[PR]
船橋
8
2018年11月09(金曜日) 船橋競馬 第8競走賞金(円)
1,100,000
440,000
275,000
165,000
110,000
東西商会のあんかけ焼きそばを食べよう!賞C2選抜馬
サラブレッド系 一般 左1000m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードアルティマ
母パラダイスモデル
母父(ネオユニヴァース)
シュール
黒鹿毛 牝4
(株)Nicks
町屋勝幸
53.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-2-6
平田正(川崎)
0-1-6-39
0-1-6-37
0-0-0-2
0-0-0-2
川崎18.10.19 3
はやぶさ賞C3選定
900m 左 0:56.6 良
38.9 1.4
53.0☆櫻井光7人
12ト 12ワク 396
2-1-2
アクアステラ
浦和18.09.28 3
南区ふるさとふれあ
800m 左 0:49.6 重
36.0 0.9
53.0☆櫻井光7人
9ト 5ワク 399
7-5
アクアインモータル
川崎18.09.13 7
ムササビ賞C3選定
900m 左 0:57.5 稍
38.0 1.1
54.0西啓太7人
10ト 5ワク 395
8-9-8
ラヴインパレス
川崎18.08.24 9
C3一 二
1400m 左 1:35.9 稍
43.9 3.4
53.0☆櫻井光9人
10ト 1ワク 392
4-4-5-7
メロメロパンチ
川崎18.07.20 5
カワセミ賞C3選定
900m 左 0:56.8 良
37.9 1.2
53.0☆櫻井光5人
12ト 5ワク 385
9-8-7
ギンマクデビュー
2 2 父タニノギムレット
母タイセイガイア
母父(タイキシャトル)
テイケイパステル
鹿毛 牝6
門別敏朗
谷川牧場
54.0kg
仲野光(船橋)
3-7-3-12
阿井正(船橋)
4-9-3-27
4-7-3-22
0-1-0-2
3-6-3-16
船橋18.10.05 5
東西売店☆あんかけ
1000m 左 1:01.6 重
37.9 1.1
54.0仲野光5人
13ト 1ワク 429
6-9
フォルナシス
船橋18.08.31 4
ビールを飲もう♪ハ
1000m 左 1:02.4 良
38.2 0.6
54.0仲野光5人
13ト 11ワク 423
5-6
アレジャポン
船橋18.08.09 9
じゃんけん勝負!ハ
1000m 左 1:03.0 不
38.7 1.7
54.0笠野雄6人
10ト 1ワク 432
9-9
ジェイケイステラ
船橋18.07.24 3
C2選抜馬
1000m 左 1:01.8 良
37.4 0.4
54.0仲野光5人
11ト 8ワク 440
4-4
シャイニーデジタル
船橋18.06.22 11
C2選抜馬
1000m 左 1:03.2 重
39.3 2.0
54.0田中力1人
13ト 1ワク 437
6-7
リュウノフリック
3 3 父サウスヴィグラス
母レガシーウィンド
母父(サンデーサイレンス)
ジェームス
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
へいはた牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-6
川島豊(浦和)
6-3-3-27
2-2-2-14
4-1-1-13
0-0-0-2
浦和18.10.24 4
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:48.1 良
35.7 1.0
56.0加藤和4人
10ト 5ワク 489
5-5
パルドン
浦和18.09.25 9
みどりの競馬場賞C
800m 左 0:49.9 不
36.7 1.6
56.0見越彬2人
11ト 2ワク 487
9-9
ラヴァンタージュ
浦和18.09.05 9
C2選抜馬ア
800m 左 0:50.0 重
37.0 1.2
56.0見越彬3人
11ト 8ワク 487
8-9
アンイモン
浦和18.08.06 1
C2選抜馬イ
800m 左 0:47.5 良
35.5 0.6
56.0見越彬4人
11ト 4ワク 484
1-1
プリンセスラッキー
浦和18.07.18 3
秩父吉田山逢の里賞
800m 左 0:49.0 良
35.9 1.4
56.0藤田弘3人
11ト 7ワク 483
4-4
プリンセスラッキー
3 4 父サウスヴィグラス
母シラタマ
母父(ロドリゴデトリアーノ)
ジュネスガール
栗毛 牝3
(株)ドン
米田牧場
54.0kg
本田重(船橋)
0-3-0-9
佐藤博(川崎)
1-3-0-14
0-3-0-11
1-0-0-3
0-0-0-2
川崎18.10.17 2
紫電賞C2選定馬
900m 左 0:55.9 良
37.6 0.2
54.0本田重7人
8ト 6ワク 446
7-6-6
クリールジェニー
船橋18.10.05 5
コンビニeプリント
1200m 左 1:15.0 重
39.3 0.6
54.0本田重9人
12ト 9ワク 446
5-4-4
スエツムハナ
川崎18.09.13 7
こだま賞3歳未格付
900m 左 0:57.0 稍
38.4 2.4
54.0本田重8人
12ト 11ワク 455
8-8-8
トミノヴェール
大井18.08.15 12
3歳400万円未満
1200m 右 1:16.3 良
39.8 1.5
54.0本田重6人
13ト 12ワク 455
6-9
ピコタン
川崎18.07.22 6
友好珍獣 ピグモン
1600m 左 1:46.3 良
41.5 1.1
54.0笹川翼7人
10ト 9ワク 452
2-2-2-2
コウギョウシルク
4 5 父ファスリエフ
母マルカデスティニー
母父(サンデーサイレンス)
ラヴインパレス
鹿毛 牝5
(株)レックス
岡田スタツド
54.0kg
和田譲(大井)
2-1-2-1
伊藤滋(船橋)
2-6-5-13
2-4-3-6
0-2-2-7
1-4-2-2
浦和18.10.24 8
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:48.7 良
35.8 1.6
54.0和田譲3人
10ト 1ワク 446
9-8
パルドン
船橋18.10.05 3
東西売店☆あんかけ
1000m 左 1:01.5 重
38.2 1.0
54.0和田譲2人
13ト 12ワク 439
4-4
フォルナシス
川崎18.09.13 1
ムササビ賞C3選定
900m 左 0:56.4 稍
38.3 0.2
54.0和田譲1人
10ト 8ワク 441
3-2-2
カネショウラメール
船橋18.09.02 2
夜競アニマルパーク
1000m 左 1:02.9 稍
38.1 0.4
54.0和田譲1人
9ト 1ワク 440
3-4
ケンブリッジアロー
船橋18.08.11 1
千葉ジェッツカップ
1000m 左 1:01.9 稍
38.2 0.3
54.0和田譲2人
13ト 13ワク 441
3-3
ケンブリッジアロー
4 6 父キンシャサノキセキ
母アイランズギフト
母父(キングカメハメハ)
アルポアドール
青鹿毛 牝4
米澤淳
藤春修二
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-1-2-6
柘榴浩(浦和)
0-3-2-27
0-2-2-19
0-0-0-4
0-0-0-3
浦和18.10.26 5
菊日和特別C2三
1400m 左 1:30.6 良
40.8 0.5
54.0酒井忍5人
10ト 8ワク 434
1-1-1-1
フレンドリークロス
船橋18.10.02 5
C2四
1500m 左 1:38.8 稍
41.9 1.3
54.0酒井忍5人
11ト 6ワク 435
2-1-1-1
テレグライド
浦和18.09.25 2
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.0 重
36.0 0.8
54.0酒井忍3人
11ト 3ワク 438
2-2
ノブローズ
浦和18.09.05 3
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.3 重
36.9 0.5
54.0酒井忍6人
11ト 3ワク 435
4-4
アンイモン
川崎18.08.20 7
原田純子の定年退職
1400m 左 1:33.9 良
42.4 2.8
54.0秋元耕6人
8ト 8ワク 435
3-3-3-5
サスナーアディーン
5 7 父スマートファルコン
母シルクピュアハート
母父(マヤノトップガン)
マリノピュアハート
栗毛 牝4
矢野悦三
福岡光夫
54.0kg
川島正(船橋)
0-0-1-0
佐々仁(川崎)
4-3-3-15
1-2-3-5
3-1-0-10
0-0-0-0
川崎18.10.17 3
紫電賞C2選定馬
900m 左 0:56.0 良
38.3 0.3
54.0川島正4人
8ト 7ワク 460
1-3-2
クリールジェニー
川崎18.08.22 8
夕立賞C2選定馬
900m 左 0:56.6 良
38.8 1.1
54.0笹川翼2人
12ト 10ワク 457
5-5-7
アローズ
川崎18.07.05 3
雷神賞C2選定馬
900m 左 0:55.0 良
37.6 0.9
54.0笹川翼3人
12ト 7ワク 468
3-4-4
サンモントレー
川崎18.06.13 5
引退馬協会設立20
900m 左 0:56.1 稍
38.4 1.1
54.0笹川翼1人
11ト 2ワク 472
4-4-5
サンモントレー
川崎18.05.17 4
稲光賞C2選定馬
900m 左 0:55.2 良
38.2 1.0
54.0笹川翼4人
12ト 8ワク 465
1-1-3
ロードグレイス
5 8 父マイネルラヴ
母スーリア
母父(ラストタイクーン)
アイディンラヴ
鹿毛 牝7
米井新吾
三木田牧場
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
椎名廣(船橋)
4-6-11-32
4-5-9-25
0-1-1-5
0-2-3-13
川崎18.10.15 7
愛川町観光キャラク
1500m 左 1:37.3 稍
41.2 1.2
54.0酒井忍6人
11ト 9ワク 452
2-2-2-3
サンベンド
浦和18.09.24 4
ヒカリルーファス特
1400m 左 1:30.6 稍
39.6 1.0
54.0真島大4人
11ト 3ワク 453
4-4-4-4
スエツムハナ
船橋18.09.02 3
八幡平バイオレット
1200m 左 1:16.2 稍
39.9 0.6
54.0酒井忍9人
12ト 4ワク 442
1-1-1
レオディーセ
船橋18.07.25 8
ばくだん大将記念C
1200m 左 1:17.3 良
39.3 1.2
54.0真島大4人
9ト 6ワク 436
1-1-1
タケデンローズ
川崎18.07.06 8
湘南江の島海の女王
1600m 左 1:47.8 不
42.5 0.9
54.0真島大2人
12ト 10ワク 454
2-2-2-4
リワードセロン
6 9 父ゴールドヘイロー
母サッポロアルカング
母父(アルカング)
モーライオー
青鹿毛 牡5
木村重和
森俊雄
56.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-2-23
川村守(浦和)
1-8-2-53
1-8-2-52
0-0-0-1
0-0-1-10
浦和18.10.24 3
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.7 良
35.9 0.9
56.0半澤慶5人
9ト 2ワク 494
5-4
アクアインモータル
船橋18.10.04 3
C2九 十 十一
1200m 左 1:16.0 稍
39.7 0.4
56.0半澤慶8人
9ト 9ワク 489
4-1-2
ノーティインパクト
浦和18.09.25 9
C2選抜馬イ
800m 左 0:50.1 重
37.0 2.9
56.0半澤慶7人
11ト 10ワク 493
8-8
ノブローズ
浦和18.09.06 2
C3選抜馬
800m 左 0:48.9 稍
36.8 0.0
54.0△赤津和1人
11ト 11ワク 492
3-2
アムネシア
川崎18.08.24 5
C3一 二
1400m 左 1:34.1 稍
42.5 1.6
56.0秋元耕7人
10ト 4ワク 489
3-3-3-4
メロメロパンチ
6 10 父スクリーンヒーロー
母ルートファイブ
母父(ボストンハーバー)
アクトレス
栗毛 牝4
(有)下河邉トレー
シンユウフアーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-1-5
松代眞(船橋)
1-1-3-19
1-1-2-14
0-0-1-4
1-1-0-13
浦和18.10.24 3
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:47.7 良
35.8 0.6
54.0森泰斗7人
10ト 7ワク 439
3-3
パルドン
船橋18.10.05 6
東西売店☆あんかけ
1000m 左 1:01.7 重
37.4 1.2
54.0森泰斗6人
13ト 6ワク 440
12-11
フォルナシス
船橋18.08.31 8
ビールを飲もう♪ハ
1000m 左 1:03.4 良
38.0 1.6
54.0森泰斗6人
13ト 7ワク 442
13-12
アレジャポン
船橋18.07.26 8
ルビー賞C2四 五
1200m 左 1:17.1 良
39.2 2.2
54.0森泰斗3人
12ト 11ワク 446
6-5-5
ホームゲーム
船橋18.06.22 4
C2選抜馬
1000m 左 1:01.7 重
37.2 0.5
54.0森泰斗3人
13ト 12ワク 443
10-10
リュウノフリック
7 11 父ロードアルティマ
母エメラルドコースト
母父(ダンスインザダーク)
カゲカツ
栗毛 牡4
萩澤俊雄
藤春修二
56.0kg
秋元耕(浦和)
0-1-1-2
長谷忍(浦和)
2-8-4-19
0-4-2-11
2-4-2-8
0-1-0-1
浦和18.10.24 10
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:50.0 良
37.4 2.9
56.0坂井英5人
10ト 2ワク 496
10-10
パルドン
浦和18.09.25 8
みどりの競馬場賞C
800m 左 0:49.9 不
37.4 1.6
56.0坂井英4人
11ト 8ワク 502
4-6
ラヴァンタージュ
浦和18.09.05 7
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.7 重
37.7 0.9
56.0秋元耕4人
11ト 10ワク 505
2-3
アンイモン
浦和18.08.03 2
C2選抜馬ア
800m 左 0:47.8 良
35.8 0.3
56.0秋元耕4人
11ト 8ワク 500
2-2
アンイモン
浦和18.07.17 4
C1C2選抜馬
800m 左 0:48.5 良
35.7 0.9
55.0坂井英9人
10ト 5ワク 506
6-8
オカゲサマ
7 12 父リーチザクラウン
母リゼリ
母父(Highest Honor)
ニシノシノブ
芦毛 牝3
冨田藤男
日西牧場
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-1
山越光(浦和)
0-1-0-14
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-1
浦和18.10.22 10
C2四 五
1400m 左 1:32.3 良
39.4 2.7
54.0見越彬11人
12ト 6ワク 459
10-11-12-11
ジョーマキアート
船橋18.10.02 9
C2四
1500m 左 1:40.3 稍
42.5 2.8
54.0保園翔10人
11ト 7ワク 443
11-11-11-11
テレグライド
浦和18.09.25 10
3歳二
1400m 左 1:33.5 稍
40.6 3.1
54.0保園翔6人
12ト 5ワク 461
10-9-10-12
ローズピルグリム
J新潟18.08.18 9
3歳未勝利
1200m 左 1:15.3 稍
39.8 2.3
54.0嶋田純9人
15ト 15ワク 442
6-7
カシマフウリン
J福島18.07.07 12
3歳未勝利
1200m 芝右 1:11.9 稍
37.5 1.8
54.0嶋田純7人
16ト 9ワク 436
2-3
レジェンドソウル
8 13 父クロフネ
母ミスホーユー
母父(ダイナガリバー)
フランツジョセフ
栗毛 牝4
手嶋康雄
佐竹学
54.0kg
實川純(船橋)
0-0-0-5
山本学(船橋)
0-0-2-24
0-0-0-18
0-0-0-1
0-0-0-13
浦和18.10.22 9
C2四 五
1400m 左 1:32.1 良
39.8 2.5
54.0實川純10人
12ト 7ワク 419
9-9-8-10
ジョーマキアート
船橋18.10.05 7
東西売店☆あんかけ
1000m 左 1:01.8 重
37.6 1.3
54.0實川純12人
13ト 7ワク 429
11-10
フォルナシス
川崎18.09.12 11
三日月特別C2二
1500m 左 1:43.2 重
46.1 4.8
54.0實川純10人
12ト 4ワク 423
3-3-3-7
カレリア
船橋18.08.31 7
ビールを飲もう♪ハ
1000m 左 1:03.1 良
39.1 1.3
54.0實川純10人
13ト 6ワク 437
4-4
アレジャポン
船橋18.08.09 6
じゃんけん勝負!ハ
1000m 左 1:02.2 不
38.3 0.9
54.0實川純9人
10ト 3ワク 432
6-6
ジェイケイステラ
8 14 父キングヘイロー
母キタサンユキ
母父(マリエンバード)
キタサンボサツ
黒鹿毛 牝3
(有)大野商事
村田牧場
54.0kg
横川尚(船橋)
0-0-0-0
佐藤賢(船橋)
1-0-1-7
1-0-1-5
0-0-0-2
1-0-1-5
船橋18.10.03 12
楽天競馬賞C2五
1200m 左 1:17.4 稍
41.0 2.1
54.0山本紀3人
12ト 11ワク 495
3-3-3
ウインウェルス
船橋18.09.02 3
桔梗賞3歳選抜馬
1200m 左 1:15.5 稍
39.3 0.4
54.0山本紀5人
11ト 11ワク 482
3-3-2
トータルプラス
船橋18.07.26 8
サンダーソニア賞3
1200m 左 1:17.7 良
41.6 2.0
54.0山本紀7人
12ト 6ワク 494
1-2-2
エムオークィーン
大井18.07.12 5
オフトひたちなか賞
1200m 右 1:15.8 良
39.2 0.4
54.0山本紀7人
15ト 3ワク 487
2-2
オールトゥーウェル
船橋18.06.18 7
3歳二
1600m 左 1:51.5 重
46.0 7.1
54.0山本紀7人
7ト 2ワク 497
5-6-7-7
エスケイサンデー