地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月13日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
ノベンバー賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡6 三岡陽 畠山牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 5-4-1-10 阪本一(大井) |
12-8-5-25 0-0-0-1 12-8-5-22 6-7-4-20 |
大井18.11.01 10 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:30.0 良 41.4 2.0 57.0和田譲8人 13ト 12ワク 478 6-5-9 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.08 2 TOKYO TWI 1800m 右 1:55.7 良 40.7 0.3 57.0和田譲12人 13ト 10ワク 480 2-3-2-2 クラールハーモニー |
大井18.09.19 13 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:45.4 不 41.7 2.4 57.0和田譲6人 14ト 5ワク 474 4-4-6-6 リンガスネオ |
大井18.08.28 9 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:57.5 不 40.4 1.9 55.0和田譲6人 10ト 8ワク 474 1-1-5-4 アサクサスターズ |
大井18.08.14 4 ミッドサマー賞B1 1800m 右 1:56.1 稍 39.8 0.4 57.0和田譲2人 7ト 3ワク 479 1-1-1-1 プエルト |
2 | 2 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡6 田村彰夫 田原橋本牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-3 三坂盛(大井) |
5-8-3-30 0-0-0-0 5-8-3-30 5-8-3-30 |
大井18.11.01 5 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.0 良 38.8 1.0 57.0瀧川寿5人 13ト 5ワク 504 12-12-12 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.09 5 東京光の大祭典賞A 1600m 右 1:43.5 良 39.2 0.4 57.0瀧川寿5人 9ト 6ワク 502 9-9-8-8 コパノビジン |
大井18.09.20 9 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.4 不 40.2 1.7 55.0瀧川寿11人 12ト 6ワク 498 11-11-8-9 ニシノラピート |
大井18.03.27 6 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.8 良 38.0 0.7 55.0今野忠3人 9ト 3ワク 499 9-9-7-6 ムサシキングオー |
大井18.03.09 4 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:56.2 不 39.7 0.6 57.0中野省7人 14ト 8ワク 501 14-14-13-11 キングガンズラング |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) オーバーカム 鹿毛 セン5 前田幸治 社台ファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-6 堀千亜(大井) |
4-2-1-14 0-0-0-1 4-2-0-8 2-1-0-5 |
大井18.10.08 5 TOKYO TWI 1800m 右 1:56.3 良 41.4 0.9 57.0西啓太1人 13ト 7ワク 511 1-1-1-1 クラールハーモニー |
大井18.07.10 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.0 良 41.3 1.5 55.0西啓太2人 13ト 9ワク 508 3-3-3-3 リコーベルリネッタ |
大井18.06.06 7 逃げ水賞A2B1一 1800m 右 1:54.8 稍 40.5 0.8 57.0西啓太2人 10ト 10ワク 511 1-2-2-2 リコーヴィッカース |
大井18.05.24 2 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.2 重 39.5 0.1 57.0西啓太1人 14ト 12ワク 508 2-2-2-2 サヴァティアーノ |
大井18.04.18 1 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.1 57.0西啓太2人 15ト 7ワク 512 2-2-2-2 パーソナルマキ |
4 | 4 | 父スペシャルウィーク 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) サヴァティアーノ 黒鹿毛 セン7 (有)シルクレーシ ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 藤田輝(大井) |
5-4-4-14 2-2-1-5 2-1-3-5 1-1-2-4 |
大井18.10.08 7 TOKYO TWI 1800m 右 1:56.4 良 40.8 1.0 57.0御神訓3人 13ト 11ワク 523 6-5-5-4 クラールハーモニー |
大井18.06.25 5 エキサイティングリ 1800m 右 1:56.3 重 39.6 1.2 57.0御神訓1人 10ト 1ワク 524 4-3-4-5 オーズ |
大井18.05.24 1 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.1 重 39.0 0.1 57.0御神訓6人 14ト 11ワク 524 5-5-4-5 オーバーカム |
大井18.05.07 7 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.0 不 40.7 1.8 55.0矢野貴4人 14ト 7ワク 528 2-2-2-2 ペイシャゴンジセ |
船橋18.02.06 4 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:50.3 稍 40.9 1.4 57.0矢野貴6人 12ト 10ワク 517 5-5-4-3 キングガンズラング |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母メディアウォーズ 母父(サンデーサイレンス) アサクサスターズ 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-3 荒山勝(大井) |
6-5-5-19 2-3-3-6 4-2-2-11 2-1-1-3 |
川崎18.10.18 2 富士見OPA1下 2000m 左 2:10.8 良 38.9 0.1 55.0今野忠5人 9ト 7ワク 493 2-2-2-1 キングニミッツ |
大井18.08.28 1 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:55.6 不 39.1 0.3 57.0今野忠1人 10ト 2ワク 498 10-10-1-1 ダイリュウハヤテ |
大井18.07.31 8 トゥインクルバース 2000m 右 2:09.5 稍 40.4 1.4 55.0今野忠7人 11ト 10ワク 508 10-9-5-5 キングニミッツ |
大井18.06.06 2 逃げ水賞A2B1一 1800m 右 1:54.0 稍 39.0 0.0 57.0今野忠3人 10ト 3ワク 503 9-9-8-9 リコーヴィッカース |
大井18.02.21 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.9 良 41.5 1.6 54.0今野忠7人 16ト 3ワク 499 2-2-2-2 クラージュドール |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン6 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-3-2-15 3-2-2-6 1-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎18.10.18 8 富士見OPA1下 2000m 左 2:12.5 良 39.2 1.8 55.0矢野貴2人 9ト 3ワク 469 9-9-9-9 キングニミッツ |
浦和18.09.26 3 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:43.4 不 39.8 2.2 57.0森泰斗1人 11ト 10ワク 465 7-8-6-5 ビッグジャイアント |
川崎18.08.23 2 葉月特別A2B1一 1500m 左 1:36.0 良 40.2 0.4 57.0森泰斗2人 12ト 4ワク 473 4-4-4-3 シグナルプロシード |
J中京18.06.30 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.9 良 非計測 3.0 60.0五十嵐5人 14ト 14ワク 478 3-2-4-4 ラピッドシップ |
J東京17.10.21 8 秋嶺S3歳上 1600m 左 1:36.9 不 38.4 1.7 56.0ルメー7人 16ト 3ワク 478 11-12 クインズサターン |
6 | 7 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡7 北所直人 隆栄牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-4 田中人(大井) |
8-5-1-36 0-2-1-13 8-3-0-21 2-1-0-4 |
川崎18.10.18 5 富士見OPA1下 2000m 左 2:11.4 良 38.8 0.7 55.0本田重6人 9ト 4ワク 508 7-7-5-4 キングニミッツ |
大井18.09.19 5 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.8 不 40.5 1.3 56.0本田重13人 16ト 15ワク 505 13-13-10-9 シュテルングランツ |
大井18.08.14 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:39.2 稍 39.4 1.8 55.0本田重7人 9ト 3ワク 507 7-6-9-9 シュテルングランツ |
大井18.06.28 7 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.2 良 40.1 2.1 55.0岡部誠2人 11ト 10ワク 495 8-9-6-7 バルダッサーレ |
大井18.05.23 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.9 良 40.9 2.7 57.0本田重6人 12ト 1ワク 500 6-6-8-9 リッカルド |
7 | 8 | 父スパイキュール 母ジュエリーバード 母父(トニービン) ナリチュウドラゴン 栗毛 牡8 (有)馬の友舎 今川満良 |
57.0kg 柏木健(大井) 1-1-0-1 堀千亜(大井) |
6-10-7-28 0-0-0-0 6-10-7-28 6-10-7-28 |
大井18.10.30 1 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:42.6 良 39.3 0.0 57.0柏木健6人 14ト 8ワク 505 12-11-10-7 トルナベント |
大井18.10.08 6 TOKYO TWI 1800m 右 1:56.4 良 40.7 1.0 57.0柏木健2人 13ト 3ワク 501 10-9-7-8 クラールハーモニー |
大井18.09.19 2 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:43.6 不 39.9 0.6 57.0柏木健7人 14ト 9ワク 500 8-8-5-4 リンガスネオ |
大井18.08.14 2 ミッドサマー賞B1 1800m 右 1:55.7 稍 38.9 0.0 57.0森泰斗1人 7ト 5ワク 499 6-6-5-5 プエルト |
大井18.07.30 3 サマーナイト賞B1 1600m 右 1:42.8 重 37.9 0.3 55.0森泰斗1人 8ト 1ワク 498 3-3-4-4 マイネルジャスト |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母シェルズレイ 母父(クロフネ) ドラゴンシュバリエ 芦毛 牡5 窪田芳郎 ノーザンファーム |
57.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-4-1-16 0-0-0-8 4-3-1-5 0-0-0-0 |
川崎18.10.17 10 道志川特別A2二B 1500m 左 1:36.7 良 41.2 1.9 57.0今野忠13人 13ト 8ワク 500 6-5-6-6 シンボリラピッド |
船橋18.10.02 11 スカパー!Ch67 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 3.0 57.0今野忠4人 11ト 11ワク 497 9-5-6 シークロム |
川崎18.07.19 6 ’18スパーキング 1600m 左 1:43.2 良 40.7 1.1 57.0今野忠4人 8ト 5ワク 500 1-1-1-1 アポロナイスジャブ |
川崎18.07.04 11 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:31.3 良 40.7 3.2 57.0山崎誠2人 12ト 12ワク 503 7-7-8-9 バンドオンザラン |
J阪神18.04.08 8 梅田S4歳上 1800m 右 1:52.2 稍 38.2 1.0 57.0幸英明12人 15ト 4ワク 506 14-14-14-12 ストロングバローズ |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡5 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-1 市村誠(大井) |
3-3-9-29 0-0-0-1 3-3-9-28 3-3-9-28 |
大井18.10.30 5 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 39.6 0.8 57.0石崎駿9人 14ト 7ワク 507 14-14-14-13 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.08 3 TOKYO TWI 1800m 右 1:55.9 良 39.3 0.5 57.0石崎駿13人 13ト 4ワク 503 12-13-12-12 クラールハーモニー |
大井18.09.19 10 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:44.4 不 39.7 1.4 56.0☆櫻井光12人 14ト 6ワク 504 12-13-12-13 リンガスネオ |
大井18.06.25 8 エキサイティングリ 1800m 右 1:56.5 重 39.2 1.4 56.0☆櫻井光8人 10ト 4ワク 495 8-8-8-7 オーズ |
大井18.06.06 9 逃げ水賞A2B1一 1800m 右 1:55.1 稍 40.1 1.1 54.0☆櫻井光8人 10ト 2ワク 498 8-8-8-8 リコーヴィッカース |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 3-1-0-1 福永敏(大井) |
5-7-2-15 0-0-0-1 5-5-2-7 5-2-2-6 |
大井18.09.19 4 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.7 不 40.6 1.2 56.0真島大9人 16ト 11ワク 490 10-9-8-7 シュテルングランツ |
大井18.08.14 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.9 稍 38.8 0.5 53.0岡部誠6人 9ト 7ワク 494 6-7-7-7 シュテルングランツ |
大井18.07.09 1 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:54.3 良 39.5 0.6 56.0真島大1人 16ト 6ワク 493 9-8-8-5 ガーデンズキュー |
大井18.06.25 2 エキサイティングリ 1800m 右 1:55.2 重 38.5 0.1 57.0真島大2人 10ト 10ワク 498 5-5-4-3 オーズ |
大井18.06.07 1 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:56.4 重 39.7 0.0 57.0真島大9人 16ト 6ワク 501 9-9-7-7 シャドウボーダー |
[PR] |
---|