[PR]
佐賀
7
2018年11月10(土曜日) 佐賀競馬 第7競走賞金(円)
210,000
63,000
21,000
13,000
8,000
C2-44組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 15:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父プリサイスエンド
母エシャペ
母父(ゼンノエルシド)
ドゥーブル
芦毛 セン4
小橋亮太
ヒダカフアーム
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
2-1-3-32
0-0-0-1
2-1-3-31
0-0-0-3
佐賀18.10.28 10
C2-21組
1400m 右 1:34.3 重
40.1 5.2
56.0山下裕11人
11ト 10ワク 479
9-10-10-11
サンライズタキオン
佐賀18.10.21 6
C2-48組
1300m 右 1:28.7 良
39.1 3.2
56.0山下裕5人
7ト 4ワク 481
7-7-7-7
ブルベアナガイモ
佐賀18.10.08 7
C2-20組
1400m 右 1:34.8 良
40.5 4.4
56.0山下裕5人
9ト 1ワク 475
7-7-8-7
シゲルタケノコ
高知18.07.16 10
ファイナルレースC
1400m 右 1:37.4 良
42.9 2.6
55.0☆松木大11人
12ト 9ワク 462
9-9-9-10
ツーダイス
高知18.07.09 9
C3イ
1300m 右 1:28.9 不
41.9 2.7
56.0岡村卓2人
9ト 8ワク 462
4-5-5-9
エイシンサワー
2 2 父ブラックタキシード
母アルテミスターキン
母父(ジョリーズヘイロー)
ミナミタッチタッチ
鹿毛 牝4
山下壽
前川義則
54.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-0
矢野久(佐賀)
2-0-4-52
0-0-0-0
2-0-4-52
1-0-1-20
佐賀18.10.28 7
C2-21組
1400m 右 1:33.4 重
39.6 4.3
54.0竹吉徹10人
11ト 9ワク 386
8-8-8-8
サンライズタキオン
佐賀18.10.21 4
C2-48組
1300m 右 1:27.3 良
40.3 1.8
54.0竹吉徹3人
7ト 3ワク 390
2-2-2-3
ブルベアナガイモ
佐賀18.10.08 3
C2-20組
1400m 右 1:32.3 良
39.6 1.9
54.0竹吉徹9人
9ト 6ワク 389
2-2-3-3
シゲルタケノコ
佐賀18.10.01 8
C2-6組
1400m 右 1:34.7 不
42.4 2.3
54.0竹吉徹5人
9ト 5ワク 388
2-2-3-6
ルーズソックス
佐賀18.09.16 4
C2-7組
1400m 右 1:33.5 稍
40.5 0.8
54.0竹吉徹9人
9ト 5ワク 393
2-2-2-1
ヴァルティカル
3 3 父アサクサキングス
母エイシンサンデリー
母父(ブライアンズタイム)
ノンストップダイヤ
黒鹿毛 牝3
成富直行
若林順一
54.0kg
岡村健(佐賀)
0-1-0-11
池田忠(佐賀)
0-3-1-19
0-0-0-0
0-3-1-19
0-3-1-19
佐賀18.10.28 5
C2-21組
1400m 右 1:31.2 重
39.5 2.1
54.0岡村健5人
11ト 4ワク 459
5-5-5-5
サンライズタキオン
佐賀18.10.21 2
C2-49組
1300m 右 1:25.0 良
39.0 0.2
54.0岡村健4人
6ト 2ワク 464
3-3-4-3
メイショウユメジ
佐賀18.10.07 4
C2-22組
1400m 右 1:31.3 良
40.0 1.9
54.0岡村健7人
10ト 3ワク 455
4-3-3-4
サンローズピンク
佐賀18.09.17 4
3歳-6組
1300m 右 1:25.1 良
39.5 1.0
54.0岡村健7人
9ト 4ワク 453
3-3-3-3
タマモカトルズ
佐賀18.08.31 5
3歳-6組
1300m 右 1:26.4 不
39.7 1.7
54.0岡村健9人
10ト 5ワク 451
6-7-8-6
ゴールデンシャドー
4 4 父アドマイヤムーン
母タイキフェアレディ
母父(タイキシャトル)
ブルベアミブナ
鹿毛 牡3
森中蕃
有限会社ビクトリーホ
56.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
1-1-0-8
0-0-0-2
1-1-0-5
1-1-0-2
佐賀18.10.27 2
C2-26組
1300m 右 1:24.1 不
38.5 0.1
56.0山下裕1人
10ト 3ワク 492
1-1-1-1
ライズビクトリー
佐賀18.10.08 4
C2-27組
1300m 右 1:24.4 良
39.6 2.9
56.0吉村智4人
9ト 2ワク 486
2-2-2-3
ハッピーハッピー
佐賀18.09.29 1
ドリームシリーズ3
900m 右 0:54.3 重
35.5 0.4
56.0吉村智2人
10ト 3ワク 485
7-2
ヌーヴェプレジール
佐賀18.09.17 5
3歳-11組
1300m 右 1:25.0 良
39.5 1.5
56.0小松丈5人
9ト 6ワク 488
7-8-7-7
ウィキャン
J新潟18.08.05 12
3歳未勝利
1200m 左 1:14.8 良
38.3 3.0
56.0武士友14人
15ト 1ワク 482
13-13
レッドアネラ
5 5 父メイショウサムソン
母ハシルモーガン
母父(アグネスタキオン)
ブルベアサンサイ
鹿毛 牡3
森中蕃
聖心台牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
0-1-0-6
0-0-0-1
0-1-0-4
0-1-0-3
佐賀18.10.28 5
C2-23組
1300m 右 1:24.9 重
39.3 1.0
56.0兒島真8人
10ト 9ワク 499
6-7-6-6
サンラボック
佐賀18.10.14 2
C2-40組
900m 右 0:56.1 良
37.2 1.4
56.0山口勲2人
6ト 1ワク 503
4-3
リネンオーカン
佐賀18.10.08 7
C2-31組
1300m 右 1:25.1 良
39.4 3.0
56.0吉村智5人
10ト 1ワク 504
7-5-5-5
ダンツイキオイ
佐賀18.09.29 5
3歳-12組
1300m 右 1:26.4 重
41.2 2.6
56.0吉村智4人
9ト 2ワク 514
6-6-6-4
シルヴァーヌス
J小倉18.08.19 13
3歳未勝利
1700m 右 1:52.7 良
40.8 5.1
53.0▲西村淳13人
14ト 5ワク 498
13-13-13-13
レッドアルディ
6 6 父オウケンブルースリ
母ホマレエイカン
母父(ステイゴールド)
ハッピードータア
栗毛 牝3
谷謙介
へいはた牧場
54.0kg
南谷圭(佐賀)
0-0-0-2
武藤敏(佐賀)
0-0-0-28
0-0-0-0
0-0-0-28
0-0-0-2
佐賀18.10.28 9
C2-21組
1400m 右 1:33.6 重
40.5 4.5
54.0南谷圭9人
11ト 11ワク 393
6-6-7-7
サンライズタキオン
佐賀18.10.08 5
C2-20組
1400m 右 1:34.5 良
40.8 4.1
54.0南谷圭8人
9ト 8ワク 402
4-6-6-6
シゲルタケノコ
門別18.09.04 9
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:05.7 良
39.1 2.4
54.0服部茂5人
12ト 7ワク 400
11-11
シグラップドゥース
門別18.08.21 6
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:04.7 稍
38.0 0.4
54.0岩橋勇6人
12ト 6ワク 398
10-11
コールサインナイト
門別18.08.08 6
3歳以上 C4-7
1000m 右 1:05.1 良
38.1 1.2
51.0▲落合玄7人
12ト 9ワク 390
9-12
ドルドルエイト
7 7 父キングカメハメハ
母オルトリンデ
母父(ダンスインザダーク)
リンデンブリューテ
栗毛 牝3
会田裕一
社台ファーム
54.0kg
山口勲(佐賀)
0-1-1-0
東眞市(佐賀)
0-1-1-3
0-0-0-0
0-1-1-2
0-1-1-1
佐賀18.10.27 5
C2-22組
1300m 右 1:24.9 不
38.3 1.4
54.0真島正3人
10ト 6ワク 464
4-4-5-5
イチザティアラ
佐賀18.10.07 2
C2-30組
1300m 右 1:24.3 稍
38.1 0.6
54.0山口勲2人
7ト 3ワク 463
4-4-4-3
サングリアロッサ
佐賀18.09.29 3
3歳-12組
1300m 右 1:25.7 重
40.5 1.9
54.0山口勲3人
9ト 4ワク 464
7-7-4-3
シルヴァーヌス
J札幌18.08.11 12
3歳未勝利
1700m 右 1:48.0 不
39.2 4.4
54.0小崎綾14人
14ト 6ワク 454
14-14-14-14
マコトキッショウ
J函館18.07.21 14
3歳未勝利
1800m 芝右 1:52.2 良
37.6 4.0
54.0小崎綾13人
14ト 13ワク 466
12-12-14-14
アドマイヤクィーン
8 8 父ブラックタキシード
母ディアンムー
母父(ワカオライデン)
マサリヤヒメ
栗毛 牝4
西本資史
佐藤義紀
54.0kg
石川慎(佐賀)
2-4-4-9
石川浩(佐賀)
2-5-4-17
0-0-0-4
2-5-4-11
2-5-4-10
佐賀18.10.27 2
C2-24組
1300m 右 1:25.3 不
39.0 0.3
54.0石川慎2人
10ト 10ワク 440
1-1-1-2
レガーメ
佐賀18.10.08 5
チャレンジシリーズ
1400m 右 1:31.8 良
40.9 3.5
54.0石川慎4人
9ト 9ワク 439
1-1-2-3
ディアアルム
佐賀18.09.29 4
C2-7組
1400m 右 1:33.2 重
40.6 0.3
54.0石川慎3人
11ト 11ワク 444
1-1-2-2
ワンダーヴィグルー
佐賀18.08.14 7
C2-8組
1400m 右 1:32.9 良
41.5 2.4
54.0石川慎5人
9ト 7ワク 427
3-3-3-5
ヒカリノカケラ
佐賀18.08.05 3
C2-9組
1400m 右 1:32.7 良
39.7 0.4
54.0石川慎4人
9ト 4ワク 424
3-4-5-4
カゼノオー
8 9 父ファルブラヴ
母マコトキンラン
母父(サンデーサイレンス)
マコトステッラミラ
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
ノーザンファーム
54.0kg
鮫島克(佐賀)
0-1-0-0
大島静(佐賀)
3-4-4-12
0-0-0-1
3-4-4-6
0-1-0-0
佐賀18.10.28 2
C2-27組
1300m 右 1:24.4 重
39.2 0.5
54.0鮫島克3人
10ト 10ワク 418
2-2-2-2
スーサンブルース
金沢18.09.23 6
B2五
1400m 右 1:31.4 稍
40.0 2.3
54.0堀場裕8人
11ト 7ワク 424
4-4-4-4
ツーエムブルーム
金沢18.09.11 9
ユウセイプランニン
1500m 右 1:40.7 不
41.9 2.9
54.0堀場裕11人
11ト 2ワク 428
6-6-8-8
ハクサングロウ
金沢18.08.28 8
平成30年7月豪雨
1500m 右 1:42.5 稍
43.4 4.1
54.0葛山晃6人
10ト 3ワク 422
4-4-6-8
ディグアップセンス
金沢18.08.14 5
第3回木本鴻ダイエ
1500m 右 1:40.1 良
40.3 2.1
54.0葛山晃1人
8ト 1ワク 430
3-3-2-2
エクセルビーム