[PR]
船橋
12
2018年11月09(金曜日) 船橋競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
小春日和特別B1以下
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母ハレクラニ
母父(ブライアンズタイム)
ブラックバード
鹿毛 セン6
組)HimRock
タバタファーム
57.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
2-5-1-27
0-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
浦和18.10.23 8
小春月特別B1二B
1600m 左 1:42.8 稍
40.1 2.1
57.0繁田健2人
8ト 4ワク 469
5-5-5-6
メテオバローズ
浦和18.09.26 2
夜長月特別A2下選
1600m 左 1:43.0 不
40.1 1.8
55.0岡田大7人
11ト 1ワク 469
4-4-2-2
ビッグジャイアント
J新潟18.08.25 11
稲妻S3歳上
1000m 芝直 0:56.1 良
32.9 1.0
57.0西田雄9人
11ト 6ワク 458

グラミスキャッスル
J新潟18.08.05 14
驀進特別3歳上
1000m 芝直 0:57.0 良
33.4 1.2
57.0西田雄7人
16ト 5ワク 462

レッドラウダ
J新潟18.05.20 15
韋駄天S4歳上OP
1000m 芝直 0:56.0 稍
32.7 1.1
50.0藤田菜7人
16ト 16ワク 464

ダイメイプリンセス
2 2 父カジノドライヴ
母メイプルマリチャン
母父(アジュディケーティング)
ビッグジャイアント
鹿毛 牡5
(有)太盛
ストロベリーフィール
57.0kg
酒井忍(川崎)
1-0-0-0
薮口一(浦和)
7-3-4-8
6-3-2-7
1-0-2-1
0-0-0-1
浦和18.10.25 7
神無月特別A2下選
1400m 左 1:29.8 良
39.6 2.2
55.0森泰斗1人
7ト 7ワク 512
3-4-4-7
サニーデイズ
浦和18.09.26 1
夜長月特別A2下選
1600m 左 1:41.2 不
39.2 1.8
55.0左海誠4人
11ト 2ワク 519
1-1-1-1
ブラックバード
浦和18.09.06 4
菊月特別B2一
1500m 左 1:36.2 稍
38.9 0.5
56.0森泰斗2人
11ト 9ワク 524
5-6-3-3
イノデギャルソン
大井18.08.15 1
シューティングスタ
1400m 右 1:28.9 良
37.4 0.1
56.0酒井忍4人
8ト 3ワク 519
3-2-2
ノーフォロワー
大井18.08.01 5
ウッドフォードリザ
1400m 右 1:28.3 良
40.3 0.8
57.0吉留孝8人
12ト 9ワク 523
3-3-2
ローレライ
3 3 父マイネルラヴ
母ザミル
母父(Horatius)
リュウノプリンス
青鹿毛 牡8
蓑島竜一
上山牧場
57.0kg
坂井英(大井)
4-0-1-9
齊藤敏(船橋)
11-6-7-21
11-6-7-21
0-0-0-0
9-3-3-14
浦和18.10.23 4
小春月特別B1二B
1600m 左 1:41.4 稍
38.7 0.7
57.0坂井英5人
8ト 1ワク 490
4-4-4-4
メテオバローズ
船橋18.10.02 5
スカパー!Ch67
1200m 左 1:13.7 稍
38.2 1.1
55.0坂井英3人
11ト 10ワク 498
6-3-4
シークロム
船橋18.08.11 3
SPAT4×ペナル
1200m 左 1:13.6 稍
37.6 0.1
57.0坂井英6人
11ト 10ワク 497
2-2-2
ジルズパレス
船橋18.07.26 4
桑島孝春記念B1B
1200m 左 1:14.1 良
38.1 0.6
57.0坂井英7人
12ト 12ワク 499
5-4-3
カスタネット
船橋18.06.18 5
ハートビートナイタ
1200m 左 1:14.5 重
39.6 1.2
57.0坂井英7人
12ト 4ワク 510
2-1-2
ハクサンベル
4 4 父ゴールドアリュール
母ホットフレイバー
母父(タバスコキャット)
ロバストミノル
栗毛 牡5
吉岡實
岡田牧場
57.0kg
田中力(船橋)
0-0-0-0
椎名廣(船橋)
3-2-4-15
1-1-0-0
2-1-4-14
0-0-0-0
J函館18.07.15 12
渡島特別3歳上
1700m 右 1:47.2 稍
39.3 2.5
57.0菊澤一11人
14ト 14ワク 500
2-2-5-7
リアンヴェリテ
J京都18.05.20 12
4歳上
1800m 右 1:53.2 良
37.7 2.2
57.0四位洋15人
15ト 15ワク 496
15-15-15-15
ヘヴントゥナイト
J京都18.05.05 11
4歳上
1800m 右 1:54.3 良
37.1 1.3
54.0▲西村淳10人
16ト 5ワク 492
14-14-14-14
レッドウィズダム
J京都18.04.21 7
4歳上
1800m 右 1:54.1 良
39.0 1.3
56.0☆加藤祥15人
16ト 10ワク 492
8-8-9-8
ゼンノワスレガタミ
J中京18.03.18 10
小牧特別4歳上
2000m 芝左 2:05.2 良
38.9 3.9
57.0太宰啓9人
10ト 8ワク 488
2-2-2-8
ウインテンダネス
5 5 父Stormy Atlantic
母アルシッペ
母父(Seeking the Gold)
クレバーペガサス
鹿毛 牡9
冨田藤男
株式会社ミリオンファ
55.0kg
國分祐(浦和)
0-0-1-8
冨田敏(浦和)
9-6-10-88
2-4-9-66
7-2-1-18
0-1-0-18
浦和18.10.23 6
J交 マルチフェイ
1400m 左 1:28.8 稍
37.8 0.9
57.0國分祐9人
10ト 4ワク 491
6-6-8-5
ラガッソ
船橋18.10.05 10
金風特別B2一
1600m 左 1:43.8 重
39.4 2.5
56.0國分祐11人
11ト 9ワク 483
9-10-11-11
ゴッドフュージョン
浦和18.09.25 3
秋涼特別B2一
1500m 左 1:35.7 不
39.3 0.7
56.0國分祐12人
12ト 1ワク 488
3-3-3-4
イノデギャルソン
川崎18.09.14 12
かわさきジャズ20
1500m 左 1:38.8 重
41.2 2.9
55.0國分祐12人
13ト 12ワク 483
10-10-11-12
セイヴェルビット
浦和18.09.06 5
J交 マルチサンド
1400m 左 1:29.7 稍
39.2 0.8
57.0國分祐12人
12ト 6ワク 487
9-9-12-9
スマートダイバー
5 6 父ゴールドアリュール
母クリスタルストーン
母父(ブライアンズタイム)
ビレッジゴールド
栗毛 牡5
村山輝雄
有限会社レキシントン
57.0kg
笹川翼(大井)
1-1-1-0
新井清(船橋)
3-2-5-25
2-1-3-9
1-1-2-15
1-1-3-2
船橋18.10.05 3
金風特別B2一
1600m 左 1:42.4 重
38.6 1.1
56.0笹川翼1人
11ト 2ワク 477
8-8-8-8
ゴッドフュージョン
船橋18.09.04 2
映画「きらきら眼鏡
1700m 左 1:50.7 重
39.8 0.6
56.0笹川翼1人
10ト 1ワク 472
8-8-7-5
セイジーニアス
船橋18.08.10 1
ミス東スポ2018
1600m 左 1:42.4 重
39.5 0.2
56.0笹川翼3人
9ト 2ワク 475
6-5-5-5
ケンネプチューン
船橋18.07.26 3
海ほたる特別B2二
1600m 左 1:43.4 良
39.4 0.3
56.0的場文2人
9ト 9ワク 478
8-8-7-5
ゴッドフュージョン
船橋18.06.20 4
J交 ファンシーサ
1800m 左 1:55.7 不
40.0 0.5
57.0瀧川寿5人
13ト 6ワク 478
10-10-11-9
オペラハット
6 7 父ファスリエフ
母キシュウウインド
母父(フォーティナイナー)
タイセイブラスト
鹿毛 牡5
田中成奉
日西牧場
57.0kg
町田直(川崎)
3-1-0-4
山田信(船橋)
6-2-1-25
6-2-0-18
0-0-1-7
4-1-0-6
川崎18.10.17 5
道志川特別A2二B
1500m 左 1:35.7 良
39.7 0.9
55.0矢野貴5人
13ト 7ワク 532
9-9-9-9
シンボリラピッド
船橋18.10.05 4
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:49.1 重
40.2 2.0
56.0町田直3人
11ト 11ワク 538
9-9-4-4
ベイビータピット
船橋18.09.04 5
フリオーソレジェン
1600m 左 1:42.6 重
39.1 0.2
55.0町田直3人
13ト 6ワク 537
7-6-6-6
マルヒロナッツオー
船橋18.08.09 6
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1:43.3 不
40.2 2.6
55.0町田直3人
12ト 12ワク 536
4-5-6-7
ラブミークン
船橋18.07.25 1
文月特別B2一
1600m 左 1:42.8 良
38.7 0.6
56.0町田直3人
11ト 12ワク 541
7-7-5-5
パーフェクトデイ
6 8 父ステイゴールド
母プライムナンバー
母父(ジェイドロバリー)
パーフェクトデイ
栗毛 牡5
吉田正志
追分ファーム
57.0kg
庄司大(船橋)
0-2-1-2
川島一(船橋)
8-7-2-11
6-6-1-9
2-1-1-2
6-6-1-9
船橋18.10.05 11
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:53.9 重
43.8 6.8
56.0西村栄6人
11ト 12ワク 471
10-10-10-11
ベイビータピット
船橋18.09.04 除外
フリオーソレジェン
1600m 左 重

55.0庄司大
13ト 1ワク 462

船橋18.08.10 2
ゴールドディスク間
1700m 左 1:50.2 重
39.6 1.2
56.0庄司大3人
11ト 4ワク 464
6-6-6-5
オルキスリアン
船橋18.07.25 2
文月特別B2一
1600m 左 1:43.4 良
38.5 0.6
56.0庄司大6人
11ト 9ワク 466
11-11-9-10
タイセイブラスト
船橋18.06.21 5
麻綿原特別B1以下
1700m 左 1:50.5 不
41.0 3.7
57.0庄司大6人
11ト 1ワク 468
4-4-6-7
アーミーバローズ
7 9 父ゴールドアリュール
母サンデア
母父(Dare and Go)
サトノクリエション
栗毛 セン4
里見治
社台ファーム
57.0kg
川島正(船橋)
2-1-0-5
山下之(船橋)
4-3-1-8
3-2-0-5
1-1-1-3
3-2-0-5
船橋18.10.05 5
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:49.4 重
40.1 2.3
56.0川島正5人
11ト 10ワク 514
8-8-7-6
ベイビータピット
船橋18.09.04 6
フリオーソレジェン
1600m 左 1:42.9 重
40.3 0.5
55.0川島正8人
13ト 8ワク 513
2-2-2-2
マルヒロナッツオー
船橋18.08.09 8
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1:43.8 不
41.0 3.1
55.0川島正9人
12ト 4ワク 509
5-4-5-5
ラブミークン
船橋18.05.03 8
20時40分にビッ
1600m 左 1:44.1 稍
41.2 1.9
56.0川島正4人
12ト 1ワク 513
7-4-4-5
ディアブルーダー
船橋18.04.13 1
夜競特別B2B3選
1800m 左 1:55.3 良
39.0 0.5
57.0川島正2人
13ト 12ワク 518
3-3-1-2
パイロスター
7 10 父トーセンブライト
母トーセンクラッチ
母父(トーセンダンス)
トーセンブル
黒鹿毛 牡3
島川隆哉
有限会社エスティファ
57.0kg
本田重(船橋)
2-3-1-6
山中尊(船橋)
2-3-3-9
2-1-2-4
0-2-1-3
1-1-1-2
船橋18.10.05 7
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:49.8 重
40.9 2.7
56.0森泰斗2人
11ト 5ワク 437
5-5-4-5
ベイビータピット
川崎18.09.12 5
戸塚記念3歳OP
2100m 左 2:19.5 重
39.3 1.0
56.0本田重10人
14ト 5ワク 436
12-12-11-7
チャイヤプーン
大井18.06.06 8
東京ダービー3歳O
2000m 右 2:08.0 重
38.5 1.3
56.0本田重13人
16ト 3ワク 424
15-15-15-14
ハセノパイロ
大井18.05.09 6
羽田盃3歳OP重賞
1800m 右 1:55.8 不
38.8 2.1
56.0本田重13人
14ト 2ワク 428
13-13-13-13
ヤマノファイト
船橋18.05.03 6
東京湾カップ3歳O
1700m 左 1:52.1 稍
42.8 1.4
56.0本田重8人
14ト 11ワク 438
13-12-9-7
クレイジーアクセル
8 11 父ロージズインメイ
母コパノベンザイテン
母父(アドマイヤベガ)
ハドソンホーネット
黒鹿毛 牡4
大久保和夫
厚賀古川牧場
57.0kg
真島大(大井)
2-0-1-1
山田信(船橋)
6-3-1-9
6-1-1-5
0-2-0-4
6-1-1-5
船橋18.10.05 3
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:48.9 重
41.0 1.8
56.0真島大4人
11ト 3ワク 492
1-1-1-1
ベイビータピット
船橋18.06.21 8
麻綿原特別B1以下
1700m 左 1:51.0 不
41.5 4.2
57.0真島大2人
11ト 10ワク 496
7-7-6-8
アーミーバローズ
船橋18.05.04 1
ラジオNIKKEI
1600m 左 1:42.5 稍
39.9 0.1
56.0真島大1人
10ト 5ワク 494
1-1-1-1
ゴールドリーガル
船橋18.04.12 1
花まつり特別B2二
1600m 左 1:42.0 良
39.2 0.5
56.0真島大2人
11ト 9ワク 494
2-2-2-2
サトノメダリスト
船橋18.03.14 1
三咲特別B3一
1600m 左 1:42.5 稍
40.4 0.1
56.0山本聡7人
11ト 6ワク 499
1-1-1-1
ドンゲイボルグ
8 12 父サウスヴィグラス
母チアリーダー
母父(アサティス)
ジーケーワン
黒鹿毛 牡5
(株)BZHOL
笹島智則
55.0kg
森泰斗(船橋)
5-3-2-3
高月賢(川崎)
7-3-3-11
7-3-3-10
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎18.10.19 4
第33回津久井やま
1400m 左 1:30.1 良
39.1 0.3
57.0森泰斗4人
9ト 9ワク 523
8-8-7-6
スウィートピカンテ
川崎18.06.13 9
読売グループ神奈川
1600m 左 1:45.7 稍
41.9 1.7
57.0矢野貴3人
13ト 7ワク 521
8-8-8-10
チャンピオンゴッド
浦和18.05.31 3
エメラルドカップA
1500m 左 1:35.2 稍
38.9 0.2
55.0矢野貴3人
12ト 4ワク 521
6-4-5-4
ノースカルロス
浦和18.04.26 2
卯月特別B1二B2
1400m 左 1:28.7 重
37.9 0.5
55.0森泰斗2人
9ト 4ワク 520
3-3-3-2
トーセンペンタゴン
川崎18.04.04 2
花衣特別B1二B2
1600m 左 1:44.6 良
40.6 0.2
55.0森泰斗3人
14ト 1ワク 519
4-4-4-3
セイジーニアス