地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月14日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ガーネットスター賞B3二 三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ディアオードリー 母父(ゴールドアリュール) レディヴォーカル 栗毛 牝4 米田一彦 スマイルファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
2-8-5-8 0-8-5-6 2-0-0-2 2-0-0-2 |
大井18.09.19 1 C1三 四 1600m 右 1:43.1 不 39.2 0.8 54.0今野忠2人 8ト 8ワク 477 4-4-4-3 レアルイモン |
船橋18.09.04 3 マジシャン南海子賞 1600m 左 1:44.8 重 40.9 0.4 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 487 2-2-2-2 ザッカリーア |
船橋18.08.08 2 馬いぞ!八幡平バイ 1600m 左 1:43.3 不 40.1 0.7 54.0本田重4人 8ト 3ワク 481 6-6-5-3 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.07.24 8 涼風賞C1三 四 1200m 左 1:16.2 良 38.7 1.3 54.0山本紀10人 12ト 11ワク 487 10-9-8 レインハート |
大井18.05.07 4 C1四 五 六 1600m 右 1:42.0 良 40.0 2.0 54.0矢野貴4人 10ト 9ワク 459 6-5-5-5 アルティマックス |
1 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ビッグマロン 鹿毛 牡3 醍醐伸之 片岡博 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-3 栗田裕(大井) |
3-1-0-4 0-0-0-0 3-1-0-4 3-1-0-4 |
大井18.06.26 10 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.9 稍 39.6 1.3 56.0笹川翼9人 16ト 6ワク 481 1-1 クルセイズスピリツ |
大井18.05.24 5 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.4 重 38.5 0.8 56.0笹川翼2人 15ト 7ワク 481 6-4 ラルウア |
大井18.04.17 2 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.8 稍 38.3 0.1 57.0矢野貴2人 14ト 6ワク 479 1-1 サンニコーラ |
大井18.03.30 1 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 474 3-3 トチノペガサス |
大井18.02.24 1 3歳300万円以下 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.0 56.0笹川翼2人 14ト 3ワク 479 1-1 マントバーニ |
2 | 3 | 父サムライハート 母エトワールステージ 母父(デヒア) テラザフィーリア 鹿毛 牝5 土橋正雄 レースホース牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-3-3-21 0-0-0-0 4-3-3-21 4-3-3-21 |
大井18.11.01 8 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.6 良 40.4 1.1 52.0△吉井章9人 15ト 11ワク 510 3-3-3 ヒコーキグモ |
大井18.10.10 13 THE GENFU 1600m 右 1:46.6 良 44.7 3.7 54.0藤田凌12人 13ト 12ワク 513 3-3-3-3 ジョリヴィサージュ |
大井18.09.26 10 明日もファンタステ 1600m 右 1:46.0 不 43.6 3.2 54.0藤田凌3人 13ト 1ワク 510 1-1-1-1 ショウナンハドル |
大井18.08.29 6 オリオンビール賞B 1400m 右 1:29.3 重 40.7 0.6 54.0藤田凌8人 16ト 5ワク 508 1-1-1 ジャストゥラヴ |
大井18.08.17 2 涼風特別C1C2選 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.6 54.0☆藤田凌10人 12ト 10ワク 510 1-1-1 カリオカフレイバー |
2 | 4 | 父リーチザクラウン 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノフローラル 鹿毛 牝4 西山茂行 本桐牧場 |
54.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-4-1-8 0-0-0-0 1-3-1-4 1-2-1-3 |
大井18.10.09 12 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.9 良 38.5 2.2 54.0藤井勘4人 13ト 9ワク 535 12-11 マドモアゼルサキ |
大井18.02.21 4 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.3 良 39.9 0.3 54.0高松亮1人 15ト 6ワク 514 1-2-1 ペタルーダ |
大井18.01.24 2 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 不 39.1 0.0 54.0高松亮1人 16ト 6ワク 515 8-6-5 エイシンユニコーン |
大井17.12.25 4 サンタクロース賞B 1400m 右 1:28.8 稍 38.1 0.9 53.0服部茂1人 16ト 8ワク 516 11-11-11 マコーミック |
大井17.11.29 1 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:28.1 稍 38.1 1.2 54.0岡部誠1人 12ト 5ワク 516 1-1-1 エースウィズ |
3 | 5 | 父キングヘイロー 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ケンセイヤ 芦毛 牡4 中西健 春木昭雄 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-5 鈴木啓(大井) |
2-6-2-17 0-0-0-0 2-6-2-17 2-6-2-17 |
大井18.11.01 11 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.8 良 40.4 1.3 56.0繁田健5人 15ト 9ワク 503 5-4-4 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 3 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.1 良 39.5 0.5 56.0繁田健12人 15ト 6ワク 505 2-4-3 ツルマルパラダイス |
大井18.09.21 10 デイリースポーツ賞 1400m 右 1:32.0 不 42.4 2.8 56.0真島大8人 12ト 12ワク 504 4-3-5 ジャストゥラヴ |
大井18.04.30 5 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:28.7 良 39.2 1.5 56.0繁田健5人 14ト 10ワク 503 2-6-5 ケンルファール |
大井18.04.18 10 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.9 不 40.8 1.1 56.0繁田健3人 16ト 6ワク 505 8-6-7 シングンムサシ |
3 | 6 | 父カネヒキリ 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) カシノランサム 栗毛 牝3 柏木務 川上牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-3 三坂盛(大井) |
3-1-0-10 0-0-0-1 3-1-0-9 3-1-0-9 |
大井18.10.31 1 いたばし二輪草記念 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.0 55.0瀧川寿7人 10ト 6ワク 485 2-2-2 ノーブルサイクロン |
大井18.10.08 12 C1一 二 三 1400m 右 1:30.5 良 40.4 2.0 54.0瀧川寿10人 14ト 11ワク 484 11-10-11 ストーミースター |
大井18.09.27 5 サファイア賞C1選 1600m 右 1:45.3 不 41.7 1.5 53.0和田譲6人 10ト 2ワク 485 2-1-2-2 スターリットナイト |
大井18.08.27 12 C1一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 41.4 2.8 53.0森泰斗3人 13ト 3ワク 474 2-2-2 オンザヒル |
大井18.08.13 2 C1三 四 五 1400m 右 1:28.2 稍 39.4 0.1 53.0瀧川寿5人 9ト 9ワク 468 1-1-1 トーセンノワール |
4 | 7 | 父パイロ 母アールヴィストーゾ 母父(ダンスインザダーク) アタックガール 青鹿毛 牝5 吉野武 幾千世牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
6-7-1-25 0-0-0-2 6-7-1-18 0-0-0-0 |
名古屋18.10.12 6 オパールOPA1 1600m 右 1:43.1 良 37.8 2.2 53.0山田祥7人 8ト 7ワク 477 8-8-8-8 メモリートニック |
名古屋18.09.27 6 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.7 不 39.1 1.0 54.0山田祥5人 10ト 3ワク 478 8-8-8-7 キングジュエリー |
名古屋18.09.11 12 秋桜賞OP 1400m 右 1:30.4 重 38.8 1.8 56.0山田祥9人 12ト 8ワク 476 12-12-12-12 ディアマルコ |
名古屋18.08.30 1 きんもくせい特別A 1600m 右 1:43.4 良 37.9 1.2 54.0山田祥2人 7ト 7ワク 471 3-3-3-1 テイエムアニマンテ |
名古屋18.08.09 5 コスモス賞A 1400m 右 1:29.8 良 38.6 1.2 56.0山田祥5人 10ト 7ワク 471 8-8-7-5 ポルタディソーニ |
4 | 8 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-2-24 1-1-2-8 1-0-0-14 0-0-0-1 |
大井18.10.29 9 トルマリン賞B3四 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 1.5 54.0的場文5人 14ト 5ワク 472 5-5 アポロモンスター |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢18.09.09 4 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.1 54.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 465 3-3-4-4 コスモロングソード |
水沢18.08.26 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.2 良 42.2 2.8 51.0▲岩本怜5人 11ト 8ワク 470 4-4-3-7 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 12 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 良 37.3 3.6 52.0鈴木祐11人 14ト 1ワク 483 9-10 オウケンビリーヴ |
5 | 9 | 父マツリダゴッホ 母コスモキャンディス 母父(シャンハイ) コスモプラシデス 鹿毛 牡4 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-6 秋吉和(大井) |
1-2-1-20 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井18.10.30 8 B3五 1200m 右 1:16.4 良 39.5 2.3 56.0東原悠9人 9ト 1ワク 476 9-9 ルーセントゴールド |
大井18.10.10 15 東京盃JpnII 1200m 右 1:16.1 良 39.4 4.0 56.0東原悠15人 15ト 9ワク 473 15-15 キタサンミカヅキ |
大井18.09.26 13 明日もファンタステ 1600m 右 1:47.4 不 43.7 4.6 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 467 10-10-12-12 ショウナンハドル |
川崎18.09.10 12 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:39.9 不 41.7 4.6 56.0東原悠13人 13ト 2ワク 467 10-10-12-12 トキノシップー |
大井18.08.29 16 オリオンビール賞B 1400m 右 1:31.7 重 42.1 3.0 56.0東原悠12人 16ト 7ワク 463 8-6-6 ジャストゥラヴ |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡5 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
4-7-5-27 1-0-0-1 3-7-5-26 2-5-3-22 |
大井18.11.01 12 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:30.1 良 40.3 1.6 56.0和田譲8人 15ト 15ワク 472 9-7-8 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 6 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.8 56.0森泰斗5人 15ト 7ワク 467 6-10-9 ツルマルパラダイス |
大井18.09.21 7 デイリースポーツ賞 1400m 右 1:30.5 不 39.2 1.3 56.0森泰斗6人 12ト 11ワク 465 9-9-9 ジャストゥラヴ |
大井18.08.27 4 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.4 56.0森泰斗9人 15ト 15ワク 459 13-14-14 メテオバローズ |
大井18.08.14 7 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:28.9 稍 37.8 0.7 56.0岡部誠8人 9ト 7ワク 460 8-8-8 ジャストヒーロー |
6 | 11 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーバーレスク 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
1-1-0-14 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
大井18.11.01 6 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.0 54.0楢崎功10人 15ト 10ワク 510 12-13-12 ヒコーキグモ |
J札幌18.08.26 11 千歳特別3歳上 1500m 芝右 1:31.8 稍 37.9 1.5 55.0木幡初8人 13ト 1ワク 504 6-7-9 ライラックカラー |
J札幌18.08.12 4 3歳上 1500m 芝右 1:29.5 良 37.0 0.8 54.0☆木幡初12人 14ト 6ワク 506 6-4-3 フライングレディ |
J函館18.07.21 13 3歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 34.0 0.9 55.0藤岡康14人 16ト 13ワク 502 13-13 コーラルリーフ |
J京都18.05.20 16 4歳上 1200m 右 1:14.3 良 38.3 2.7 55.0四位洋9人 16ト 15ワク 496 13-14 スペシャルホース |
6 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フォースフィールド 黒鹿毛 牡6 岡浩二 オリオンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
1-3-2-39 0-0-0-5 1-1-1-14 0-0-0-2 |
大井18.10.31 15 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 2:00.5 良 42.1 3.1 56.0柏木健10人 15ト 3ワク 449 15-14-15-14 エニークラップス |
大井18.10.11 6 江戸にぎわい光夜賞 1800m 右 1:58.5 良 39.8 1.0 56.0柏木健6人 14ト 9ワク 444 12-12-11-11 スプリングキャロル |
J小倉18.08.18 10 英彦山特別3歳上 2000m 芝右 2:00.5 良 37.2 2.1 57.0國分優10人 10ト 9ワク 436 5-5-7-8 メイショウロセツ |
J小倉18.07.29 8 3歳上 1800m 芝右 1:51.7 稍 38.4 3.3 57.0國分優9人 9ト 5ワク 442 9-9-9-9 シャルルマーニュ |
J中京18.07.08 7 3歳上 2200m 芝左 2:15.5 稍 36.3 1.1 57.0藤岡佑10人 12ト 8ワク 442 10-10-9-8 ヴァントシルム |
7 | 13 | 父クロフネ 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ミルグラシアス 芦毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
4-6-1-9 1-1-0-4 3-5-1-4 2-3-0-2 |
大井18.10.09 2 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.1 56.0藤井勘1人 15ト 14ワク 477 8-5-6 ツルマルパラダイス |
大井18.08.28 7 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:14.2 不 37.5 0.4 56.0御神訓4人 14ト 6ワク 469 14-14 サンダーマックス |
大井18.07.31 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.0 稍 36.9 0.6 55.0御神訓3人 16ト 14ワク 472 15-16 スノードリーム |
大井18.07.09 1 ミルキーウェイ賞C 1200m 右 1:12.9 良 37.2 0.4 56.0御神訓1人 12ト 2ワク 473 5-5 ザウォルドルフ |
大井18.06.04 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 38.3 0.0 56.0御神訓1人 14ト 8ワク 483 8-8-8 スイフトフォンテン |
7 | 14 | 父アンライバルド 母トミケンソリッド 母父(コマンダーインチーフ) フラワープレミア 鹿毛 牡4 花村誠 船越伸也 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 橋本馬(大井) |
1-0-1-15 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井18.11.01 10 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.2 56.0西啓太14人 15ト 14ワク 486 15-15-15 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 11 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.6 良 38.4 1.9 56.0西啓太10人 13ト 5ワク 485 10-9 マドモアゼルサキ |
船橋18.10.03 13 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:44.4 稍 40.1 2.9 56.0西啓太6人 14ト 12ワク 490 7-8-10-10 ヴィグラスムーヴ |
J福島18.07.15 10 種市特別3歳上 2000m 芝右 2:03.4 良 37.0 1.4 57.0國分優10人 10ト 4ワク 480 4-5-4-6 ダノンポピー |
J福島18.07.08 15 3歳上 1800m 芝右 1:50.8 良 37.2 1.9 57.0江田照16人 16ト 2ワク 482 11-10-13-14 トーホウアイレス |
8 | 15 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡3 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-2 久保与(大井) |
1-2-4-11 0-0-0-0 1-2-4-11 1-2-4-11 |
大井18.10.30 10 ’18スターバース 2000m 右 2:11.7 良 40.9 2.5 55.0石崎駿11人 11ト 8ワク 476 2-2-2-3 モジアナフレイバー |
大井18.10.09 15 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:30.9 良 40.6 2.3 56.0笹川翼3人 15ト 15ワク 477 10-9-9 ツルマルパラダイス |
大井18.06.27 1 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:27.8 良 38.6 0.0 54.0町田直12人 14ト 11ワク 472 3-4-3 レッドウルル |
大井18.06.07 7 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:58.3 重 39.0 1.6 56.0的場文4人 12ト 1ワク 473 6-6-8-6 ミスターバッハ |
大井18.05.21 2 ハルジオン特別3歳 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.4 56.0町田直6人 8ト 8ワク 472 3-3-2-2 ステラライト |
8 | 16 | 父エンパイアメーカー 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ティープラズマ 黒鹿毛 牝5 (有)フジワラ・フ フジワラフアーム |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 須田和(大井) |
2-0-0-12 1-0-0-3 1-0-0-9 0-0-0-1 |
大井18.11.02 15 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:46.2 良 43.8 3.4 54.0有年淳11人 16ト 14ワク 502 3-3-4-8 ショウナンハドル |
J阪神18.06.24 12 リボン賞3歳上 1800m 右 1:54.3 重 38.7 1.9 55.0鮫島駿14人 15ト 11ワク 484 11-11-11-12 ドラゴンカップ |
J阪神18.03.17 12 4歳上 1800m 右 1:53.7 稍 39.3 1.8 55.0鮫島駿11人 12ト 7ワク 478 2-2-2-3 ニホンピロヘーゼル |
J福島17.11.11 14 福島放送賞3歳上 1700m 右 1:49.1 良 40.3 3.2 55.0城戸義8人 15ト 9ワク 466 1-1-4-15 ショートストーリー |
J新潟17.10.21 1 3歳上 1800m 左 1:52.8 良 39.1 0.1 54.0☆城戸義14人 15ト 1ワク 474 1-1-1-1 カリーニョミノル |
[PR] |
---|