[PR]
笠松
3
2018年11月09(金曜日) 笠松競馬 第3競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C4組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母クレヴァネスバイオ
母父(カーネギー)
ハイクラスバイオ
鹿毛 牝5
バイオ(株)
中館牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
0-1-0-0
加藤幸(笠松)
3-5-10-41
0-0-0-0
3-5-10-36
3-5-10-36
笠松18.10.19 5
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:31.1 良
39.2 2.0
54.0東川公6人
9ト 1ワク 432
6-3-4-4
セイウンハニー
笠松18.10.02 7
サラ系C4組
1600m 右 1:47.5 良
40.3 2.3
54.0東川公7人
9ト 5ワク 437
7-7-7-7
ラッレグラーレ
笠松18.09.21 6
第13回海津資材杯
1400m 右 1:33.0 不
40.5 1.8
54.0池田敏6人
10ト 7ワク 435
7-6-5-6
ティアップジャンコ
笠松18.09.07 5
サラ系C5組
1400m 右 1:31.6 重
41.1 1.8
54.0池田敏5人
10ト 8ワク 432
3-3-3-3
レッドデイム
笠松18.08.16 7
第20回ザク笠松出
1400m 右 1:31.8 重
40.4 2.2
54.0池田敏2人
9ト 7ワク 429
6-6-5-6
カタスミ
2 2 父ヴィクトリー
母ミスユニバース
母父(ダイワメジャー)
アフロディーテ
鹿毛 牝4
新屋敬
青藍牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
2-7-7-3
後藤正(笠松)
3-7-10-10
0-0-0-0
3-7-10-4
3-7-10-4
笠松18.10.19 3
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:29.7 良
38.3 0.6
54.0池田敏2人
9ト 9ワク 400
2-2-2-2
セイウンハニー
笠松18.10.02 3
サラ系C4組
1600m 右 1:45.9 良
39.3 0.7
54.0池田敏2人
9ト 9ワク 404
6-6-5-3
ラッレグラーレ
笠松18.09.21 3
萩特別C1(イ)
1600m 右 1:44.2 不
39.2 0.6
54.0池田敏5人
9ト 7ワク 405
5-4-4-4
ラニカイブルーム
笠松18.09.06 1
サラ系C7組
1600m 右 1:46.0 良
40.9 0.7
54.0池田敏1人
10ト 10ワク 405
3-3-1-1
ウィナテナ
笠松18.08.17 5
マックル賞C2特選
1600m 右 1:45.0 良
40.5 1.5
54.0池田敏3人
8ト 3ワク 411
4-4-4-3
ティアップジャンコ
3 3 父タイキシャトル
母モンタナ
母父(マンハッタンカフェ)
ペイシャモン
青鹿毛 牝3
酒井孝敏
高村伸一
54.0kg
筒井勇(笠松)
2-0-1-0
笹野博(笠松)
2-1-2-6
0-0-0-1
2-1-1-4
2-1-1-0
笠松18.10.18 2
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1:29.2 良
38.6 0.1
54.0藤原幹2人
8ト 2ワク 485
1-1-1-1
モスアゲート
笠松18.10.03 1
サラ系3歳4組
1400m 右 1:28.4 良
38.1 0.1
54.0筒井勇1人
9ト 7ワク 487
4-5-3-2
アーツレイジング
笠松18.09.20 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1:28.4 稍
39.1 0.1
54.0筒井勇1人
10ト 7ワク 490
2-2-2-2
ラブミーボーイ
笠松18.09.05 1
サラ系3歳5組
1400m 右 1:28.9 重
38.7 1.1
54.0筒井勇1人
10ト 7ワク 490
2-2-1-1
メジャードリーム
J小倉18.07.29 12
3歳未勝利
1000m 右 1:01.3 良
36.8 1.7
54.0松若風7人
14ト 11ワク 478
12-13
ノボリレーヴ
4 4 父リンカーン
母スタイルオブメロン
母父(メジロマックイーン)
バブルトップ
栗毛 牡7
山邉浩
大狩部牧場
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
森山英(笠松)
5-8-7-41
0-0-0-0
5-8-7-41
0-0-0-0
大井18.10.12 12
C3一 二 三
1600m 右 1:47.2 良
42.6 1.9
56.0千田洋10人
12ト 8ワク 496
9-9-9-9
バンダイクイーン
大井18.09.21 8
C3一 二
1600m 右 1:48.0 不
42.1 1.3
56.0千田洋4人
9ト 3ワク 494
8-8-9-9
シースレス
大井18.08.30 12
C3一 二
1600m 右 1:46.9 重
43.4 2.4
56.0千田洋2人
14ト 5ワク 494
9-8-8-8
ユーフォニアム
大井18.08.16 6
C2九C3一
1600m 右 1:46.5 良
39.0 1.1
55.0千田洋2人
9ト 4ワク 498
7-7-7-7
バシルーラ
大井18.08.03 2
サマードリームリレ
1600m 右 1:44.5 良
39.9 0.1
56.0千田洋2人
11ト 7ワク 498
9-9-6-6
セーブル
5 5 父トーセンホマレボシ
母スターコレクター
母父(ブライアンズタイム)
ケングレーハウンド
黒鹿毛 牡4
中西桂子
川上悦夫
56.0kg
宇都英(愛知)
5-1-3-3
角田輝(愛知)
5-2-3-7
0-0-0-0
5-2-3-7
0-0-0-0
名古屋18.11.01 1
C3組
1400m 右 1:31.9 良
39.6 0.2
56.0宇都英1人
9ト 9ワク 504
3-3-3-1
イッツマイシャウト
名古屋18.10.12 2
C4組
1400m 右 1:33.0 良
39.8 0.8
56.0宇都英1人
8ト 5ワク 503
6-6-4-3
ロックイット
名古屋18.09.26 1
段戸川特別C7
1600m 右 1:46.5 稍
41.0 0.4
56.0宇都英1人
10ト 5ワク 501
8-8-4-1
ローズクイーン
名古屋18.08.29 4
日光川特別C5
1600m 右 1:47.7 良
40.9 2.8
56.0宇都英4人
11ト 6ワク 500
6-6-6-5
ジスイズザゼネラル
名古屋18.08.20 1
名古屋モーニングフ
1400m 右 1:33.4 良
39.5 0.2
56.0宇都英1人
11ト 11ワク 499
3-2-2-1
シンボリクレール
6 6 父ネオユニヴァース
母マジェスティックブライト
母父(Pivotal)
ヒートアップ
黒鹿毛 牝3
(同)JPN技研
株式会社ミリオンファ
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-1
藤田正(笠松)
2-2-2-28
0-0-0-1
2-2-2-26
0-0-0-2
名古屋18.10.30 8
キツツキ特別3歳1
1400m 右 1:32.3 良
39.6 1.7
54.0森島貴8人
8ト 1ワク 440
5-6-6-7
モダンガール
笠松18.10.18 8
肥後菊特別3歳1
1400m 右 1:27.3 良
36.7 0.9
54.0松本剛10人
10ト 9ワク 438
10-10-10-10
ウエスタンマリーヤ
名古屋18.10.09 9
メジロ特別3歳1
1400m 右 1:31.9 良
38.5 2.8
54.0森島貴10人
10ト 1ワク 430
9-9-9-8
ネコマレー
笠松18.10.03 8
竜神特別3歳1
1400m 右 1:29.2 良
38.2 1.6
54.0大塚研8人
8ト 3ワク 441
7-8-8-8
アリイタヤス
金沢18.09.16 10
航空祭特別B1一
1500m 右 1:40.4 重
39.7 4.7
54.0服部大10人
10ト 5ワク 445
10-10-10-10
タツミリュウ
7 7 父ファスリエフ
母エターナルラブ
母父(シンボリクリスエス)
ブルーネーベル
黒鹿毛 牝4
黒崎晶
エムエム、ヤマダファ
54.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-2
後藤佑(笠松)
3-1-4-28
0-0-0-0
3-1-4-27
3-0-0-6
笠松18.10.19 6
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:29.5 稍
39.6 2.3
54.0池田敏9人
10ト 2ワク 425
2-2-3-3
ラニカイブルーム
笠松18.10.02 1
サラ系C6組
1400m 右 1:31.1 良
39.5 0.0
54.0池田敏2人
9ト 5ワク 417
3-3-3-2
マリポサ
笠松18.09.20 4
サラ系C6組
1600m 右 1:45.1 重
39.4 0.7
54.0池田敏3人
10ト 7ワク 421
2-2-2-2
ブランドランナー
笠松18.09.07 7
セプテンバー特別C
1600m 右 1:46.9 重
42.8 2.4
54.0池田敏7人
10ト 7ワク 423
2-2-3-3
ウインスーペリア
笠松18.08.15 1
サラ系C12・15
1400m 右 1:29.6 重
39.2 0.3
55.0筒井勇2人
7ト 1ワク 417
1-1-1-1
ジョースパーク
8 8 父ショウナンカンプ
母ライブリーダンス
母父(サンデーサイレンス)
アモーレ
鹿毛 牝4
大塚亮一
社台ファーム
54.0kg
吉井友(笠松)
2-7-3-5
森山英(笠松)
2-7-3-19
0-0-0-6
2-7-3-8
2-7-3-6
笠松18.10.19 2
サラ系C4組
1400m 右 1:29.9 良
38.3 0.0
54.0吉井友2人
10ト 1ワク 448
1-1-1-1
トウカイエンプレス
笠松18.10.02 2
サラ系C5組
1400m 右 1:29.7 良
38.8 0.0
54.0吉井友2人
9ト 6ワク 445
2-2-2-2
セブンシーミノル
笠松18.09.21 7
第3回くまごろう記
1400m 右 1:32.3 不
41.6 1.9
54.0吉井友1人
10ト 2ワク 448
2-1-3-2
リキオマトバ
笠松18.09.07 4
サラ系C6組
1400m 右 1:30.5 重
39.4 0.1
54.0吉井友2人
10ト 8ワク 443
2-2-2-3
タイキビルダー
笠松18.08.16 7
サラ系C7組
1400m 右 1:33.8 稍
42.1 5.5
54.0吉井友1人
9ト 5ワク 444
6-6-7-6
オースタラ