地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月15日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ロンギングシャネル 母父(ネオユニヴァース) ゴールゲッター 黒鹿毛 牝2 山田祐三 細川農場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-2-2 林和弘(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
門別18.10.31 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.3 重 38.9 2.0 54.0服部茂6人 11ト 3ワク 450 2-2 アイオロス |
門別18.10.16 1 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 37.4 0.1 54.0井上俊3人 12ト 11ワク 448 3-3 マリーンワン |
門別18.10.02 5 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:18.8 重 40.7 1.6 54.0桑村真2人 12ト 1ワク 454 6-7 カメッテル |
門別18.08.30 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.4 0.7 54.0井上俊5人 9ト 8ワク 448 7-5 スターインステルス |
門別18.08.16 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.5 不 36.7 0.7 54.0桑村真3人 12ト 9ワク 444 11-10 スイープアサイド |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝2 田中晴夫 田渕牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-1-2-3 安田武(北海道) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
門別18.11.01 9 2歳 3組 1200m 右 1:17.1 稍 40.5 2.8 54.0小林靖3人 10ト 4ワク 424 4-5 ビービーガナール |
門別18.10.17 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 38.5 0.4 54.0小林靖7人 10ト 9ワク 420 4-4 ジーンジニー |
門別18.10.04 3 2歳 3組 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.3 54.0小林靖8人 11ト 4ワク 432 3-3 ロシアンブルー |
門別18.08.29 7 2歳 3組 1200m 右 1:16.5 良 39.6 1.1 54.0小林靖4人 9ト 8ワク 428 1-1 ダンジグオーザ |
門別18.07.18 1 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:15.8 良 39.5 0.2 54.0小林靖6人 11ト 4ワク 426 1-1 アンビグラム |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝2 (有)上水牧場 真壁信一 |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-2-3-4 0-0-0-0 1-2-3-4 1-2-3-4 |
門別18.11.01 1 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 37.7 0.1 53.0☆山本咲1人 11ト 10ワク 434 3-4 トーセンジルコン |
門別18.10.16 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.5 0.7 54.0宮崎光1人 12ト 9ワク 434 5-6 ゴールゲッター |
門別18.10.04 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 1.1 54.0宮崎光1人 12ト 5ワク 436 5-4 ミスシェーンハイト |
門別18.08.30 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.3 0.2 54.0宮崎光2人 9ト 5ワク 428 4-3 スターインステルス |
門別18.08.15 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 38.7 0.2 54.0宮崎光1人 10ト 6ワク 426 3-1 グルナ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母フィッシュザビート 母父(ステイゴールド) エラミカ 鹿毛 牝2 魚住啓市 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-1-7 |
門別18.11.06 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 37.8 1.4 54.0阿部龍7人 11ト 9ワク 456 7-9 アルクマール |
門別18.10.23 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 40.0 0.7 52.0△落合玄5人 12ト 9ワク 452 2-2 ドリームリン |
門別18.10.10 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 重 39.8 1.8 54.0石川倭5人 10ト 2ワク 456 1-1 ラトーヌハート |
門別18.10.03 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 重 39.6 2.1 54.0阿部龍6人 11ト 3ワク 462 5-5 ジーンジニー |
門別18.08.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.2 0.9 54.0服部茂5人 11ト 4ワク 462 4-5 ドナアンブロージア |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母カラカル 母父(グリーンアプローズ) カールブライアン 鹿毛 牡2 佐藤孝 大矢牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-3 |
門別18.10.30 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:00.6 重 36.3 0.1 55.0宮崎光3人 10ト 8ワク 452 2-1 ブレイヴスピリット |
門別18.10.17 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 0.0 55.0阿部龍4人 12ト 1ワク 448 3-3 ファーストステップ |
門別18.10.04 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 稍 40.9 1.2 55.0宮崎光6人 12ト 7ワク 454 1-1 マブイーグル |
門別18.08.29 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.7 1.1 54.0阿部龍4人 9ト 6ワク 450 2-2 モリノビーナス |
門別18.08.15 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 不 39.9 2.4 54.0桑村真4人 9ト 2ワク 452 7-7 モスコミュール |
5 | 6 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝2 大浅貢 湯浅一夫 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 |
門別18.10.31 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.4 重 38.2 2.1 52.0△落合玄11人 11ト 6ワク 470 11-10 アイオロス |
門別18.10.17 7 2歳 3組 1000m 右 1:03.6 稍 39.6 1.2 52.0△落合玄6人 10ト 1ワク 472 1-1 ジーンジニー |
門別18.10.04 12 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:19.1 稍 41.9 3.7 54.0五十冬12人 12ト 6ワク 472 9-10 アンビグラム |
門別18.09.06 取止 2歳 3組 1000m 右 54.0五十冬 0ト 4ワク - |
門別18.08.23 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.6 稍 40.8 1.8 54.0五十冬6人 9ト 8ワク 468 7-7 ロビュスト |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) ファーストステップ 鹿毛 牡2 (有)フジワラ・フ 金成吉田牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-3 米川昇(北海道) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-7 |
門別18.11.01 4 2歳 3組 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 1.4 55.0石川倭2人 10ト 10ワク 502 3-1 ビービーガナール |
門別18.10.17 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 0.0 55.0石川倭2人 12ト 7ワク 506 2-1 カールブライアン |
門別18.10.02 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 重 38.8 1.9 55.0石川倭2人 12ト 5ワク 510 1-1 アイアス |
門別18.08.28 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 38.2 0.2 54.0石川倭7人 10ト 8ワク 504 1-1 ラックブルーバード |
門別18.08.01 5 安平町安平山スキー 1000m 右 1:04.3 良 37.7 1.1 54.0石川倭4人 9ト 8ワク 504 8-8 ゴリョウサン |
6 | 8 | 父レッドスパーダ 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) アルテンベルク 鹿毛 牡2 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-1-1 小野望(北海道) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別18.10.31 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 重 38.1 1.3 55.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 494 3-2 アイオロス |
門別18.10.16 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 稍 39.0 0.1 55.0岩橋勇4人 12ト 8ワク 490 4-2 タイムメイテル |
門別18.10.03 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.7 重 41.2 3.0 55.0岩橋勇6人 12ト 7ワク 486 6-7-6-6 トキノブルース |
門別18.08.29 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 良 39.2 0.6 54.0岩橋勇5人 9ト 8ワク 488 2-2 モリノビーナス |
門別18.08.15 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.2 不 39.8 1.7 54.0阿部龍4人 10ト 7ワク 486 7-8 ブレイクフリー |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝2 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-1-6 松本隆(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別18.11.01 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.9 稍 39.6 1.6 54.0宮崎光5人 10ト 9ワク 440 2-3 ビービーガナール |
門別18.10.17 9 2歳 3組 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 1.6 54.0宮崎光3人 10ト 3ワク 442 6-5 ジーンジニー |
門別18.10.04 4 2歳 3組 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 1.3 54.0宮崎光4人 11ト 5ワク 442 7-6 ロシアンブルー |
門別18.08.28 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 0.7 54.0宮崎光6人 12ト 1ワク 446 10-9 ユニバーサルレディ |
門別18.08.14 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.4 重 38.7 0.4 54.0宮崎光4人 8ト 5ワク 438 2-2 グロリアスカメオ |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノビーナス 黒鹿毛 牝2 森和久 笹川大晃牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-2 角川秀(北海道) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-5 |
門別18.11.01 2 2歳 3組 1200m 右 1:15.4 稍 38.8 1.1 54.0桑村真6人 10ト 1ワク 526 4-3 ビービーガナール |
門別18.10.18 11 2歳 3組 1200m 右 1:17.6 稍 41.7 2.3 54.0阿部龍11人 12ト 7ワク 532 2-2 プレイングファイア |
門別18.10.04 7 2歳 3組 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 2.2 54.0桑村真3人 11ト 8ワク 530 3-4 ロシアンブルー |
門別18.08.29 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.6 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 524 1-1 アルテンベルク |
門別18.08.07 2 サマーセール平取産 1200m 右 1:17.1 良 39.9 0.4 54.0桑村真5人 7ト 2ワク 522 2-2 ライトニングボルト |
8 | 11 | 父フリオーソ 母スープミント 母父(キングカメハメハ) ニッセイオー 栗毛 牡2 西森鶴 日西牧場 |
55.0kg 井上幹(北海道) 1-0-1-2 堂山芳(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別18.11.01 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 0.1 55.0井上幹4人 6ト 5ワク 488 2-1 スペシャルヒル |
門別18.10.17 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 0.7 55.0井上幹9人 12ト 6ワク 484 7-8 ファーストステップ |
門別18.10.04 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 稍 40.4 0.9 55.0井上幹8人 12ト 9ワク 482 3-6 マブイーグル |
門別18.08.30 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 42.3 1.9 54.0井上幹7人 10ト 9ワク 478 2-2 ダイメイギンナン |
門別18.08.15 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 不 40.5 2.0 54.0山中悠10人 10ト 4ワク 478 3-1 グルナ |
8 | 12 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡2 富岡豊 西野春樹 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別18.11.08 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.1 1.5 55.0伊藤千6人 10ト 5ワク 456 3-3 コクサイルビー |
門別18.11.01 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 39.1 0.1 55.0黒澤愛5人 6ト 6ワク 460 4-4 ニッセイオー |
門別18.10.23 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 40.3 1.8 55.0黒澤愛8人 12ト 5ワク 466 7-6 ドリームリン |
門別18.10.09 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 37.3 1.3 55.0黒澤愛10人 10ト 6ワク 460 9-7 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 39.2 2.0 55.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 464 12-10 ゴーアヘッド |
[PR] |
---|