[PR]
笠松
4
2018年11月09(金曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
サラ系B11・C3組B11C3
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ステイゴールド
母コスモスカイライン
母父(グラスワンダー)
マイネルアウトラン
栗毛 牡5
(株)ファーストビ
ビッグレッドファーム
56.0kg
島崎和(笠松)
2-2-1-14
藤田正(笠松)
4-9-6-52
0-0-0-0
4-9-6-49
2-2-1-22
笠松18.10.19 8
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:31.6 稍
40.8 2.7
56.0山下雅8人
8ト 7ワク 440
1-1-4-8
ティアップジャンコ
笠松18.10.05 6
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:31.6 良
39.3 1.1
56.0島崎和8人
8ト 1ワク 439
7-7-7-7
スマートバーベナ
笠松18.09.21 9
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:35.6 不
41.0 5.3
56.0山下雅9人
10ト 1ワク 442
9-9-9-9
ミツアキヒボタン
笠松18.09.07 8
マックル賞C2特選
1400m 右 1:33.4 重
40.5 3.2
55.0☆渡邊竜8人
10ト 4ワク 442
5-6-8-8
カンナ
笠松18.08.17 7
じゅうろくJCBデ
1400m 右 1:32.0 良
40.4 2.9
56.0島崎和7人
7ト 1ワク 439
4-3-6-7
タイガーバローズ
2 2 父ヒルノダムール
母チョコダイスキ
母父(アグネスデジタル)
リキオマトバ
鹿毛 牡4
蛭川正文
谷藤弘美
56.0kg
向山牧(笠松)
6-4-2-7
後藤正(笠松)
7-4-2-10
0-0-0-0
7-4-2-10
7-4-2-10
笠松18.10.19 5
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:29.5 稍
38.3 2.3
56.0向山牧5人
10ト 7ワク 436
9-8-8-7
ラニカイブルーム
笠松18.09.21 1
第3回くまごろう記
1400m 右 1:30.4 不
38.9 0.3
56.0向山牧5人
10ト 7ワク 436
7-7-6-2
トウカイエンプレス
笠松18.09.07 7
サラ系C6組
1400m 右 1:32.0 重
40.2 1.6
56.0向山牧7人
10ト 4ワク 436
6-6-5-6
タイキビルダー
笠松18.08.17 7
葉月特別C1(イ)
1400m 右 1:29.9 良
38.4 1.7
56.0向山牧7人
9ト 6ワク 430
6-7-6-7
ダイナマイトガイ
笠松18.08.02 1
サラ系C9組
1400m 右 1:30.3 良
38.5 0.5
56.0向山牧1人
7ト 3ワク 432
4-4-2-1
エアルコンクエスト
3 3 父エンパイアメーカー
母タイキトゥインクル
母父(リアルシヤダイ)
タイキビルダー
鹿毛 牡4
孫總孝幸
有限会社ビクトリーホ
56.0kg
大原浩(笠松)
3-8-1-5
法理勝(笠松)
4-8-1-10
0-0-0-2
4-8-1-8
4-8-1-6
笠松18.10.19 2
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:29.3 稍
38.0 0.4
56.0大原浩2人
8ト 2ワク 485
5-4-5-3
ティアップジャンコ
笠松18.10.05 4
高山特別C1(イ)
1600m 右 1:43.7 良
37.9 0.6
56.0大原浩6人
10ト 7ワク 480
9-8-5-5
ラニカイブルーム
笠松18.09.21 取消
萩特別C1(イ)
1600m 右 不

56.0大原浩
9ト 5ワク -

笠松18.09.07 1
サラ系C6組
1400m 右 1:30.4 重
38.3 0.1
56.0大原浩4人
10ト 1ワク 489
7-7-7-5
カシマツインテール
笠松18.08.16 2
安立和馬誕生記念C
1400m 右 1:29.2 稍
37.9 0.0
56.0大原浩2人
8ト 1ワク 487
3-3-2-2
セイウンハニー
4 4 父ワイルドラッシュ
母マジックシアター
母父(ネオユニヴァース)
イッツマイシャウト
栗毛 牡5
(有)ホースケア
千代田牧場
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
2-3-3-27
1-1-0-10
1-1-3-12
1-0-0-5
名古屋18.11.01 2
C3組
1400m 右 1:32.1 良
38.4 0.2
56.0松本剛5人
9ト 4ワク 469
8-8-7-6
ケングレーハウンド
笠松18.10.19 4
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:30.1 稍
38.5 1.2
56.0大塚研6人
8ト 1ワク 481
6-6-6-5
ティアップジャンコ
笠松18.10.02 4
サラ系C4組
1600m 右 1:46.0 良
39.4 0.8
56.0大塚研5人
9ト 1ワク 479
4-3-4-4
ラッレグラーレ
笠松18.09.21 5
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:32.0 不
38.8 1.7
56.0大塚研6人
10ト 3ワク 469
6-6-7-7
ミツアキヒボタン
笠松18.09.07 7
ラピスラズリ賞B7
1400m 右 1:31.9 重
40.2 2.4
56.0大原浩8人
9ト 4ワク 468
9-9-9-8
メイショウフウコウ
5 5 父ストーミングホーム
母エイプリルスカイズ
母父(Kaldounevees)
オースティン
鹿毛 牝6
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
筒井勇(笠松)
0-1-0-4
湯前良(笠松)
4-18-10-82
0-0-0-0
4-18-10-82
4-13-9-51
名古屋18.10.26 6
B11組
1400m 右 1:32.4 良
39.3 2.4
54.0大原浩9人
10ト 4ワク 402
10-10-10-10
ゴスペル
笠松18.10.19 6
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:31.7 良
38.9 2.6
55.0大原浩5人
9ト 8ワク 403
7-7-7-6
セイウンハニー
名古屋18.10.12 6
しずおか菊花特別C
1800m 右 2:02.8 良
40.2 2.5
54.0大原浩5人
10ト 7ワク 411
8-8-8-6
トーホウウノ
笠松18.10.05 2
マックル賞C2特選
1400m 右 1:30.0 良
37.9 0.3
54.0大原浩3人
8ト 7ワク 408
4-4-2-2
ディスタンクシオン
笠松18.09.21 3
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:31.5 不
38.7 1.2
54.0東川公5人
10ト 6ワク 408
4-4-5-4
ミツアキヒボタン
6 6 父ダイワメジャー
母プラジェラート
母父(エルコンドルパサー)
ピネローロ
鹿毛 牝4
大坪邦夫
社台ファーム
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
4-2-2-17
1-1-1-8
3-1-1-8
0-0-0-0
盛岡18.10.06 8
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:44.0 良
41.6 3.9
54.0鈴木祐9人
10ト 10ワク 457
4-4
スズヨブラック
盛岡18.07.30 5
C2
1000m 左 1:02.0 良
35.8 1.5
54.0鈴木祐3人
8ト 1ワク 465
7-7
サンノゼ
盛岡18.07.23 5
C2
1000m 左 1:01.7 良
36.0 0.9
54.0鈴木祐6人
11ト 9ワク 468
11-11
チョーハッピー
盛岡18.07.16 11
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝左 1:41.9 良
39.5 2.8
54.0鈴木祐12人
12ト 11ワク 473
7-10
シシャルディン
水沢18.06.30 取止
ギボウシ賞C1三組
1600m 右 不

54.0鈴木祐
0ト 4ワク -

7 7 父オレハマッテルゼ
母リネンステージ
母父(シャンハイ)
リネンジェット
青鹿毛 牡5
戸山昌彦
前川義則
56.0kg
水野翔(笠松)
1-0-0-0
井上孝(笠松)
6-2-2-16
0-0-0-7
6-2-2-7
6-2-2-4
笠松18.06.29 3
サラ系B8組
1600m 右 1:44.6 良
40.7 1.2
56.0佐藤友1人
9ト 6ワク 514
4-4-4-4
シハツレッシャ
J東京18.05.19 16
4歳上
1400m 左 1:28.8 良
37.6 2.9
57.0高野和16人
16ト 10ワク 516
15-14
ウォリアーズクロス
J中京18.03.10 16
4歳上
1400m 左 1:27.3 稍
38.6 3.0
54.0▲横山武16人
16ト 12ワク 512
15-15
レイダー
J東京18.01.27 14
4歳上
1400m 左 1:30.1 不
40.2 6.0
57.0大庭和15人
16ト 2ワク 528
15-15
プッシュアゲン
大井17.11.14 16
J交 アーバンステ
1200m 右 1:16.0 稍
40.2 2.6
56.0☆野中悠16人
16ト 15ワク 498
10-13
デブリン
8 8 父エイシンデピュティ
母トーハルミツル
母父(ジェネラス)
ヒカリチャン
栗毛 牝4
小橋亮太
小倉光博
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-1-11
水野善(笠松)
2-4-5-46
0-0-0-0
2-4-5-46
1-2-3-16
笠松18.10.19 5
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:30.4 稍
38.5 1.5
54.0森島貴4人
8ト 5ワク 482
8-8-8-7
ティアップジャンコ
笠松18.10.02 6
サラ系C4組
1600m 右 1:47.1 良
40.6 1.9
54.0森島貴6人
9ト 3ワク 481
5-5-6-5
ラッレグラーレ
笠松18.09.21 7
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:33.1 不
40.1 2.8
54.0藤原幹4人
10ト 7ワク 481
7-7-8-8
ミツアキヒボタン
笠松18.09.07 5
サラ系C4組
1400m 右 1:31.3 重
40.5 1.2
54.0藤原幹4人
9ト 7ワク 479
6-5-5-5
サンデリアーナ
笠松18.08.16 3
サラ系C4組
1600m 右 1:43.5 重
38.8 0.7
54.0東川公4人
8ト 8ワク 476
5-5-4-5
アルディナ