地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月12日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Street Cry 母Coronado Rose 母父(Coronado’s Quest) クライフォーローズ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 JGJonesJr. |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 宗形竹(大井) |
7-2-0-4 0-0-0-1 7-2-0-2 2-0-0-0 |
大井18.10.29 1 C1三 四 1600m 右 1:42.8 稍 40.2 0.2 56.0真島大1人 8ト 3ワク 498 1-1-1-1 アルジャントゥイユ |
大井18.10.12 1 大正ロマン光庭園賞 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.6 56.0真島大1人 12ト 6ワク 495 1-1-1-1 エブリバディ |
金沢18.09.02 1 安宅まつり特別A2 1400m 右 1:30.2 重 39.2 1.6 56.0中島龍1人 11ト 3ワク 506 1-1-1-1 ディターミネイト |
金沢18.08.05 1 宝立七夕キリコまつ 1400m 右 1:29.2 良 39.4 1.2 56.0青柳正1人 8ト 4ワク 507 1-1-1-1 ハニーブーケ |
金沢18.07.22 2 あさがお常設展特別 1500m 右 1:36.0 良 38.7 1.3 56.0中島龍2人 7ト 6ワク 505 2-2-2-2 プリモガナドール |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母フジヤマビジン 母父(サンデーサイレンス) トチノタイヨー 黒鹿毛 牝7 阿部英治 田中春美 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-14 嶋田幸(大井) |
7-2-8-37 0-0-0-0 7-2-8-37 4-2-6-34 |
大井18.10.30 4 紅葉賞C1C2選抜 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.5 55.0和田譲4人 12ト 9ワク 469 6-5-6-5 ビジネスライク |
大井18.10.08 7 C1一 二 三 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.9 54.0和田譲3人 11ト 10ワク 466 6-6-6-7 アルティマックス |
大井18.09.21 1 C1八 九 十 1600m 右 1:43.1 不 39.9 0.8 54.0和田譲4人 12ト 10ワク 467 1-1-1-1 クインズコースト |
大井18.08.28 9 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:29.5 不 39.2 1.2 54.0和田譲9人 16ト 8ワク 467 11-13-12 ペネトラーレ |
大井18.08.15 4 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.8 54.0和田譲6人 13ト 4ワク 469 7-6-4-3 サングラスポテト |
3 | 3 | 父ルースリンド 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ロイド 黒鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-5 山崎尋(川崎) |
4-2-5-47 4-2-4-35 0-0-1-11 0-0-1-11 |
大井18.10.31 9 いたばし二輪草記念 1400m 右 1:30.5 良 39.5 1.6 57.0増田充10人 10ト 10ワク 505 8-8-8 カシノランサム |
川崎18.10.19 9 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:14.8 良 41.0 1.9 55.0増田充12人 12ト 3ワク 506 11-11-12-12 ドリームパッカード |
浦和18.09.28 8 秋桜特別C1一 1600m 左 1:46.7 重 40.9 1.8 56.0増田充9人 11ト 3ワク 509 9-9-9-8 シンボリダムール |
川崎18.09.14 13 サルサバンド「オル 1500m 左 1:40.0 重 40.9 3.3 56.0増田充13人 14ト 11ワク 506 10-13-14-14 ジョーグランツ |
川崎18.08.21 9 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:56.5 良 37.9 2.0 56.0増田充9人 11ト 3ワク 496 11-11-9 トリプルキセキ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡4 三岡陽 野坂牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
2-1-4-12 0-0-0-2 2-1-4-10 0-0-0-2 |
大井18.10.29 11 C1一 二 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 1.4 56.0坂井英9人 14ト 9ワク 504 14-14-14-13 スプリングアース |
大井18.10.08 10 C1一 二 三 1400m 右 1:30.4 良 39.6 1.9 56.0和田譲8人 14ト 9ワク 507 13-14-14 ストーミースター |
佐賀18.06.30 3 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:53.9 不 37.7 0.5 56.0小松丈3人 8ト 6ワク 505 7-6-5-4 トッケンドーナ |
佐賀18.06.19 3 向暑特別B-1組 1800m 右 1:57.0 稍 37.9 0.4 56.0小松丈3人 10ト 5ワク 502 10-10-8-6 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 1 短夜特別B-1組 1750m 右 1:54.6 不 37.4 0.0 56.0小松丈3人 8ト 6ワク 511 7-5-6-3 トッケンドーナ |
4 | 5 | 父エンパイアメーカー 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) パイオニアシーザー 黒鹿毛 牡4 (株)フロンティア 高瀬牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 1-0-0-2 寺田新(大井) |
2-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-17 1-1-1-8 |
大井18.10.29 5 C1一 二 1600m 右 1:43.2 稍 39.6 0.5 56.0楢崎功7人 14ト 12ワク 529 12-11-8-9 スプリングアース |
大井18.10.09 9 北海道MEGAグル 1800m 右 1:58.3 良 40.2 0.9 57.0有年淳5人 14ト 4ワク 538 14-14-14-12 シガリロ |
大井18.09.18 6 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.3 不 41.0 0.6 57.0有年淳6人 11ト 9ワク 533 9-8-8-7 カランツフレイバー |
大井18.08.28 3 大川市ふるさと大使 1600m 右 1:44.1 不 40.6 0.9 56.0有年淳10人 15ト 9ワク 530 14-11-4-3 アルティマックス |
大井18.08.16 8 はくちょう座特別C 1800m 右 1:58.6 良 40.3 1.1 57.0有年淳15人 16ト 6ワク 538 14-14-12-11 リセット |
5 | 6 | 父ホワイトマズル 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) マイネルコローレ 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 中本牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-1-4 赤嶺本(大井) |
8-5-5-43 2-2-0-6 4-2-5-33 2-2-4-29 |
大井18.10.29 7 C1一 二 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 1.0 56.0横川怜12人 14ト 3ワク 489 8-8-10-10 スプリングアース |
大井18.10.08 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.5 良 39.8 0.7 56.0横川怜10人 11ト 1ワク 490 7-7-8-9 アルティマックス |
大井18.09.20 11 C1五 六 七 1600m 右 1:45.3 不 41.5 2.8 54.0△吉井章12人 13ト 11ワク 490 12-12-13-12 キアロディソーレ |
川崎18.09.12 2 いわし雲特別C1二 1600m 左 1:46.5 重 40.3 1.5 54.0△吉井章7人 7ト 1ワク 484 5-5-4-3 メイショウザイル |
大井18.08.28 10 大川市ふるさと大使 1600m 右 1:45.2 不 39.9 2.0 56.0横川怜14人 15ト 11ワク 490 12-13-14-14 アルティマックス |
5 | 7 | 父ローエングリン 母メイショウブリーズ 母父(サンデーサイレンス) マントルパワー 栗毛 牡3 和田博美 日西牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 橋本馬(大井) |
3-1-1-12 0-0-0-0 3-1-1-12 2-1-1-9 |
大井18.10.30 1 C1五 六 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.1 56.0笹川翼5人 13ト 3ワク 482 1-1-1-1 ロジキャロル |
大井18.10.11 2 netkeibaウ 1600m 右 1:45.2 良 42.1 1.6 56.0赤岡修9人 13ト 10ワク 484 2-2-2-2 サムライテイオー |
大井18.09.26 9 C1十一 十二 1600m 右 1:45.4 不 41.0 1.4 55.0西啓太9人 11ト 4ワク 485 6-7-8-7 マラキア |
大井18.08.29 8 C1七 八 九 1600m 右 1:44.9 重 41.3 1.4 55.0西啓太9人 13ト 11ワク 475 2-2-2-4 ハイランドグラス |
大井18.08.16 7 C1十 十一 十二 1600m 右 1:46.6 良 40.8 1.6 55.0西啓太6人 8ト 3ワク 481 6-6-5-6 ヤマイチサンライズ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) コスモボーラー 鹿毛 牡5 成瀬篤司 日西牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-2-6 嶋田幸(大井) |
3-2-4-38 0-0-0-0 3-2-3-31 3-2-3-30 |
大井18.10.29 12 C1一 二 1600m 右 1:44.2 稍 39.8 1.5 56.0千田洋13人 14ト 13ワク 453 11-12-13-14 スプリングアース |
大井18.10.08 8 C1一 二 三 1600m 右 1:44.7 良 39.7 0.9 56.0千田洋8人 11ト 6ワク 454 10-10-11-11 アルティマックス |
大井18.09.19 4 C1三 四 1600m 右 1:44.3 不 39.8 1.2 56.0千田洋5人 8ト 9ワク 455 6-6-6-6 レディヴォーカル |
大井18.08.27 7 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 良 40.1 1.4 56.0千田洋9人 15ト 7ワク 453 13-13-13-13 カヴァレリア |
大井18.08.13 3 C1三 四 五 1600m 右 1:44.3 稍 38.6 0.5 56.0千田洋4人 7ト 4ワク 454 6-6-7-7 ヴァルム |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母ファレノプシス 母父(ブライアンズタイム) ヴィンセント 黒鹿毛 牡3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
0-2-2-8 0-1-0-0 0-1-2-6 0-0-0-0 |
J阪神18.09.22 5 3歳未勝利 1800m 右 1:53.6 不 38.7 1.1 56.0鮫島駿7人 15ト 4ワク 420 2-2-4-4 ダノンテアトロ |
J小倉18.08.25 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 38.9 1.3 56.0鮫島駿7人 16ト 12ワク 422 11-10-8-6 プロネルクール |
J小倉18.08.12 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 良 38.5 1.0 56.0鮫島駿5人 16ト 13ワク 428 10-8-10-8 ガッツィーソート |
J中京18.07.22 2 3歳未勝利 1800m 左 1:55.6 良 39.2 1.2 56.0鮫島駿12人 16ト 12ワク 418 4-3-5-5 クイックファイア |
J阪神18.06.09 10 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 重 39.8 4.0 56.0北村友5人 15ト 7ワク 434 6-7-10-13 アドマイヤビクター |
7 | 10 | 父サムライハート 母ミスハヤテ 母父(ホクトヘリオス) サムライテイオー 鹿毛 牡6 西村亮二 馬道隆 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-2-5 井上弘(大井) |
5-6-8-34 0-0-1-0 5-6-7-34 5-6-7-34 |
大井18.10.29 5 C1三 四 1600m 右 1:43.5 稍 40.9 0.7 56.0的場文2人 8ト 8ワク 472 2-2-2-2 クライフォーローズ |
大井18.10.11 1 netkeibaウ 1600m 右 1:43.6 良 40.6 1.6 56.0的場文2人 13ト 4ワク 472 1-1-1-1 マントルパワー |
大井18.09.27 2 C1十三 十四 1600m 右 1:44.7 不 40.5 0.0 56.0的場文2人 10ト 4ワク 469 4-4-3-3 エムザックブライト |
大井18.08.16 5 C1十 十一 十二 1600m 右 1:45.8 良 40.2 0.8 56.0的場文1人 8ト 8ワク 465 4-3-3-3 ヤマイチサンライズ |
大井18.07.31 3 C1C2 1600m 右 1:42.8 稍 39.0 0.2 55.0的場文3人 12ト 4ワク 470 4-4-4-2 スリーペイド |
7 | 11 | 父クロフネ 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ペリーホワイト 芦毛 牡7 川島倉男 高昭牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
3-1-2-43 1-0-0-17 2-1-2-25 1-1-1-20 |
大井18.09.18 7 C1一 二 1600m 右 1:46.9 不 41.3 3.2 56.0藤田凌7人 8ト 6ワク 474 8-8-7-7 ヴァルム |
大井18.08.27 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 40.6 1.7 56.0藤田凌11人 15ト 15ワク 473 14-14-15-14 カヴァレリア |
大井18.07.30 4 カーネリアン賞C1 1600m 右 1:44.5 重 41.5 1.5 55.0☆藤田凌5人 9ト 6ワク 475 8-8-8-8 スターマイボーイ |
大井18.07.09 5 C1三 四 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.8 53.0▲北野壱8人 12ト 4ワク 479 10-9-9-9 サクラシュトローム |
大井18.06.07 9 イヴニングスター賞 1600m 右 1:44.1 重 40.7 1.2 56.0本田重7人 10ト 6ワク 479 6-6-5-7 ルミナスコマンダー |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) ヤマイチサンライズ 黒鹿毛 牡5 西村健作 宮内牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-1-1-2 秋吉和(大井) |
13-5-4-16 0-0-0-0 13-5-4-14 1-2-3-13 |
大井18.10.29 3 C1三 四 1600m 右 1:43.1 稍 39.8 0.3 56.0保園翔5人 8ト 2ワク 504 3-3-5-4 クライフォーローズ |
大井18.10.10 2 C1六 七 1600m 右 1:43.9 良 40.2 0.0 56.0保園翔10人 14ト 7ワク 499 1-1-1-1 トーセンエターナル |
大井18.09.20 12 C1五 六 七 1600m 右 1:45.8 不 42.6 3.3 56.0保園翔11人 13ト 3ワク 508 7-7-9-11 キアロディソーレ |
大井18.08.28 14 大川市ふるさと大使 1600m 右 1:46.7 不 41.2 3.5 56.0保園翔11人 15ト 10ワク 500 11-14-15-15 アルティマックス |
大井18.08.16 1 C1十 十一 十二 1600m 右 1:45.0 良 39.4 0.0 56.0保園翔5人 8ト 6ワク 498 2-2-2-2 エドノジョウオー |
8 | 13 | 父ストリートセンス 母ファンフェア 母父(アルカセット) プロムナード 黒鹿毛 牡4 大瀧啓之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-3 福永敏(大井) |
1-1-1-12 0-0-0-2 1-1-1-10 0-1-0-4 |
大井18.10.29 9 C1一 二 1600m 右 1:43.8 稍 40.9 1.1 56.0西啓太6人 14ト 14ワク 514 5-6-4-4 スプリングアース |
大井18.08.27 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.1 56.0西啓太8人 15ト 11ワク 504 4-5-3-3 カヴァレリア |
大井18.08.16 14 はくちょう座特別C 1800m 右 1:59.9 良 42.8 2.4 57.0西啓太7人 16ト 12ワク 503 2-2-2-3 リセット |
大井18.08.01 5 Jeep CUPC 1700m 右 1:50.5 良 39.7 0.8 56.0西啓太6人 12ト 5ワク 500 1-2-2-2 ワンフォーオール |
大井18.07.12 6 オフト汐留賞C1特 1800m 右 1:57.2 良 40.2 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 6ワク 500 3-3-3-3 ピンクスター |
[PR] |
---|