[PR]
笠松
7
2018年11月09(金曜日) 笠松競馬 第7競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
第14回海津資材杯C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母ヒシイサベル
母父(キングヘイロー)
カタスミ
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
飛渡牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-1
湯前良(笠松)
2-2-6-56
0-0-0-2
2-2-6-51
1-0-3-14
笠松18.10.19 6
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:30.5 稍
38.9 1.6
54.0松本剛5人
8ト 4ワク 432
7-7-7-6
ティアップジャンコ
笠松18.10.05 5
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:31.0 良
39.2 0.5
53.0☆渡邊竜4人
8ト 6ワク 437
3-4-3-4
スマートバーベナ
笠松18.09.21 6
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:32.2 不
39.4 1.9
54.0向山牧2人
10ト 9ワク 433
4-5-6-6
ミツアキヒボタン
笠松18.09.07 3
セプテンバー特別C
1600m 右 1:46.1 重
40.9 1.6
54.0大原浩9人
10ト 3ワク 430
7-6-6-4
ウインスーペリア
笠松18.08.16 1
第20回ザク笠松出
1400m 右 1:29.6 重
38.4 0.4
54.0大原浩3人
9ト 6ワク 424
4-4-4-4
カリオペイア
2 2 父サウスヴィグラス
母プロスパーバイオ
母父(ノーザンテースト)
オーロラバイオ
栗毛 牝6
バイオ(株)
坂東牧場
54.0kg
東川公(笠松)
2-2-8-12
加藤幸(笠松)
6-4-12-39
0-0-0-2
6-4-12-37
6-4-12-26
笠松18.10.18 4
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:45.4 良
39.3 1.3
54.0東川公2人
8ト 7ワク 502
3-3-4-4
カシマツインテール
笠松18.10.05 7
マックル賞C2特選
1400m 右 1:31.4 良
38.9 1.7
54.0東川公4人
8ト 4ワク 502
5-5-5-5
ディスタンクシオン
笠松18.09.21 6
サラ系B7・C3組
1400m 右 1:33.2 不
39.7 3.8
55.0藤原幹8人
10ト 8ワク 506
7-6-7-7
クレムフカ
笠松18.09.07 8
ラピスラズリ賞B7
1400m 右 1:31.9 重
41.3 2.4
55.0筒井勇6人
9ト 9ワク 506
4-6-6-6
メイショウフウコウ
笠松18.08.17 2
じゅうろくJCBデ
1400m 右 1:29.7 良
38.3 0.6
54.0東川公5人
7ト 5ワク 503
3-4-3-3
タイガーバローズ
3 3 父リーチザクラウン
母ウエルシュクイーン
母父(Caerleon)
ニシノラプランセス
青鹿毛 牝3
西方隆信
中本牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-1
法理勝(笠松)
0-1-1-8
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
笠松18.10.18 8
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1:30.8 良
39.5 1.7
54.0佐藤友4人
8ト 7ワク 457
7-7-7-8
モスアゲート
笠松18.10.03 7
飛騨古川賞3歳2特
1400m 右 1:29.1 良
38.0 1.5
54.0吉井友2人
8ト 2ワク 464
8-8-7-7
ノスケアマゾン
J新潟18.09.01 18
3歳未勝利
1000m 芝直 0:58.5 重
34.3 2.1
54.0内田博5人
18ト 3ワク 456

ボナデア
J福島18.07.14 6
3歳未勝利
1200m 芝右 1:09.6 良
34.9 0.7
54.0大野拓3人
16ト 5ワク 456
11-11
ダウンタウンキラリ
J福島18.07.07 7
3歳未勝利
1800m 芝右 1:51.0 稍
37.0 1.4
54.0豊5人 454
16ト 9ワク 武
7-7-6-5
カーロバンビーナ
4 4 父アイルハヴアナザー
母ジーエスレインボー
母父(トーヨーレインボー)
シンゼンアイル
鹿毛 牝3
原司郎
有限会社大作ステーブ
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-1-0-0
尾島徹(笠松)
0-3-1-5
0-1-0-2
0-2-1-3
0-1-0-1
笠松18.09.05 7
新涼特別3歳1
1400m 右 1:30.1 稍
40.5 1.2
54.0岡部誠1人
10ト 5ワク 482
1-1-1-1
アリイタヤス
笠松18.08.16 2
岐阜美少女図鑑カッ
1400m 右 1:27.9 重
38.2 0.7
54.0佐藤友1人
9ト 7ワク 482
6-6-3-2
デルグレネ
J中京18.07.21 7
3歳未勝利
1400m 左 1:27.0 良
40.1 1.1
52.0△富田暁5人
16ト 16ワク 486
2-2
リスペクタブル
J中京18.07.08 2
3歳未勝利
1400m 左 1:23.4 不
37.4 0.1
52.0△富田暁8人
16ト 5ワク 482
1-1
キタノナシラ
J京都18.05.20 7
3歳未勝利
1400m 右 1:27.2 良
39.3 2.0
54.0池添謙4人
15ト 5ワク 484
3-3
キタサンデイジー
5 5 父ゴールドアリュール
母エアリカコ
母父(Halling)
ブランドチャーム
栗毛 牝4
(有)ホースケア
沖田忠幸
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-4
藤田正(笠松)
4-1-3-21
0-0-0-1
4-1-3-20
0-0-0-7
名古屋18.10.26 5
C2組
1400m 右 1:33.1 良
39.6 0.9
54.0松本剛10人
12ト 4ワク 433
11-11-11-6
ビックヒバリ
笠松18.10.18 6
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:46.3 良
38.7 2.2
54.0大原浩4人
8ト 8ワク 442
8-8-8-6
カシマツインテール
笠松18.10.05 4
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:30.9 良
37.5 0.4
54.0大原浩7人
8ト 5ワク 429
8-8-8-8
スマートバーベナ
名古屋18.09.27 9
C4組
1400m 右 1:35.9 不
40.2 3.3
54.0森島貴7人
10ト 3ワク 431
10-10-10-9
モンテゾーロ
笠松18.09.21 5
萩特別C1(イ)
1600m 右 1:46.1 不
39.7 2.5
54.0森島貴9人
9ト 10ワク 430
9-9-9-6
ラニカイブルーム
6 6 父ディープスカイ
母レッドグラス
母父(ブライアンズタイム)
レッドデイム
栗毛 牝4
山口嘉夫
浦河小林牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
1-3-0-1
花本正(笠松)
6-6-7-18
0-0-0-0
6-6-7-18
6-6-7-16
笠松18.10.19 3
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:29.8 稍
38.7 0.9
54.0筒井勇1人
8ト 6ワク 394
4-5-2-2
ティアップジャンコ
笠松18.09.21 4
萩特別C1(イ)
1600m 右 1:44.2 不
39.6 0.6
54.0筒井勇2人
9ト 6ワク 398
2-2-1-1
ラニカイブルーム
笠松18.09.07 1
サラ系C5組
1400m 右 1:29.8 重
39.9 0.7
54.0山下雅1人
10ト 1ワク 393
1-1-1-1
ラッレグラーレ
笠松18.08.17 4
葉月特別C1(イ)
1400m 右 1:29.4 良
38.9 1.2
54.0水野翔3人
9ト 2ワク 388
3-3-3-4
ダイナマイトガイ
笠松18.07.27 1
サラ系C7組
1400m 右 1:28.2 良
37.7 0.4
54.0水野翔3人
7ト 3ワク 387
2-2-2-2
アモーレ
7 7 父カネヒキリ
母マルティプライ
母父(Fusaichi Pegasus)
セイントレイチェル
青鹿毛 牝4
小橋亮太
村上雅規
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-2
水野善(笠松)
4-6-5-24
1-0-2-7
3-6-3-17
2-6-3-13
笠松18.10.18 5
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:46.0 良
40.3 1.9
54.0森島貴3人
8ト 6ワク 472
2-2-2-3
カシマツインテール
笠松18.10.05 7
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:31.6 良
40.2 1.1
54.0森島貴1人
8ト 4ワク 468
1-1-1-2
スマートバーベナ
笠松18.09.21 4
サラ系B7・C3組
1400m 右 1:31.9 不
40.2 2.5
54.0池田敏6人
10ト 1ワク 475
1-1-2-4
クレムフカ
笠松18.09.07 3
サラ系C4組
1400m 右 1:31.1 重
41.3 1.0
54.0池田敏3人
9ト 1ワク 467
1-1-2-2
サンデリアーナ
名古屋18.08.31 6
篠島特別C1b
1400m 右 1:33.2 良
40.9 2.0
54.0池田敏2人
9ト 5ワク 469
2-2-2-3
ナンゴクハルネット
8 8 父タニノギムレット
母レインボーシックス
母父(キンググローリアス)
ナンバーナイン
栗毛 牡5
(株)ボンズ
青南ムラカミファーム
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-4
藤田正(笠松)
4-4-1-50
0-0-0-0
4-4-1-50
3-3-0-20
笠松18.10.18 8
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:48.6 良
42.2 4.5
56.0島崎和7人
8ト 5ワク 452
4-4-5-8
カシマツインテール
笠松18.10.05 8
マックル賞C2特選
1400m 右 1:34.1 良
41.2 4.4
56.0森島貴7人
8ト 3ワク 454
6-6-8-8
ディスタンクシオン
笠松18.09.21 8
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:33.3 不
41.1 3.0
56.0島崎和8人
10ト 5ワク 452
1-1-1-3
ミツアキヒボタン
笠松18.09.07 9
マックル賞C2特選
1400m 右 1:33.6 重
42.2 3.4
56.0島崎和6人
10ト 8ワク 453
2-2-3-6
カンナ
笠松18.08.17 4
マックル賞C2特選
1600m 右 1:45.0 良
40.7 1.5
56.0大塚研8人
8ト 5ワク 451
2-2-3-4
ティアップジャンコ
8 9 父エンパイアメーカー
母セブンシークィーン
母父(コロナドズクエスト)
セブンシーミノル
鹿毛 牝4
吉岡實
フジワラフアーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-1-1-0
後藤正(笠松)
5-3-1-9
0-0-0-1
5-3-1-5
4-3-1-4
笠松18.10.19 3
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:28.4 稍
38.1 1.2
54.0藤原幹4人
10ト 4ワク 435
4-4-4-4
ラニカイブルーム
笠松18.10.02 1
サラ系C5組
1400m 右 1:29.7 良
38.9 0.0
54.0藤原幹1人
9ト 5ワク 435
1-1-1-1
アモーレ
笠松18.09.21 2
萩特別C1(イ)
1600m 右 1:43.9 不
38.8 0.3
54.0藤原幹3人
9ト 9ワク 443
4-5-3-3
ラニカイブルーム
笠松18.08.15 1
なつめ爆誕二周年記
1400m 右 1:28.8 重
37.8 0.0
54.0水野翔2人
8ト 3ワク 439
2-2-1-1
ヒルノコートドール
笠松18.07.26 2
サラ系C9組
1400m 右 1:29.6 良
39.0 0.2
54.0水野翔3人
9ト 4ワク 437
2-2-1-1
シビップ