地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) ウインスーペリア 黒鹿毛 牡4 色川曉郎 村田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 5-3-0-1 田口輝(笠松) |
5-4-2-5 0-1-0-0 5-3-2-2 5-3-1-1 |
笠松18.10.19 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.4 57.0筒井勇1人 9ト 6ワク 480 3-4-3-3 セイウンハニー |
笠松18.10.05 2 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.2 良 38.4 0.1 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 472 3-3-3-3 ラニカイブルーム |
笠松18.09.07 1 セプテンバー特別C 1600m 右 1:44.5 重 40.7 1.2 56.0筒井勇1人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 トップインパクト |
笠松18.08.02 1 日和田高原賞C8 1600m 右 1:43.1 良 38.4 0.8 56.0筒井勇1人 6ト 7ワク 473 1-1-1-1 タイキビルダー |
笠松18.07.13 3 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.5 良 40.8 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 480 2-2-2-2 キクノコア |
2 | 2 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 笹地牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
2-2-2-25 0-2-2-20 2-0-0-5 2-0-0-4 |
笠松18.10.18 4 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.5 54.0森島貴4人 9ト 4ワク 429 2-2-2-2 クマリ |
笠松18.10.05 4 サラ系B8組 1400m 右 1:29.6 良 39.4 1.6 54.0森島貴2人 8ト 5ワク 430 3-3-3-4 クモノカヨイジ |
笠松18.09.19 5 秋風賞B2特選 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.9 54.0森島貴6人 9ト 6ワク 429 4-4-4-5 サンデリアーナ |
笠松18.09.05 取消 リンドウ賞B2特選 1400m 右 稍 54.0森島貴 9ト 8ワク - |
笠松18.08.16 1 サラ系C4組 1600m 右 1:42.8 重 38.5 0.3 54.0森島貴1人 8ト 4ワク 427 2-2-1-1 シャルマンリッシュ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) エフティリンダ 鹿毛 牝4 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-3 水野善(笠松) |
2-5-9-25 0-0-0-1 2-5-8-19 0-1-4-4 |
笠松18.10.18 3 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.5 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 449 3-3-3-3 クマリ |
笠松18.10.05 3 サラ系B8組 1400m 右 1:29.3 良 39.4 1.3 54.0筒井勇4人 8ト 8ワク 446 1-1-1-2 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 不 38.2 1.2 54.0大塚研3人 10ト 3ワク 445 7-8-6-6 プラネットナイン |
笠松18.09.07 2 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:30.0 重 39.4 0.5 55.0森島貴5人 9ト 3ワク 445 7-7-7-5 メイショウフウコウ |
笠松18.08.17 5 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:30.3 良 38.5 1.2 55.0森島貴2人 7ト 2ワク 444 5-5-5-4 タイガーバローズ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母タヤスブルーム 母父(Caerleon) エマブルーム 黒鹿毛 牝3 横瀬兼二 メイプルファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 3-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-0-1-5 0-0-0-0 4-0-0-1 4-0-0-1 |
笠松18.10.18 5 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:03.1 良 39.2 1.4 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 449 8-8-6-4 クリノヒビキ |
笠松18.09.20 1 秋光賞3歳2特選 1400m 右 1:28.7 重 37.9 0.6 54.0藤原幹1人 10ト 7ワク 446 2-2-1-1 モスアゲート |
笠松18.08.16 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:27.4 稍 38.8 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 5ワク 440 3-3-2-2 エコロインパクト |
笠松18.07.26 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:27.5 良 38.5 0.9 54.0佐藤友1人 5ト 3ワク 446 1-1-1-1 ツキミザケ |
笠松18.06.25 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.0 良 38.1 0.3 54.0佐藤友2人 7ト 3ワク 441 1-1-1-1 ジョーラテ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 3-15-8-9 森山英(笠松) |
3-16-11-23 0-0-0-0 3-16-11-15 3-16-11-15 |
笠松18.10.18 8 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.7 56.0吉井友6人 9ト 7ワク 436 7-7-8-8 クマリ |
笠松18.10.05 2 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.2 57.0吉井友5人 8ト 2ワク 435 5-5-5-5 スマートバーベナ |
笠松18.09.21 7 サラ系B6組 1400m 右 1:31.5 不 39.1 2.4 56.0島崎和7人 10ト 1ワク 434 7-7-8-8 プラネットナイン |
笠松18.09.07 5 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:31.2 重 39.8 1.7 57.0島崎和7人 9ト 5ワク 431 8-8-8-7 メイショウフウコウ |
笠松18.08.03 3 サラ系B6組 1400m 右 1:32.9 良 37.9 0.6 56.0島崎和4人 7ト 4ワク 431 2-3-2-2 ソルオリーヴァ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ニーマルジット 鹿毛 牡4 (有)ホースケア 斉藤英牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
4-2-3-19 0-0-0-1 4-2-3-16 0-0-0-1 |
名古屋18.10.26 8 秋ナス賞B10 1600m 右 1:46.3 良 39.8 3.4 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 435 9-8-8-7 アオスタ |
笠松18.10.18 5 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.1 良 38.0 1.1 56.0大原浩7人 9ト 5ワク 432 8-8-7-7 クマリ |
名古屋18.10.12 6 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.4 56.0大原浩10人 10ト 5ワク 440 9-9-10-10 ジスイズザゼネラル |
金沢18.09.25 5 C1三 1500m 右 1:40.7 不 39.9 1.6 56.0吉原寛6人 11ト 2ワク 443 11-11-11-7 キングバゴスター |
金沢18.09.11 9 楽天競馬で“ポッ” 1500m 右 1:41.0 不 40.0 2.0 56.0吉原寛5人 10ト 7ワク 447 9-9-9-8 ブルーフライ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-5-9 加藤幸(笠松) |
5-7-8-41 0-0-0-0 5-7-8-40 5-7-8-35 |
笠松18.10.16 8 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:44.2 良 41.6 3.3 54.0森島貴9人 10ト 10ワク 411 3-3-5-7 シーザワールド |
笠松18.10.05 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.2 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 408 2-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松18.09.21 4 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 不 38.9 1.5 54.0森島貴7人 10ト 4ワク 409 8-8-4-5 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.2 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 410 6-5-5-5 カンナ |
笠松18.08.17 6 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.3 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 409 7-7-7-6 タイガーバローズ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
3-2-4-36 0-2-2-13 3-0-2-21 1-0-2-9 |
笠松18.10.18 6 笠松競馬秋まつり山 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.4 54.0松本剛9人 9ト 1ワク 433 6-6-6-5 クマリ |
笠松18.10.05 6 サラ系B8組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 2.9 53.0☆渡邊竜6人 8ト 6ワク 436 5-6-6-6 クモノカヨイジ |
笠松18.09.21 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 不 39.2 2.5 54.0大塚研9人 9ト 2ワク 433 8-8-8-8 アップルパンチ |
笠松18.09.05 7 サラ系B6組 1400m 右 1:32.4 重 40.4 1.8 53.0☆渡邊竜8人 10ト 8ワク 440 6-7-7-9 シュパーガ |
笠松18.08.17 6 サラ系B6組 1600m 右 1:46.3 良 40.7 2.2 53.0☆渡邊竜5人 7ト 8ワク 438 3-4-5-5 マジョレット |
[PR] |
---|