地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月13日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
プリムラ特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ニットウヒマワリ 母父(ニホンピロウイナー) ニットウハルキ 鹿毛 セン8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
8-12-10-38 0-0-0-0 8-12-10-38 7-10-9-34 |
門別18.10.30 5 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.5 重 38.4 1.8 56.0阿部龍8人 12ト 8ワク 554 7-5 ネフェリ |
門別18.10.16 4 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:15.6 稍 38.1 1.5 56.0阿部龍5人 10ト 7ワク 552 10-10 フロースヒルデ |
門別18.10.02 12 さざんか特別C3- 1200m 右 1:18.7 重 42.4 3.3 56.0松井伸7人 12ト 2ワク 550 3-5 ララロワ |
門別18.08.14 5 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:16.5 重 40.4 1.0 56.0阿部龍4人 11ト 8ワク 544 4-4 ビービーアモーレ |
門別18.07.19 1 NOSAIみなみ賞 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.1 56.0桑村真2人 8ト 1ワク 548 1-1 ネイチャータイム |
2 | 2 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡3 小野博郷 西川富岡牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-0 桧森邦(北海道) |
2-0-1-10 0-0-0-1 2-0-1-2 2-0-1-1 |
門別18.10.30 3 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.0 重 37.5 1.3 56.0松井伸3人 12ト 6ワク 464 11-10 ネフェリ |
門別18.10.16 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 0.1 56.0松井伸6人 12ト 1ワク 468 5-5 マルク |
門別18.10.04 6 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.4 56.0岩橋勇2人 12ト 8ワク 460 5-3 ショウナンダズル |
門別18.09.04 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 38.8 0.0 56.0永島太1人 8ト 1ワク 462 1-1 ドルドルエイト |
J小倉18.08.19 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 36.4 3.1 55.0☆義英真15人 15ト 13ワク 454 14-14-14-14 バイマイサイド |
3 | 3 | 父セイントアレックス 母バンブーズルド 母父(エアエミネム) エコーズスリー 青鹿毛 牝3 藤樫勇気 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
1-2-2-7 0-1-0-2 1-1-2-5 0-0-0-3 |
門別18.10.30 8 パンジー特別C3- 1200m 右 1:16.0 重 39.7 2.3 54.0岩橋勇12人 12ト 11ワク 446 1-2 ネフェリ |
門別18.10.16 9 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:16.6 稍 40.4 2.5 54.0岩橋勇8人 10ト 3ワク 448 1-2 フロースヒルデ |
門別18.10.02 11 リンドウ特別C3- 1200m 右 1:18.3 重 41.3 4.8 54.0五十冬8人 12ト 6ワク 450 7-10 ミフトゥーロ |
川崎18.06.11 7 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:57.5 不 39.1 1.8 54.0西啓太7人 8ト 3ワク 440 4-7-8 トキノマツカゼ |
川崎18.05.15 2 爆風賞3歳205万 900m 左 0:56.8 稍 38.9 1.2 54.0西啓太2人 9ト 1ワク 438 2-3-3 トミノヴェール |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母シェーンフレール 母父(Smart Strike) ダイメイジャスミン 鹿毛 牝3 宮本孝一 谷川牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別18.10.30 4 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.3 重 38.0 1.6 54.0亀井洋7人 12ト 10ワク 412 9-6 ネフェリ |
門別18.10.16 7 芳醇なワインの産地 1200m 右 1:16.7 稍 39.3 1.9 54.0亀井洋2人 10ト 8ワク 418 7-7 カグヤリベルテ |
J新潟18.08.25 7 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.2 良 36.1 0.8 54.0佐藤友6人 18ト 5ワク 398 5-5 グッドジュエリー |
J新潟18.05.05 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.0 稍 37.5 0.6 54.0丸田恭7人 16ト 3ワク 392 1-1 リビングマイライフ |
J小倉18.03.03 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.3 1.1 54.0丸田恭7人 18ト 6ワク 392 12-12 ロンス |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝3 長浜秋一 社台ファーム |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-1-1-0 川島雅(北海道) |
1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-2-2 1-1-1-0 |
門別18.10.31 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:14.6 重 37.7 0.1 53.0☆山本咲2人 11ト 1ワク 402 6-4 クリノハプスブルク |
門別18.10.18 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 稍 36.4 0.4 53.0☆山本咲5人 10ト 6ワク 402 9-9 ノアゴールド |
門別18.10.04 2 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:02.3 稍 37.8 0.0 53.0☆山本咲3人 12ト 6ワク 400 3-5 ショウナンダズル |
J札幌18.08.18 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 稍 40.0 2.7 53.0☆加藤祥8人 13ト 13ワク 396 6-9-10-11 シネマソングス |
J函館18.07.15 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 36.6 1.7 53.0☆加藤祥7人 10ト 10ワク 402 9-9-9-9 ウィナーポイント |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母マトゥラー 母父(ディープインパクト) アラハバード 黒鹿毛 牡4 冨田清誠 (有)社台コーポレー |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-1-1-27 0-0-0-0 0-1-0-22 0-0-0-6 |
門別18.10.31 10 楽天競馬ホッカイド 1200m 右 1:16.6 重 38.9 3.1 56.0亀井洋12人 12ト 1ワク 436 9-10 ナイトレイン |
門別18.10.16 10 芳醇なワインの産地 1200m 右 1:17.3 稍 39.3 2.5 56.0松井伸8人 10ト 6ワク 440 9-10 カグヤリベルテ |
門別18.10.02 9 リンドウ特別C3- 1200m 右 1:18.0 重 40.9 4.5 56.0井上幹10人 12ト 8ワク 444 9-9 ミフトゥーロ |
門別18.08.28 10 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:55.5 稍 43.7 3.3 56.0永島太10人 10ト 2ワク 434 4-4-4-6 レッツドローン |
門別18.08.14 7 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:16.7 重 39.7 1.2 56.0永島太11人 11ト 10ワク 436 8-8 ビービーアモーレ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ユーアンミー 母父(Marquetry) プルミエエトワール 栗毛 牝5 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 2-2-3-8 田中淳(北海道) |
5-7-3-18 0-0-0-1 5-7-3-16 2-3-3-8 |
門別18.10.30 7 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.9 重 39.1 2.2 54.0服部茂6人 12ト 3ワク 504 5-4 ネフェリ |
水沢17.12.25 8 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:44.1 不 41.0 1.2 54.0山本聡6人 12ト 10ワク 513 3-3-4-6 ペイシャブルー |
水沢17.12.11 7 ディセンバーカップ 1900m 右 2:07.8 稍 42.8 1.1 54.0齋藤雄4人 10ト 4ワク 513 5-5-4-6 ナンブホマレ |
水沢17.11.25 4 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:29.4 不 40.5 1.2 54.0齋藤雄1人 12ト 11ワク 524 2-4-2-4 ピンギット |
門別17.11.02 2 パンジー特別C2- 1200m 右 1:13.8 不 38.6 0.2 54.0服部茂2人 9ト 7ワク 506 3-3 ディランフィールド |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝4 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-0-3-6 米川昇(北海道) |
3-0-4-11 0-0-0-1 3-0-4-10 3-0-4-7 |
門別18.10.30 6 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.7 重 39.3 2.0 54.0石川倭11人 12ト 2ワク 416 2-1 ネフェリ |
門別18.10.16 10 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:17.4 稍 41.0 3.3 54.0石川倭7人 10ト 4ワク 418 2-2 フロースヒルデ |
門別18.09.26 11 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:18.0 良 39.9 2.0 54.0石川倭7人 12ト 10ワク 420 7-8 ペイシャスター |
門別18.08.28 6 スイレン特別C3- 1200m 右 1:17.1 稍 38.9 1.2 54.0石川倭3人 7ト 2ワク 416 5-7 シーイズアレディ |
門別18.08.14 8 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:16.6 重 41.3 1.3 54.0石川倭3人 11ト 6ワク 412 1-1 アワオーラ |
[PR] |
---|