地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月15日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)500,000 (3着)375,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定 HBA賞第6回 ブロッサムカップ(ディスクリート2歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母フェリシア 母父(グラスワンダー) アイリスステップ 栗毛 牝2 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-3-0-0 田中正(北海道) |
1-3-0-1 0-0-0-0 1-3-0-1 1-3-0-1 |
門別18.10.31 2 2歳 3組 1700m 右 1:51.4 重 40.9 0.1 54.0阪野学3人 6ト 6ワク 474 5-5-4-3 モリノラピス |
門別18.10.18 8 J認 ウィナーズチ 1800m 右 2:03.3 稍 44.6 2.6 54.0岩橋勇3人 9ト 7ワク 478 3-3-3-5 ダストデビル |
門別18.08.09 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.6 良 40.2 0.0 54.0阪野学3人 8ト 1ワク 474 3-3-3-3 アブソルートクイン |
門別18.07.26 2 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.7 0.2 54.0阪野学4人 7ト 6ワク 476 3-3 ビービーガナール |
門別18.07.05 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.2 不 39.7 2.4 54.0阪野学3人 8ト 8ワク 476 1-2 スティールティアラ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別18.10.25 5 2歳 OP 1700m 右 1:51.1 重 39.3 2.5 54.0阿部龍6人 6ト 6ワク 436 5-4-4-3 スナンビン |
門別18.10.10 6 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.6 重 40.3 2.8 54.0松井伸10人 10ト 9ワク 440 9-10-10-9 マイコート |
門別18.09.25 9 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:54.0 良 40.5 1.6 54.0松井伸10人 10ト 8ワク 444 6-7-8-9 ウィンターフェル |
門別18.08.23 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:53.2 稍 42.5 2.0 54.0阿部龍5人 5ト 5ワク 444 5-5-5-4 サクセッサー |
門別18.07.24 8 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:55.1 良 42.5 4.1 54.0阿部龍9人 10ト 4ワク 442 8-8-8-8 ウィンターフェル |
3 | 3 | 父スマートボーイ 母ワカオカミ 母父(タニノギムレット) グレイアンジェラ 芦毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-2 角川秀(北海道) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
門別18.10.16 4 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.8 稍 36.5 0.3 54.0吉原寛11人 16ト 10ワク 460 16-15 アークヴィグラス |
門別18.09.26 7 J認 フローラルカ 1600m 右 1:47.5 良 41.9 1.1 54.0阿部龍5人 13ト 10ワク 464 4-7-11-8 スズカユース |
門別18.08.30 5 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.0 稍 38.9 1.5 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 462 5-5 アークヴィグラス |
門別18.08.16 3 J認 フルールカッ 1000m 右 1:01.5 不 36.9 0.5 54.0阿部龍2人 9ト 6ワク 460 9-7 アークヴィグラス |
門別18.07.11 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:00.7 重 36.9 2.0 54.0桑村真5人 11ト 3ワク 464 1-1 サーブルクイーン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝2 村山忠弘 鹿戸美明 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-1-3-3 川島洋(北海道) |
1-1-4-3 0-0-0-0 1-1-4-3 1-1-4-3 |
門別18.10.25 1 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:15.2 重 38.1 0.7 54.0五十冬1人 8ト 5ワク 432 2-2 ハニューハント |
門別18.10.11 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 0.1 54.0石川倭3人 8ト 2ワク 434 2-1 ヘイセイノキセキ |
門別18.09.27 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 39.7 0.1 54.0五十冬4人 12ト 2ワク 436 7-6 スターリット |
門別18.09.06 取止 2歳 未勝利 1200m 右 54.0五十冬 0ト 7ワク - |
門別18.08.23 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.0 0.6 54.0五十冬4人 9ト 1ワク 428 8-7 ダイナミックスルー |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母サイマルタシュ 母父(Behrens) タイムゴールド 栗毛 牝2 安喰武雄 荒谷輝和 |
55.0kg 井上俊(北海道) 2-0-0-2 林和弘(北海道) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 3-0-1-2 |
門別18.10.16 8 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.9 54.0井上俊9人 16ト 1ワク 462 5-7 アークヴィグラス |
門別18.09.26 4 J認 フローラルカ 1600m 右 1:47.0 良 42.7 0.6 54.0井上俊1人 13ト 12ワク 462 6-4-4-4 スズカユース |
門別18.08.15 1 2歳 OP 1200m 右 1:14.2 不 38.5 0.1 54.0井上俊3人 9ト 4ワク 456 5-3 リンゾウチャネル |
門別18.07.19 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.0 良 39.2 0.2 54.0井上俊1人 8ト 7ワク 458 2-2 モスコミュール |
門別18.06.28 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 重 39.7 0.6 54.0桑村真1人 9ト 3ワク 452 1-1 キングバイデン |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝2 廣松光成 長谷部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-2 田中淳(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別18.10.18 4 J認 ウィナーズチ 1800m 右 2:01.3 稍 42.3 0.6 54.0服部茂4人 9ト 9ワク 448 5-6-5-7 ダストデビル |
門別18.10.04 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.5 稍 40.9 0.7 54.0服部茂1人 8ト 9ワク 452 1-2-1-1 クールギブス |
門別18.08.22 取消 2歳 未勝利 1500m 右 重 54.0服部茂 6ト 1ワク - |
門別18.08.09 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.6 良 40.6 0.0 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 458 1-1-1-1 アイリスステップ |
門別18.07.12 4 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.5 稍 39.1 1.0 54.0服部茂2人 9ト 2ワク 462 3-3 リンノレジェンド |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母プリエミネンス 母父(アフリート) イージーナウ 青鹿毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-1-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-2 |
門別18.10.25 2 2歳 OP 1700m 右 1:48.9 重 37.5 0.3 54.0桑村真3人 6ト 4ワク 442 2-1-2-1 スナンビン |
門別18.10.02 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.2 重 38.6 1.9 54.0阿部龍5人 12ト 5ワク 448 8-8 エムオータイショウ |
門別18.08.15 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:14.3 不 38.7 0.5 54.0桑村真1人 8ト 6ワク 432 1-1 ユニバーサルレディ |
門別18.08.01 11 J認 アタックチャ 1700m 右 1:57.0 良 45.1 3.3 54.0阿部龍1人 11ト 1ワク 438 2-1-3-4 ラブミーピンク |
門別18.07.11 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 重 38.3 1.6 54.0桑村真1人 7ト 7ワク 440 2-1 ハッピーフライト |
8 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母ユメザンマイ 母父(フジキセキ) スズカユース 栗毛 牝2 永井啓弍 グランド牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 2-2-0-1 田中淳(北海道) |
2-2-0-2 0-0-0-0 2-2-0-1 2-2-0-1 |
門別18.11.01 11 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:56.7 稍 41.2 2.6 54.0岩橋勇9人 13ト 6ワク 446 8-8-9-10 ウィンターフェル |
門別18.09.26 1 J認 フローラルカ 1600m 右 1:46.4 良 42.3 0.1 54.0岩橋勇2人 13ト 4ワク 452 4-6-4-3 スティールティアラ |
J札幌18.08.19 6 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:32.9 稍 36.2 0.7 54.0三浦皇7人 12ト 7ワク 448 4-3-4 ウインゼノビア |
門別18.07.31 2 カーネリアン特別2 1200m 右 1:16.2 良 39.5 0.3 54.0岩橋勇2人 10ト 8ワク 452 6-4 ラブミージュニア |
門別18.06.07 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.9 良 40.2 0.3 54.0岩橋勇1人 10ト 11ワク 440 2-2 ユニバーサルレディ |
8 | 9 | 父ロジユニヴァース 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) クリスマスベル 栗毛 牝2 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-2 米川昇(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別18.10.30 4 2歳 OP 1000m 右 1:02.0 重 37.3 1.4 54.0石川倭2人 7ト 2ワク 504 2-3 ジーンジニー |
門別18.10.17 3 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.5 稍 38.5 0.6 54.0石川倭4人 6ト 3ワク 498 3-3 ステッペンウルフ |
門別18.09.26 12 J認 フローラルカ 1600m 右 1:49.6 良 45.2 3.2 54.0石川倭7人 13ト 7ワク 502 6-4-6-8 スズカユース |
門別18.05.16 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.7 良 38.7 0.1 54.0石川倭3人 7ト 4ワク 500 3-3 ラブミージュニア |
[PR] |
---|