地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月16日 (金曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
カトレア賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母チューニー 母父(サンデーサイレンス) アサクサハヤブサ 鹿毛 牡6 組)ForceEq 社台ファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
3-9-2-36 3-8-0-9 0-0-2-26 0-0-2-25 |
佐賀18.10.27 7 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:31.7 不 39.7 2.8 56.0田中直8人 8ト 2ワク 502 7-7-8-7 ケモノタイプ |
佐賀18.10.07 7 秋涼賞B-3組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 2.1 56.0田中直8人 8ト 8ワク 502 5-5-5-6 ツースターク |
佐賀18.10.01 6 A2・B 1400m 右 1:33.8 不 39.5 3.4 55.0田中直8人 8ト 5ワク 501 6-6-6-6 ダンツブレーブ |
佐賀18.09.11 6 重陽賞B-3組 1400m 右 1:32.5 良 39.1 2.3 54.0△石堂響6人 7ト 2ワク 504 7-7-7-7 スターオブソレイユ |
佐賀18.09.01 10 A2・B 1400m 右 1:34.3 不 40.2 5.2 55.0田中直7人 10ト 6ワク 508 10-10-10-10 クラウンスカイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) オーミシャンクス 黒鹿毛 牡7 成富直行 松木加代 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-5 山田義(佐賀) |
6-5-6-49 1-0-0-4 5-5-6-45 0-0-0-6 |
佐賀18.10.28 4 的場文男レジェンド 900m 右 0:53.7 稍 35.1 0.5 56.0竹吉徹8人 8ト 4ワク 512 7-5 フォークローバー |
佐賀18.10.07 5 秋涼賞B-3組 1400m 右 1:30.8 良 38.2 1.7 56.0竹吉徹6人 8ト 7ワク 515 6-6-6-5 ツースターク |
佐賀18.09.23 10 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:31.9 稍 39.0 2.6 56.0竹吉徹8人 10ト 8ワク 511 10-9-10-9 ビービーリフレクト |
佐賀18.07.16 9 カンナ特別B-2組 1800m 右 2:03.6 良 41.5 5.6 56.0倉富隆7人 9ト 6ワク 516 8-9-8-9 ベルセルク |
佐賀18.06.29 10 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.4 56.0竹吉徹6人 12ト 3ワク 516 7-8-8-8 カシノエイシ |
3 | 3 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝3 藤井陸治 原フアーム |
54.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-2 北村欣(佐賀) |
3-3-3-21 0-0-0-0 3-3-3-21 3-3-3-19 |
金沢18.10.23 5 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:14.1 良 40.4 3.1 54.0藤田弘10人 12ト 2ワク 408 3-3-4-4 コーナスフロリダ |
佐賀18.10.01 10 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:13.6 不 40.3 1.8 54.0岡村健10人 12ト 3ワク 410 3-4-3-5 スーパージェット |
佐賀18.09.16 5 A2・B 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.3 53.0岡村健7人 9ト 6ワク 407 1-1-1-1 フォークローバー |
佐賀18.09.01 4 A2・B 1400m 右 1:30.8 不 40.3 1.7 53.0鴨宮祥5人 10ト 7ワク 408 2-2-2-2 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 5 ミッドサマーカップ 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.7 54.0下原理3人 5ト 1ワク 406 4-4-4-4 シゲルナマハゲ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン5 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 11-1-0-2 山田義(佐賀) |
15-3-3-10 0-0-0-0 15-3-3-9 11-1-0-1 |
佐賀18.10.28 1 ワレモコウ賞B-4 1400m 右 1:28.2 稍 37.8 0.2 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 486 5-4-3-1 コパノサムタイム |
佐賀18.10.14 5 オータムカップB- 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.9 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 491 5-4-2-3 クァンタムギア |
佐賀18.09.23 1 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:29.3 稍 38.3 0.7 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 486 2-2-2-1 ケモノタイプ |
佐賀18.08.12 1 ユリカモメ賞B-4 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.6 56.0山口勲1人 6ト 7ワク 481 4-3-2-1 ガールズブランド |
佐賀18.07.21 1 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.6 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 478 2-2-2-1 ハクユウロゼ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝5 河野能胤 酒井牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-7 松島壽(佐賀) |
1-3-0-42 0-0-0-0 0-1-0-29 0-1-0-27 |
佐賀18.10.27 5 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:30.6 不 39.9 1.7 51.0▲出水拓5人 8ト 4ワク 452 4-5-4-5 ケモノタイプ |
佐賀18.10.07 7 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.4 54.0出水拓9人 10ト 10ワク 452 6-6-7-5 ダノンイーグル |
佐賀18.10.01 2 A2・B 1400m 右 1:31.6 不 38.8 1.2 53.0川島拓5人 8ト 8ワク 451 4-4-4-4 ダンツブレーブ |
佐賀18.09.11 12 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.2 良 41.7 3.0 54.0加藤祥11人 12ト 5ワク 453 8-5-5-3 シュダイカ |
佐賀18.08.25 4 白詰草賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.4 54.0村松翔4人 6ト 2ワク 454 4-4-4-4 モズバンブルビー |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) クァンタムギア 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 清水牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-2-1 山下定(佐賀) |
7-9-13-38 0-0-0-2 7-9-13-36 2-1-3-2 |
佐賀18.10.27 3 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.4 56.0兒島真3人 8ト 3ワク 488 6-6-6-4 ケモノタイプ |
佐賀18.10.14 1 オータムカップB- 1400m 右 1:29.2 良 37.6 0.2 56.0兒島真4人 11ト 7ワク 490 7-7-7-4 コパノサムタイム |
佐賀18.09.24 2 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 37.7 0.1 56.0兒島真7人 8ト 4ワク 488 8-8-7-7 スイングゴールド |
佐賀18.09.09 3 B-4組 1400m 右 1:31.1 不 39.2 1.6 56.0石川慎2人 5ト 5ワク 484 3-4-3-3 ケモノタイプ |
佐賀18.08.18 1 サードニックス特選 1750m 右 1:55.3 良 38.8 0.5 56.0石川慎3人 7ト 7ワク 480 5-5-5-1 スイングゴールド |
7 | 7 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝4 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
6-5-0-15 0-0-0-0 6-5-0-8 6-5-0-7 |
佐賀18.10.27 2 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.3 54.0山口勲2人 8ト 1ワク 485 5-4-3-3 ケモノタイプ |
佐賀18.10.07 6 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.1 54.0別府衣3人 10ト 4ワク 483 8-8-8-8 ダノンイーグル |
佐賀18.09.23 2 コスモス特別B-2 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.7 54.0山口勲3人 8ト 1ワク 479 7-6-5-4 クラウンスカイ |
佐賀18.09.11 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.6 54.0松木大1人 12ト 10ワク 484 5-6-6-5 シュダイカ |
佐賀18.08.26 1 ミズバショウ賞B- 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.6 54.0吉村智1人 8ト 8ワク 477 2-2-2-1 ドナペリドット |
8 | 8 | 父スターリングローズ 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) ガブリキック 鹿毛 牡4 原久美子 松本信行 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 2-0-0-7 頼本盛(佐賀) |
9-3-8-25 0-0-0-3 9-3-8-22 9-3-8-21 |
佐賀18.10.27 8 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:32.0 不 41.0 3.1 56.0山下裕6人 8ト 7ワク 466 2-3-5-8 ケモノタイプ |
佐賀18.10.08 9 さざんか特別B-2 1800m 右 2:00.8 良 40.3 3.5 56.0兒島真8人 9ト 1ワク 462 6-8-9-9 クラウンスカイ |
佐賀18.09.23 7 コスモス特別B-2 1400m 右 1:33.0 稍 41.6 3.4 56.0兒島真8人 8ト 2ワク 463 6-7-7-7 クラウンスカイ |
佐賀18.09.09 8 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:58.6 不 41.1 4.5 56.0兒島真7人 8ト 7ワク 467 7-7-7-8 オリンピアスカイ |
佐賀18.07.28 5 向日葵特別B-2組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.6 56.0小松丈8人 9ト 6ワク 458 3-3-3-3 トモジャクール |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母フレアキャスケード 母父(エルコンドルパサー) スパーキングジョイ 栗毛 牡5 村山光弘 フジワラフアーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
2-0-1-34 0-0-0-1 0-0-1-17 0-0-1-17 |
佐賀18.10.27 6 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:30.9 不 39.0 2.0 56.0石川慎7人 8ト 5ワク 490 8-8-7-6 ケモノタイプ |
佐賀18.10.01 10 国見岳特別OP 2000m 右 2:18.9 不 42.9 7.8 56.0石川慎10人 10ト 6ワク 491 10-10-10-10 デリッツァリモーネ |
佐賀18.09.16 8 A2・B 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 1.5 56.0石川慎8人 9ト 8ワク 492 4-4-5-6 フォークローバー |
佐賀18.09.01 8 A2・B 1400m 右 1:31.7 不 38.5 2.6 56.0石川慎6人 10ト 10ワク 490 9-9-9-8 クラウンスカイ |
佐賀18.08.18 5 日向灘特別A2 1800m 右 2:02.7 良 39.1 3.1 56.0石川慎6人 6ト 6ワク 494 6-6-6-6 トッケンドーナ |
[PR] |
---|