[PR]
帯広ばんえい
4
2018年11月10(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走賞金(円)
150,000
30,000
15,000
9,000
6,000
2歳B-4
混合 2歳 規定 直200m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヤマノミント
母ローズバンク
母父(クリタワー)
ドルバコ
鹿毛 牝2
小倉たまき
小倉たまき
510kg
菊池一(ばんえい)
2-1-2-6
大橋和(ばんえい)
2-1-2-6
2-1-2-6
帯広18.10.27 1
地震に負けるな!が
200m 直 1:26.4 2.4
1.5
500菊池一1人
9ト 4ワク 818

レジェンドマキ
帯広18.10.15 9
北海道応援し隊FO
200m 直 2:02.2 1.6
17.5
500菊池一4人
10ト 6ワク 815

プリマローレンス
帯広18.09.30 3
2歳B-6
200m 直 1:44.5 1.2
2.0
500菊池一8人
9ト 7ワク 810

ゴッドハート
帯広18.09.17 5
2歳B-6
200m 直 2:28.2 1.2
25.8
490菊池一4人
9ト 3ワク 798

フナノウォーリア
帯広18.08.19 5
私もMCです ユッ
200m 直 2:09.0 1.9
19.3
480菊池一7人
9ト 2ワク 779

ワンポイント
2 2 父ソウヤセンプー
母マルトウメコ
母父(ヒカルセンプー)
ゴッドハート
栗毛 牝2
小向勝司
斉藤勝
510kg
赤塚健(ばんえい)
0-0-0-0
西弘美(ばんえい)
2-0-3-8
2-0-3-8
帯広18.10.28 7
馬っ子けっぱればん
200m 直 1:44.3 2.2
11.7
510西謙一5人
9ト 4ワク 853

レジェンドボス
帯広18.10.20 10
2歳A-3
200m 直 2:12.6 1.2
19.9
510長澤幸8人
10ト 2ワク 854

カガヤキ
帯広18.09.30 1
2歳B-6
200m 直 1:42.5 1.2
0.7
500西謙一2人
9ト 8ワク 853

シナモンアイ
帯広18.09.24 4
2歳B-5
200m 直 1:53.0 1.8
14.1
490長澤幸7人
8ト 3ワク 856

ジェイセリナ
帯広18.09.03 4
第7回菊池賞2歳B
200m 直 2:05.6 1.9
14.5
490西謙一5人
9ト 4ワク 849

ジェイオリーブ
3 3 父スーパーオウショウ
母成 優
母父(優 熔)
シャンハイオトメ
鹿毛 牝2
浅倉功
杉田富雄
510kg
西謙一(ばんえい)
1-1-2-5
平田義(ばんえい)
2-1-2-6
2-1-2-6
帯広18.11.05 5
2歳B-3
200m 直 1:53.8 1.1
14.7
510西謙一2人
9ト 6ワク 907

ジェイカトレア
帯広18.10.15 1
2歳C-1
200m 直 1:49.5 1.7
3.5
490西将太4人
10ト 3ワク 894

ジェイナデシコ
帯広18.10.06 1
野本 怜菜賞2歳D
200m 直 1:49.8 1.6
13.8
480西謙一3人
8ト 1ワク 888

タカトウショウ
帯広18.09.24 3
ばんえいを全力応援
200m 直 1:52.1 1.9
6.0
470西謙一5人
10ト 7ワク 876

イワキエース
帯広18.09.02 6
2歳C-6
200m 直 2:22.6 2.0
13.0
480西謙一8人
9ト 8ワク 847

ホクトイチバン
4 4 父ウンカイ
母コマクイン
母父(フジエーカン)
コマサンブラック
青毛 牡2
駒井鉄雄
加納友喜
530kg
藤野俊(ばんえい)
1-3-3-2
金田勇(ばんえい)
1-4-3-3
1-4-3-3
帯広18.10.27 3
GOGOばん馬そだ
200m 直 1:40.2 2.4
12.9
530藤野俊1人
8ト 8ワク 965

ヤマノセイウン
帯広18.10.14 2
2歳B-3
200m 直 1:41.6 1.9
4.1
520藤野俊2人
10ト 2ワク 975

キタカゼ
帯広18.10.08 2
ももちゃん初めての
200m 直 1:38.7 2.2
9.4
520松田道2人
9ト 7ワク 969

サクラドリーマー
帯広18.09.17 6
2歳B-2
200m 直 2:04.3 1.2
26.4
510藤野俊7人
9ト 4ワク 942

アオノブラック
帯広18.09.08 取止
2歳B-1
200m 直 0.0

510舘澤直
0ト 8ワク -

5 5 父カネサブラック
母ウィナーカレン
母父(キタノコウテイ)
ヒカリファイヤー
鹿毛 牡2
松浦正
松田肇
530kg
村上章(ばんえい)
1-0-0-3
西康幸(ばんえい)
2-0-1-11
2-0-1-11
帯広18.11.05 7
2歳B-3
200m 直 2:08.3 1.1
29.2
530鈴木恵5人
9ト 4ワク 892

ジェイカトレア
帯広18.10.22 4
カササギ賞2歳B-
200m 直 2:03.8 1.1
22.7
520鈴木恵7人
10ト 3ワク 897

ヤマサンブラック
帯広18.09.29 5
2歳B-1
200m 直 2:10.4 1.4
16.3
520村上章10人
10ト 4ワク 887

クイーンヴォラ
帯広18.09.23 9
SMILE美来 と
200m 直 1:57.8 2.0
23.5
510村上章7人
10ト 9ワク 894

ダイリンファイター
帯広18.09.03 8
2歳A-4
200m 直 2:21.5 1.9
36.8
520村上章6人
10ト 10ワク 887

ミラクルカオリ
6 6 父ハマナカキング
母桜
母父(エビスカチドキ)
フナノウォーリア
栗毛 牡2
舩戸勝
西村正順
530kg
藤本匠(ばんえい)
2-1-0-8
松井浩(ばんえい)
2-1-0-8
2-1-0-8
帯広18.10.28 5
馬っ子けっぱればん
200m 直 1:43.2 2.2
10.6
530藤本匠8人
9ト 7ワク 870

レジェンドボス
帯広18.10.20 6
2歳B-1
200m 直 2:02.9 1.2
18.4
520藤本匠7人
10ト 4ワク 868

ジェイオリーブ
帯広18.10.06 9
ガールズケイリン×
200m 直 2:15.6 1.6
19.5
530藤本匠9人
10ト 9ワク 861

ジェイセリナ
帯広18.09.17 1
2歳B-6
200m 直 2:02.4 1.2
4.2
510藤本匠1人
9ト 1ワク 850

カツフジヒメ
帯広18.09.03 7
第7回菊池賞2歳B
200m 直 2:20.3 1.9
29.2
510藤本匠1人
9ト 8ワク 837

ジェイオリーブ
7 7 父キタノイチオク
母栄 冠
母父(キクノルーラ)
アポロン
芦毛 牡2
木下英三
安藤浩太朗
530kg
鈴木恵(ばんえい)
2-0-0-0
服部義(ばんえい)
2-0-0-0
2-0-0-0
帯広18.10.29 1
ハーフ初挑戦完走で
200m 直 1:27.9 2.0
6.6
520鈴木恵1人
9ト 3ワク 949

キタノハナマメ
帯広18.05.05 1
第4回小林靖親杯2
200m 直 1:34.9 2.3
20.4
480鈴木恵1人
10ト 2ワク 1006

オウゴンノリュー
     
7 8 父コマローレンス
母タワノハナヒメ
母父(シンザンウィーク)
タワノブラック
鹿毛 牡2
藤巻厚
藤巻厚
530kg
島津新(ばんえい)
0-0-0-0
大河和(ばんえい)
2-2-0-10
2-2-0-10
帯広18.10.29 1
今井千尋お誕生日記
200m 直 1:40.6 2.0
1.0
520長澤幸4人
9ト 3ワク 936

ダイヤモンドヒカル
帯広18.10.20 9
2歳C-2
200m 直 2:38.7 1.3
37.3
510長澤幸2人
10ト 7ワク 930

ハシノアリーナ
帯広18.09.30 7
2歳B-6
200m 直 2:11.0 1.2
28.5
520長澤幸6人
9ト 4ワク 914

ゴッドハート
帯広18.09.23 2
ペーソス北海道ツア
200m 直 1:41.5 2.1
0.2
500長澤幸3人
10ト 7ワク 926

イワキドリーマー
帯広18.09.03 8
三連闘で帯広避暑旅
200m 直 2:27.3 2.0
21.3
500長澤幸5人
10ト 2ワク 921

カイセイフクノカミ
8 9 父ハマナカキング
母汀 松
母父(エビスカチドキ)
リュウショウ
鹿毛 牡2
山下信一
西村正順
530kg
長澤幸(ばんえい)
2-0-2-7
大河和(ばんえい)
2-0-2-7
2-0-2-7
帯広18.11.05 3
2歳B-3
200m 直 1:46.5 1.1
7.4
530長澤幸3人
9ト 2ワク 948

ジェイカトレア
帯広18.10.22 3
カササギ賞2歳B-
200m 直 1:56.2 1.1
15.1
520長澤幸5人
10ト 7ワク 939

ヤマサンブラック
帯広18.09.29 7
2歳B-1
200m 直 2:17.8 1.4
23.7
520長澤幸3人
10ト 8ワク 920

クイーンヴォラ
帯広18.09.15 6
前堀創業130周年
200m 直 2:20.5 1.4
27.9
520長澤幸4人
9ト 2ワク 925

トマランサジェット
帯広18.09.03 6
2歳A-4
200m 直 2:07.0 1.9
22.3
520長澤幸3人
10ト 7ワク 926

ミラクルカオリ
8 10 父カネサテンリュウ
母ヨシノキクヒメ
母父(ウンカイ)
ダイヤリュウセイ
青毛 牡2
管野富夫
大野信一
530kg
松田道(ばんえい)
2-1-0-6
村上慎(ばんえい)
2-1-0-9
2-1-0-9
帯広18.11.05 4
2歳B-3
200m 直 1:52.9 1.1
13.8
530松田道8人
9ト 7ワク 968

ジェイカトレア
帯広18.10.20 9
2歳B-1
200m 直 2:08.1 1.2
23.6
520工藤篤9人
10ト 3ワク 963

ジェイオリーブ
帯広18.09.29 10
2歳B-1
200m 直 2:46.0 1.4
51.9
520船山蔵8人
10ト 3ワク 948

クイーンヴォラ
帯広18.09.15 9
前堀創業130周年
200m 直 3:01.0 1.4
68.4
520松田道7人
9ト 6ワク 952

トマランサジェット
帯広18.09.08 取止
北海道建具連合会杯
200m 直 0.0

520船山蔵
0ト 6ワク -