地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月14日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
寒椿特別A2-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チャクラ 母マヤノマーガレット 母父(フォーティナイナー) レンブラント 黒鹿毛 牡7 田所英子 天羽牧場 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 國信満(北海道) |
2-1-0-17 1-1-0-4 1-0-0-9 0-0-0-3 |
門別18.08.28 取消 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 稍 57.0岩橋勇 11ト 10ワク - |
門別18.07.31 除外 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 良 56.0阪野学 5ト 3ワク 496 |
門別18.07.17 11 ブラックタイド・プ 1800m 右 2:01.4 良 44.2 7.3 56.0阿部龍7人 11ト 10ワク 498 5-6-9-11 センコーファースト |
門別18.07.04 除外 ふるさとひだか応援 1800m 右 重 56.0阿部龍 10ト 6ワク 計不 |
門別18.06.20 9 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:17.2 良 40.9 2.1 56.0岩橋勇7人 10ト 4ワク 498 8-9 ロケットビーン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡5 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
4-4-4-19 0-0-1-0 4-4-3-19 0-0-1-7 |
門別18.10.17 9 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:17.2 稍 41.5 3.9 56.0松井伸10人 10ト 5ワク 504 4-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 9 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.0 重 39.1 2.2 56.0松井伸9人 12ト 8ワク 504 7-5 キタアルプス |
門別18.08.14 12 エトワール賞一般O 1200m 右 1:15.5 重 39.4 2.3 56.0松井伸11人 12ト 2ワク 492 9-9 カツゲキライデン |
門別18.08.02 3 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:15.5 良 38.0 0.8 57.0松井伸3人 9ト 4ワク 498 6-4 エグジビッツ |
門別18.07.19 6 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.8 良 42.4 3.9 56.0松井伸5人 7ト 6ワク 496 4-4-4-4 スーパーステション |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ワンダーバーサトル 母父(ダンシングブレーヴ) ワンダーアビルマン 黒鹿毛 牡5 太田雅貴 フクダファーム |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
2-1-2-24 0-0-0-2 2-1-2-19 0-0-0-7 |
門別18.10.31 6 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.8 重 37.9 2.2 57.0阪野学9人 10ト 9ワク 528 6-8 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 11 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:59.2 稍 41.3 2.6 55.0△落合玄9人 11ト 8ワク 528 6-7-8-8 センコーファースト |
門別18.10.03 8 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:59.9 重 40.6 2.6 54.0岩橋勇8人 8ト 4ワク 534 2-2-4-7 タービランス |
門別18.08.30 7 スマホアプリ JA 1800m 右 1:59.6 稍 41.7 4.0 54.0▲落合玄7人 9ト 8ワク 540 5-6-8-9 サムライダマシー |
門別18.08.02 9 エピファネイア・プ 1800m 右 2:01.3 良 43.3 3.3 54.0落合玄9人 11ト 4ワク 526 8-8-9-10 スティールキング |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝4 乙訓史樹 山田牧場 |
53.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-0 秋田大(北海道) |
3-5-2-20 2-2-1-11 1-3-1-9 1-1-1-6 |
門別18.10.30 2 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.1 重 36.7 0.4 53.0五十冬5人 9ト 8ワク 450 6-4 チェゴ |
門別18.10.17 6 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.4 53.0井上幹3人 10ト 9ワク 456 5-4 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 4 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.0 重 37.5 0.4 53.0井上幹4人 12ト 9ワク 456 6-6 ヴォルムス |
門別18.08.30 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 2.1 52.0山中悠9人 12ト 1ワク 450 8-8 サトノプリンシパル |
門別18.08.16 12 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.1 不 40.6 4.5 55.0服部茂12人 15ト 7ワク 452 13-13-15-13 ラビットラン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 2-1-2-2 角川秀(北海道) |
5-2-3-7 0-0-0-0 5-2-3-7 3-1-3-6 |
門別18.10.30 1 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:12.7 重 37.8 0.4 52.0黒澤愛1人 9ト 3ワク 504 1-1 ノーブルサファイア |
門別18.10.17 3 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.7 稍 38.4 0.4 52.0黒澤愛5人 10ト 9ワク 504 1-1 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 2 JAひだか東 いち 1200m 右 1:13.2 重 38.3 0.4 52.0黒澤愛4人 12ト 2ワク 506 1-1 キタアルプス |
門別18.08.28 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.2 稍 39.2 0.1 53.0黒澤愛2人 11ト 7ワク 496 1-1 ドランケンマスター |
門別18.08.15 4 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:13.4 不 38.8 0.7 52.0黒澤愛2人 12ト 3ワク 500 1-1 キタアルプス |
5 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡5 木村薫 小田牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 10-5-1-5 桧森邦(北海道) |
13-6-1-13 3-1-0-5 10-5-1-8 10-5-1-8 |
門別18.10.17 4 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.8 稍 38.5 0.5 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 508 1-1 ソルサリエンテ |
門別18.10.04 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.4 稍 40.2 1.3 57.0石川倭5人 14ト 14ワク 504 1-1 ラブバレット |
門別18.08.29 1 日商プロパン石油特 1200m 右 1:13.2 良 38.0 0.8 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 512 1-1 チェリースプリング |
門別18.08.14 2 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.2 重 38.0 0.0 56.0石川倭4人 12ト 4ワク 504 3-2 カツゲキライデン |
門別18.07.19 2 はまなす特別A1~ 1200m 右 1:12.8 良 38.3 0.1 54.0石川倭1人 10ト 8ワク 502 2-1 コールサインゼロ |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝6 (有)門脇 春木昭雄 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
14-5-1-55 6-0-0-8 8-5-1-45 0-0-0-3 |
門別18.10.31 10 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.3 重 40.1 3.7 55.0石川倭8人 10ト 2ワク 466 1-5 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 7 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.9 稍 38.6 0.9 55.0石川倭7人 10ト 10ワク 468 4-4 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 8 百日草特別A1A2 1500m 右 1:39.5 重 43.3 2.9 52.0松井伸7人 10ト 1ワク 470 2-4-5-7 ストーンリバー |
大井18.08.29 13 オリオンビール賞B 1400m 右 1:30.8 重 39.6 2.1 54.0小林拓11人 16ト 3ワク 484 13-14-15 ジャストゥラヴ |
大井18.08.13 6 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 1.8 54.0小林拓8人 8ト 1ワク 489 6-8 メモリーメンヒル |
6 | 8 | 父ベーカバド 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ノアナイト 黒鹿毛 牝5 谷謙介 ベルモントファーム |
53.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-7 石本孝(北海道) |
5-10-11-37 0-0-0-0 5-10-11-37 0-3-4-15 |
門別18.10.30 8 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:15.7 重 39.0 3.0 53.0伊藤千9人 9ト 6ワク 432 8-8 チェゴ |
門別18.10.03 12 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.6 重 39.6 2.8 53.0阪野学12人 12ト 7ワク 432 6-10 キタアルプス |
門別18.08.28 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.1 稍 39.8 2.0 54.0阪野学11人 11ト 9ワク 426 7-10 ドランケンマスター |
門別18.08.14 11 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:17.4 重 40.4 3.4 54.0阪野学10人 12ト 1ワク 426 8-10 エグジビッツ |
門別18.08.02 10 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:17.0 良 39.9 1.6 54.0阪野学10人 12ト 12ワク 424 8-9 チェゴ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡5 (株)ドン 富田恭司 |
57.0kg 井上俊(北海道) 1-0-2-3 林和弘(北海道) |
4-5-7-33 2-4-4-22 2-1-3-11 2-1-3-4 |
門別18.10.31 5 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:13.9 重 36.7 1.3 57.0井上俊5人 10ト 5ワク 474 8-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 1 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.0 稍 36.9 0.1 56.0井上俊4人 10ト 7ワク 476 7-6 トドイワガーデン |
門別18.10.03 3 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.3 56.0井上俊5人 12ト 11ワク 476 7-7 ヴォルムス |
門別18.08.29 3 日商プロパン石油特 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.1 56.0井上俊7人 10ト 3ワク 472 7-7 ナリユキマカセ |
門別18.07.17 7 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.8 良 39.5 1.7 57.0井上俊9人 11ト 9ワク 468 7-7-7-7 センコーファースト |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) マキシマムカイザー 鹿毛 牡6 西森鶴 ハクツ牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
11-3-4-35 0-0-0-0 11-3-4-35 2-1-0-6 |
門別18.10.31 8 ドレフォン・プレミ 1800m 右 2:02.5 重 44.7 6.9 54.0△落合玄6人 8ト 6ワク 524 1-1-2-8 ワークアンドラブ |
園田17.12.30 10 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:34.7 良 41.8 3.2 56.0小谷周9人 10ト 4ワク 510 9-10-10-10 フロムミートゥユー |
園田17.11.29 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.7 重 42.5 2.7 56.0小谷周8人 12ト 2ワク 508 2-2-2-7 サーストンバッカ |
園田17.09.29 7 第6回小牧 太カッ 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 1.0 56.0小谷周4人 12ト 7ワク 511 1-1-1-1 ホシルミエール |
園田17.09.08 7 吉川温泉よかたん特 1400m 右 1:31.2 重 41.0 1.7 56.0小谷周5人 11ト 5ワク 515 1-1-2-2 ミラクルナイト |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) エリモグレイス 鹿毛 牡5 瀬瀬賢 社台ファーム |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-1-3-22 1-1-1-9 1-0-2-10 1-0-1-2 |
門別18.10.30 7 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:14.3 重 37.1 1.6 57.0阿部龍7人 9ト 2ワク 500 9-8 チェゴ |
門別18.10.17 7 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.0 稍 36.5 1.7 57.0阿部龍4人 10ト 1ワク 496 10-10 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 3 JAひだか東 いち 1200m 右 1:13.6 重 36.7 0.8 57.0阿部龍7人 12ト 12ワク 502 11-11 キタアルプス |
J札幌18.08.12 8 HTB賞3歳上 2000m 芝右 2:08.6 良 39.4 5.9 57.0松田大8人 8ト 1ワク 486 7-7-8-8 レッドローゼス |
J函館18.07.21 14 駒場特別3歳上 1700m 右 1:47.8 良 38.4 3.0 57.0黛弘人14人 14ト 2ワク 488 13-13-13-13 ツクバクロオー |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
53.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 廣森久(北海道) |
4-3-4-33 0-0-0-0 4-3-4-33 1-0-0-15 |
門別18.10.31 7 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.0 重 38.1 2.4 53.0亀井洋7人 10ト 3ワク 480 6-6 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 9 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:15.3 稍 37.6 1.3 53.0松井伸10人 10ト 1ワク 478 9-9 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 8 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:15.3 重 39.0 1.7 53.0松井伸9人 12ト 7ワク 480 4-3 ヴォルムス |
門別18.08.29 8 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.5 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 466 6-6 ハイブログ |
門別18.08.14 7 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:15.5 重 38.6 1.5 54.0桑村真5人 12ト 4ワク 468 7-7 エグジビッツ |
[PR] |
---|