地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月14日 (水曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝2 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-2-2-5 村上正(北海道) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 0-2-2-5 |
門別18.10.31 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 37.4 0.4 54.0井上俊4人 12ト 4ワク 440 3-4 タイセイノワール |
門別18.10.17 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 0.0 54.0井上俊3人 12ト 12ワク 440 5-4 ファーストステップ |
門別18.10.04 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 39.3 1.7 54.0井上俊3人 12ト 1ワク 442 1-1 ミスシェーンハイト |
門別18.08.30 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.0 1.9 54.0井上俊3人 10ト 2ワク 440 3-3 ロシアンブルー |
門別18.08.16 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.8 不 38.5 1.0 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 440 1-1 スイープアサイド |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ミスチフキッツ 母父(マーベラスサンデー) プリサイスホウプ 栗毛 牝2 三田正眞 大西ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別18.11.01 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 40.3 1.5 52.0△落合玄2人 6ト 1ワク 418 5-5 ニッセイオー |
門別18.10.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 37.2 0.0 54.0石川倭9人 12ト 4ワク 420 10-10 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.04 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 37.3 1.5 54.0石川倭7人 12ト 3ワク 420 10-7 ミスシェーンハイト |
門別18.08.30 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.1 3.1 54.0宮崎光7人 10ト 4ワク 422 7-7 ロシアンブルー |
門別18.08.16 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.6 不 38.4 0.9 54.0石川倭4人 9ト 2ワク 420 8-7 パステルラヴ |
3 | 3 | 父スマートボーイ 母ロケットスタート 母父(Spinning World) ロケットロード 鹿毛 牝2 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 若松平(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別18.11.06 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 39.2 3.5 54.0亀井洋10人 11ト 12ワク 428 10-11 アルクマール |
門別18.10.25 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 重 39.1 4.2 54.0亀井洋9人 11ト 7ワク 428 10-11 ソイギネー |
門別18.10.10 9 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.9 重 40.0 3.7 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 430 9-9 ラトーヌハート |
門別18.08.01 5 安平町ときわ公園賞 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.3 54.0黒澤愛7人 9ト 8ワク 428 4-4 アーネム |
門別18.07.17 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 37.6 2.3 54.0坂下秀8人 9ト 2ワク 436 8-8 エムオールビー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラサンムーン 鹿毛 牝2 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-6 堂山芳(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別18.11.08 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 39.6 0.9 54.0井上幹8人 9ト 7ワク 422 2-3 メドウスイート |
門別18.10.31 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 重 38.1 1.9 54.0井上幹10人 12ト 3ワク 420 8-9 タイセイノワール |
門別18.10.24 取消 オータムライト級カ 1000m 右 不 54.0井上幹 8ト 7ワク - |
門別18.10.18 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.1 1.6 54.0井上幹7人 12ト 2ワク 418 8-8 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.03 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 重 37.5 0.6 54.0井上幹11人 11ト 7ワク 410 8-8 ジーンジニー |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナツミトゥジュール 栗毛 牝2 森近隆幸 稲原牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-5 田中正(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別18.11.07 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.4 1.5 54.0阪野学8人 11ト 6ワク 414 10-10 ナレディ |
門別18.10.24 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.7 不 37.8 3.0 54.0阪野学7人 8ト 5ワク 416 8-8 クレインチャーム |
門別18.10.09 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 不 38.3 2.3 54.0阪野学6人 10ト 1ワク 412 8-9 スティールジェンヌ |
門別18.09.26 11 2歳 未勝利 1500m 右 1:45.1 良 43.7 5.3 54.0阪野学10人 11ト 3ワク 420 9-9-11-11 コパノワトソン |
門別18.06.28 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.5 重 39.2 3.7 54.0阪野学8人 8ト 6ワク 414 7-8 レスプレンデント |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ディマー 母父(Caerleon) タイヨウノウタ 鹿毛 牝2 吉野浩太朗 中本隆志 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-0 齊藤正(北海道) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
門別18.10.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.6 0.3 54.0桑村真1人 11ト 9ワク 426 2-2 ソイギネー |
門別18.10.10 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.9 0.6 54.0桑村真3人 10ト 8ワク 426 6-5 ラトーヌハート |
門別18.08.30 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.9 稍 42.0 2.7 54.0松井伸1人 7ト 7ワク 428 2-5 パレイドリア |
||
6 | 7 | 父タニノギムレット 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) ピエールサンデー 黒鹿毛 牝2 工藤栄三 船越牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 堂山芳(北海道) |
0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-2-9 0-0-2-9 |
門別18.11.07 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.4 良 41.2 1.5 53.0☆落合玄4人 11ト 1ワク 388 7-8-6-9 シービーエンブレム |
門別18.10.31 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.8 重 40.8 1.7 54.0井上幹3人 8ト 6ワク 396 7-6-6-5 ベルナルド |
門別18.10.17 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.9 稍 40.8 1.0 54.0井上幹6人 12ト 4ワク 392 5-6-5-4 コスモマーヴィ |
門別18.10.04 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 37.9 1.7 54.0井上幹6人 12ト 9ワク 398 6-5 ミスシェーンハイト |
門別18.08.30 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 2.4 54.0山中悠9人 10ト 6ワク 396 5-5 ロシアンブルー |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) モエレキンジトウ 黒鹿毛 牡2 中村時子 中村和夫 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-2 齊藤正(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-9 |
門別18.11.06 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 37.9 0.1 55.0石川倭2人 11ト 10ワク 454 3-3 アルクマール |
門別18.10.23 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 39.4 0.3 55.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 442 3-4 ドリームリン |
門別18.10.11 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.3 2.2 55.0阪野学7人 11ト 5ワク 442 4-4 アイオロス |
門別18.09.25 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.5 0.9 55.0服部茂7人 12ト 3ワク 446 3-3 ゴーアヘッド |
門別18.08.14 5 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.4 重 38.8 0.7 54.0石川倭4人 10ト 1ワク 446 3-4 ヤマノプレミアム |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ジンヨ 鹿毛 セン2 (有)二風谷ファー 中川欽一 |
55.0kg 櫻井拓(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.10.31 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 重 39.7 3.0 55.0服部茂7人 12ト 8ワク 428 6-5 タイセイノワール |
||||
7 | 10 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡2 富岡豊 西野春樹 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-2 谷口常(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別18.11.06 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 37.9 1.6 55.0伊藤千9人 11ト 8ワク 480 8-7 アルクマール |
門別18.10.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 重 38.1 3.2 55.0阪野学8人 11ト 10ワク 474 10-10 ソイギネー |
門別18.10.09 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 不 38.0 2.1 55.0阪野学8人 11ト 6ワク 474 11-11 ダンストンレイール |
門別18.09.25 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.1 2.1 55.0伊藤千10人 12ト 8ワク 472 12-11 カフェジュリア |
門別18.08.30 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 稍 38.9 1.0 54.0伊藤千3人 6ト 1ワク 466 3-3 ニヨドハンター |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝2 神谷裕継 加野牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 松本隆(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別18.11.01 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 0.5 54.0服部茂9人 11ト 7ワク 462 6-6 クリムパルフェ |
門別18.10.18 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 38.6 2.2 54.0服部茂10人 12ト 5ワク 462 11-11 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.03 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 重 37.9 2.4 54.0服部茂7人 11ト 1ワク 464 11-11 ジーンジニー |
門別18.08.28 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 38.4 1.5 53.0☆山本咲6人 9ト 1ワク 460 7-7 エウリディーチェ |
門別18.08.15 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 38.7 1.1 53.0☆山本咲6人 10ト 10ワク 464 6-6 グルナ |
8 | 12 | 父アンライバルド 母リーヴザマーク 母父(Kingmambo) ムク 栗毛 牡2 西村知也 野表篤夫 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 米川昇(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
門別18.11.06 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 40.3 1.3 55.0石川倭7人 7ト 3ワク 430 1-1 パディユージン |
門別18.10.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 重 38.4 2.7 55.0井上幹10人 11ト 11ワク 432 8-8 ソイギネー |
門別18.10.09 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 不 40.0 3.1 55.0石川倭7人 10ト 7ワク 432 2-5 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 良 40.7 2.4 55.0石川倭10人 12ト 6ワク 428 6-7 ゴーアヘッド |
門別18.09.04 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 40.8 3.1 54.0石川倭7人 9ト 5ワク 424 8-9 エメラルドリング |
[PR] |
---|