[PR]
笠松
1
2018年11月09(金曜日) 笠松競馬 第1競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C6組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カンパニー
母シーオブジャパン
母父(バブルガムフェロー)
ウィナテナ
鹿毛 牝7
小橋亮太
樫村牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
1-4-2-17
水野善(笠松)
3-9-9-95
0-0-0-0
3-9-9-95
1-4-1-20
笠松18.10.19 8
サラ系C4組
1400m 右 1:31.6 良
38.7 1.7
54.0森島貴9人
10ト 8ワク 480
10-10-10-10
トウカイエンプレス
笠松18.10.02 5
サラ系C5組
1400m 右 1:31.0 良
39.3 1.3
54.0森島貴9人
9ト 2ワク 473
9-8-8-7
セブンシーミノル
笠松18.09.21 6
第3回くまごろう記
1400m 右 1:32.0 不
39.9 1.6
54.0森島貴7人
10ト 9ワク 476
8-8-8-7
リキオマトバ
笠松18.09.06 2
サラ系C7組
1600m 右 1:46.7 良
41.0 0.7
54.0森島貴3人
10ト 7ワク 478
5-5-5-4
アフロディーテ
笠松18.08.16 4
安立和馬誕生記念C
1400m 右 1:31.4 稍
40.3 2.2
54.0森島貴6人
8ト 7ワク 476
2-2-3-3
セイウンハニー
2 2 父バトルプラン
母キョウエイシンファ
母父(リンドシェーバー)
マリポサ
黒鹿毛 牝4
(株)ボンズ
アイズスタッド株式会
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
1-8-3-26
0-0-0-0
1-8-3-26
0-2-1-12
笠松18.10.19 7
サラ系C4組
1400m 右 1:31.5 良
39.1 1.6
54.0島崎和8人
10ト 7ワク 412
8-8-7-5
トウカイエンプレス
笠松18.10.02 2
サラ系C6組
1400m 右 1:31.1 良
38.2 0.0
54.0森島貴6人
9ト 9ワク 404
8-8-8-6
ブルーネーベル
笠松18.09.21 5
第3回くまごろう記
1400m 右 1:31.9 不
39.2 1.5
54.0島崎和9人
10ト 5ワク 406
9-9-9-9
リキオマトバ
笠松18.09.07 8
サラ系C5組
1400m 右 1:33.2 重
40.9 3.4
54.0島崎和6人
10ト 9ワク 400
8-8-8-8
レッドデイム
笠松18.08.16 8
第20回ザク笠松出
1400m 右 1:32.8 重
40.5 3.2
54.0島崎和4人
9ト 4ワク 389
8-8-8-8
カタスミ
3 3 父マンハッタンカフェ
母マリアージュ
母父(ブライアンズタイム)
キクノデア
青鹿毛 牝4
吉田勝利
矢野牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-1
井上孝(笠松)
1-5-2-11
0-0-0-0
1-4-1-8
1-4-1-6
笠松18.10.19 4
サラ系C4組
1400m 右 1:30.7 良
38.4 0.8
54.0松本剛5人
10ト 5ワク 433
6-6-6-4
トウカイエンプレス
笠松18.10.02 3
サラ系C6組
1400m 右 1:31.2 良
39.2 0.1
54.0東川公1人
9ト 7ワク 433
4-6-5-5
ブルーネーベル
笠松18.09.20 2
サラ系C6組
1600m 右 1:44.7 重
38.8 0.3
54.0藤原幹1人
10ト 6ワク 429
3-4-3-3
ブランドランナー
笠松18.09.06 2
サラ系C8組
1400m 右 1:31.5 良
38.8 0.0
53.0☆渡邊竜3人
9ト 7ワク 430
3-4-2-1
ドリームオブユー
笠松18.08.15 2
寺田執行役員勤続3
1600m 右 1:45.6 重
38.4 0.3
54.0東川公2人
8ト 8ワク 424
6-6-5-3
セビージャ
4 4 父ヒルノダムール
母リアルターキン
母父(リアルシヤダイ)
ヒルノコートドール
青鹿毛 牝4
蛭川正文
小河豊水
54.0kg
筒井勇(笠松)
1-1-0-0
後藤正(笠松)
3-6-2-22
0-0-0-0
3-6-2-19
3-6-2-15
笠松18.10.19 6
サラ系C4組
1400m 右 1:31.2 良
39.2 1.3
54.0藤原幹1人
10ト 10ワク 436
4-5-5-6
トウカイエンプレス
笠松18.10.05 3
高山特別C1(イ)
1600m 右 1:43.7 良
37.6 0.6
54.0池田敏8人
10ト 1ワク 437
10-10-6-6
ラニカイブルーム
笠松18.09.20 1
第2回くまごろう記
1400m 右 1:30.2 稍
38.8 0.1
54.0藤原幹2人
10ト 7ワク 437
4-4-3-2
グラシュー
笠松18.09.06 6
サラ系C8組
1400m 右 1:33.0 良
38.9 1.5
54.0藤原幹2人
9ト 1ワク 439
9-9-9-9
ドリームオブユー
笠松18.08.15 2
なつめ爆誕二周年記
1400m 右 1:28.8 重
37.7 0.0
54.0筒井勇3人
8ト 8ワク 435
4-4-3-2
セブンシーミノル
5 5 父ナカヤマフェスタ
母トシノヘクター
母父(ヘクタープロテクター)
ユーセイラッキー
鹿毛 牡4
浅井隆夫
びらとり牧場
56.0kg
水野翔(笠松)
1-0-1-1
井上孝(笠松)
5-4-9-23
0-0-0-0
5-4-9-23
5-4-9-23
笠松18.10.19 9
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:30.3 稍
38.8 3.1
56.0松本剛8人
10ト 8ワク 435
8-9-10-10
ラニカイブルーム
笠松18.10.02 1
サラ系C7組
1400m 右 1:30.6 良
39.7 0.3
56.0山下雅4人
8ト 5ワク 432
3-3-2-2
ベルウッドサコン
笠松18.09.21 6
萩特別C1(イ)
1600m 右 1:46.6 不
40.6 3.0
55.0☆渡邊竜7人
9ト 3ワク 434
6-6-8-9
ラニカイブルーム
笠松18.09.06 1
じょうじさん誕生日
1400m 右 1:31.9 良
39.5 0.4
56.0☆渡邊竜2人
10ト 1ワク 438
4-4-2-1
フォーモサベレー
笠松18.08.15 5
春駒特別C13(ロ
1400m 右 1:29.8 不
39.1 1.2
56.0高橋昭5人
9ト 3ワク 434
5-5-6-5
ラニカイブルーム
6 6 父Giant’s Causeway
母Chez La Femme
母父(Afternoon Deelites)
エアシャマール
鹿毛 牡4
柴田浩二
Winchester
56.0kg
島崎和(笠松)
0-1-0-13
伊藤強(笠松)
3-4-3-22
0-0-0-0
3-4-3-20
3-4-3-18
笠松18.10.18 4
第21回ザク笠松出
1600m 右 1:45.2 良
39.6 1.3
56.0島崎和6人
10ト 2ワク 455
4-3-5-5
コノチヲツナイデ
笠松18.10.02 6
サラ系C6組
1400m 右 1:31.6 良
40.3 0.5
56.0島崎和3人
9ト 1ワク 458
1-1-1-3
ブルーネーベル
笠松18.09.21 9
萩特別C1(イ)
1600m 右 1:48.1 不
43.3 4.5
56.0島崎和8人
9ト 1ワク 454
1-1-5-7
ラニカイブルーム
笠松18.09.06 1
好きです笠松競馬C
1400m 右 1:31.9 良
39.9 0.2
56.0藤原幹7人
10ト 6ワク 458
2-2-2-1
ワイルドプリンセス
笠松18.08.15 7
なつめ爆誕二周年記
1400m 右 1:31.3 重
40.2 2.5
56.0島崎和6人
8ト 6ワク 457
3-3-4-6
セブンシーミノル
7 7 父ステイゴールド
母コスモルビー
母父(Soviet Star)
コスモフェリーク
栗毛 牝3
栗嶋豊明
ビッグレッドファーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
後藤佑(笠松)
0-2-2-11
0-0-0-0
0-1-1-3
0-0-0-0
金沢18.10.02 3
楽天競馬“ポッ娘”
1400m 右 1:31.3 稍
39.9 0.7
54.0青柳正2人
8ト 4ワク 442
1-2-2-2
ハクサンキャノン
金沢18.09.25 6
B2六
1500m 右 1:39.0 不
40.9 1.2
54.0青柳正2人
9ト 3ワク 441
2-2-2-2
ティアマト
金沢18.09.05 4
平成30年7月豪雨
1500m 右 1:40.1 重
42.7 1.3
54.0青柳正2人
12ト 12ワク 433
2-2-2-3
ミネコガンバロウネ
金沢18.08.21 7
加賀友禅賞3歳牝馬
1300m 右 1:25.3 良
41.4 2.4
54.0青柳正4人
10ト 10ワク 430
1-2-2-2
アイムホーム
金沢18.08.07 2
3歳A2
1500m 右 1:38.5 良
40.9 0.5
54.0青柳正1人
9ト 5ワク 432
2-2-2-1
トミケンミルト