[PR]
金沢
8
2018年11月11(日曜日) 金沢競馬 第8競走賞金(円)
500,000
115,000
60,000
45,000
30,000
石川県デザイン展B1特選
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 14:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母タニノエクセレント
母父(ブライアンズタイム)
ベルウッドデナリ
黒鹿毛 牡4
山村太三
岡田スタツド
56.0kg
中島龍(金沢)
2-3-2-2
加藤義(金沢)
2-3-4-21
0-0-0-2
2-3-2-11
2-3-2-5
金沢18.10.28 2
九谷陶芸村まつり特
1400m 右 1:29.6 不
38.1 1.0
56.0中島龍3人
11ト 9ワク 516
4-3-2-2
プリモガナドール
金沢18.10.16 1
B1二
1500m 右 1:38.1 良
38.6 0.0
56.0中島龍1人
12ト 4ワク 515
7-3-2-2
エクセルビーム
金沢18.09.30 4
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:37.3 不
38.3 1.1
56.0中島龍2人
12ト 8ワク 516
10-9-7-5
ドロダンゴ
金沢18.09.16 2
航空祭特別B1一
1500m 右 1:35.8 重
38.5 0.1
56.0中島龍4人
10ト 9ワク 511
3-3-2-2
タツミリュウ
金沢18.09.05 4
中京スポーツ杯 恋
1400m 右 1:31.2 重
39.1 1.8
58.0中島龍7人
11ト 1ワク 515
8-7-7-6
ルノートル
2 2 父ストリートセンス
母サンデーローザ
母父(サンデーサイレンス)
サンデーストリート
黒鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
清水牧場
54.0kg
米倉知(金沢)
3-0-1-2
鈴木長(金沢)
6-2-2-8
0-0-0-4
6-2-2-3
4-0-1-2
金沢18.10.28 1
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:36.9 不
38.4 0.8
54.0米倉知1人
10ト 1ワク 471
4-4-4-1
ツエーゲン
金沢18.10.14 4
楽天競馬賞A2二
1500m 右 1:37.4 稍
38.3 0.2
54.0米倉知3人
11ト 3ワク 474
2-2-2-2
ハバナブラウン
金沢18.09.30 3
牛まつり特別B1一
1500m 右 1:37.0 不
39.2 0.8
54.0米倉知1人
12ト 11ワク 478
2-2-1-1
ドロダンゴ
金沢18.09.18 10
千枚田結婚式・稲刈
1500m 右 1:41.4 稍
44.7 5.7
54.0米倉知2人
10ト 10ワク 482
2-2-2-8
ルノートル
金沢18.09.09 1
小木袖キリコ祭り特
1500m 右 1:35.9 不
39.4 0.5
54.0米倉知1人
11ト 11ワク 483
3-3-2-1
トップメダリスト
3 3 父スクワートルスクワート
母ボールドカップ
母父(オペラハウス)
キタカップ
鹿毛 牡3
北村守彦
北村牧場
56.0kg
松戸政(金沢)
6-4-2-9
金田一(金沢)
6-4-2-10
0-0-0-0
6-4-2-10
6-4-2-10
金沢18.10.28 取消
2018JBC京都
1400m 右 不

56.0松戸政
11ト 6ワク -

金沢18.10.14 1
手取川サーモンフィ
1500m 右 1:36.8 稍
39.3 1.4
56.0松戸政1人
6ト 2ワク 479
1-1-1-1
アメリカンイーグル
金沢18.10.09 6
どんどんまつり特別
1400m 右 1:32.6 良
41.6 1.9
56.0松戸政4人
11ト 5ワク 481
2-2-2-2
ツーエムブルーム
金沢18.09.16 5
石川門カップ【西日
1700m 右 1:52.0 重
41.7 2.5
56.0畑中信4人
9ト 8ワク 476
2-2-2-4
エムザックヒーロー
金沢18.09.05 4
平成30年7月豪雨
1500m 右 1:40.5 重
43.1 1.6
56.0松戸政4人
10ト 1ワク 476
3-2-2-2
シオジスター
4 4 父クロフネ
母リアルエクスペクテイションズ
母父(A.P. Indy)
レヴェナント
鹿毛 牡3
杉本幹夫
有限会社吉田ファーム
56.0kg
平瀬城(金沢)
4-0-0-0
黒木豊(金沢)
4-0-2-5
0-0-0-2
4-0-2-2
4-0-0-0
金沢18.10.21 1
B1四
1500m 右 1:36.4 重
38.9 0.9
56.0平瀬城1人
11ト 3ワク 433
1-1-1-1
ラストノート
金沢18.10.07 1
B2四
1400m 右 1:31.8 良
39.8 0.5
56.0平瀬城1人
10ト 1ワク 433
1-1-1-1
カルマクイーン
金沢18.09.25 1
C1二
1400m 右 1:32.7 不
39.2 0.9
56.0平瀬城1人
10ト 10ワク 429
1-1-1-1
トウショウチヌーク
金沢18.09.05 1
3歳B2
1400m 右 1:32.2 不
40.8 0.2
56.0平瀬城2人
9ト 5ワク 431
2-2-1-2
ツーエムポラリス
J札幌18.08.05 12
3歳未勝利
1000m 右 1:02.1 良
37.8 2.4
56.0柴山雄8人
12ト 11ワク 420
7-7
スキュータム
5 5 父アサクサキングス
母ジャカランダテラス
母父(Redoute’s Choice)
デルマネライウチ
鹿毛 牝4
浅沼廣幸
(有)社台コーポレー
54.0kg
藤田弘(金沢)
0-0-0-0
金田一(金沢)
5-1-1-8
0-0-0-0
5-1-1-6
5-0-1-1
金沢18.10.30 1
平成30年北海道胆
1400m 右 1:30.9 不
40.3 0.5
54.0中島龍1人
7ト 7ワク 513
1-1-1-1
ナリタノヘア
金沢18.10.16 3
石井ブラザー金沢競
1400m 右 1:31.3 良
39.4 0.3
54.0中島龍1人
9ト 4ワク 514
5-5-5-3
バニラキャンティ
金沢18.09.30 7
B1二
1500m 右 1:38.4 不
40.6 0.9
54.0中島龍1人
12ト 4ワク 511
6-6-6-5
ハバナブラウン
金沢18.09.18 1
B2三
1400m 右 1:29.7 稍
38.3 0.3
54.0中島龍1人
10ト 8ワク 512
1-1-1-1
チャームドライフ
金沢18.09.05 1
C1三
1400m 右 1:30.3 不
38.9 1.4
54.0中島龍1人
9ト 8ワク 512
1-1-1-1
サンキューゴッド
6 6 父スターリングローズ
母ブライアンオークス
母父(ブライアンズタイム)
ゴールデンパレス
栗毛 牝3
(株)ファーストビ
聖心台牧場
54.0kg
吉田晃(金沢)
3-0-4-8
鈴木長(金沢)
5-0-12-16
0-0-0-1
5-0-12-13
4-0-8-12
金沢18.11.04 1
B2四
1500m 右 1:39.8 重
39.6 0.0
54.0吉田晃2人
10ト 6ワク 449
4-5-6-4
パワーズオブテン
金沢18.10.23 1
なかのとハロウィン
1500m 右 1:38.2 稍
39.0 0.2
54.0岡部誠3人
12ト 1ワク 442
3-3-3-2
ジュエリーハンター
金沢18.09.23 1
C1六
1500m 右 1:39.4 重
40.8 0.8
54.0吉田晃1人
10ト 2ワク 435
1-1-1-1
ジェネローゾ
金沢18.09.11 4
3歳B二走1
1400m 右 1:32.1 不
39.6 0.6
54.0青柳正7人
8ト 5ワク 438
5-5-4-4
サノノヒカリ
金沢18.09.05 7
3歳B1
1500m 右 1:40.5 不
40.6 3.0
54.0吉田晃8人
8ト 2ワク 438
8-8-7-7
サパティアード
7 7 父ショウナンカンプ
母スマーティコジーン
母父(Cozzene)
ラスカルグレイ
芦毛 セン5
(株)ファーストビ
岡田スタツド
56.0kg
栗原大(金沢)
0-0-0-0
鈴木長(金沢)
6-1-0-22
0-0-0-6
6-0-0-10
5-0-0-0
金沢18.10.30 1
平成30年北海道胆
1500m 右 1:38.7 不
39.9 0.8
56.0米倉知1人
10ト 7ワク 468
1-1-1-1
チャームドライフ
金沢18.10.23 1
楽天競馬“ポッ娘”
1500m 右 1:37.1 良
39.1 2.1
56.0米倉知1人
9ト 9ワク 472
1-1-1-1
ハーモニームジーク
金沢18.10.07 1
C1六
1500m 右 1:38.1 良
39.2 1.8
56.0米倉知1人
10ト 4ワク 470
1-1-1-1
デルマラム
金沢18.09.18 1
C2四
1400m 右 1:32.1 稍
38.6 0.6
56.0藤田弘2人
7ト 5ワク 465
1-1-1-1
トサイチ
金沢18.09.09 1
C2八
1500m 右 1:42.9 不
41.7 0.5
56.0藤田弘1人
10ト 4ワク 464
1-1-1-1
ブリリアントレター
8 8 父チーフベアハート
母メイショウユウゼン
母父(タイキシャトル)
タツミリュウ
栗毛 牡10
東邦男
中島牧場
56.0kg
堀場裕(金沢)
6-5-0-19
加藤義(金沢)
16-8-1-48
0-0-0-2
12-6-0-28
12-6-0-26
金沢18.10.28 10
九谷陶芸村まつり特
1400m 右 1:32.2 不
38.5 3.6
56.0松戸政7人
11ト 6ワク 503
10-10-11-11
プリモガナドール
金沢18.10.14 11
楽天競馬賞A2二
1500m 右 1:40.1 稍
40.7 2.9
56.0堀場裕5人
11ト 10ワク 507
4-5-5-11
ハバナブラウン
金沢18.09.16 1
航空祭特別B1一
1500m 右 1:35.7 重
38.6 0.1
56.0堀場裕7人
10ト 1ワク 505
1-1-1-1
ベルウッドデナリ
金沢18.08.19 5
輪島大祭特別A2二
1500m 右 1:37.3 良
39.6 0.5
56.0堀場裕3人
9ト 3ワク 497
2-2-3-3
スプリングボックス
金沢18.08.05 7
楽天競馬で夏ケイバ
1500m 右 1:38.9 良
41.9 2.4
56.0堀場裕9人
11ト 1ワク 498
3-3-3-4
サノラブ
8 9 父スウェプトオーヴァーボード
母ドリームキセキ
母父(フジキセキ)
ソリッドボート
芦毛 セン5
西川宝三
笠松牧場
54.0kg
塚本弘(金沢)
0-1-1-7
黒木豊(金沢)
8-3-3-22
0-0-0-1
8-3-3-20
8-3-3-16
金沢18.10.28 6
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:38.6 不
39.7 1.7
54.0△塚本弘5人
10ト 8ワク 478
4-5-9-8
サンデーストリート
金沢18.10.16 9
B1二
1500m 右 1:40.3 良
39.8 2.2
56.0平瀬城3人
12ト 11ワク 478
3-5-6-8
ベルウッドデナリ
金沢18.09.30 1
B1三
1500m 右 1:37.1 不
38.8 0.2
56.0平瀬城7人
10ト 7ワク 481
3-3-4-2
ビバラエポボン
金沢18.09.23 1
よっちゃん誕生日記
1400m 右 1:30.9 稍
38.0 0.8
56.0平瀬城6人
11ト 5ワク 483
1-1-1-1
アラカント
金沢18.09.05 2
寺家の秋祭り特別C
1500m 右 1:39.9 重
39.8 1.6
56.0平瀬城6人
9ト 2ワク 480
2-3-2-3
メガンテ