[PR]
佐賀
1
2018年11月10(土曜日) 佐賀競馬 第1競走賞金(円)
210,000
63,000
21,000
13,000
8,000
C2-49組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右900m発走 12:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母シャドーウィップ
母父(ダンスインザダーク)
イチザクイーン
鹿毛 牝3
奈良崎孝一郎
三枝牧場
54.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-1
平山宏(佐賀)
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-1
佐賀18.10.28 10
C2-31組
900m 右 0:56.7 重
38.3 2.9
54.0鮫島克8人
10ト 9ワク 457
4-8
ビーチタイム
J阪神18.09.16 15
3歳未勝利
1800m 右 2:01.2 稍
43.4 7.4
54.0國分優16人
16ト 2ワク 434
10-10-13-14
ジューングラスミー
J阪神18.03.10 16
3歳未勝利
1400m 右 1:29.1 重
39.5 4.1
51.0▲三津隼15人
16ト 2ワク 448
15-15
ハウリング
J京都18.02.10 14
3歳未勝利
1400m 右 1:29.2 良
39.8 3.0
53.0☆小崎綾15人
16ト 16ワク 454
12-13
グランロックハート
J京都18.01.20 10
3歳新馬
1400m 右 1:30.3 重
40.9 2.6
54.0中井裕16人
16ト 13ワク 460
9-11
エイシンデルフィー
2 2 父Holy Roman Emperor
母マチュアード
母父(Manduro)
マスターマインド
鹿毛 セン4
樋口雅彦
矢野牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-0-1
北村欣(佐賀)
1-2-0-30
0-0-0-1
1-2-0-26
0-0-0-1
佐賀18.10.28 7
C2-29組
1300m 右 1:27.7 重
41.3 2.5
56.0山口勲2人
9ト 7ワク 432
4-4-3-6
カシノリヤン
名古屋18.09.26 9
C8組
1400m 右 1:38.9 稍
46.1 5.8
55.0☆渡邊竜8人
10ト 7ワク 439
2-2-3-8
シンボリクレール
笠松18.09.06 4
じょうじさん誕生日
1400m 右 1:33.4 良
41.2 1.5
56.0加藤誓3人
10ト 10ワク 434
2-2-3-3
ユーセイラッキー
笠松18.08.13 2
ハマナス賞C16
1400m 右 1:32.5 良
41.0 0.4
56.0加藤誓2人
8ト 7ワク 426
1-1-1-1
オプレスバイオ
笠松18.08.01 4
サラ系C16組
800m 右 0:50.4 良
37.2 0.9
56.0吉井友1人
10ト 3ワク 425
1-3
ミルフィーユベルン
3 3 父トーセンホマレボシ
母タニノミラージュ
母父(エリシオ)
コウザンマカロン
黒鹿毛 牝4
三岡有香
小泉学
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
矢野久(佐賀)
0-1-4-39
0-0-0-0
0-1-4-35
0-1-4-35
佐賀18.10.27 8
C2-30組
900m 右 0:57.1 不
37.6 3.1
54.0吉本隆7人
8ト 3ワク 453
8-8
タムロムーン
佐賀18.10.07 取消
C2-26組
1300m 右 稍

51.0▲出水拓
7ト 6ワク -

佐賀18.09.23 3
C2-12組
900m 右 0:56.9 重
37.8 2.1
54.0松本剛9人
10ト 4ワク 450
3-3
クラウンシュバルツ
佐賀18.09.09 8
C2-13組
900m 右 0:58.3 不
39.0 3.3
54.0竹吉徹9人
10ト 1ワク 445
7-8
ベルベットムーブ
佐賀18.08.26 6
C2-14組
900m 右 0:58.0 良
38.6 1.3
54.0山下裕7人
8ト 5ワク 445
5-6
レッドヴォヤージ
4 4 父ハーツクライ
母エーシンマイスター
母父(タイキシャトル)
エイシンプレミアム
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
木田牧場
54.0kg
川島拓(佐賀)
0-0-0-5
土井道(佐賀)
1-3-2-24
0-0-0-0
1-3-2-22
0-0-0-6
佐賀18.10.28 8
C2-29組
1300m 右 1:27.9 重
41.1 2.7
54.0川島拓5人
9ト 1ワク 445
5-5-6-7
カシノリヤン
佐賀18.10.13 6
C2-38組
1300m 右 1:30.7 良
43.3 3.6
54.0川島拓5人
6ト 5ワク 448
2-2-2-6
ネオヴァヴェル
佐賀18.10.07 7
C2-24組
1300m 右 1:28.3 稍
39.5 2.4
54.0川島拓6人
9ト 8ワク 447
7-7-7-7
パラシオプリンセサ
佐賀18.09.24 8
C2-11組
1300m 右 1:28.5 良
40.9 2.7
54.0川島拓4人
10ト 3ワク 442
8-8-8-9
キクノブレイン
佐賀18.09.11 5
C2-12組
1300m 右 1:28.6 稍
39.6 2.4
54.0田中直9人
10ト 4ワク 439
9-9-9-8
ティアップジェイド
5 5 父エイシンフラッシュ
母アズサユミ
母父(サンデーサイレンス)
フラッシュテソーロ
黒鹿毛 牡3
(株)本城
ノーザンファーム
56.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-0
山田義(佐賀)
0-0-0-8
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
佐賀18.10.28 9
C2-31組
900m 右 0:56.1 重
36.8 2.3
56.0竹吉徹7人
10ト 2ワク 446
10-9
ビーチタイム
J札幌18.08.25 12
3歳未勝利
2000m 芝右 2:06.0 稍
37.8 1.8
56.0吉田隼15人
16ト 4ワク 460
14-13-13-12
サトノオンリーワン
J新潟18.07.29 9
3歳未勝利
1800m 左 1:57.6 良
40.9 2.4
56.0三浦皇13人
14ト 4ワク 460
12-12-9-8
ペイシャエリート
J東京18.04.28 15
3歳未勝利
2100m 左 2:19.0 稍
41.2 4.1
56.0田邊裕10人
16ト 12ワク 468
12-13-14-12
ドーファン
J中山18.04.07 6
3歳未勝利
1800m 右 1:59.8 良
39.5 2.0
56.0田邊裕6人
12ト 6ワク 470
12-12-12-12
フラベリフォーム
6 6 父ワークフォース
母スマイリングムーン
母父(フジキセキ)
マレインジェニイ
鹿毛 牡3
三岡有香
追分ファーム
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-1
松島壽(佐賀)
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-1
佐賀18.10.28 8
C2-31組
900m 右 0:55.8 重
36.6 2.0
53.0▲出水拓6人
10ト 6ワク 478
9-10
ビーチタイム
J阪神18.09.17 11
3歳未勝利
1200m 右 1:14.7 良
37.7 1.7
53.0▲服部寿16人
16ト 14ワク 458
15-15
ノボリソング
J小倉18.08.12 11
3歳未勝利
1700m 右 1:48.8 良
39.3 2.3
55.0☆義英真15人
16ト 14ワク 474
13-13-14-13
ガッツィーソート
J阪神18.06.10 12
3歳未勝利
1200m 右 1:15.7 稍
38.2 2.3
53.0▲服部寿16人
16ト 15ワク 472
16-16
クインズカトレア
J福島18.04.22 11
3歳未勝利
1150m 右 1:13.2 良
38.8 3.4
56.0城戸義11人
16ト 2ワク 474
13-11
エルフィ
7 7 父アイルハヴアナザー
母センターバージニー
母父(キングカメハメハ)
ギップフェル
青鹿毛 牝3
(株)ボンズ
若林牧場
54.0kg
田中直(佐賀)
1-0-0-10
井樋明(佐賀)
1-0-0-17
0-0-0-0
1-0-0-16
1-0-0-15
佐賀18.10.27 7
C2-30組
900m 右 0:56.9 不
37.9 2.9
54.0田中直8人
8ト 1ワク 431
7-7
タムロムーン
佐賀18.10.13 6
C2-39組
900m 右 0:57.1 良
37.9 1.7
54.0田中直3人
8ト 5ワク 425
4-6
ニシノエイユウ
佐賀18.10.08 7
C2-27組
1300m 右 1:27.7 良
39.3 6.2
54.0小松丈6人
9ト 7ワク 426
7-7-7-7
ハッピーハッピー
佐賀18.10.01 7
3歳-9組
1300m 右 1:26.9 不
38.7 3.1
54.0田中直8人
10ト 6ワク 425
6-8-9-10
ジンライガ
佐賀18.09.16 10
3歳-7組
1300m 右 1:27.9 稍
40.3 3.8
54.0田中直5人
10ト 10ワク 429
10-10-10-10
シエラミノル
7 8 父ハービンジャー
母レト2
母父(Diesis)
アステロイド
鹿毛 牡4
小橋亮太
ノーザンファーム
56.0kg
長田進(佐賀)
0-0-0-7
中野博(佐賀)
0-0-1-39
0-0-0-0
0-0-1-37
0-0-0-8
佐賀18.10.27 11
ドリームシリーズC
900m 右 0:58.9 不
38.3 3.7
56.0長田進10人
11ト 7ワク 504
11-11
ヌーヴェプレジール
佐賀18.10.13 8
C2-39組
900m 右 0:59.2 良
38.1 3.8
56.0長田進8人
8ト 4ワク 515
8-8
ニシノエイユウ
佐賀18.10.08 8
C2-29組
1300m 右 1:28.4 良
39.8 5.2
56.0長田進3人
8ト 2ワク 501
7-7-7-8
シゲルエダマメ
佐賀18.09.24 9
C2-13組
900m 右 0:58.9 良
38.2 2.7
56.0山下裕8人
9ト 7ワク 504
9-9
ヴァース
佐賀18.09.11 8
C2-14組
900m 右 0:59.4 稍
38.5 4.3
56.0長田進5人
9ト 4ワク 505
9-9
キクノブレイン
8 9 父ハービンジャー
母クロカンブッシュ
母父(フジキセキ)
クロックムッシュ
鹿毛 牡3
(株)本城
ノーザンファーム
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-1-2
北村欣(佐賀)
0-0-1-10
0-0-0-3
0-0-1-4
0-0-1-3
佐賀18.10.27 8
ドリームシリーズC
900m 右 0:56.7 不
37.0 1.5
56.0吉田順4人
11ト 8ワク 470
10-9
ヌーヴェプレジール
佐賀18.09.30 5
3歳-11組
1300m 右 1:27.5 不
39.5 1.6
56.0石川慎2人
10ト 2ワク 481
8-8-7-6
ブルベアアスパラ
佐賀18.09.17 6
3歳-10組
1300m 右 1:27.6 良
40.8 2.0
56.0石川慎1人
8ト 6ワク 470
8-8-7-6
ロトヴィーナス
佐賀18.08.31 3
3歳-11組
1300m 右 1:24.6 重
38.8 0.3
56.0石川慎2人
6ト 5ワク 481
4-4-3-3
サンライズアイドル
J福島18.07.15 12
3歳未勝利
2600m 芝右 2:45.2 良
37.4 2.2
56.0石川裕11人
16ト 13ワク 476
16-16-15-14
カイザーヴェッター
8 10 父アドマイヤムーン
母タイキノワール
母父(グラスワンダー)
ニパイドゥ
鹿毛 牡3
(株)本城
山田昇史
56.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-1
北村欣(佐賀)
0-0-1-19
0-0-0-0
0-0-1-19
0-0-1-19
佐賀18.10.27 9
ドリームシリーズC
900m 右 0:57.1 不
37.7 1.9
56.0竹吉徹11人
11ト 4ワク 517
9-7
ヌーヴェプレジール
佐賀18.10.13 7
C2-39組
900m 右 0:57.5 良
37.4 2.1
56.0吉本隆7人
8ト 7ワク 509
6-7
ニシノエイユウ
佐賀18.10.07 6
C2-30組
1300m 右 1:27.1 稍
40.1 3.4
56.0吉村智7人
7ト 7ワク 514
7-7-6-6
サングリアロッサ
佐賀18.09.30 10
3歳-11組
1300m 右 1:30.7 不
41.8 4.8
56.0兒島真10人
10ト 8ワク 523
10-10-10-10
ブルベアアスパラ
佐賀18.08.31 9
3歳-9組
1300m 右 1:29.5 不
42.2 5.4
56.0石川慎9人
9ト 9ワク 514
9-9-9-9
カズフィンテック