[PR]
笠松
10
2018年11月09(金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
1,300,000
299,000
130,000
91,000
65,000
マイル争覇(SP2)トライアルレース東海クラウンA1B級以上・オープン
サラブレッド系 一般 別定 右1600m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母ライスフラワー
母父(フジキセキ)
ライスエイト
黒鹿毛 牝4
吉田銘一
高昭牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
1-0-0-0
加藤幸(笠松)
9-5-0-20
0-0-0-0
9-5-0-18
8-5-0-11
笠松18.10.19 9
東海クラウンA1B
1400m 右 1:27.9 稍
39.6 2.7
54.0池田敏9人
10ト 5ワク 466
2-2-3-6
ウォーターディル
笠松18.09.20 8
オータムカップ3歳
1900m 右 2:05.4 重
42.7 4.0
55.0池田敏4人
10ト 3ワク 465
2-2-5-8
メモリージルバ
笠松18.09.06 1
長月特別A2
1600m 右 1:42.3 良
39.0 0.2
54.0池田敏4人
8ト 1ワク 460
1-1-1-1
ヴェリテ
笠松18.08.16 2
郡上踊特別A2
1600m 右 1:40.4 重
38.6 0.0
55.0池田敏6人
9ト 7ワク 456
3-3-2-2
チェリーシャクナゲ
金沢18.07.24 7
金沢スプリントカッ
1400m 右 1:29.5 良
38.4 1.3
55.0池田敏6人
9ト 2ワク 456
7-7-7-6
エイシンスパルタン
2 2 父アッミラーレ
母マイアドレス
母父(スピニングワールド)
コスモマイギフト
黒鹿毛 牡9
(有)ホースケア
日田牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-5
湯前良(笠松)
9-15-11-64
0-3-5-13
9-12-6-50
0-0-0-4
笠松18.10.19 7
美濃菊特別A2
1600m 右 1:42.4 稍
38.9 1.8
56.0大原浩8人
8ト 7ワク 469
7-8-8-8
エビスリアン
船橋18.10.03 12
日本テレビ盃Jpn
1800m 左 1:59.4 稍
42.3 6.9
56.0阪上忠12人
12ト 12ワク 470
5-5-6-7
ケイティブレイブ
浦和18.09.24 11
テレ玉杯オーバルス
1400m 左 1:29.8 稍
38.8 3.7
54.0阪上忠12人
12ト 7ワク 468
11-10-10-10
ノブワイルド
金沢18.09.11 10
イヌワシ賞3歳以上
2000m 右 2:12.5 不
40.0 5.1
56.0筒井勇11人
11ト 2ワク 482
10-10-10-10
モズオトコマエ
盛岡18.08.15 13
クラスターカップJ
1200m 左 1:17.0 良
40.8 7.9
54.0高松亮12人
14ト 3ワク 494
12-14
オウケンビリーヴ
3 3 父メジロベイリー
母サクセスウイッチ
母父(ブライアンズタイム)
ヴェリイブライト
青鹿毛 牡8
大久保和夫
浜本牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
1-3-1-4
笹野博(笠松)
9-16-13-36
4-4-7-12
5-12-6-21
4-3-1-6
笠松18.10.19 6
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.8 稍
37.4 1.6
56.0丸野勝5人
10ト 4ワク 485
10-10-8-8
ウォーターディル
笠松18.09.20 5
オータムカップ3歳
1900m 右 2:02.2 重
38.8 0.8
57.0丸野勝1人
10ト 2ワク 494
4-4-4-4
メモリージルバ
笠松18.08.16 2
くろゆり賞3歳以上
1600m 右 1:39.3 重
36.0 0.1
57.0丸野勝8人
10ト 4ワク 481
9-9-8-5
カツゲキキトキト
笠松18.07.12 2
ひるがお特別A2
1600m 右 1:42.8 良
40.2 0.7
57.0丸野勝3人
6ト 6ワク 481
1-1-1-1
エビスリアン
水沢18.06.17 7
一條記念みちのく大
2000m 右 2:14.0 良
43.3 2.7
57.0鈴木祐6人
8ト 4ワク 502
1-1-4-6
エンパイアペガサス
4 4 父フレンチデピュティ
母ヴィヴィッドエンジェル
母父(Septieme Ciel)
ハタノリヴィール
鹿毛 牡5
(有)新生ファーム
有限会社グッドラック
56.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-1
井上孝(笠松)
6-6-7-19
1-0-1-2
5-6-6-17
3-2-2-3
笠松18.10.19 3
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.4 稍
37.0 1.2
55.0東川公6人
10ト 1ワク 519
7-8-9-9
ウォーターディル
笠松18.10.05 4
東海クラウンA1B
1800m 右 1:55.5 良
36.6 1.2
55.0池田敏3人
7ト 6ワク 515
5-5-6-4
フロリダパンサー
門別18.08.29 5
ロードカナロア・プ
1800m 右 1:57.8 良
40.8 2.3
55.0阿部龍4人
8ト 4ワク 522
2-2-3-5
ハッピースプリント
門別18.08.16 12
向日葵特別A1~A
1800m 右 1:58.7 不
42.0 2.7
55.0桑村真3人
12ト 10ワク 528
4-4-5-4
ステージインパクト
笠松18.06.15 2
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.7 重
37.4 0.2
56.0佐藤友3人
8ト 2ワク 525
5-5-8-7
ライスエイト
5 5 父ディープスカイ
母トゥルーファンタジー
母父(Seeking the Gold)
ヴェリテ
栗毛 セン6
辻祐二
ダーレー・ジャパン・
58.0kg
向山牧(笠松)
0-2-2-3
後藤佑(笠松)
18-7-6-30
0-0-0-3
18-7-6-26
1-3-2-4
笠松18.10.19 2
美濃菊特別A2
1600m 右 1:40.7 稍
37.5 0.1
58.0向山牧2人
8ト 3ワク 488
5-5-6-3
エビスリアン
笠松18.10.05 3
東海クラウンA1B
1800m 右 1:54.8 良
37.3 0.5
58.0向山牧6人
7ト 7ワク 488
1-1-1-1
フロリダパンサー
笠松18.09.20 7
オータムカップ3歳
1900m 右 2:03.7 重
41.4 2.3
57.0向山牧6人
10ト 9ワク 488
1-1-1-3
メモリージルバ
笠松18.09.06 2
長月特別A2
1600m 右 1:42.5 良
39.0 0.2
58.0向山牧6人
8ト 4ワク 488
3-3-3-3
ライスエイト
笠松18.08.16 9
くろゆり賞3歳以上
1600m 右 1:41.1 重
38.0 1.9
57.0向山牧7人
10ト 10ワク 489
5-6-6-7
カツゲキキトキト
6 6 父ルーラーシップ
母ピサノドヌーヴ
母父(アグネスタキオン)
イブキ
黒鹿毛 牡4
(有)いやま
岩見牧場
55.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
法理勝(笠松)
2-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J新潟17.08.06 14
レパードSGIII
1800m 左 1:54.8 良
39.6 1.9
56.0北村宏6人
15ト 3ワク 474
7-9-8-7
ローズプリンスダム
J東京17.04.29 8
テレビ東京杯青葉賞
2400m 芝左 2:25.7 良
36.9 2.1
56.0田邊裕7人
12ト 12ワク 470
4-4-3-3
アドミラブル
J中山17.02.25 1
水仙賞3歳
2200m 芝右 2:17.2 良
34.4 0.1
56.0田邊裕4人
10ト 5ワク 472
1-1-1-1
サトノクロニクル
J中山17.01.15 15
京成杯GIII
2000m 芝右 2:03.7 良
37.2 1.2
56.0柴田善5人
15ト 3ワク 476
4-4-4-3
コマノインパルス
J新潟16.08.28 3
新潟2歳SGIII
1600m 芝左 1:34.5 良
33.7 0.2
54.0田邊裕2人
15ト 3ワク 466
4-4
ヴゼットジョリー
7 7 父シンボリクリスエス
母ピューマカフェ
母父(サンデーサイレンス)
フロリダパンサー
青鹿毛 牡7
林由真
社台ファーム
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
7-8-2-25
0-0-0-0
4-2-1-2
3-1-1-0
笠松18.10.05 1
東海クラウンA1B
1800m 右 1:54.3 良
36.6 0.5
56.0丸野勝2人
7ト 4ワク 464
2-2-2-2
ストーミーワンダー
門別18.08.29 取消
ロードカナロア・プ
1800m 右 良

56.0落合玄
8ト 10ワク -

笠松18.07.27 1
東海クラウンA1B
1600m 右 1:40.8 良
36.1 0.6
55.0丸野勝1人
7ト 1ワク 473
1-1-1-1
カティサンダ
名古屋18.06.21 2
ムーンストーンOP
1600m 右 1:42.5 重
37.9 0.1
54.0丸野勝1人
7ト 1ワク 484
3-3-4-3
メモリートニック
笠松18.05.11 1
板取川特別A2
1600m 右 1:40.1 良
37.4 1.0
56.0丸野勝1人
8ト 6ワク 486
3-3-3-2
ハードルソング
8 8 父ウォーターリーグ
母ウォーターグリーン
母父(サウスヴィグラス)
ウォーターディル
栗毛 牡5
山岡良一
野表篤夫
58.0kg
加藤誓(愛知)
21-8-4-7
塚田隆(愛知)
21-8-4-7
0-0-0-0
21-8-4-7
1-0-0-0
笠松18.10.19 1
東海クラウンA1B
1400m 右 1:25.2 稍
37.0 1.0
57.0加藤誓2人
10ト 3ワク 465
1-1-1-1
ダイヤモンドダンス
名古屋18.09.14 1
サファイアOPA1
1600m 右 1:43.2 重
38.8 0.1
56.5加藤誓2人
7ト 3ワク 463
1-1-1-1
マヤブリリアント
名古屋18.08.24 1
ラピスラズリOPA
1400m 右 1:29.0 不
38.4 1.5
55.0加藤誓2人
6ト 1ワク 460
2-2-2-2
マイネルカリスト
名古屋18.08.08 3
サードニクスOPA
1600m 右 1:44.5 良
40.4 0.6
55.0加藤誓2人
9ト 6ワク 461
2-2-2-2
アイファーヴリル
名古屋18.07.16 1
昇竜戦A
1600m 右 1:43.3 良
38.1 0.6
56.0加藤誓3人
7ト 3ワク 450
1-1-1-1
ラモントルドール
8 9 父フリオーソ
母クレバーユーミン
母父(キングカメハメハ)
サザンオールスター
鹿毛 牡4
小菅誠
株式会社ミリオンファ
56.0kg
大畑雅(愛知)
6-11-3-10
今津博(愛知)
8-15-9-21
0-0-0-1
8-15-9-20
1-0-0-1
名古屋18.10.25 1
昇竜戦A
1600m 右 1:42.6 良
39.0 0.4
56.0大畑雅2人
5ト 2ワク 457
1-1-1-1
アスタークライ
名古屋18.10.10 3
かえで特別A2
1800m 右 2:00.5 稍
38.2 0.1
56.0大畑雅3人
10ト 2ワク 447
9-8-6-7
メモリーフェーブル
名古屋18.09.26 2
ブーゲンビレア特別
1800m 右 2:00.6 稍
38.1 1.0
56.0大畑雅2人
8ト 4ワク 448
3-3-3-2
ピンクドッグウッド
名古屋18.09.14 7
サファイアOPA1
1600m 右 1:45.0 重
40.2 1.8
54.0大畑雅4人
7ト 4ワク 448
3-3-4-5
ウォーターディル
名古屋18.08.23 1
ブルーサルビア特別
1600m 右 1:44.0 良
40.7 0.3
56.0大畑雅2人
7ト 3ワク 449
1-1-1-1
アイオシルケン