[PR]
佐賀
12
2018年11月11(日曜日) 佐賀競馬 第12競走賞金(円)
2,500,000
750,000
250,000
150,000
100,000
KBCラジオ杯第1回 佐賀オータムスプリントオープン
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母アイディアルクイン
母父(アスワン)
キングプライド
栗毛 牡6
深川一清
長谷部牧場
56.0kg
川島拓(佐賀)
4-2-0-4
土井道(佐賀)
24-7-4-9
0-0-0-0
24-7-4-9
24-7-4-9
佐賀18.05.13 1
佐賀スプリングカッ
1800m 右 1:53.7 不
38.6 0.3
56.0川島拓3人
10ト 7ワク 485
2-2-1-1
スーパーマックス
佐賀18.04.29 1
菊池川特別A1・A
1750m 右 1:53.0 良
37.9 0.8
56.0川島拓2人
9ト 8ワク 484
1-1-1-1
キョウワカイザー
佐賀18.03.11 2
はがくれ大賞典OP
2000m 右 2:08.6 重
39.6 0.7
56.0川島拓4人
10ト 2ワク 479
2-2-1-1
エイシンニシパ
佐賀18.02.25 2
高隈山特別OP
2000m 右 2:10.3 良
40.4 1.3
56.0川島拓2人
7ト 2ワク 478
1-1-1-2
キョウワカイザー
佐賀18.01.28 1
球磨川賞OP
1750m 右 1:55.2 稍
39.9 0.8
56.0川島拓1人
8ト 6ワク 483
2-1-1-1
ランドオザリール
2 2 父アグネスデジタル
母エガオヨシ
母父(タイキシャトル)
シゲルクロマグロ
黒鹿毛 牡5
森中蕃
大北牧場
56.0kg
岡村健(佐賀)
4-2-0-0
九日光(佐賀)
12-3-5-21
0-0-0-2
12-3-5-18
11-3-4-4
佐賀18.10.13 1
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:27.9 良
37.7 0.7
55.0岡村健2人
8ト 1ワク 538
1-1-1-1
ウルトラカイザー
佐賀18.09.29 2
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:29.4 重
38.8 0.7
55.0山口勲3人
8ト 5ワク 533
1-1-2-2
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 2
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:53.6 良
35.9 0.0
55.0岡村健1人
9ト 8ワク 526
2-2
イッセイイチダイ
佐賀18.06.10 1
佐賀がばいダッシュ
900m 右 0:53.3 稍
35.3 0.5
55.0岡村健3人
8ト 2ワク 528
1-1
マサヤ
佐賀18.05.26 6
九千部山賞A1・A
1400m 右 1:30.3 良
39.3 1.4
55.0田中純2人
10ト 5ワク 530
4-4-5-7
ウルトラカイザー
3 3 父レギュラーメンバー
母ローレルワルツ
母父(ダイナレター)
ウルトラカイザー
鹿毛 牡10
中野真吾
つつみ牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
20-4-1-4
真島元(佐賀)
32-9-2-12
0-1-0-1
32-8-2-10
20-5-1-2
佐賀18.10.13 2
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:28.6 良
38.0 0.7
57.0真島正1人
8ト 8ワク 491
5-5-3-2
シゲルクロマグロ
佐賀18.09.29 1
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:28.7 重
38.1 0.7
56.0真島正1人
8ト 8ワク 486
3-2-1-1
シゲルクロマグロ
佐賀18.08.31 1
有明海特別A1・A
1400m 右 1:27.7 不
37.7 0.7
56.0真島正1人
7ト 7ワク 485
3-3-2-1
スーパーノヴァ
佐賀18.07.22 1
吉野ヶ里記念OP
1400m 右 1:27.8 良
37.8 0.3
56.0真島正1人
9ト 9ワク 486
4-4-3-1
サンマルドライヴ
佐賀18.06.23 1
水無月賞OP
1400m 右 1:27.2 稍
37.0 1.4
56.0真島正1人
10ト 9ワク 487
4-3-2-1
オウノミチ
4 4 父オレハマッテルゼ
母ナゾ
母父(スターマン)
オウノミチ
黒鹿毛 牡7
小田切統二
中地康弘
56.0kg
長田進(佐賀)
1-1-3-4
中野博(佐賀)
7-5-7-30
0-0-0-0
4-1-5-11
1-1-3-6
佐賀18.10.13 7
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:29.7 良
39.1 1.8
53.0▲出水拓4人
8ト 5ワク 483
4-4-5-3
シゲルクロマグロ
佐賀18.09.29 6
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:30.4 重
39.3 1.7
56.0長田進5人
8ト 1ワク 482
4-3-3-3
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 3
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:53.8 良
35.6 0.2
56.0長田進4人
9ト 4ワク 484
5-3
イッセイイチダイ
佐賀18.08.31 3
有明海特別A1・A
1400m 右 1:29.4 不
39.8 1.7
56.0長田進3人
7ト 1ワク 486
1-1-1-2
ウルトラカイザー
佐賀18.08.14 9
サマーチャンピオン
1400m 右 1:28.9 良
38.7 3.2
52.0竹吉徹9人
10ト 2ワク 482
9-9-9-9
エイシンバランサー
5 5 父タニノギムレット
母スターリーナイト
母父(スターオブコジーン)
ベルモントナイト
鹿毛 牝7
瀬戸年美
ベルモントファーム
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-2-10
柳井宏(佐賀)
10-9-10-37
9-7-4-16
1-2-6-21
0-2-6-21
佐賀18.10.13 3
五ヶ瀬川賞A1・A
1400m 右 1:28.9 良
37.8 1.0
53.0兒島真7人
8ト 2ワク 444
7-7-7-5
シゲルクロマグロ
佐賀18.09.29 5
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:29.9 重
38.0 1.2
53.0兒島真8人
8ト 4ワク 442
7-7-6-6
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 6
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:54.5 良
35.3 0.9
53.0兒島真7人
9ト 5ワク 440
8-8
イッセイイチダイ
佐賀18.08.31 6
有明海特別A1・A
1400m 右 1:30.2 不
38.8 2.5
53.0兒島真6人
7ト 2ワク 445
4-4-6-6
ウルトラカイザー
佐賀18.08.05 3
宮之浦岳特別A1・
1400m 右 1:30.8 良
37.0 0.8
53.0丸野勝4人
5ト 1ワク 441
3-3-3-3
ヒカリマサムネ
6 6 父シンボリクリスエス
母タイキプリンセス
母父(Kingmambo)
トッケンドーナ
鹿毛 牡5
岡田一彦
賀張三浦牧場
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-1
手島勝(佐賀)
6-10-4-31
0-0-0-0
6-10-4-30
3-5-1-11
佐賀18.10.21 5
九州大賞典OP
2500m 右 2:46.7 良
40.2 1.6
56.0鮫島克6人
10ト 4ワク 485
4-4-4-4
スーパーノヴァ
佐賀18.10.01 6
国見岳特別OP
2000m 右 2:12.3 不
39.3 1.2
56.0山口勲3人
10ト 2ワク 486
5-9-9-6
デリッツァリモーネ
佐賀18.08.18 1
日向灘特別A2
1800m 右 1:59.6 良
38.5 0.3
56.0田中直2人
6ト 2ワク 488
2-2-1-1
スーパーノヴァ
佐賀18.07.21 2
大村湾賞A1・A2
1800m 右 1:57.7 良
37.9 0.4
55.0田中直3人
8ト 8ワク 487
6-6-6-3
イッシンドウタイ
佐賀18.06.30 1
開聞岳賞B-1組
1750m 右 1:53.4 不
37.7 0.2
56.0山口勲1人
8ト 1ワク 486
3-3-4-3
ムーンパスラブ
7 7 父ムーンバラッド
母バトルグレイシー
母父(ミシル)
アウヤンテプイ
芦毛 牡9
成富直行
若林牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
2-0-0-4
山田徹(佐賀)
28-8-2-24
0-0-0-2
28-8-2-20
3-0-1-7
佐賀18.09.29 8
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:32.1 重
40.1 3.4
56.0竹吉徹7人
8ト 2ワク 474
5-5-8-8
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 7
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:54.7 良
36.1 1.1
56.0竹吉徹5人
9ト 3ワク 470
6-6
イッセイイチダイ
佐賀18.08.31 5
有明海特別A1・A
1400m 右 1:30.2 不
40.1 2.5
56.0竹吉徹5人
7ト 4ワク 470
2-2-3-4
ウルトラカイザー
佐賀18.07.07 5
大分川特別A1・A
1400m 右 1:29.7 重
39.5 1.3
56.0山口勲2人
10ト 2ワク 476
3-3-2-3
オウノミチ
佐賀18.06.23 4
水無月賞OP
1400m 右 1:28.9 稍
38.7 1.7
56.0竹吉徹4人
10ト 6ワク 478
1-1-3-3
ウルトラカイザー