地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月08日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)88,000 (3着)38,000 (4着)27,000 (5着)19,000 |
||
サラ系2歳2組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡2 谷謙介 岡田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-1-0 笹野博(笠松) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-1 |
笠松18.10.19 3 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.3 54.0☆渡邊竜3人 8ト 4ワク 442 5-5-4-3 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.4 54.0☆渡邊竜1人 7ト 4ワク 442 4-3-3-3 カサマツアトリア |
笠松18.09.06 2 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.9 54.0☆渡邊竜5人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 フォアフロント |
笠松18.08.17 5 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.1 良 36.5 1.1 55.0藤原幹3人 6ト 1ワク 431 4-4 レッドホース |
門別18.07.18 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 39.4 3.3 54.0阿部龍9人 10ト 8ワク 422 8-8 ルマーカーブル |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝2 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
笠松18.10.04 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.9 良 40.3 3.5 54.0丸野勝10人 10ト 5ワク 455 10-10-9-9 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 8 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.6 54.0筒井勇9人 10ト 10ワク 454 8-8-10-8 フォアフロント |
笠松18.09.06 8 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.7 54.0池田敏10人 10ト 4ワク 454 10-10-8-9 ボルドープラージュ |
笠松18.08.17 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:34.4 良 41.2 2.9 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 455 8-8-9-9 ビーコンプリート |
笠松18.08.03 1 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:51.1 良 37.2 0.3 54.0筒井勇1人 5ト 4ワク 445 3-3 ベビーキョンシー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フィットオーヒ 青鹿毛 牝2 鈴木和彦 佐々木恵一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-1-4 栗本陽(笠松) |
0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-6 0-2-1-6 |
笠松18.10.19 7 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 2.7 54.0池田敏9人 9ト 8ワク 357 9-9-7-6 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 6 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:31.8 良 39.3 1.6 54.0山下雅5人 7ト 2ワク 361 5-5-4-4 トーセントルネード |
笠松18.09.19 2 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.6 54.0池田敏8人 10ト 4ワク 358 7-7-7-5 フォアフロント |
笠松18.09.06 5 サラ系2歳1組特別 1400m 右 1:33.3 良 39.6 0.9 54.0山下雅5人 8ト 3ワク 358 3-4-3-3 トーセンマティーニ |
笠松18.08.17 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.6 54.0池田敏5人 9ト 8ワク 357 5-5-3-5 ビーコンプリート |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨグローズ 鹿毛 牡2 野村春行 鈴木武蔵 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-2-2-4 0-2-2-4 |
笠松18.10.19 9 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:32.8 稍 41.0 4.6 55.0丸野勝6人 9ト 1ワク 425 8-7-9-9 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 3 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.7 55.0藤原幹3人 7ト 5ワク 432 1-1-1-1 トーセントルネード |
笠松18.09.19 4 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.0 55.0東川公7人 10ト 6ワク 431 5-5-5-4 フォアフロント |
笠松18.09.06 6 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.5 55.0東川公6人 10ト 8ワク 437 5-4-6-5 ボルドープラージュ |
笠松18.08.17 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.6 良 40.9 0.1 55.0東川公8人 9ト 5ワク 435 2-2-2-2 ビーコンプリート |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母タッキーナ 母父(アグネスタキオン) アルカンジェラ 栗毛 牝2 (同)JPN技研 土田農場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-2-0-1 森山英(笠松) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-4 |
笠松18.10.19 2 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.1 54.0吉井友2人 8ト 1ワク 408 6-6-5-4 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 4 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.9 良 38.1 0.7 54.0吉井友4人 7ト 3ワク 409 6-6-6-5 トーセントルネード |
笠松18.09.19 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.9 良 38.2 0.1 54.0吉井友5人 10ト 1ワク 416 7-7-6-4 ハッピーガルフ |
笠松18.09.06 4 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:33.7 良 40.6 1.8 54.0東川公4人 9ト 3ワク 426 5-5-3-5 フォアフロント |
笠松18.08.17 4 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.0 良 36.5 1.0 54.0水野翔4人 6ト 5ワク 417 5-5 レッドホース |
6 | 6 | 父コンデュイット 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) エスジーナッチャン 栗毛 牡2 後藤貞夫 木田牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 0-0-0-0 |
名古屋18.10.23 9 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:47.9 良 39.7 4.3 55.0山田祥9人 11ト 4ワク 計不 11-11-11-11 エムエスクイーン |
名古屋18.10.10 2 フューチャー戦2歳 1400m 右 1:34.4 良 40.2 0.6 55.0山田祥2人 6ト 4ワク 448 3-3-4-4 トーセンチェロキー |
名古屋18.09.26 3 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.4 稍 39.7 1.5 55.0山田祥3人 9ト 7ワク 444 8-8-8-6 リードメロディー |
名古屋18.09.12 2 フューチャー戦2歳 1400m 右 1:35.0 重 40.2 0.2 55.0山田祥6人 8ト 3ワク 440 8-8-7-1 ヤマノミリアン |
名古屋18.08.23 3 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.6 良 40.8 2.2 55.0山田祥7人 7ト 6ワク 441 5-6-6-5 リードメロディー |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) マグマミキサー 栗毛 牡2 山口裕介 マルシチ牧場 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-0 尾島徹(笠松) |
0-1-4-2 0-0-0-1 0-1-4-1 0-1-4-0 |
笠松18.10.19 3 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:29.1 稍 37.8 0.9 55.0東川公3人 9ト 3ワク 448 5-5-4-4 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 2 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.6 55.0丸野勝2人 7ト 6ワク 457 3-3-3-3 トーセントルネード |
笠松18.09.06 3 サラ系2歳1組特別 1400m 右 1:33.2 良 38.8 0.8 55.0丸野勝3人 8ト 1ワク 457 5-6-7-7 トーセンマティーニ |
笠松18.08.17 3 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:29.7 良 39.7 0.3 55.0丸野勝2人 7ト 6ワク 457 2-2-1-1 トーセントルネード |
笠松18.08.03 3 サラ系2歳1組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.3 55.0藤原幹3人 5ト 2ワク 455 4-4-4-4 ワイエススカイ |
[PR] |
---|