[PR]
高知
6
2018年11月10(土曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
120,000
30,000
15,000
9,000
6,000
徳島県知事賞典第33回徳島県うずしお特別C3イ
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母クラスター
母父(Danzig)
ハタノガナール
黒鹿毛 牡3
(同)JPN技研
有限会社グッドラック
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-1-1
大関吉(高知)
3-1-3-16
0-0-0-2
3-1-3-12
0-0-1-1
高知18.11.03 8
C3-9
1300m 右 1:30.5 良
43.2 4.3
56.0西川敏3人
12ト 5ワク 467
4-6-8-5
ミラノボヴィッチ
高知18.10.20 3
海づくり大会特別C
1300m 右 1:28.9 良
42.1 0.9
56.0西川敏6人
11ト 3ワク 468
4-3-3-3
マイネルイノメ
園田18.10.03 9
C1二3歳以上特別
1230m 右 1:23.5 良
40.1 3.5
56.0永井孝8人
9ト 4ワク 465
8-8-9-9
オモイデイロイロ
笠松18.09.20 9
仲秋特別3歳1
1400m 右 1:31.7 重
39.7 3.2
56.0高木健8人
9ト 1ワク 475
9-8-8-9
ネコマレー
笠松18.09.05 10
新涼特別3歳1
1400m 右 1:33.8 稍
42.1 4.9
56.0池田敏9人
10ト 4ワク 469
10-10-10-10
アリイタヤス
2 2 父ゴールドアリュール
母ペプチドモアー
母父(サクラローレル)
ペプチドキングモア
栗毛 牡7
門脇ゆり
杵臼牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-2-2-14
細川忠(高知)
10-13-12-58
1-0-1-4
9-13-11-54
9-13-10-43
高知18.11.03 7
久保結婚祝福特別C
1300m 右 1:29.5 良
42.1 1.8
56.0西森将6人
12ト 11ワク 512
7-8-8-8
タンサンドール
高知18.10.20 2
武騎手4000勝特
1300m 右 1:29.4 良
42.2 0.2
56.0西森将3人
12ト 1ワク 511
3-2-3-2
アルマヘクトール
高知18.09.24 4
C3-3
1300m 右 1:27.5 重
41.7 2.7
55.0☆松木大3人
10ト 2ワク 513
8-7-7-6
ノーフェイト
高知18.09.09 5
C3-3
1300m 右 1:25.3 不
40.7 1.2
56.0西森将8人
11ト 11ワク 514
6-6-5-6
シゲルサケガシラ
高知18.09.02 7
祝30歳郷間勇太特
1300m 右 1:26.1 不
41.0 3.0
54.0☆松木大9人
12ト 10ワク 509
7-8-7-9
ネイティブゴールド
3 3 父サクラローレル
母グレースワン
母父(タマモクロス)
ガンバレシャチョウ
芦毛 牡9
濱田修一
増本牧場
56.0kg
山頭信(高知)
1-1-0-12
大関吉(高知)
6-11-19-224
0-0-0-0
6-11-19-223
6-11-19-218
高知18.11.03 9
C3-8
1300m 右 1:31.1 良
42.0 4.1
56.0嬉勝則9人
10ト 4ワク 508
10-10-10-9
カレンマタドール
高知18.10.20 10
C3-9
1300m 右 1:30.6 良
41.8 4.3
56.0嬉勝則7人
12ト 9ワク 507
12-11-12-11
サクラヴァローレ
高知18.10.13 5
竹垣和亮黄金特別C
1300m 右 1:29.9 重
41.0 1.4
56.0山頭信6人
12ト 7ワク 508
11-11-10-7
エアマエル
高知18.09.29 11
C3-7
1300m 右 1:29.4 不
40.6 3.7
56.0嬉勝則7人
11ト 1ワク 512
11-11-11-11
マイネルレイール
高知18.09.23 5
C3イ
1300m 右 1:29.3 重
41.2 1.6
56.0山頭信4人
10ト 5ワク 512
10-10-10-8
ゴールドアドミラル
4 4 父ダンスインザダーク
母スーパーブランド2
母父(Royal Chalice)
ウスゲショウ
栗毛 牝8
内田玄祥
ヤナガワ牧場
53.0kg
塚本雄(高知)
2-0-2-23
雑賀秀(高知)
6-7-10-162
0-0-0-0
6-7-10-162
4-3-10-136
高知18.11.03 7
中嶋晃の高知遠征特
1300m 右 1:30.7 良
41.4 6.0
53.0☆松木大8人
11ト 11ワク 486
10-10-10-10
サクラエール
高知18.10.20 9
海づくり大会特別C
1300m 右 1:31.6 良
43.7 3.6
54.0永森大8人
11ト 4ワク 483
7-8-9-10
マイネルイノメ
高知18.10.13 7
竹垣和亮黄金特別C
1300m 右 1:30.5 重
42.0 2.0
53.0☆松木大4人
12ト 1ワク 485
6-8-8-9
エアマエル
高知18.09.29 7
C3-7
1300m 右 1:27.3 不
41.2 1.6
53.0☆松木大9人
11ト 6ワク 481
8-9-10-8
マイネルレイール
高知18.09.23 3
C3イ
1300m 右 1:28.8 重
42.1 1.1
53.0☆松木大6人
10ト 6ワク 483
4-4-6-6
ゴールドアドミラル
5 5 父アドマイヤジャパン
母ヒーリングガール
母父(アフリート)
キタノナガレボシ
栗毛 牡7
大久保與志雄
豊洋牧場
56.0kg
林謙佑(高知)
0-1-1-5
平和人(高知)
6-6-14-89
0-0-0-0
6-6-14-86
6-6-14-84
高知18.11.03 7
C3-9
1300m 右 1:30.5 良
40.1 4.3
56.0郷間勇11人
12ト 7ワク 490
12-12-12-11
ミラノボヴィッチ
高知18.10.20 7
C3-9
1300m 右 1:30.1 良
41.3 3.8
55.0☆松木大10人
12ト 11ワク 486
11-12-11-12
サクラヴァローレ
高知18.10.13 8
竹垣和亮黄金特別C
1300m 右 1:30.8 重
40.7 2.3
56.0妹尾浩7人
12ト 4ワク 486
12-12-12-12
エアマエル
高知18.09.30 取止
大二郎さんに感謝特
1300m 右 不

56.0郷間勇
0ト 12ワク -

高知18.09.16 10
一周年浅さん感謝特
1300m 右 1:29.0 重
39.9 3.8
56.0郷間勇9人
11ト 4ワク 486
11-11-11-11
ゼンノイザナギ
5 6 父エイシンデピュティ
母エアロバティックス
母父(マヤノトップガン)
マタタビニャンニャ
栗毛 牝6
酒井孝敏
スピードフアーム
54.0kg
妹尾浩(高知)
1-0-0-7
平和人(高知)
4-4-6-116
0-0-0-0
4-4-6-116
3-3-6-95
高知18.11.03 10
C3-9
1300m 右 1:31.2 良
44.1 5.0
53.0☆塚本雄8人
12ト 4ワク 404
5-7-6-8
ミラノボヴィッチ
高知18.10.20 12
C3-9
1300m 右 1:31.3 良
43.4 5.0
53.0☆塚本雄10人
12ト 5ワク 413
7-8-9-10
サクラヴァローレ
高知18.09.29 8
C3-7
1300m 右 1:27.3 不
41.2 1.6
53.0☆塚本雄10人
11ト 7ワク 413
9-10-9-10
マイネルレイール
高知18.09.16 11
一周年浅さん感謝特
1300m 右 1:30.2 重
43.2 5.0
53.0☆塚本雄7人
11ト 1ワク 410
8-8-8-10
ゼンノイザナギ
高知18.09.01 1
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.2 重
42.0 0.7
54.0妹尾浩4人
11ト 11ワク 417
5-4-3-2
リュウノヒトミ
6 7 父キングカメハメハ
母マコトスズラン
母父(サンデーサイレンス)
マコトグラディウス
黒鹿毛 牡5
太田雅貴
ヤナガワ牧場
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
川野勇(高知)
5-6-4-36
0-0-0-2
5-5-4-28
0-0-0-15
高知18.11.03 8
中嶋晃の高知遠征特
1300m 右 1:30.9 良
41.5 6.2
56.0大澤誠10人
11ト 2ワク 470
11-11-11-9
サクラエール
高知18.10.20 7
海づくり大会特別C
1300m 右 1:31.3 良
43.5 3.3
56.0大澤誠11人
11ト 1ワク 471
9-9-7-7
マイネルイノメ
高知18.09.23 10
C2-6
1400m 右 1:35.2 重
41.2 2.9
56.0大澤誠12人
12ト 11ワク 472
11-12-12-11
タンサンドール
高知18.09.17 10
C2ロC3ニ混合
1300m 右 1:27.8 重
40.6 2.2
56.0大澤誠11人
12ト 7ワク 465
10-11-11-10
ケイツーミネルバ
高知18.09.08 9
C2-8記者選抜
1300m 右 1:28.3 不
42.4 2.6
55.0☆塚本雄8人
11ト 10ワク 463
10-10-8-8
コパノエクスプレス
6 8 父バゴ
母トップジョリー
母父(ジョリーズヘイロー)
トモジャハリーフ
黒鹿毛 牡5
吉冨学
宮内牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-0-1-4
目迫大(高知)
2-2-1-35
0-0-0-0
1-1-1-22
1-1-1-22
高知18.11.04 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:29.5 良
43.1 1.5
56.0西森将2人
11ト 4ワク 463
6-6-7-11
ブラックコニャック
高知18.10.20 8
輝世ありがとう特別
1300m 右 1:29.9 良
42.8 1.8
56.0西森将4人
11ト 5ワク 464
6-7-8-7
ホッコースイセイ
高知18.09.24 11
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.3 重
41.9 2.4
56.0西森将12人
12ト 9ワク 460
6-8-9-12
エイシンドルチェ
高知18.09.09 8
栗原ネネ誕生祭特別
1400m 右 1:31.7 不
40.2 2.0
56.0上田将6人
11ト 12ワク 463
7-7-7-8
ロコモーション
高知18.08.26 5
第11回嫉妬の夏特
1300m 右 1:25.1 重
40.3 1.3
56.0西森将6人
11ト 1ワク 462
2-2-3-4
コパノチャールズ
7 9 父ゴールドアリュール
母ショウナンカガリビ
母父(フレンチデピュティ)
ジュエリーデイズ
栗毛 牝5
(株)ボンズ
高橋フアーム
54.0kg
大澤誠(高知)
0-1-2-15
宗石大(高知)
4-9-8-58
0-0-0-0
4-9-8-58
4-7-7-46
高知18.11.03 7
C3-8
1300m 右 1:29.0 良
42.4 2.0
54.0大澤誠8人
10ト 10ワク 420
4-4-4-5
カレンマタドール
高知18.10.27 4
C3イ
1300m 右 1:29.3 重
42.6 1.0
54.0大澤誠4人
12ト 12ワク 421
9-9-6-4
アップセッター
高知18.10.20 10
輝世ありがとう特別
1300m 右 1:31.0 良
43.8 2.9
54.0大澤誠3人
11ト 10ワク 423
8-9-9-8
ホッコースイセイ
高知18.09.24 3
C3-3
1300m 右 1:26.4 重
41.0 1.6
54.0大澤誠5人
10ト 7ワク 419
6-5-5-3
ノーフェイト
高知18.09.09 8
キンモクセイ特別C
1300m 右 1:24.8 不
39.9 2.3
54.0大澤誠9人
10ト 7ワク 419
9-9-8-9
エイシンルックス
7 10 父マヤノトップガン
母ウシュアイア
母父(バブルガムフェロー)
フィンデルムンド
鹿毛 牡10
木村益生
ノーザンファーム
56.0kg
石本純(高知)
0-0-0-4
田中伸(高知)
5-9-4-67
0-5-2-26
5-4-2-37
0-1-0-5
高知18.11.03 6
C3-8
1300m 右 1:29.0 良
42.0 2.0
56.0石本純10人
10ト 8ワク 470
7-7-6-8
カレンマタドール
高知18.10.20 5
C3-9
1300m 右 1:30.0 良
43.0 3.7
56.0石本純8人
12ト 3ワク 470
8-4-4-5
サクラヴァローレ
高知18.09.29 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.6 不
41.9 1.9
56.0西川敏2人
12ト 4ワク 469
12-10-9-8
ヒナワジュウ
高知18.09.01 8
宮田柚香特別C3-
1300m 右 1:27.7 重
41.5 2.4
56.0石本純6人
10ト 5ワク 460
10-8-9-10
ヘイポーラ
高知18.08.19 6
ファーストキッス特
1300m 右 1:27.0 重
41.0 2.8
56.0石本純4人
12ト 7ワク 461
9-8-7-7
エイシンルックス
8 11 父サムライハート
母ソフトタッチ
母父(アフリート)
シャトークロエ
鹿毛 牝6
(同)JPN技研
田中静一
54.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-2
田中譲(高知)
5-13-11-37
1-2-1-7
4-11-10-30
0-0-0-2
高知18.11.03 6
中嶋晃の高知遠征特
1300m 右 1:30.2 良
41.4 5.5
54.0郷間勇4人
11ト 8ワク 427
5-9-9-8
サクラエール
高知18.10.20 5
海づくり大会特別C
1300m 右 1:30.3 良
43.4 2.3
54.0郷間勇3人
11ト 12ワク 433
3-4-4-5
マイネルイノメ
笠松18.09.05 6
サラ系B4組
1400m 右 1:30.9 稍
38.9 1.7
54.0大塚研3人
10ト 8ワク 409
5-5-5-5
グレイトデピュティ
笠松18.08.15 3
サラ系B4組
1600m 右 1:42.0 重
38.2 0.4
54.0高橋昭5人
8ト 1ワク 413
7-7-5-4
セイソ
笠松18.08.01 4
マックル賞A4B3
1400m 右 1:29.2 良
38.2 0.6
54.0高橋昭3人
7ト 1ワク 420
1-1-1-1
チェリーシャクナゲ
8 12 父リーチザクラウン
母ネオイユドゥレーヌ
母父(ホワイトマズル)
ネオヴェッキオ
黒鹿毛 牝4
成富直行
メイプルファーム
54.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-1-3
田中譲(高知)
2-3-7-30
0-0-0-0
2-3-7-28
1-3-6-14
高知18.11.04 7
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.6 良
41.8 0.6
54.0郷間勇1人
11ト 2ワク 458
8-8-9-8
ブラックコニャック
高知18.10.20 3
C3-9
1300m 右 1:28.9 良
41.4 2.6
54.0郷間勇6人
12ト 4ワク 462
6-6-6-4
サクラヴァローレ
高知18.09.29 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.0 不
41.5 1.3
54.0嬉勝則4人
12ト 12ワク 456
5-7-7-7
ヒナワジュウ
高知18.09.17 3
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.4 重
41.4 0.2
54.0郷間勇7人
12ト 5ワク 457
7-8-8-6
フジトキメキ
高知18.09.08 3
C3イ
1300m 右 1:26.5 不
41.1 1.2
54.0嬉勝則3人
9ト 8ワク 456
4-4-3-4
アキノリーツリー