地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月07日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ホッカイドウ競馬連携企業協賛道産子企業北海道競馬応援賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ロゼダンジュ 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサンダー 芦毛 牡7 原大栄 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
4-6-12-77 0-0-0-0 4-6-12-76 0-0-0-16 |
門別18.10.31 11 楽天競馬ホッカイド 1200m 右 1:17.1 重 39.0 3.6 56.0伊藤千11人 12ト 7ワク 442 11-12 ナイトレイン |
門別18.10.24 11 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:17.3 不 39.2 3.5 56.0伊藤千10人 11ト 3ワク 440 11-11 ララロワ |
門別18.10.17 9 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:17.6 稍 39.4 2.3 55.0☆山本咲10人 10ト 3ワク 434 9-9 ロードレジェンド |
門別18.10.10 7 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:17.1 重 39.5 3.4 56.0伊藤千8人 8ト 4ワク 434 7-7 ミフトゥーロ |
門別18.10.02 9 さざんか特別C3- 1200m 右 1:17.4 重 39.4 2.0 55.0☆山本咲12人 12ト 5ワク 438 12-12 ララロワ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡4 鈴木雅彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-2 秋田大(北海道) |
5-3-3-9 0-0-0-1 5-3-3-7 0-0-1-2 |
門別18.10.24 3 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:14.9 不 39.6 1.0 56.0五十冬8人 9ト 2ワク 468 1-1 スクープ |
門別18.10.10 8 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:16.4 重 41.4 2.1 56.0五十冬3人 10ト 1ワク 468 1-1 ペンタス |
門別18.09.26 7 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.8 1.0 56.0五十冬5人 12ト 6ワク 472 9-6 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 56.0五十冬 0ト 1ワク - |
笠松18.08.03 2 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.7 56.0佐藤友1人 6ト 4ワク 465 1-1-1-2 ミスターフウジン |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡5 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-2-0-0 小野望(北海道) |
2-8-6-14 0-0-0-0 2-8-6-14 2-8-6-13 |
門別18.10.30 2 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.0 重 37.7 1.3 56.0井上幹5人 12ト 4ワク 518 10-6 ネフェリ |
門別18.10.16 2 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:15.0 稍 37.8 0.9 56.0井上幹4人 10ト 6ワク 510 7-6 フロースヒルデ |
門別18.10.02 3 リンドウ特別C3- 1200m 右 1:16.4 重 38.8 2.9 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 516 11-11 ミフトゥーロ |
門別18.08.28 2 アサギリソウ特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 56.0永島太3人 8ト 4ワク 520 5-2 ビービーレジーナ |
門別18.08.15 2 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.7 不 39.5 0.1 56.0永島太7人 11ト 11ワク 512 1-1 マリノレイラ |
4 | 4 | 父フィガロ 母シュベリーン 母父(マンハッタンカフェ) フェデリース 鹿毛 牝3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-6-2-14 0-0-1-2 1-6-1-12 1-5-0-9 |
門別18.10.24 4 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:15.0 不 38.9 1.2 53.0☆山本咲3人 11ト 10ワク 434 4-5 ララロワ |
門別18.10.10 2 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:14.4 重 39.0 0.7 52.0△落合玄6人 8ト 8ワク 434 4-4 ミフトゥーロ |
門別18.09.26 11 トレニア特別C2- 1200m 右 1:18.3 良 41.6 2.6 54.0山本聡8人 12ト 8ワク 430 3-11 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 51.0▲落合玄 0ト 7ワク - |
門別18.08.23 4 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.9 稍 40.1 0.4 54.0岩本怜12人 12ト 4ワク 428 2-4 ステラインベレッタ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ローカス 母父(トニービン) ベティバローズ 鹿毛 牝3 楠昌史 坂東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-0-3-9 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-4 |
門別18.10.24 7 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.3 不 39.1 1.4 54.0井上俊5人 9ト 1ワク 480 6-6 スクープ |
門別18.10.16 5 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 1.5 54.0井上俊3人 10ト 5ワク 478 5-5 フロースヒルデ |
門別18.10.03 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.8 重 37.3 0.2 54.0井上俊6人 12ト 8ワク 480 6-5 グランエクシト |
門別18.08.29 3 日高生産連賞C3- 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.6 54.0山中悠6人 8ト 2ワク 474 4-4 ラトーヌシャイン |
門別18.08.08 6 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:57.8 良 43.3 4.1 54.0井上俊5人 6ト 4ワク 482 5-5-5-6 ゴッドパイレーツ |
6 | 6 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) マニワッショイ 黒鹿毛 牡5 大野春男 沼田照秋 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
6-6-4-20 0-2-1-10 5-4-2-4 0-0-0-0 |
川崎18.09.12 11 トルネード賞C2選 900m 左 0:57.2 重 38.8 1.0 55.0☆櫻井光11人 12ト 9ワク 489 12-8-9 ネオヴァルカス |
川崎18.08.21 8 C2六 七 八 1400m 左 1:34.9 良 43.6 3.1 55.0☆櫻井光7人 10ト 4ワク 484 2-2-2-4 カレリア |
川崎18.07.20 5 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.6 56.0森下博7人 9ト 8ワク 481 8-8-8 ユメキラリ |
川崎17.12.11 12 快速賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.3 2.8 55.0☆臼井健10人 12ト 6ワク 486 12-11-12 インデアンレコード |
浦和17.11.20 11 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.8 良 40.8 2.2 56.0本田重6人 11ト 2ワク 479 3-4-5-9 ディモンド |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) フェイトアンサー 鹿毛 牝6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-6-3-19 山田和(北海道) |
5-12-8-41 0-0-0-0 5-12-8-41 4-11-6-31 |
門別18.10.24 8 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:16.3 不 40.1 2.5 54.0阿部龍9人 11ト 1ワク 478 5-7 ララロワ |
門別18.10.10 10 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.4 重 42.4 3.1 54.0阿部龍10人 10ト 5ワク 478 2-1 ペンタス |
門別18.09.26 9 トレニア特別C2- 1200m 右 1:17.7 良 41.5 2.0 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 480 1-1 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0岩橋勇 0ト 3ワク - |
門別18.08.23 6 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.1 稍 40.5 0.6 54.0落合玄8人 12ト 5ワク 474 1-1 ステラインベレッタ |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡3 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-0 林和弘(北海道) |
1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-3 1-0-1-0 |
門別18.10.17 1 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 0.4 56.0石川倭1人 10ト 6ワク 488 1-1 クリノハプスブルク |
門別18.10.03 3 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.4 56.0石川倭4人 12ト 6ワク 494 1-1 ネフェリ |
J札幌18.08.18 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 稍 37.3 1.5 53.0▲三津隼8人 12ト 2ワク 484 5-7 ミヤジサクラコ |
J札幌18.07.29 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 36.4 1.4 53.0▲三津隼4人 12ト 12ワク 480 3-3 サトノブレイズ |
J函館18.07.15 5 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 稍 37.4 0.5 53.0▲三津隼8人 12ト 2ワク 476 8-8 ホッコータピタン |
8 | 9 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝4 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 3-1-1-9 田中淳(北海道) |
3-1-1-15 0-0-0-0 3-1-1-14 3-1-1-9 |
門別18.10.24 6 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.3 不 39.6 1.4 54.0岩橋勇6人 9ト 10ワク 472 3-4 スクープ |
門別18.10.10 5 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:15.6 重 40.2 1.3 54.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 472 3-5 ペンタス |
門別18.09.26 12 トレニア特別C2- 1200m 右 1:20.4 良 44.2 4.7 54.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 468 1-6 アンテレクテュエル |
門別18.08.23 5 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.3 稍 40.2 1.4 54.0岩橋勇4人 8ト 5ワク 460 2-2 ゼロサムゲーム |
門別18.07.31 5 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:17.6 良 41.8 2.1 54.0岩橋勇2人 9ト 3ワク 472 1-1 タイムレスタイム |
8 | 10 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ネフェリ 栗毛 牡4 戸張房子 土居牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 4-0-0-1 齊藤正(北海道) |
4-0-0-1 0-0-0-0 4-0-0-1 4-0-0-1 |
門別18.10.30 1 パンジー特別C3- 1200m 右 1:13.7 重 37.1 1.3 54.0△落合玄1人 12ト 9ワク 492 4-2 ミステリーハンター |
門別18.10.03 1 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.9 重 37.9 0.1 54.0△落合玄6人 12ト 3ワク 492 6-3 ボンネット |
門別18.08.15 4 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.9 不 38.4 0.3 53.0▲落合玄1人 11ト 3ワク 484 4-4 マリノレイラ |
門別18.07.26 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 良 39.8 0.5 53.0▲落合玄2人 10ト 6ワク 492 2-1 イージーライド |
門別18.07.11 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.0 重 39.0 0.2 53.0▲落合玄6人 12ト 6ワク 496 2-2 ハーモニーヘルメス |
[PR] |
---|