地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月12日 (月曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母チュウワビーナス 母父(アグネスタキオン) トミケンスーペル 栗毛 牝4 富樫賢二 株式会社RUMIファ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 立花伸(大井) |
1-0-5-12 0-0-0-4 1-0-5-8 1-0-5-7 |
大井18.10.29 8 都電とバラの街あら 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 1.2 54.0本橋孝10人 14ト 7ワク 425 12-12 ジツリキヤシャ |
大井18.06.07 4 C1六 七 八 1200m 右 1:15.7 重 38.3 0.5 54.0本橋孝3人 13ト 4ワク 416 12-12 ホウオウサファイア |
大井18.05.24 8 C1六 七 1200m 右 1:16.0 重 38.9 0.9 54.0和田譲4人 16ト 16ワク 412 10-10 カリスマパンサー |
大井18.05.10 3 初鰹賞C1十一 十 1200m 右 1:15.3 不 38.3 0.5 54.0和田譲4人 13ト 5ワク 413 10-10 キタノカミカゼ |
大井18.04.20 4 トゥインクルイッテ 1200m 右 1:15.1 重 38.4 0.8 54.0和田譲7人 14ト 7ワク 414 8-8 シンボリマティス |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) プーカローズ 栗毛 牝4 三岡陽 中前牧場 |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
1-0-1-33 0-0-0-1 1-0-1-25 1-0-1-24 |
大井18.10.29 12 都電とバラの街あら 1200m 右 1:16.6 稍 38.2 2.0 54.0和田譲8人 14ト 1ワク 456 14-14 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 4 C2三 四 1200m 右 1:15.4 良 39.0 0.5 54.0和田譲11人 12ト 11ワク 458 5-7 エイコウノカケハシ |
大井18.09.18 11 C2一 二 1200m 右 1:17.5 不 40.9 1.6 54.0横川怜13人 14ト 6ワク 452 14-14 アルーリングデイズ |
大井18.08.27 4 C2二 三 四 1400m 右 1:29.7 良 40.1 1.2 54.0横川怜6人 14ト 2ワク 448 10-7-5 コモンブレイク |
大井18.08.13 3 C2三 四 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 0.3 54.0横川怜10人 16ト 3ワク 446 8-8 トップオブテーラー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) エイコオレクレール 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-2 松浦裕(大井) |
7-4-3-17 1-0-0-8 6-4-3-9 3-2-3-8 |
大井18.10.29 10 都電とバラの街あら 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 1.7 54.0森泰斗1人 14ト 14ワク 469 10-11 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 3 C2一 二 1200m 右 1:15.0 良 38.2 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 5ワク 468 9-9 ペニテンテス |
大井18.09.20 1 C2六 七 1200m 右 1:15.4 不 39.1 0.1 54.0森泰斗3人 13ト 10ワク 466 10-8 カンパニリズモ |
大井18.08.27 7 C2二 三 四 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.6 54.0森泰斗3人 14ト 12ワク 464 9-10-9 コモンブレイク |
大井18.08.15 3 C2七 八 1200m 右 1:15.1 良 37.1 0.4 54.0本田重3人 12ト 8ワク 465 9-9 エイコウノカケハシ |
3 | 4 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡4 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-1-0-7 藤村和(大井) |
2-1-1-27 2-0-1-14 0-1-0-13 0-1-0-12 |
大井18.10.30 9 江戸川区記念C2三 1400m 右 1:30.7 良 39.4 1.7 56.0高野誠13人 14ト 3ワク 449 11-11-11 レーヌビクトリア |
大井18.10.08 12 C2三 四 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.1 56.0高野誠12人 12ト 3ワク 451 11-10 エイコウノカケハシ |
大井18.09.18 10 C2一 二 1200m 右 1:17.4 不 41.4 1.5 56.0高野誠14人 14ト 14ワク 452 10-12 アルーリングデイズ |
大井18.08.27 8 C2二 三 四 1200m 右 1:16.5 良 39.5 0.9 56.0高野誠15人 15ト 15ワク 448 14-13 ストレンジウーマン |
大井18.08.17 11 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:17.5 良 41.0 2.3 55.0高野誠14人 14ト 5ワク 451 11-11 キセキノオクリモノ |
4 | 5 | 父スペシャルウィーク 母ケルティックハープ 母父(クロフネ) アイリッシュハープ 栗毛 牝7 加藤富保 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-1 福島秀(川崎) |
2-2-5-45 1-1-3-30 1-1-2-12 0-0-0-0 |
川崎18.10.19 11 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:47.4 良 41.2 2.0 54.0阪上忠11人 11ト 7ワク 464 5-6-5-7 ラディオサ |
川崎18.09.12 9 三日月特別C2二 1500m 左 1:39.9 重 41.9 1.5 53.0☆櫻井光8人 12ト 11ワク 457 8-8-10-9 カレリア |
川崎18.08.24 5 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 1.0 53.0☆櫻井光6人 8ト 2ワク 454 5-5-5-5 ハンズスミス |
船橋18.08.08 6 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:39.4 不 40.7 2.0 53.0☆中越琉9人 10ト 3ワク 453 10-10-10-10 ロードミュートス |
川崎18.07.19 6 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:37.7 良 40.5 0.6 53.0☆櫻井光10人 10ト 3ワク 456 7-7-6-5 ホワイトキングダム |
4 | 6 | 父アグネスデジタル 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) シガーヲスウオトコ 栗毛 牡3 黒川哲美 藤原牧場 |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-0-1-0 森下淳(大井) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
大井18.10.30 3 江戸川区記念C2三 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.6 56.0藤井勘3人 14ト 6ワク 481 3-3-4 レーヌビクトリア |
大井18.10.08 取消 C2三 四 1200m 右 良 56.0藤井勘 12ト 13ワク - |
大井18.09.26 3 うまたせ!&コバト 1200m 右 1:14.5 不 38.7 0.6 56.0笹川翼6人 10ト 9ワク 480 6-6 チャンピオンキカン |
大井18.05.10 7 3歳315万円以下 1200m 右 1:16.0 不 39.7 1.5 56.0赤岡修5人 13ト 6ワク 472 7-7 メモリーメンヒル |
大井18.04.17 9 カモミール賞3歳選 1200m 右 1:16.2 稍 38.8 1.1 56.0赤岡修6人 12ト 2ワク 475 7-8 ムサシイーグル |
5 | 7 | 父アッミラーレ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) アンダーパワー 鹿毛 牡3 菊地博 中橋正 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 1-1-2-5 |
大井18.10.29 5 都電とバラの街あら 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 0.5 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 507 1-1 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 除外 C2一 二 1200m 右 良 56.0笹川翼 10ト 10ワク 506 |
大井18.09.27 8 3歳400万円未満 1200m 右 1:17.9 不 42.2 2.6 56.0矢野貴1人 8ト 5ワク 505 2-2 ヒヒンチャン |
大井18.08.30 2 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.5 重 39.5 0.0 56.0矢野貴2人 16ト 13ワク 501 2-2 ミラクルダマスク |
大井18.08.02 3 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.2 56.0矢野貴5人 16ト 15ワク 501 2-2 ギオンミスゴールド |
5 | 8 | 父タイキシャトル 母エイシンバーリン 母父(Cozzene) ヴェラクルス 芦毛 牡7 池田草龍 丸村村下ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-1 森下淳(大井) |
12-2-5-3 0-0-0-0 12-2-5-3 12-2-5-3 |
大井18.10.30 3 夢と誇りあるふるさ 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.5 56.0御神訓4人 16ト 10ワク 508 5-5 メガゼウス |
大井18.10.09 2 C2五 六 1200m 右 1:15.3 良 39.4 0.1 56.0矢野貴1人 16ト 1ワク 503 4-4 レインボーシャーク |
大井18.09.19 4 C2三 四 五 1400m 右 1:29.9 不 40.8 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 3ワク 499 2-2-2 フォーエバースカイ |
大井18.08.14 3 C2五 六 1200m 右 1:15.5 稍 39.1 0.9 56.0御神訓1人 13ト 6ワク 499 4-4 ハクシンヴィーナス |
大井18.05.24 1 C2八 九 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.0 56.0御神訓1人 12ト 1ワク 506 2-1 アルファスバル |
6 | 9 | 父アジュディケーティング 母シンデレラガール 母父(アフリート) フタバカチドキ 鹿毛 セン5 小川一夫 北島牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 2-0-0-11 鈴木啓(大井) |
3-0-1-27 0-0-0-0 3-0-1-27 3-0-1-27 |
大井18.10.29 7 都電とバラの街あら 1200m 右 1:15.5 稍 39.6 0.9 56.0有年淳11人 14ト 13ワク 485 3-2 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 7 C2三 四 1200m 右 1:15.6 良 38.8 0.7 56.0有年淳4人 12ト 6ワク 491 10-9 エイコウノカケハシ |
大井18.09.18 6 C2一 二 1200m 右 1:16.4 不 41.0 0.5 56.0有年淳11人 14ト 3ワク 487 6-5 アルーリングデイズ |
大井18.08.27 3 C2二 三 四 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.1 56.0有年淳5人 15ト 5ワク 485 10-10 ストレンジウーマン |
大井18.08.13 6 C2三 四 1200m 右 1:15.7 稍 39.0 0.8 56.0有年淳6人 16ト 4ワク 482 4-3 トップオブテーラー |
6 | 10 | 父シニスターミニスター 母ピサノマイセン 母父(マイニング) カシマサミダレ 栗毛 牝3 松浦一久 金舛幸夫 |
54.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-0 澤佳宏(大井) |
2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
大井18.10.11 1 C2九 十 1200m 右 1:14.8 良 39.5 0.8 54.0御神訓1人 16ト 14ワク 510 1-1 カハラレインボー |
大井17.11.17 1 2歳新馬 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.4 54.0御神訓1人 11ト 2ワク 500 1-1 セイントオーロラ |
|||
7 | 11 | 父ホワイトマズル 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) ブチャコ 青鹿毛 牝3 小國和紀 山岡ファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
0-1-0-7 0-0-0-2 0-1-0-5 0-0-0-2 |
大井18.10.29 10 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:45.7 稍 43.7 1.4 54.0矢野貴3人 13ト 12ワク 512 4-4-3-2 ラストプラム |
大井18.10.08 5 C2一 二 1200m 右 1:15.3 良 39.1 0.9 54.0矢野貴2人 10ト 7ワク 519 5-6 ペニテンテス |
J函館18.07.08 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 重 37.2 1.5 54.0城戸義7人 12ト 3ワク 524 9-7 ランプフィーバー |
J函館18.06.16 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.2 0.9 54.0城戸義4人 12ト 1ワク 516 3-3 アテンフラワー |
J東京18.04.29 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 41.1 2.1 54.0石橋脩2人 16ト 16ワク 502 2-2 ウィンターパレス |
7 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイアムール 栗毛 牝5 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-4 阪本一(大井) |
0-3-2-32 0-0-0-3 0-1-2-24 0-1-2-21 |
大井18.10.29 9 都電とバラの街あら 1200m 右 1:16.0 稍 39.2 1.4 54.0藤本現7人 14ト 12ワク 433 6-8 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 2 C2三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.1 54.0藤本現8人 12ト 2ワク 431 6-5 エイコウノカケハシ |
大井18.09.19 5 C2三 四 五 1200m 右 1:15.8 不 39.1 1.0 54.0藤本現5人 11ト 9ワク 433 5-5 エイコウノカケハシ |
大井18.08.27 11 C2二 三 四 1200m 右 1:16.5 良 39.7 0.9 54.0西啓太7人 15ト 16ワク 432 11-14 ストレンジウーマン |
大井18.08.13 7 C2三 四 1200m 右 1:15.7 稍 38.5 0.8 54.0西啓太11人 16ト 16ワク 431 10-11 トップオブテーラー |
8 | 13 | 父ジャイアントレッカー 母ラモーダバンブー 母父(ドクターデヴィアス) クリノチクバオー 栗毛 牡6 栗本守 バンブー牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-5 松浦裕(大井) |
4-4-6-45 0-0-0-3 4-4-6-42 4-4-6-33 |
大井18.10.29 11 都電とバラの街あら 1200m 右 1:16.4 稍 39.5 1.8 56.0本田重9人 14ト 11ワク 513 8-9 ジツリキヤシャ |
大井18.10.08 5 C2三 四 1200m 右 1:15.5 良 39.3 0.6 56.0本田重7人 12ト 12ワク 521 2-4 エイコウノカケハシ |
大井18.09.18 8 C2一 二 1200m 右 1:16.6 不 40.8 0.7 56.0本田重8人 14ト 4ワク 519 8-7 アルーリングデイズ |
大井18.08.27 5 C2二 三 四 1200m 右 1:15.7 良 39.6 0.1 56.0本田重2人 15ト 11ワク 519 7-6 ストレンジウーマン |
大井18.08.17 7 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:16.4 良 39.9 1.2 55.0森泰斗4人 14ト 2ワク 520 12-10 キセキノオクリモノ |
8 | 14 | 父ゴールドアリュール 母ケージースイート 母父(マルゼンスキー) リコーヴァーヴィル 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-3 立花伸(大井) |
2-3-1-8 0-0-0-0 2-3-1-8 2-3-1-8 |
大井18.10.31 1 杉並区賞C2六 七 1200m 右 1:15.0 良 39.0 0.2 56.0真島大3人 13ト 1ワク 452 2-2 コトブキ |
大井18.10.11 5 C2九 十 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.1 56.0真島大5人 16ト 12ワク 451 3-3 カシマサミダレ |
大井18.09.20 5 C2六 七 1200m 右 1:16.4 不 40.2 1.0 56.0達城龍8人 13ト 4ワク 450 6-9 エイコオレクレール |
大井18.08.29 5 C2五 六 七 1200m 右 1:16.2 重 39.8 1.4 56.0達城龍4人 15ト 11ワク 447 7-5 メガゼウス |
大井18.08.01 7 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:15.6 稍 39.9 0.9 53.0▲吉井章6人 16ト 2ワク 445 1-1 キセキノオクリモノ |
[PR] |
---|