[PR]
笠松
8
2018年11月09(金曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
240,000
56,000
24,000
17,000
12,000
もみじ特別C1(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母トウカイロータス
母父(ダンシングブレーヴ)
トウカイエンプレス
黒鹿毛 牝6
爲永良弘
福満牧場
54.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
花本正(笠松)
3-4-10-48
0-0-3-6
3-4-7-30
1-2-3-8
笠松18.10.19 1
サラ系C4組
1400m 右 1:29.9 良
37.7 0.0
54.0筒井勇6人
10ト 3ワク 449
4-4-3-3
アモーレ
笠松18.10.02 3
サラ系C5組
1400m 右 1:30.4 良
39.1 0.7
54.0筒井勇4人
9ト 9ワク 440
7-7-5-3
セブンシーミノル
笠松18.09.21 2
第3回くまごろう記
1400m 右 1:30.7 不
39.7 0.3
54.0筒井勇4人
10ト 6ワク 437
4-4-5-2
リキオマトバ
笠松18.09.07 5
サラ系C6組
1400m 右 1:31.0 重
39.2 0.6
54.0筒井勇8人
10ト 3ワク 440
5-5-6-7
タイキビルダー
笠松18.08.16 4
サラ系C7組
1400m 右 1:29.6 稍
38.0 1.3
54.0筒井勇7人
9ト 9ワク 447
7-7-6-7
オースタラ
2 2 父ヴァーミリアン
母コーンドリー
母父(Indian Charlie)
リュクスレーヴ
鹿毛 牝5
池谷宏治
社台ファーム
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
4-3-4-43
0-0-0-0
4-3-4-42
4-3-4-40
笠松18.10.18 1
サラ系C7組
1400m 右 1:30.0 良
38.6 0.1
54.0山下雅7人
9ト 9ワク 470
2-2-2-1
ジョースパーク
笠松18.10.03 6
サラ系C8組
1600m 右 1:45.4 良
39.8 1.5
54.0山下雅7人
10ト 8ワク 470
7-8-7-7
キャッチヒストリー
笠松18.09.20 5
第2回くまごろう記
1400m 右 1:32.4 稍
40.2 2.2
54.0山下雅6人
10ト 1ワク 472
5-5-6-7
ヒルノコートドール
笠松18.09.06 4
サラ系C8組
1400m 右 1:32.4 良
39.9 0.9
54.0山下雅7人
9ト 5ワク 470
2-2-3-4
ドリームオブユー
笠松18.08.15 5
なつめ爆誕二周年記
1400m 右 1:30.4 重
39.9 1.6
54.0山下雅7人
8ト 4ワク 469
5-5-5-4
セブンシーミノル
3 3 父ローエングリン
母テイルオブロマンス
母父(Tale of the Cat)
ラッレグラーレ
鹿毛 牡4
(有)サクライ動物
藤本牧場
55.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-2
笹野博(笠松)
3-5-6-13
0-0-0-0
3-5-6-13
3-3-5-6
笠松18.10.19 4
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:28.6 稍
37.9 1.4
55.0☆渡邊竜6人
10ト 3ワク 502
6-5-5-5
ラニカイブルーム
笠松18.10.02 1
サラ系C4組
1600m 右 1:45.2 良
39.1 0.4
56.0筒井勇3人
9ト 7ワク 503
2-2-2-2
カシマツインテール
笠松18.09.21 3
第13回海津資材杯
1400m 右 1:32.4 不
39.4 1.2
56.0筒井勇3人
10ト 1ワク 501
6-7-7-7
ティアップジャンコ
笠松18.09.07 2
サラ系C5組
1400m 右 1:30.5 重
40.3 0.7
56.0筒井勇2人
10ト 6ワク 499
2-2-2-2
レッドデイム
笠松18.08.16 3
第20回ザク笠松出
1400m 右 1:30.3 重
39.4 0.7
56.0佐藤友1人
9ト 8ワク 496
3-3-2-1
カタスミ
4 4 父タートルボウル
母ペプチドネオパレス
母父(ネオユニヴァース)
モスアゲート
鹿毛 牝3
梶原哲朗
杵臼牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
1-0-0-1
尾島徹(笠松)
4-4-0-17
0-0-0-1
4-4-0-13
2-3-0-2
笠松18.10.18 1
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1:29.1 良
37.7 0.1
54.0吉原寛3人
8ト 1ワク 417
8-8-8-6
ペイシャモン
笠松18.10.03 2
飛騨古川賞3歳2特
1400m 右 1:27.7 良
37.8 0.1
54.0岡部誠4人
8ト 8ワク 417
4-5-4-3
ノスケアマゾン
笠松18.09.20 2
秋光賞3歳2特選
1400m 右 1:29.3 重
38.2 0.6
54.0岡部誠2人
10ト 10ワク 418
6-6-3-2
エマブルーム
笠松18.09.05 6
J交 サルビア賞3
1400m 右 1:29.8 稍
38.9 2.3
53.0☆木之葵8人
9ト 6ワク 419
8-8-8-7
キクノゼファー
笠松18.08.16 5
第19回ヤクルトカ
1400m 右 1:29.0 重
39.2 1.8
54.0佐藤友1人
9ト 3ワク 418
2-2-1-3
アリイタヤス
5 5 父ワークフォース
母シェリルピンク
母父(サクラバクシンオー)
チュウワフォース
鹿毛 牡4
中西忍
社台ファーム
56.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-0-0
加藤幸(笠松)
4-2-1-6
0-0-0-0
4-2-1-5
4-2-1-2
笠松18.10.18 1
かさオク・サンクス
1400m 右 1:29.3 良
38.3 0.5
56.0藤原幹1人
10ト 9ワク 502
4-4-4-3
クイーンズポケット
笠松18.10.05 6
高山特別C1(イ)
1600m 右 1:43.9 良
37.6 0.8
56.0岡部誠3人
10ト 3ワク 508
7-7-9-7
ラニカイブルーム
笠松18.06.27 1
サラ系C11組
1400m 右 1:29.0 良
38.3 1.6
56.0池田敏1人
10ト 5ワク 505
2-2-2-1
シビップ
笠松18.06.01 3
日本ライン賞C2特
1400m 右 1:30.4 良
40.5 1.0
56.0池田敏1人
8ト 1ワク 497
1-1-1-1
ベニコウライ
笠松18.05.09 1
加嶋隆・真智子結婚
1400m 右 1:29.9 重
39.1 1.2
56.0池田敏1人
9ト 7ワク 497
3-3-2-1
マジカルナンバー
6 6 父スクリーンヒーロー
母ビアンカネーヴェ
母父(フジキセキ)
コノチヲツナイデ
鹿毛 牝4
福田光博
ヤマイチ牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
4-2-0-0
法理勝(笠松)
5-3-1-5
0-0-0-0
5-3-1-4
5-3-1-4
笠松18.10.18 1
第21回ザク笠松出
1600m 右 1:43.9 良
38.5 0.0
54.0筒井勇1人
10ト 10ワク 445
3-4-2-1
アマノスペシャル
笠松18.10.05 7
高山特別C1(イ)
1600m 右 1:44.0 良
39.3 0.9
54.0向山牧5人
10ト 5ワク 448
2-2-2-2
ラニカイブルーム
笠松18.09.20 1
翔太1才誕生日おめ
1400m 右 1:28.8 稍
38.9 0.6
54.0筒井勇1人
10ト 5ワク 448
1-1-1-1
フォーモサベレー
笠松18.09.07 6
セプテンバー特別C
1600m 右 1:46.9 重
42.6 2.4
54.0吉井友3人
10ト 9ワク 455
3-3-4-5
ウインスーペリア
笠松18.08.15 1
しし座賞C14特選
1600m 右 1:42.3 不
38.7 0.4
54.0佐藤友2人
9ト 6ワク 458
1-1-1-1
クイーンズポケット
7 7 父タートルボウル
母ダイワレーヌ
母父(チチカステナンゴ)
デルマミセラレテ
栗毛 牝4
浅沼廣幸
社台ファーム
54.0kg
吉井友(笠松)
1-0-0-0
森山英(笠松)
1-1-2-20
0-1-2-15
1-0-0-0
1-0-0-0
笠松18.10.17 1
一文字菊特別C9(
1400m 右 1:29.5 良
38.8 0.6
54.0吉井友2人
10ト 8ワク 430
3-3-3-2
カリーナ
浦和18.09.27 7
C3五 六
1400m 左 1:34.7 不
42.3 1.6
54.0町田直4人
10ト 3ワク 435
4-2-3-3
タイセイフラム
川崎18.09.12 7
C3三 四
1500m 左 1:42.0 重
43.9 2.1
54.0町田直9人
11ト 8ワク 432
4-6-3-7
ヤマニンイリザブル
川崎18.08.22 9
C3五 六
1500m 左 1:42.8 良
45.8 3.5
54.0赤岡修4人
9ト 8ワク 433
2-3-3-6
トゥルードリーム
川崎18.07.20 8
C3三 四
1400m 左 1:34.2 良
42.0 1.5
54.0岡部誠5人
11ト 4ワク 444
4-3-3-5
ザイマカ
7 8 父マンハッタンカフェ
母トーセンアート
母父(Woodman)
フラッシュグリーム
黒鹿毛 牡4
大坪邦夫
有限会社エスティファ
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
2-6-5-37
1-3-4-22
1-3-1-13
0-0-0-0
水沢18.08.26 10
C2六組
1400m 右 1:32.8 良
42.2 2.3
56.0鈴木祐9人
10ト 6ワク 476
7-8-8-9
ネオヴァリアント
盛岡18.08.14 4
C2五組
1400m 左 1:29.1 良
39.3 2.2
56.0鈴木祐8人
10ト 5ワク 478
8-8
サンエイダイヤ
盛岡18.08.06 5
C2五組
1400m 左 1:28.3 不
37.6 0.5
56.0村上忍6人
7ト 4ワク 472
5-6
シュヴァルミニョン
盛岡18.07.30 6
西日本豪雨被災者支
1400m 左 1:29.1 良
37.9 1.9
56.0高松亮6人
8ト 4ワク 475
6-6
シゲルカガ
盛岡18.07.22 7
C2五組
1400m 左 1:28.8 良
38.9 2.9
56.0鈴木祐4人
9ト 1ワク 477
6-6
クインズベガ
8 9 父ハーツクライ
母カシマトレジャー
母父(ブライアンズタイム)
カシマツインテール
青鹿毛 牝4
樋口雅彦
信成牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
1-5-4-2
栗本陽(笠松)
3-10-7-13
0-0-0-0
3-10-7-10
3-10-7-9
笠松18.10.18 1
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:44.1 良
38.6 1.0
54.0赤岡修1人
8ト 1ワク 420
1-1-1-1
ミリオーレ
笠松18.10.02 2
サラ系C4組
1600m 右 1:45.6 良
39.6 0.4
54.0岡部誠1人
9ト 2ワク 418
1-1-1-1
ラッレグラーレ
笠松18.09.21 2
第13回海津資材杯
1400m 右 1:32.0 不
39.9 0.8
54.0岡部誠1人
10ト 3ワク 419
1-1-1-2
ティアップジャンコ
笠松18.09.07 2
サラ系C6組
1400m 右 1:30.5 重
39.3 0.1
53.0☆木之葵3人
10ト 9ワク 419
3-3-3-2
タイキビルダー
笠松18.08.16 3
サラ系C7組
1400m 右 1:28.6 稍
37.8 0.3
53.0☆木之葵3人
9ト 6ワク 418
3-3-3-2
オースタラ
8 10 父アイルハヴアナザー
母ブリーボーンズ
母父(Hesabull)
セイウンハニー
栗毛 牝4
和氣竜彦
畠山牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
2-0-0-1
笹野博(笠松)
5-4-4-24
0-0-0-4
5-4-4-19
5-4-4-19
笠松18.10.19 1
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:29.1 良
37.8 0.4
53.0☆渡邊竜3人
9ト 3ワク 474
1-1-1-1
ウインスーペリア
笠松18.10.02 5
サラ系C4組
1600m 右 1:46.3 良
40.0 1.1
53.0☆渡邊竜4人
9ト 8ワク 474
3-4-3-6
ラッレグラーレ
笠松18.09.21 9
第13回海津資材杯
1400m 右 1:34.6 不
41.7 3.4
54.0藤原幹4人
10ト 2ワク 474
4-4-8-9
ティアップジャンコ
笠松18.09.07 9
セプテンバー特別C
1600m 右 1:47.5 重
42.4 3.0
54.0藤原幹5人
10ト 4ワク 469
5-5-7-9
ウインスーペリア
笠松18.08.16 1
安立和馬誕生記念C
1400m 右 1:29.2 稍
38.3 0.0
54.0水野翔1人
8ト 8ワク 462
1-1-1-1
タイキビルダー