地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
もみじ特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母トウカイロータス 母父(ダンシングブレーヴ) トウカイエンプレス 黒鹿毛 牝6 爲永良弘 福満牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
3-4-10-48 0-0-3-6 3-4-7-30 1-2-3-8 |
笠松18.10.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 0.0 54.0筒井勇6人 10ト 3ワク 449 4-4-3-3 アモーレ |
笠松18.10.02 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.7 54.0筒井勇4人 9ト 9ワク 440 7-7-5-3 セブンシーミノル |
笠松18.09.21 2 第3回くまごろう記 1400m 右 1:30.7 不 39.7 0.3 54.0筒井勇4人 10ト 6ワク 437 4-4-5-2 リキオマトバ |
笠松18.09.07 5 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 重 39.2 0.6 54.0筒井勇8人 10ト 3ワク 440 5-5-6-7 タイキビルダー |
笠松18.08.16 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.6 稍 38.0 1.3 54.0筒井勇7人 9ト 9ワク 447 7-7-6-7 オースタラ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) リュクスレーヴ 鹿毛 牝5 池谷宏治 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-3-4-43 0-0-0-0 4-3-4-42 4-3-4-40 |
笠松18.10.18 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.1 54.0山下雅7人 9ト 9ワク 470 2-2-2-1 ジョースパーク |
笠松18.10.03 6 サラ系C8組 1600m 右 1:45.4 良 39.8 1.5 54.0山下雅7人 10ト 8ワク 470 7-8-7-7 キャッチヒストリー |
笠松18.09.20 5 第2回くまごろう記 1400m 右 1:32.4 稍 40.2 2.2 54.0山下雅6人 10ト 1ワク 472 5-5-6-7 ヒルノコートドール |
笠松18.09.06 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.9 54.0山下雅7人 9ト 5ワク 470 2-2-3-4 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 5 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.6 54.0山下雅7人 8ト 4ワク 469 5-5-5-4 セブンシーミノル |
3 | 3 | 父ローエングリン 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) ラッレグラーレ 鹿毛 牡4 (有)サクライ動物 藤本牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-5-6-13 0-0-0-0 3-5-6-13 3-3-5-6 |
笠松18.10.19 4 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:28.6 稍 37.9 1.4 55.0☆渡邊竜6人 10ト 3ワク 502 6-5-5-5 ラニカイブルーム |
笠松18.10.02 1 サラ系C4組 1600m 右 1:45.2 良 39.1 0.4 56.0筒井勇3人 9ト 7ワク 503 2-2-2-2 カシマツインテール |
笠松18.09.21 3 第13回海津資材杯 1400m 右 1:32.4 不 39.4 1.2 56.0筒井勇3人 10ト 1ワク 501 6-7-7-7 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 重 40.3 0.7 56.0筒井勇2人 10ト 6ワク 499 2-2-2-2 レッドデイム |
笠松18.08.16 3 第20回ザク笠松出 1400m 右 1:30.3 重 39.4 0.7 56.0佐藤友1人 9ト 8ワク 496 3-3-2-1 カタスミ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) モスアゲート 鹿毛 牝3 梶原哲朗 杵臼牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-1 尾島徹(笠松) |
4-4-0-17 0-0-0-1 4-4-0-13 2-3-0-2 |
笠松18.10.18 1 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.1 54.0吉原寛3人 8ト 1ワク 417 8-8-8-6 ペイシャモン |
笠松18.10.03 2 飛騨古川賞3歳2特 1400m 右 1:27.7 良 37.8 0.1 54.0岡部誠4人 8ト 8ワク 417 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松18.09.20 2 秋光賞3歳2特選 1400m 右 1:29.3 重 38.2 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 418 6-6-3-2 エマブルーム |
笠松18.09.05 6 J交 サルビア賞3 1400m 右 1:29.8 稍 38.9 2.3 53.0☆木之葵8人 9ト 6ワク 419 8-8-8-7 キクノゼファー |
笠松18.08.16 5 第19回ヤクルトカ 1400m 右 1:29.0 重 39.2 1.8 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 418 2-2-1-3 アリイタヤス |
5 | 5 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡4 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-2-1-6 0-0-0-0 4-2-1-5 4-2-1-2 |
笠松18.10.18 1 かさオク・サンクス 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 502 4-4-4-3 クイーンズポケット |
笠松18.10.05 6 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 37.6 0.8 56.0岡部誠3人 10ト 3ワク 508 7-7-9-7 ラニカイブルーム |
笠松18.06.27 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.6 56.0池田敏1人 10ト 5ワク 505 2-2-2-1 シビップ |
笠松18.06.01 3 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:30.4 良 40.5 1.0 56.0池田敏1人 8ト 1ワク 497 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.05.09 1 加嶋隆・真智子結婚 1400m 右 1:29.9 重 39.1 1.2 56.0池田敏1人 9ト 7ワク 497 3-3-2-1 マジカルナンバー |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ビアンカネーヴェ 母父(フジキセキ) コノチヲツナイデ 鹿毛 牝4 福田光博 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-2-0-0 法理勝(笠松) |
5-3-1-5 0-0-0-0 5-3-1-4 5-3-1-4 |
笠松18.10.18 1 第21回ザク笠松出 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.0 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 445 3-4-2-1 アマノスペシャル |
笠松18.10.05 7 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.9 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 448 2-2-2-2 ラニカイブルーム |
笠松18.09.20 1 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:28.8 稍 38.9 0.6 54.0筒井勇1人 10ト 5ワク 448 1-1-1-1 フォーモサベレー |
笠松18.09.07 6 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.9 重 42.6 2.4 54.0吉井友3人 10ト 9ワク 455 3-3-4-5 ウインスーペリア |
笠松18.08.15 1 しし座賞C14特選 1600m 右 1:42.3 不 38.7 0.4 54.0佐藤友2人 9ト 6ワク 458 1-1-1-1 クイーンズポケット |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ダイワレーヌ 母父(チチカステナンゴ) デルマミセラレテ 栗毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
1-1-2-20 0-1-2-15 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松18.10.17 1 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.6 54.0吉井友2人 10ト 8ワク 430 3-3-3-2 カリーナ |
浦和18.09.27 7 C3五 六 1400m 左 1:34.7 不 42.3 1.6 54.0町田直4人 10ト 3ワク 435 4-2-3-3 タイセイフラム |
川崎18.09.12 7 C3三 四 1500m 左 1:42.0 重 43.9 2.1 54.0町田直9人 11ト 8ワク 432 4-6-3-7 ヤマニンイリザブル |
川崎18.08.22 9 C3五 六 1500m 左 1:42.8 良 45.8 3.5 54.0赤岡修4人 9ト 8ワク 433 2-3-3-6 トゥルードリーム |
川崎18.07.20 8 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 42.0 1.5 54.0岡部誠5人 11ト 4ワク 444 4-3-3-5 ザイマカ |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-6-5-37 1-3-4-22 1-3-1-13 0-0-0-0 |
水沢18.08.26 10 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.3 56.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 476 7-8-8-9 ネオヴァリアント |
盛岡18.08.14 4 C2五組 1400m 左 1:29.1 良 39.3 2.2 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 478 8-8 サンエイダイヤ |
盛岡18.08.06 5 C2五組 1400m 左 1:28.3 不 37.6 0.5 56.0村上忍6人 7ト 4ワク 472 5-6 シュヴァルミニョン |
盛岡18.07.30 6 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.1 良 37.9 1.9 56.0高松亮6人 8ト 4ワク 475 6-6 シゲルカガ |
盛岡18.07.22 7 C2五組 1400m 左 1:28.8 良 38.9 2.9 56.0鈴木祐4人 9ト 1ワク 477 6-6 クインズベガ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母カシマトレジャー 母父(ブライアンズタイム) カシマツインテール 青鹿毛 牝4 樋口雅彦 信成牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-5-4-2 栗本陽(笠松) |
3-10-7-13 0-0-0-0 3-10-7-10 3-10-7-9 |
笠松18.10.18 1 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:44.1 良 38.6 1.0 54.0赤岡修1人 8ト 1ワク 420 1-1-1-1 ミリオーレ |
笠松18.10.02 2 サラ系C4組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.4 54.0岡部誠1人 9ト 2ワク 418 1-1-1-1 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 2 第13回海津資材杯 1400m 右 1:32.0 不 39.9 0.8 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 419 1-1-1-2 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.1 53.0☆木之葵3人 10ト 9ワク 419 3-3-3-2 タイキビルダー |
笠松18.08.16 3 サラ系C7組 1400m 右 1:28.6 稍 37.8 0.3 53.0☆木之葵3人 9ト 6ワク 418 3-3-3-2 オースタラ |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) セイウンハニー 栗毛 牝4 和氣竜彦 畠山牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
5-4-4-24 0-0-0-4 5-4-4-19 5-4-4-19 |
笠松18.10.19 1 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:29.1 良 37.8 0.4 53.0☆渡邊竜3人 9ト 3ワク 474 1-1-1-1 ウインスーペリア |
笠松18.10.02 5 サラ系C4組 1600m 右 1:46.3 良 40.0 1.1 53.0☆渡邊竜4人 9ト 8ワク 474 3-4-3-6 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 9 第13回海津資材杯 1400m 右 1:34.6 不 41.7 3.4 54.0藤原幹4人 10ト 2ワク 474 4-4-8-9 ティアップジャンコ |
笠松18.09.07 9 セプテンバー特別C 1600m 右 1:47.5 重 42.4 3.0 54.0藤原幹5人 10ト 4ワク 469 5-5-7-9 ウインスーペリア |
笠松18.08.16 1 安立和馬誕生記念C 1400m 右 1:29.2 稍 38.3 0.0 54.0水野翔1人 8ト 8ワク 462 1-1-1-1 タイキビルダー |
[PR] |
---|