-13 6-5-3-11 |
笠松18.10.18 2 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:42.7 良 38.7 0.1 54.0吉井友4人 9ト 4ワク 437 1-1-1-1 カンナ |
笠松18.10.05 2 サラ系B7組 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.6 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 435 1-3-2-2 シンウチ |
笠松18.09.21 4 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 不 39.8 1.1 54.0東川公5人 10ト 9ワク 434 1-1-1-4 プラネットナイン |
笠松18.09.07 6 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:31.5 重 41.3 2.0 55.0吉井友4人 9ト 1ワク 435 5-3-3-3 メイショウフウコウ |
笠松18.08.01 4 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.3 54.0吉井友6人 7ト 1ワク 442 1-1-1-1 ゴールドアウル |
7 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝5 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 9-4-6-49 後藤正(笠松) |
10-5-7-52 0-0-0-0 10-5-7-52 10-5-7-52 |
笠松18.10.18 4 笠松競馬秋まつりま 1600m 右 1:43.2 良 39.1 0.6 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 443 2-2-2-2 カンナ |
笠松18.10.02 7 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.5 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 443 1-1-1-2 セイソ |
笠松18.09.21 1 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.3 不 37.9 0.8 54.0大原浩1人 10ト 8ワク 443 2-2-2-1 ケージーアケボノ |
笠松18.09.07 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.6 54.0大原浩3人 10ト 3ワク 443 1-1-1-1 カンナ |
笠松18.08.16 5 サラ系C4組 1600m 右 1:43.9 重 39.8 1.1 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 442 1-1-2-2 アルディナ |
[PR] |
---|