[PR]
船橋
11
2018年11月09(金曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
3,500,000
1,400,000
875,000
525,000
350,000
トパーズスプリントA2B1選抜馬
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1000m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファルブラヴ
母ケイエスシンアカリ
母父(クロフネ)
ケイエスソード
鹿毛 牡5
高田喜嘉
上井農場
55.0kg
本田重(船橋)
1-1-1-8
鈴木義(川崎)
5-6-3-27
4-5-2-19
1-1-1-8
0-0-0-6
船橋18.10.02 9
スカパー!Ch67
1200m 左 1:14.2 稍
38.0 1.6
55.0本田重9人
11ト 5ワク 490
7-8-7
シークロム
船橋18.09.02 4
サマーナイトスプリ
1000m 左 1:00.9 稍
37.4 0.6
57.0本田重7人
14ト 12ワク 481
4-5
カスタネット
船橋18.08.11 6
SPAT4×ペナル
1200m 左 1:14.2 稍
37.6 0.7
57.0本田重5人
11ト 2ワク 478
5-7-6
ジルズパレス
川崎18.06.12 3
川崎スパーキングス
900m 左 0:54.2 重
36.4 0.1
53.0本田重10人
12ト 5ワク 477
5-8-6
ラディヴィナ
川崎18.05.15 1
電光石火特別B2B
900m 左 0:54.6 稍
36.9 0.3
57.0本田重1人
9ト 1ワク 479
3-5-2
ケイティーヒテン
2 2 父オンファイア
母レスティヴコマンダ
母父(コマンダーインチーフ)
ファイヤープリンス
栗毛 牡7
国田正忠
つつみ牧場
57.0kg
笹川翼(大井)
0-2-0-0
小久智(浦和)
5-10-3-36
3-9-1-16
2-1-2-19
0-3-0-3
浦和18.10.25 2
神無月特別A2下選
1400m 左 1:27.6 良
37.2 0.0
57.0笹川翼5人
7ト 2ワク 529
5-3-3-2
サニーデイズ
船橋18.10.02 2
スカパー!Ch67
1200m 左 1:13.5 稍
37.7 0.9
57.0笹川翼8人
11ト 2ワク 517
5-6-5
シークロム
川崎18.08.23 8
葉月特別A2B1一
1500m 左 1:36.7 良
40.9 1.1
57.0張田昂9人
12ト 9ワク 512
3-2-2-1
シグナルプロシード
浦和18.08.07 4
葉月特別A2下
1500m 左 1:36.4 重
38.9 0.7
57.0左海誠4人
10ト 5ワク 526
2-2-2-2
アムールリアン
大井18.07.10 6
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:41.9 良
39.3 0.4
57.0張田昂13人
13ト 8ワク 516
7-6-5-5
リコーベルリネッタ
3 3 父サウスヴィグラス
母ヤクモビーナス
母父(トウカイテイオー)
サウスヤクモ
栗毛 牝8
(有)山崎牧場
冨岡牧場
51.0kg
増田充(川崎)
0-0-1-6
吉橋淳(川崎)
12-2-4-32
12-2-4-32
0-0-0-0
0-0-0-5
川崎18.10.15 7
しずおか爽秋賞B3
900m 左 0:55.4 稍
37.4 1.6
54.0増田充9人
11ト 8ワク 467
6-6-8
ロードグレイス
浦和18.09.27 3
ファンタスティック
800m 左 0:48.6 不
36.6 0.2
54.0増田充4人
10ト 4ワク 477
1-1
ナホラフェット
川崎18.09.12 10
馬いぞ!シークワー
900m 左 0:56.6 重
39.1 0.9
54.0増田充6人
11ト 2ワク 481
1-1-1
ケイエスフェアリー
川崎18.08.23 11
ヒマワリ賞C1選定
900m 左 0:56.7 良
39.4 1.8
54.0増田充7人
12ト 4ワク 486
2-3-3
ドリームメダリスト
川崎17.12.13 7
チャーチルダウンズ
900m 左 0:55.6 良
38.1 1.4
53.0今野忠4人
12ト 11ワク 445
1-3-4
ラディヴィナ
4 4 父Exchange Rate
母Back in the Shade
母父(Put It Back)
ヨンカー
芦毛 セン5
吉田和美
MachmerHal
57.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
岡林光(船橋)
4-3-1-10
1-1-0-2
3-2-1-6
0-0-0-0
J中山18.09.09 8
ながつきS3歳上
1200m 右 1:11.3 良
37.6 1.4
57.0内田博4人
13ト 4ワク 538
1-1
ハットラブ
J新潟18.08.04 11
越後S3歳上
1200m 左 1:12.3 良
38.3 1.4
55.0内田博3人
15ト 3ワク 534
1-1
オールドベイリー
J新潟18.05.20 9
韋駄天S4歳上OP
1000m 芝直 0:55.7 稍
33.5 0.8
52.0津村明6人
16ト 5ワク 532

ダイメイプリンセス
J新潟18.05.05 4
駿風S4歳上
1000m 芝直 0:56.8 良
34.5 0.5
57.0津村明2人
16ト 6ワク 536

ダイメイプリンセス
J中山18.03.24 4
春風S4歳上
1200m 右 1:11.0 稍
36.3 0.2
57.0津村明2人
16ト 3ワク 538
1-1
ワンダーヴィーヴァ
5 5 父パイロ
母プレイサイレンス
母父(Sunday Silence)
カスタネット
栗毛 牝5
手嶋康雄
佐竹学
53.0kg
柏木健(大井)
1-3-0-9
山本学(船橋)
7-7-3-27
7-7-1-16
0-0-1-5
6-4-1-9
船橋18.10.02 4
スカパー!Ch67
1200m 左 1:13.7 稍
38.2 1.1
53.0柏木健2人
11ト 3ワク 441
4-3-3
シークロム
船橋18.09.02 1
サマーナイトスプリ
1000m 左 1:00.3 稍
36.8 0.1
55.0柏木健2人
14ト 14ワク 444
4-4
イノデライト
船橋18.08.11 4
SPAT4×ペナル
1200m 左 1:13.7 稍
36.9 0.2
53.0柏木健2人
11ト 1ワク 447
8-8-8
ジルズパレス
船橋18.07.26 1
桑島孝春記念B1B
1200m 左 1:13.5 良
37.0 0.3
53.0森泰斗3人
12ト 9ワク 446
6-6-6
シークロム
船橋18.06.18 2
ハートビートナイタ
1200m 左 1:13.3 重
36.5 0.0
53.0山崎誠5人
12ト 6ワク 450
6-6-6
ハクサンベル
5 6 父ダノンシャンティ
母ストームティグレス
母父(Storm Cat)
サトノスピードオー
青鹿毛 牡5
里見治
社台ファーム
57.0kg
川島正(船橋)
5-2-0-2
川島一(船橋)
7-2-0-6
7-2-0-5
0-0-0-1
4-2-0-1
船橋18.07.25 4
習志野きらっとスプ
1000m 左 1:00.7 良
36.4 0.4
56.0川島正2人
14ト 1ワク 545
12-8
アピア
川崎18.06.12 4
川崎スパーキングス
900m 左 0:54.2 重
36.2 0.1
55.0川島正1人
12ト 8ワク 545
8-7-9
ラディヴィナ
船橋18.04.30 1
閃光スプリントA2
1000m 左 0:59.3 稍
36.1 0.3
55.0川島正1人
11ト 9ワク 544
2-2
ラディヴィナ
船橋18.04.09 1
桜波スプリントB1
1200m 左 1:13.4 良
38.2 0.7
57.0川島正1人
9ト 6ワク 545
6-3-2
アイアンハート
船橋18.03.12 2
駿風スプリントB1
1200m 左 1:14.3 重
39.0 0.5
57.0川島正1人
12ト 12ワク 548
3-4-3
キングスベンチ
6 7 父サウスヴィグラス
母スズカララバイ
母父(ラムタラ)
ジュンヒラメキ
栗毛 牝5
河合純二
グランド牧場
53.0kg
張田昂(船橋)
0-1-0-0
小久智(浦和)
10-4-0-14
9-4-0-11
1-0-0-3
2-0-0-4
川崎18.08.24 2
やまなみ五湖「津久
900m 左 0:53.9 稍
37.0 0.4
55.0張田昂2人
12ト 3ワク 486
1-1-1
ロードグレイス
川崎18.06.12 10
川崎スパーキングス
900m 左 0:54.8 重
37.8 0.7
51.0藤本現4人
12ト 1ワク 492
1-1-1
ラディヴィナ
大井18.03.07 1
ニュートラック上山
1000m 右 1:01.0 重
37.6 0.0
54.0山崎誠1人
12ト 12ワク 480
1-1
センペンバンカ
川崎18.02.01 1
ユニコーン賞B2B
900m 左 0:54.4 稍
37.0 0.6
55.0山崎誠1人
10ト 4ワク 485
1-1-1
ハウマーナ
船橋18.01.19 1
ウインターダッシュ
1000m 左 1:01.4 重
37.0 0.5
55.0山崎誠1人
14ト 8ワク 483
1-1
ハクサンフレンチ
6 8 父ダイワメジャー
母スプリンターキャット
母父(Storm Cat)
メジャーアスリート
栗毛 牡9
冨田藤男
有限会社松田牧場
57.0kg
高橋哲(浦和)
0-1-0-25
柘榴浩(浦和)
3-8-4-67
2-3-3-38
0-2-1-16
0-0-0-3
浦和18.10.24 9
埼玉新聞栄冠賞3上
1900m 左 2:03.9 良
39.5 4.1
56.0高橋哲10人
10ト 2ワク 528
10-10-10-10
トーセンデューク
浦和18.09.24 12
テレ玉杯オーバルス
1400m 左 1:30.8 稍
39.6 4.7
54.0高橋哲11人
12ト 4ワク 533
10-11-11-11
ノブワイルド
浦和18.09.05 12
長月特別A2B1
1400m 左 1:34.5 重
42.2 7.5
57.0高橋哲12人
12ト 3ワク 528
12-11-12-12
ノブワイルド
浦和17.11.22 7
’17まがたま賞3
1400m 左 1:29.7 良
38.0 1.3
57.0高橋哲11人
12ト 9ワク 524
11-11-11-8
サニーデイズ
大井17.11.03 14
JBCスプリントJ
1200m 右 1:14.3 重
38.0 2.9
57.0高橋哲16人
16ト 16ワク 525
16-16
ニシケンモノノフ
7 9 父サムライハート
母ベルモントアイリス
母父(アジュディケーティング)
キングスベンチ
黒鹿毛 牡5
多治見國壽
織田正敏
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
坂本昇(船橋)
5-5-4-32
5-5-4-27
0-0-0-5
3-3-2-15
船橋18.10.02 6
スカパー!Ch67
1200m 左 1:13.9 稍
37.5 1.3
57.0庄司大7人
11ト 7ワク 537
10-10-10
シークロム
船橋18.06.19 6
短夜賞3上OP
1800m 左 1:56.9 重
41.6 1.3
55.0矢野貴7人
11ト 6ワク 519
8-8-8-7
ディアブルーダー
大井18.06.05 6
東京スポーツ賞3上
1200m 右 1:13.5 良
37.4 1.4
55.0庄司大11人
12ト 12ワク 520
10-10
ラブミークン
船橋18.04.30 8
閃光スプリントA2
1000m 左 1:00.7 稍
36.2 1.4
57.0庄司大4人
11ト 4ワク 524
8-8
サトノスピードオー
大井18.04.19 6
ポインタース賞A2
1400m 右 1:28.5 重
38.5 1.3
57.0庄司大6人
11ト 2ワク 524
7-9-8
キャンドルグラス
7 10 父ダイワメジャー
母オークヒルズ
母父(ブライアンズタイム)
ハクサンベル
鹿毛 牡4
河崎五市
三木田牧場
57.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
5-0-0-12
2-0-0-7
3-0-0-5
2-0-0-2
浦和18.10.25 5
神無月特別A2下選
1400m 左 1:28.3 良
37.7 0.7
57.0佐藤友4人
7ト 3ワク 463
4-5-5-4
サニーデイズ
大井18.09.27 1
爽秋賞B1一選抜特
1200m 右 1:13.8 不
38.0 0.3
56.0佐藤友4人
11ト 10ワク 462
5-5
コンサートドーレ
船橋18.08.11 8
SPAT4×ペナル
1200m 左 1:14.6 稍
38.1 1.1
57.0御神訓1人
11ト 8ワク 462
10-6-7
ジルズパレス
船橋18.07.26 5
桑島孝春記念B1B
1200m 左 1:14.2 良
38.3 0.7
57.0岡部誠2人
12ト 8ワク 469
4-3-4
カスタネット
船橋18.06.18 1
ハートビートナイタ
1200m 左 1:13.3 重
38.3 0.0
55.0御神訓1人
12ト 11ワク 461
4-3-3
カスタネット
8 11 父オレハマッテルゼ
母コサンジョウ
母父(テンビー)
ノースカルロス
栗毛 牡7
小川正男
畠山牧場
57.0kg
左海誠(船橋)
12-4-2-7
林正人(船橋)
12-4-3-10
12-3-3-9
0-1-0-1
1-0-2-6
船橋18.10.02 3
スカパー!Ch67
1200m 左 1:13.7 稍
38.4 1.1
57.0左海誠5人
11ト 6ワク 469
2-2-2
シークロム
船橋18.08.09 7
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1:43.4 不
41.0 2.7
57.0左海誠6人
12ト 7ワク 467
2-2-2-4
ラブミークン
大井18.07.10 11
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:43.2 良
41.6 1.7
57.0左海誠3人
13ト 5ワク 466
2-2-2-2
リコーベルリネッタ
浦和18.05.31 1
エメラルドカップA
1500m 左 1:35.0 稍
39.3 0.1
57.0左海誠4人
12ト 11ワク 467
1-1-1-1
フォクスホール
船橋18.04.30 9
閃光スプリントA2
1000m 左 1:01.4 稍
38.2 2.1
57.0山口達7人
11ト 1ワク 462
2-4
サトノスピードオー
8 12 父ローレルゲレイロ
母ネローリ
母父(ラムタラ)
シークロム
青鹿毛 牡6
大久保和夫
村上牧場
57.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-3
川島一(船橋)
14-6-0-16
11-3-0-10
3-2-0-5
5-2-0-2
船橋18.10.02 1
スカパー!Ch67
1200m 左 1:12.6 稍
37.5 0.9
57.0御神訓1人
11ト 8ワク 466
1-1-1
ファイヤープリンス
大井18.08.30 6
琉球新報賞A2以下
1400m 右 1:28.1 重
39.9 1.3
57.0御神訓3人
13ト 12ワク 468
4-1-1
コパノリスボン
船橋18.07.26 2
桑島孝春記念B1B
1200m 左 1:13.8 良
38.2 0.3
57.0御神訓1人
12ト 4ワク 472
1-1-1
カスタネット
川崎18.07.04 9
デイリー文月杯A2
1400m 左 1:30.4 良
42.3 2.3
55.0矢野貴7人
12ト 1ワク 467
1-1-1-2
バンドオンザラン
船橋18.02.05 2
春闘賞B1B2選抜
1000m 左 1:00.3 稍
36.8 0.1
57.0本田重1人
10ト 5ワク 467
1-2
ジュンサザンクロス