地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月13日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
株式会社エフエム北海道協賛AIR-G’馬MORi特別A2-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母リードリズム 母父(プルラリズム) マイティキング 栗毛 牡4 菊地昌廣 小西ファーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-5-5-23 1-3-3-9 1-2-2-14 1-2-1-7 |
門別18.11.01 6 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.2 稍 37.8 1.5 57.0赤岡修7人 9ト 2ワク 504 4-5 ソイカウボーイ |
門別18.10.17 8 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 1.8 55.0井上俊9人 10ト 8ワク 502 4-5 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 11 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.4 重 39.3 2.6 55.0桑村真10人 12ト 6ワク 502 10-7 キタアルプス |
門別18.08.28 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.3 稍 38.5 1.2 56.0井上俊6人 11ト 5ワク 488 10-9 ドランケンマスター |
大井18.06.04 9 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.0 良 37.9 1.4 56.0笹川翼12人 16ト 6ワク 494 14-13 エイシンムーラン |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母ソフトタッチ 母父(アフリート) ムカワシシャモ 栗毛 牡4 大野滿 田中静一 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 4-5-0-0 田中淳(北海道) |
7-8-3-2 0-0-0-0 7-8-3-2 7-8-3-2 |
門別18.10.25 1 みついし花だより特 1200m 右 1:13.2 重 38.1 0.1 56.0岩橋勇1人 11ト 3ワク 496 1-1 キリンタイム |
門別18.09.27 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.7 良 39.9 1.9 56.0岩橋勇2人 10ト 5ワク 502 1-1 フランシスコダイゴ |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 56.0岩橋勇 0ト 5ワク - |
門別18.08.23 2 一般社団法人 東京 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.0 56.0岩橋勇2人 8ト 1ワク 496 1-1 ソルサリエンテ |
門別18.07.26 2 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:14.9 良 39.9 0.4 55.0岩橋勇1人 10ト 9ワク 488 1-1 クラシカルレディ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡4 西森鶴 オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 11-0-0-0 松本隆(北海道) |
11-0-1-7 0-0-0-5 11-0-1-2 11-0-0-0 |
門別18.10.31 1 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:12.6 重 36.0 0.4 55.0宮崎光1人 10ト 7ワク 504 4-1 キタアルプス |
門別18.10.17 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.3 稍 37.8 0.2 55.0宮崎光2人 10ト 10ワク 500 3-1 キタアルプス |
門別18.10.02 1 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.4 重 37.7 0.0 57.0宮崎光1人 12ト 10ワク 500 4-2 ソイカウボーイ |
門別18.08.23 1 一般社団法人 東京 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.0 57.0宮崎光1人 8ト 2ワク 498 3-1 ムカワシシャモ |
門別18.08.09 1 えりもの灯台まつり 1200m 右 1:14.8 良 38.1 0.4 56.0宮崎光1人 10ト 5ワク 500 6-4 プリムラジュリアン |
4 | 4 | 父クロフネ 母ブライアンズイブ 母父(ブライアンズタイム) シセイカイカ 芦毛 牡9 猪苗代勇 メイプルファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-10-2-6 米川昇(北海道) |
18-24-9-16 0-0-0-0 18-24-9-16 18-24-9-16 |
門別18.10.30 4 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.6 重 37.2 0.9 55.0石川倭3人 9ト 4ワク 480 6-7 チェゴ |
門別18.08.28 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.6 稍 38.0 0.5 56.0石川倭1人 11ト 3ワク 482 9-8 ドランケンマスター |
門別18.08.15 2 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:12.9 不 37.2 0.2 56.0石川倭3人 12ト 2ワク 482 9-6 キタアルプス |
門別18.07.18 2 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.3 良 37.3 0.2 56.0石川倭3人 12ト 10ワク 486 8-8 マックスガーデン |
門別18.07.05 3 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:14.1 不 37.6 0.8 55.0石川倭1人 8ト 2ワク 492 5-4 サウスリバティー |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) マックスガーデン 鹿毛 牝5 平井ひろみ 前谷武志 |
54.0kg 井上俊(北海道) 6-2-3-3 林和弘(北海道) |
8-5-4-7 0-0-1-0 8-5-3-7 8-5-3-6 |
門別18.10.30 3 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.4 重 38.5 0.7 54.0井上俊4人 9ト 9ワク 512 2-2 チェゴ |
門別18.10.03 5 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.2 重 39.1 1.4 54.0井上俊2人 12ト 5ワク 516 2-2 キタアルプス |
門別18.08.14 2 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.3 重 38.6 0.3 55.0井上俊2人 12ト 11ワク 510 2-2 エグジビッツ |
門別18.07.18 1 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.2 55.0井上俊2人 12ト 2ワク 506 2-2 シセイカイカ |
門別18.06.20 3 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.4 良 40.7 0.3 55.0井上俊3人 10ト 5ワク 514 1-1 ロケットビーン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡5 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-0 田中正(北海道) |
7-5-5-17 2-0-0-0 5-5-5-16 5-5-5-15 |
門別18.10.31 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.4 重 37.0 0.8 56.0桑村真3人 10ト 10ワク 516 3-2 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 2 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.1 稍 38.5 0.1 56.0桑村真1人 10ト 4ワク 516 1-1 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 2 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.9 重 37.6 0.3 56.0五十冬2人 12ト 6ワク 514 3-3 ヴォルムス |
門別18.08.29 4 日商プロパン石油特 1200m 右 1:14.5 良 39.1 1.3 56.0阪野学2人 10ト 7ワク 514 2-2 ナリユキマカセ |
門別18.07.19 1 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:12.8 良 37.0 0.4 57.0吉原寛3人 11ト 8ワク 514 1-1 エグジビッツ |
6 | 7 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) ドランケンマスター 黒鹿毛 牡7 (有)太盛 沼田照秋 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-9 角川秀(北海道) |
9-4-7-48 4-3-5-24 5-1-2-24 5-1-2-24 |
門別18.10.31 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.9 重 38.7 3.3 53.0△落合玄6人 10ト 8ワク 500 8-9 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 5 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.3 稍 36.9 0.3 53.0△落合玄6人 10ト 2ワク 496 8-7 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 7 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.8 重 38.5 1.2 53.0△落合玄3人 12ト 10ワク 500 4-3 ヴォルムス |
門別18.08.28 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 0.0 53.0▲落合玄5人 11ト 4ワク 496 5-5 ハヴアナイスディ |
門別18.08.14 3 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.4 53.0▲落合玄6人 12ト 8ワク 494 5-5 エグジビッツ |
6 | 8 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡4 吉橋一美 様似堀牧場 |
57.0kg 井上幹(北海道) 9-4-3-9 山中静(北海道) |
9-4-3-10 0-0-0-0 9-4-1-10 9-4-1-10 |
門別18.10.31 2 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.0 重 36.3 0.4 57.0井上幹2人 10ト 6ワク 490 4-4 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 2 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.5 稍 37.4 0.2 57.0井上幹3人 10ト 4ワク 486 7-4 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 1 JAひだか東 いち 1200m 右 1:12.8 重 37.4 0.4 57.0井上幹1人 12ト 10ワク 480 5-2 チェゴ |
門別18.08.29 4 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.1 良 38.7 0.4 56.0井上幹1人 10ト 10ワク 476 4-2 ハイブログ |
門別18.08.15 1 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:12.7 不 37.3 0.2 57.0井上幹4人 12ト 5ワク 470 6-5 シセイカイカ |
7 | 9 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
53.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
3-6-2-32 1-0-0-8 2-6-2-24 1-2-0-7 |
門別18.10.30 6 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.9 重 37.8 1.2 53.0岩橋勇8人 9ト 5ワク 412 4-5 チェゴ |
門別18.10.17 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.9 稍 37.2 1.6 53.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 410 9-8 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 10 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.3 重 38.0 2.5 53.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 410 12-12 キタアルプス |
大井18.08.27 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.0 重 37.5 1.4 53.0町田直13人 16ト 5ワク 403 10-10 タッチライフ |
大井18.08.13 5 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.0 稍 38.0 0.7 54.0町田直10人 14ト 2ワク 402 7-6 ペタルーダ |
7 | 10 | 父キングカメハメハ 母アドマイヤトパーズ 母父(アドマイヤベガ) ラブフルーツ 鹿毛 牝4 矢野琢也 スマイルファーム |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
1-4-2-23 0-0-0-0 1-4-2-18 0-0-0-5 |
門別18.11.08 11 プルメリア特別C2 1700m 右 1:54.4 稍 41.3 2.7 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 464 9-10-11-12 ピースワンデュー |
門別18.10.25 10 カラマツ特別C2- 1700m 右 1:52.6 重 41.2 3.0 54.0阿部龍10人 11ト 7ワク 460 5-5-11-11 ヒシハムザリバー |
門別18.10.11 7 カエデ特別C2-2 1700m 右 1:52.0 重 39.6 1.8 54.0桑村真8人 9ト 8ワク 462 6-5-6-8 ゴールドメッセージ |
門別18.09.27 7 スターチス特別C2 1700m 右 1:54.8 良 41.6 1.5 54.0五十冬6人 9ト 9ワク 460 6-9-9-8 ミオサヴァイブ |
門別18.09.05 8 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.6 54.0五十冬5人 9ト 2ワク 456 7-7 エレノアカフェ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母シャトーモア 母父(ジョリーズヘイロー) バリスコア 青毛 牡4 西森鶴 中川浩典 |
56.0kg 服部茂(北海道) 8-4-2-8 田中淳(北海道) |
9-5-3-11 0-0-1-1 9-5-2-10 9-4-1-10 |
門別18.10.30 5 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.7 重 37.6 1.0 54.0△落合玄6人 9ト 7ワク 478 4-5 チェゴ |
門別18.10.17 5 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.5 56.0服部茂6人 10ト 2ワク 476 6-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 7 JAひだか東 いち 1200m 右 1:14.5 重 38.4 1.7 56.0服部茂6人 12ト 1ワク 480 7-8 キタアルプス |
門別18.08.29 6 日商プロパン石油特 1200m 右 1:15.0 良 39.1 1.8 56.0服部茂4人 10ト 9ワク 480 5-5 ナリユキマカセ |
門別18.06.20 1 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:15.5 良 39.5 0.2 56.0藤懸貴3人 10ト 10ワク 474 2-1 シセイカイカ |
8 | 12 | 父イーグルカフェ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) イーグルアモン 鹿毛 牝7 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-7 村上正(北海道) |
2-1-3-46 0-0-0-1 0-0-0-13 0-0-0-12 |
門別18.10.31 9 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.0 重 38.5 3.4 54.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 490 10-10 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 10 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:16.4 稍 39.3 2.4 54.0阪野学9人 10ト 3ワク 488 6-7 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 10 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:15.6 重 38.6 2.0 54.0坂下秀11人 12ト 5ワク 488 9-9 ヴォルムス |
門別18.08.29 9 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:15.6 良 38.9 1.9 54.0坂下秀9人 10ト 3ワク 476 8-7 ハイブログ |
門別18.08.14 10 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:16.9 重 39.7 2.9 55.0坂下秀8人 12ト 3ワク 474 10-8 エグジビッツ |
[PR] |
---|