地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月08日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ニセコ産米特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母サンディナナ 母父(エイシンサンディ) カネミツロイヤル 鹿毛 牡4 山田徳光 坪田信作 |
57.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-0 廣森久(北海道) |
9-3-0-0 1-0-0-0 8-3-0-0 8-3-0-0 |
門別18.10.10 1 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:50.4 重 38.7 0.6 56.0桑村真1人 10ト 8ワク 536 3-4-4-2 ホープライズ |
門別18.09.25 1 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.3 56.0桑村真1人 11ト 4ワク 536 5-1 ジュエリーアイス |
船橋17.12.04 1 師走特別3歳一 1600m 左 1:43.5 良 39.6 0.6 56.0張田昂1人 14ト 11ワク 551 2-2-2-2 マグナスエフェクト |
門別17.10.17 1 日高町商工会特別C 1700m 右 1:51.0 重 40.0 0.9 56.0五十冬1人 8ト 5ワク 528 2-2-2-2 パイオニアゴールド |
門別17.10.03 取消 北竜ひまわりライス 1700m 右 稍 56.0五十冬 11ト 7ワク - |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母エイブルアロー 母父(サクラバクシンオー) メーター 黒鹿毛 セン5 大久保和夫 山際牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-0-0 岡島玉(北海道) |
6-3-2-4 0-0-0-0 5-3-2-4 5-3-2-2 |
門別18.10.24 1 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:49.9 不 39.2 0.1 56.0宮平鷹2人 10ト 8ワク 480 5-4-3-2 バトルハクオウ |
門別18.09.26 2 日高報知新聞特別B 1800m 右 1:59.8 良 40.3 0.0 56.0坂下秀2人 9ト 5ワク 476 3-2-2-1 シュラーゲン |
門別18.09.05 5 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.9 稍 40.0 0.2 56.0坂下秀3人 12ト 2ワク 474 4-4-3-3 アポロストロング |
門別18.08.22 3 日高町商工会特別B 1700m 右 1:51.3 重 40.5 0.1 56.0坂下秀6人 12ト 9ワク 470 3-4-5-5 チェリーウイング |
門別18.07.24 2 うらうす夏の味覚ま 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.3 56.0坂下秀1人 10ト 1ワク 468 1-1 プリムラジュリアン |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ホープライズ 栗毛 牡4 伏木田達之 伏木田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-5-8-14 田中淳(北海道) |
4-5-9-19 0-0-1-4 4-5-8-15 4-5-7-10 |
門別18.10.24 3 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:50.1 不 39.9 0.2 56.0服部茂3人 10ト 5ワク 466 1-1-1-1 メーター |
門別18.10.10 2 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:51.0 重 39.7 0.6 56.0服部茂5人 10ト 3ワク 472 5-3-1-1 カネミツロイヤル |
門別18.09.27 10 メランポジューム特 1800m 右 2:01.3 良 41.3 3.1 56.0服部茂10人 12ト 5ワク 476 7-5-4-4 アポロストロング |
門別18.09.05 4 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.9 稍 39.8 0.2 56.0服部茂4人 12ト 12ワク 464 7-4-5-5 アポロストロング |
門別18.08.09 8 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:54.7 良 42.9 2.2 56.0服部茂4人 10ト 1ワク 478 3-3-4-4 ツルノシン |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ケージーレインボー 母父(ダンスインザダーク) シュラーゲン 鹿毛 牡4 (株)ドン 岩見牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-6-3-22 0-2-1-11 3-4-2-11 3-4-2-10 |
門別18.10.25 5 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:57.7 重 41.7 2.6 57.0井上俊3人 7ト 5ワク 566 5-3-3-3 クオリティスタート |
門別18.10.11 3 イロハモミジ特別B 1800m 右 1:56.4 重 40.2 1.1 57.0石川倭4人 8ト 7ワク 560 6-6-6-4 クオリティスタート |
門別18.09.26 1 日高報知新聞特別B 1800m 右 1:59.8 良 39.9 0.0 56.0井上俊9人 9ト 2ワク 562 4-4-3-3 メーター |
川崎18.07.23 10 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:46.9 良 42.0 2.2 56.0笹川翼10人 12ト 2ワク 565 10-10-11-11 ブルーオラーリオ |
川崎18.07.06 12 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:48.9 不 42.7 2.0 56.0本田重9人 12ト 6ワク 564 6-6-9-12 リワードセロン |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ジュンアイノキミ 鹿毛 牝4 田上豊 タガミファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-1-3-7 米川昇(北海道) |
2-1-7-18 0-0-0-3 2-1-7-15 2-1-6-12 |
門別18.10.25 3 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:56.2 重 39.7 1.1 55.0宮崎光5人 7ト 7ワク 466 6-6-4-4 クオリティスタート |
門別18.09.27 4 メランポジューム特 1800m 右 2:00.3 良 39.9 2.1 55.0石川倭5人 12ト 4ワク 462 5-5-6-8 アポロストロング |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 55.0石川倭 0ト 7ワク - |
門別18.08.16 11 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.0 不 40.7 4.4 55.0石川倭14人 15ト 10ワク 456 12-12-11-15 ラビットラン |
門別18.07.18 5 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.8 良 39.0 1.4 56.0石川倭7人 9ト 5ワク 460 9-8-8-8 ジュエルクイーン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-2-2-2 安田武(北海道) |
4-6-4-14 0-1-0-3 4-5-4-10 4-5-4-8 |
門別18.10.11 5 イロハモミジ特別B 1800m 右 1:56.6 重 40.3 1.3 56.0黒澤愛5人 8ト 2ワク 494 7-7-6-5 クオリティスタート |
門別18.09.27 9 メランポジューム特 1800m 右 2:01.2 良 40.4 3.0 56.0黒澤愛6人 12ト 10ワク 496 11-10-11-10 アポロストロング |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 56.0黒澤愛 0ト 3ワク - |
門別18.08.22 2 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:57.1 重 40.1 0.4 56.0黒澤愛4人 7ト 6ワク 492 6-6-6-4 ツルノシン |
門別18.08.09 2 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.4 良 40.9 1.5 56.0黒澤愛5人 8ト 8ワク 494 6-6-6-5 ロードゼスト |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) ドラゴンハート 栗毛 牡3 (有)内田ステーブ 平野牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-1-2-11 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別18.10.24 5 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:50.2 不 38.8 0.3 54.0△落合玄1人 10ト 7ワク 450 7-5-8-8 メーター |
門別18.10.09 1 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:49.9 不 39.0 0.8 54.0△落合玄4人 11ト 8ワク 448 7-7-7-5 マハロ |
門別18.09.26 3 日高報知新聞特別B 1800m 右 1:59.8 良 39.9 0.0 56.0服部茂6人 9ト 9ワク 448 6-5-4-4 シュラーゲン |
門別18.09.04 2 日高町建設協会2特 1700m 右 1:52.0 良 41.2 0.2 53.0▲落合玄4人 10ト 10ワク 442 6-5-7-7 スーパーブレーヴ |
門別18.08.22 10 日高町商工会特別B 1700m 右 1:53.0 重 41.2 1.8 56.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 448 10-10-10-11 チェリーウイング |
8 | 8 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-3-9 角川秀(北海道) |
2-5-5-28 0-0-0-1 2-5-5-27 2-3-4-16 |
門別18.10.25 4 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:57.4 重 39.8 2.3 54.0阿部龍7人 7ト 2ワク 432 7-7-7-5 クオリティスタート |
門別18.10.11 5 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:13.8 重 36.4 0.9 52.0△落合玄8人 11ト 2ワク 438 11-10 ネイチャーキング |
門別18.09.26 1 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 1:16.1 良 37.0 0.1 54.0阿部龍8人 11ト 5ワク 436 10-9 インディーズルアー |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 54.0阿部龍 0ト 6ワク - |
門別18.08.21 5 JA門別 美味ネギ 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 1.3 54.0桑村真5人 7ト 1ワク 440 5-5 モスフラワー |
[PR] |
---|